«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 543851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1080 : 07 Сентябрь 2012, 15:34:02 »

Но о5 же, то, что ты несмотря на это поехала-таки уже через 2 дня в метро - говорит о том, что у тебя нет тараканов в голове, а проблемы твои - следствие проблем со здоровьем)))
Ничего и не говорит... Тараканов у Мимозы пруд-пруди))) Я тоже после теракта в метро ездила и езжу. Мне просто неприятно бывать в том районе города, где именно со мной произошло негативное событие. Но если надо будет - то поеду. Просто я говорю о том, что это вызовет у меня отрицательные эмоции, воспоминания.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1081 : 07 Сентябрь 2012, 16:16:02 »

Наська где-то писала, что она не боится смерти, что гораздо страшнее наказания при жизни - болезни свои и близких людей, нищета, одиночество. Вот я тоже придерживаюсь такой позиции.А, когда 2 дня прошло, мне как раз женщина позвонила по интернет-торговле, предложила встретиться по линии метро, и если бы я отказалась, то потеряла бы деньги.Мне вот честно страшнее было за папу, когда он в тот день с работы возвращался... А за себя, когда через 2 дня ехала, не так.Яночка, ты бы тоже поехала, отвечаю, потому что, если бы ты уехала в деревню, тебя бы выгнали с работы)))

Мимоза, с Наськой я очень даже согласна!
Но а почему ты думаешь, что попасть в терракт = умереть? А вот как раз что меня больше всего вводит в тоску после просмотра передачь об этом - так это то, что люди после таких вот происшествий остаются без руки, ноги, без глаз, вобщем, инвалидами! Вот это гораздо страшнее, а если бы я знала, что просто умру быстро - ну, мне честно тоже бы как-то пофиг было... все мы там окажемся)))
Насчет заключения контрактов, работы - даже не знаю, как бы я поступила.... Глядя какие деньги, перспективы, наверное.... Но мне тут трудно судить, тк. в нашей деревне никогда ничего подобного не случалось)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1082 : 07 Сентябрь 2012, 16:17:15 »

Тут уже ничего к теме не относится. Сплошной флуд пошел.
Да, согласна, тут уже пара страниц идет именно про страхи, надо бы перенести туда)))
Мимоза, я ответила в теме про страхи)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1083 : 07 Сентябрь 2012, 17:30:14 »

Но а почему ты думаешь, что попасть в терракт = умереть? А вот как раз что меня больше всего вводит в тоску после просмотра передачь об этом - так это то, что люди после таких вот происшествий остаются без руки, ноги, без глаз, вобщем, инвалидами!
Это действительно ужасно(((
Когда слышу про такое, то стараюсь поскорее об этом забыть, так как подобные вещи иногда даже вслух произносить не хочется...


Добавлено: [time]07 сентября 2012, 16:32:59[/time]
Насчет заключения контрактов, работы - даже не знаю, как бы я поступила.... Глядя какие деньги, перспективы, наверное.... Но мне тут трудно судить, тк. в нашей деревне никогда ничего подобного не случалось)))
Да неважно какие деньги)) Какие бы деньги не были, но если есть постоянное место работы со стабильной, пусть даже небольшой зарплатой, то уехав на неделю в деревню или оставшись дома, ты рискуешь его потерять и остаться с носом. Вот Виста же писала, что тоже на завтра поехала в этом же метро на работу, и папа мой поехал, и я.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1084 : 07 Сентябрь 2012, 18:13:34 »

Вот Виста же писала, что тоже на завтра поехала в этом же метро на работу, и папа мой поехал, и я.
У тебя разве была постоянная работа?)
Я бы наверное, встала пораньше и добиралась на другом транспорте, пусть с пересадками, лучше на маршрутках - там явно совершать терракты не выгодно)

Когда слышу про такое, то стараюсь поскорее об этом забыть, так как подобные вещи иногда даже вслух произносить не хочется...
То же самое......
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1085 : 07 Сентябрь 2012, 20:46:38 »

У тебя разве была постоянная работа?)
Я бы наверное, встала пораньше и добиралась на другом транспорте, пусть с пересадками, лучше на маршрутках - там явно совершать терракты не выгодно)
Нет.
Но я дорожу каждым клиентом, и каждым звонком очень сильно.
При чем та женщина предложила встретится внутри в метро. Так что мне бы всё равно пришлось спускаться внутрь.

