«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 543790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

я оч боюсь стоматологов=( просто патологический страх ( и он никуда не уходит...
А кто их любит?  :D Непередаваемые очучения с самого детсва :).
У меня страха к ним нет, только лишний раз я к ним не пойду :) А вообще от врача зависит, есть хорошие и не так больно выходит.
Как-то зуб лечил, начала сверлить, боль жуткая, челюсть инстинктивно хочет закрыться)), а нельзя, не даю, и челюстью так и дергал пару минут  :D Сейчас опять надо идти зуб удалять и другие лечить), но никак не соберусь, да и от простуды что-то никак не отойду. ::)
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Ой, а у меня такая врач классная, она сто раз спросит, не больно ли мне, удобно ли, ничего ли не беспокоит, как мама родная. Я у нее расслабляюсь. даже заснула один раз с открытым ртом. Только к ней и не боюсь ходить, даже скучаю, когда долго не надо к зубному, а еще напротив кресла монитор компа, она мне фильмы ставит. какие захочу. Ко всем другим тоже боюсь ходить, а к ней сплошной расслабон!
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

А я не боюсь стоматологов,даже когда надо нерв удалять и удалять зуб.Но мне невозможно ходить по стоматологам из за СРК.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я не боюсь стоматологов,даже когда надо нерв удалять и удалять зуб.Но мне невозможно ходить по стоматологам из за СРК.
И я не боюсь стоматолога... ваще боли не боюсь физической, если знаю, что страшного ничего случиться не может... тока, как быть на 100% уверенным?:)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 10:15:36 от Banditka »
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Но мне невозможно ходить по стоматологам из за СРК.
Думаю это наша общая проблема.
Цитировать
а еще напротив кресла монитор компа, она мне фильмы ставит
Прикольно :)
Записан

Кристэль

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

А я,как и Мария,оч-ччень боюсь остаться одна.Еще боюсь быть непринятой ,короче изгоем в обществе. Боюсь ожидания , неприятных ситуаций ,конфликтов.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2009, 15:23:07 от Laura »
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

я боюсь потерять кого-либо из важных и любимых мною людей..
боюсь,что не закончу этот универ из-за своей болезни (СРК)
боюсь иногда идти на пары(да даже не иногда)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я раньше вообще ничего почти не боялась, выступала на сцене, пела. Мне было в кайф.
Боюсь наверное только зубных врачей. А теперь еще, что живот заболит перед выходом, когда куда-то надо ехать. Или заболит не в нужный момент(((
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я пришла к выводу (тут кстати совет Прони не помешает), что все мои страхи не более, чем просто паника. Я от одного избавляюсь и тут же новый нахожу. Это неправильно совсем. Нужно внутренний страх этот как-то их себя изгонять)))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

А я пришла к выводу (тут кстати совет Прони не помешает), что все мои страхи не более, чем просто паника. Я от одного избавляюсь и тут же новый нахожу. Это неправильно совсем. Нужно внутренний страх этот как-то их себя изгонять)))
Бандитка, паника это концентрированный страх, я б сказала. Если ты легко избавляешься от одного страха, это значит и не фобия вовсе и это хорошо! Я вот о себе такого не скажу, мои фобии - это уже часть меня. Я вот недавно кино смотрела, Психоаналитик. Там был такой мужик (приходил к психоаналитику), рассказывал свои страхи. Я прям поразилась, как с меня образ писали :) (про ядовитых змей, вирусы, правительство). Как изгонять страх - не знаю, десенсибилизация мне не помогает, а может я просто не умею ее готовить
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2009, 05:28:17 от little_fox »
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

У меня самый большой страх - страх смерти! Не только своей, но и своих близких, просто иногда картинки в голове возникают очень страшные. Конечно, гоню это от себя, обрываю эти мысли, ругаю себя, но потом они обязательно всплывают снова. Это прям напасть какая-то, и я не знаю, как с ней бороться :'(

Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Ой я тоже очень боюсь смерти близких... Да и своей тоже. И старости боюсь...(((( Боюсь морщин и т д
хотя понимаю, что все равно никуда от этого не деться...
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

И старости боюсь, ведь это неминуемое приближение к концу.... Но все же намного хуже, это умереть или потерять кого-то... Лучше уж быть старой, чем мертвой, хотя звучит дико)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Как сказал Аристотель, бояться смерти нелогично, не зная какая она)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Как сказал Аристотель, бояться смерти нелогично, не зная какая она)
Мудрый был человек good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.42 секунд. Запросов: 55.