«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Энтерит  (Прочитано 110017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #30 : 29 Апрель 2010, 01:31:37 »

А то, что у меня есть энтерит-это 100 %. Именно при энтерите чел не может поправиться,потому что всасывание белков,жиров и углеводов, витаминов происходит в основном в тонкой кишке, а толстая только формирует кал и всасывает жидкость.
На что спорим, назову еще мильон болезней нервного и неневрного свойства, от которых вес падает или не набирается?:) ерунда все это. Если перистальтика усилена ничего и усваиваться то не будет успевать. Если копрограмма в норме - нет никакого энтерита.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #31 : 29 Апрель 2010, 01:34:32 »

у меня копрограмма не в норме и за неделю я  потеряла еще 4 кг, причем ела нормально, а вес уходит. Наташ, страшно(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #32 : 29 Апрель 2010, 01:38:10 »

у меня копрограмма не в норме и за неделю я  потеряла еще 4 кг, причем ела нормально, а вес уходит. Наташ, страшно(
у тебя в копрограмме лейкоциты? недостаточность ферментов в расчет не берем пока.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #33 : 29 Апрель 2010, 01:44:45 »

Лейкоциты в норме и эритроциты. Реакция щелочная, большое количество нейтрального жира и жирных кислот. Или типа это тоже от головы такое?...........
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #34 : 29 Апрель 2010, 01:49:11 »

Лейкоциты в норме и эритроциты. Реакция щелочная, большое количество нейтрального жира и жирных кислот. Или типа это тоже от головы такое?...........
а это говорит о том, что надо поджелуочную проверить. Сдай диастазу мочи.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #35 : 29 Апрель 2010, 01:52:41 »

В том то вся и магия) что она в норме, год назад проверяла и 2 недели назад делала узи брюшной, плюс кал на панкреатическую эластазу. Кровь на ферменты сдала. И не фига)
Думаю делать узи функцию желчного пузыря. Потому что из-за него может быть. Узнала что в габричевского делают до еды , потом ешь сметану жирную и опять делают, смотрят как работает. Мне врачиха так и не смогла объяснить почему копрограмма такая. Опять говорит срк) Говорила когда все в норме срк. Я говорю, но у меня же не норма. Она: ну не знаю тогда, не могу помочь....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #36 : 29 Апрель 2010, 01:58:22 »

В том то вся и магия) что она в норме, год назад проверяла и 2 недели назад делала узи брюшной, плюс кал на панкреатическую эластазу. Кровь на ферменты сдала. И не фига)
Думаю делать узи функцию желчного пузыря. Потому что из-за него может быть. Узнала что в габричевского делают до еды , потом ешь сметану жирную и опять делают, смотрят как работает. Мне врачиха так и не смогла объяснить почему копрограмма такая. Опять говорит срк) Говорила когда все в норме срк. Я говорю, но у меня же не норма. Она: ну не знаю тогда, не могу помочь....
Да, желчный гад еще какой. Многие симптомы срк дает. Но тут еще штука в том, что он является самым нервно реагирующим органом. Чем больше трясешся, тем больше он, бедный, напрягается. У меня со страху однажды (оч испугалась) его кааак прихватило! а когда как раз доставала врачей с дезинтерией обнаружили выброс желчи огромный. Узи в норме, признаков дескинезии нет. Переваривается все более ли менее нормально.
Кстати, налет на языке и гландах - исключи хорнический тонзиллит. Он его часто дает и при нем совсем не обязательно болит горло. Он же дает субфибрильную температуру, а как итог вялость и усталость.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Энтерит
« Ответ #37 : 29 Апрель 2010, 02:01:32 »

Лейкоциты в норме и эритроциты. Реакция щелочная, большое количество нейтрального жира и жирных кислот. Или типа это тоже от головы такое?...........
Обнаружение в кале нейтрального жира (стеаторея) - свидетельство недостаточной липолитической функции поджелудочной железы, нейтральный жир и жирные кислоты характерны для нарушенного желчеотделения.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #38 : 29 Апрель 2010, 02:02:45 »

Слушай, а как у тебя выброс желчи обнаружили?)
У меня и тонзиллит и фарингит, но дело в том, что я читала статьи что в миндалинах и кандидозная ангина может жить при которой тоже и горло не болит, только налет и бляшки. Поэтому посев хочу сдать. Мало ли что там в этих бляшках содержится... Да и губы, что воспаляются, тоже ненормально в любом случае.

Добавлено: 29 Апрель 2010, 01:04:00
Nicole, спасибо, дада я прочитала) поэтому буду желчный проверять. кстати еще в лет 14, когда делали узи мне говорили у меня изгиб желчного пузыря. Но последний раз когда делали ничего не сказали.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Энтерит
« Ответ #39 : 29 Апрель 2010, 02:05:22 »

У меня желчный кривой и постоянно была горечь в рту. Делали тюбаж. Да, от желчного бывает очень хреново, но так, чтобы худеть каждую неделю... Такое, скорее, при энтерите бывает.
Мне кажется, нужно поскорее сделать пункцию, пообщаться с эндокринологом, провериться у лора, а потом уже думать, чего делать дальше.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #40 : 29 Апрель 2010, 02:07:58 »

Пункция через 2 недели уже, скоро. Очень страшно.
Вот я парюсь и не могу понять может у меня быть энтерит или нет...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #41 : 29 Апрель 2010, 02:10:28 »

Слушай, а как у тебя выброс желчи обнаружили?)
У меня и тонзиллит и фарингит
еще в лет 14, когда делали узи мне говорили у меня изгиб желчного пузыря. Но последний раз когда делали ничего не сказали.
Выброс желчи по расширенной копрограмме обнаруживается. Там есть анализ.
Сдай на посев анализ с гланд - исключишь что-нибудь.
А про желчный ниче не сказали, т.к. это считается нормально. Только, как показывают мои наблюдения, для психопатических людей (коими мы, уж извините, являемся) это создает трудности.

Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Энтерит
« Ответ #42 : 29 Апрель 2010, 14:56:16 »

Выброс желчи смотрят по УЗИ. Вычитают разницу между полным содержимым желчного и после приема раздражителя. Например сметаны.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Энтерит
« Ответ #43 : 29 Апрель 2010, 16:28:26 »

Выброс желчи смотрят по УЗИ. Вычитают разницу между полным содержимым желчного и после приема раздражителя. Например сметаны.
да, так тоже.
по копрограмме определяют в норме ли кол-во желчи в гомне:)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Энтерит
« Ответ #44 : 30 Апрель 2010, 03:34:27 »

всем спасибо за инфу)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 51.