Насчет маршруток ты ошибаешься. В Москве часто камикадзе минировали авто и взрывались где-нибудь в пробке, если рядом маршрутка и маршрутку задевала. Терракты абсолютно везде бывают, даже в жилых домах.

Я всегда радовалась, что я не в Москве, когда новости смотрела. т.к. у нас считалось самая в криминальном плане спокойная страна, а теперь и до нас докатилось...

Как бороться с эти страхом? Мой дядя говорит так, что можно просидеть всю жизнь дома, а потом взорваться в собственном доме, как говорится, от судьбы не убежишь. Поэтому не надо думать о том, на что ты повлиять не можешь.


Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1086 : 07 Сентябрь 2012, 21:22:11 »

Как бороться с эти страхом?
Есть хороший вариант - развивать интуицию....)))
Давно уже встречаю такую инфу в Инете и на ТВ - перед авиакатастрофами, например, некоторые люди ну не хотят садиться в самолет или все у них складывается так, что они опаздывают.... Перед столкновениями автобуса бывает так, что чел интуитивно чувствует необходимость пересесть на другое место и это его спасает....
И вообще, даже если отвлечься от этих опасных ситуаций, которые могут поджидать нас везде.... Интуиция - замечательная вещь.... Не отказалась бы развить ее в себе.... Но это уже к данной теме не относится)))
Кстати, есть у нас тема по развитию интуиции?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1087 : 07 Сентябрь 2012, 21:22:51 »

как оказывается, много чего боюсь, сам того не понимая.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1088 : 07 Сентябрь 2012, 21:41:20 »

Есть хороший вариант - развивать интуицию....)))
Мне больше нравится вариант борьбы: развитие философского отношения к жизни, полагаться на судьбу и не думать о плохом. Но тут у каждого свой метод борьбы, возможно тебе подойдет развитие интуиции. Но невротику, у которого каждый день тревожное предчувствие, на интуицию полагаться нельзя.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1089 : 07 Сентябрь 2012, 22:29:58 »

Интуция  - предвидение событий которые уже предопределены, собственно тоже самое, что положиться на судьбу. Все равно произойдет так, как предопределено свыше, можно почуствовать это заранее можно нет - сути не меняет.
Этот мир предуман не нами, этот мир, этот мир придуман не мной....
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1090 : 07 Сентябрь 2012, 22:53:35 »

Интуиция - замечательная вещь.... Не отказалась бы развить ее в себе....
О, да! И я не отказалась бы... И считаю, что в какой-то мере она у меня есть. Но что-то пользоваться ею плохо умею))) Не всегда расшифровать получается...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1091 : 07 Сентябрь 2012, 23:00:30 »

Кстати, есть у нас тема по развитию интуиции?
Темы нет, но можешь создать))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1092 : 08 Сентябрь 2012, 11:05:15 »

Темы нет, но можешь создать))
Хорошо, я поищу - где-то был интересный материал из учения Йоги и тогда создам))
Но невротику, у которого каждый день тревожное предчувствие, на интуицию полагаться нельзя.
Тут ИМХО надо бы задуматься - а ПОЧЕМУ у тебя каждый день тревожное состояние?.... Это, помоему - бывает тогда, когда что-то в жизни мешат тебе быть в гормонии с собой и с миром... и прежде всего - с собой....
Интуция  - предвидение событий которые уже предопределены, собственно тоже самое, что положиться на судьбу. Все равно произойдет так, как предопределено свыше, можно почуствовать это заранее можно нет - сути не меняет.
Орхи!
А почему, собственно - все предопределено? Разве у человека нет свободы воли, выбора? Если бы не было - не было бы и смысла в жизни.... Это, конеш, тоже тема для другого разговора.... Я помню - когда-то я сидела на другом форуме и и там часто были вот такие дискуссии - например, предопределены все события или нет? Есть еще вариант, что строгого предопределения нет, а есть ВАРИАНТЫ... Как в русских сказках - налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - сам умрешь и тп.... Так вот тут задача - выбрать наилучший вариант))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1093 : 08 Сентябрь 2012, 13:32:25 »

моя тревожность тут уже не по теме. а насчет интуиции напишу, когда ты тему создашь.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами
« Ответ #1094 : 08 Сентябрь 2012, 13:35:28 »

Тему создала) Смотри внимательно))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 52.