«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гепатиты  (Прочитано 86742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #30 : 21 Июль 2010, 19:57:29 »

Ничего не делайте  в плане дополнительных обследований. Врачей Вы уже всех посетили. Если Вас уговорят сделать биопсию печени, то согласно статистики умудряются ее сделать в 50% неинформативно.  В Вашем случае гепатит С уже не будет "ласковым убийцей" т.к. Вы предупреждены. Верьте, что  маркеры которые у Вас положительные ,свидетельствуют о благополучно перенесенном заболевании и приобретении Вами имунитета к этому типу гепатита. Верьте и все! Пить эсенциале безвредно.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #31 : 22 Июль 2010, 18:24:32 »

Проблема в том, что у меня его обнаруживают в активной фазе, на данный момент. Сегодня получу очередные анализы на трансаминазы и билирубин. Если все будет в порядке, ничего я лечить не буду.
 А при чем тут Эссенциале? Гепатит лечится по-другому. Вся проблема в том, что все анализы печени всегда были в порядке, а гепатит в активной фазе, да еще и +++...? Как такое может быть?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #32 : 22 Июль 2010, 18:30:29 »

Активный гепатит инфекционистами, а хронический гастроэнтерологами. Пытаются лечить всякими Пегасисами и т.д.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #33 : 22 Июль 2010, 18:36:54 »

 Ну так я о том же. Мне инфекционист и выписывает Пегасис, у меня 1 генотип, год лечения,но... как при активной фазе трансаминазы в порядке? Мне вот это не понятно...

Добавлено: 22 Июль 2010, 18:49:43
Получила я печеночные анализы. Трансаминазы в порядке, а билирубин нет, что свидетельствует о хроническом холецистите, но не гепатите. Но 3 лаборатории подтвердили у меня Гепатит С в активной фазе...
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 19:49:43 от Flower »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #34 : 22 Июль 2010, 20:29:41 »

Трансаминазы Вы имеете в виду Алт и Аст?  Это косвенные показатели. Дело в том что для диагностики состояния функции печени ( я уверен Вы уже начитались), не так много показателей. А билирубин сколько, и какой, их два?  Врачи используют что есть. Не всегда информативно, и мало. Им бы биопсию у всех брать. Почитайте о препарате "Эрбисол". Вам понравится.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #35 : 22 Июль 2010, 21:36:01 »

Вик......думаю не стоит париться.......видиш же ПЦР отрицательный!!!!!!Я вспомнил, у нас главбух 2 года назад попала......чет у нее все живот болел и рвало ее, она надумала себе кучу болячек и пошла сразу к инфекционисту, она сдала анализы и анализ на гепы показал наличие С, она тоже была помню в шоке.  Потом после первого здают ПЦР (если первый был положительный), а у нас это делают тока в области, короче послали ее кровь туда, пришел отрицательный ответ, как ей объяснили, что возможно когда-то был контакт с вирусом но организм справился. Короче она по сей день живет и радуется жизни....(в отличие от меня), ниче больше не перездавала. К стати она болела Боткина уже лет в 30 как она мне сказала, вот она этим себя и успокоила походу, что мол это боткина повлиял на результат первого анализа!
А рвало ее это по женски чето у нее было, сделали какую то чистку и все прошло.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #36 : 23 Июль 2010, 18:46:39 »

Сергей, у меня ПЦР положительный! Он же называется РНК.
Академик, трансаминазы - это АлТ и Аст, все правильно Вы сказали. И я вас всех обманула, у меня и билирумин в норме. То просто муж анализы забирал, по телефону диктовал ответ, сам в этом ничего не шарит...а привез домой, а там все в порядке с печенью. Но гепатит есть в активной фазе...
 Академик, Вы явно начитанный человек, хочу я заметить. Мне профессор его назначал еще в самом начале СРК. Я прокалывала 2 раза курс, но о гепатите я тогда не знала. Препарат недешевый, много хороших отзывов, но мне он не помог нисколечко. Может быть поэтому у меня все в порядке с печенью, я еще периодически Эссенциале колю, и всякие там Расторопши пью. Я вот думаю, может быть, поэтому у меня гепатит есть, а печень в норме? Прибавить сюда еще всякие сорбенты...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Гепатиты
« Ответ #37 : 23 Июль 2010, 19:58:57 »

Печень гепатит так быстро не портит. Это медленный процесс. Эссенциале после курса уколов, обычно 10, пьют в капсулах месяца три и через перерывы повторять, но можно уже без уколов. Пить можно по 1шт. 3раза. Вреда никакого, только может чуть-чуть Слабить. Иногда, когда стул становится твердоватым, то хороший полезный корректор его констистенции. Эсенциале не только печень лечит, а и является строительным материалом для клеток и кишечника в том числе. Улучшает их регенерацию. Если правда то что пишут о Эрбисоле, то результаты должны быть! Может Вы торопитесь с выводами?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #38 : 23 Июль 2010, 21:21:01 »

В Эрбисоле аннотация выглядит в виде книжечки. На кишечнике точно никак не отразилось, но а вот печень...не знаю, может, и помогает,меня ведь печень не беспокоит пока. Гастроэнтеролог советует пока Пегасисом не лечить, а просто поддерживать печень более легкими противовирусными препаратами(типа Протефлазид) и тем же Эрбисолом, Эссенциале и т.д. Дело в том, что лечение Пегасисом дает сильные побочные эффекты, люди сильно худеют, выпадают волосы, короче, похоже на химиотерапию. Я теперь не хочу такого лечения. :'(

Добавлено: 24 Август 2010, 13:11:41
Вчера случайно в аптеке услышала, что появились экспресс-тесты на выявление вируса гепатита С. Похож на тест на определение беременности, только по капле крови. Я купила для всей семьи. Стоит 50 грн.(около 6 долл). Делается в домашних условиях, берется капля крови из пальца(как на общий анализ). Сегодня утром все сделали. У всех отрицательно, кроме меня.
 Мне не понятно,где я могла заразиться. Если даже мужу не передалось...а ведь при половом акте он переходит. У ребенка нет. А ведь рожала я его естественным путем, кормила грудью. Т.е. вывод, заразилась я после родов,а точнее во время операции. Как раз спустя 1-1,5 месяца после операции начались проблемы с кишечником.

 Народ, почему вы игнорируете эту тему? Вы мне только напишите, кто вообще обследовался, не пишите результаты, если не хотите.
« Последнее редактирование: 24 Август 2010, 14:11:41 от Flower »
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гепатиты
« Ответ #39 : 27 Август 2010, 19:45:35 »

Я делала анализ на гепатит В. Отрицательный. После этого делала прививку от него же. Она проводилась в течении полугода в 3 приема и действовать будет около 10 лет. А на гепатит С не проверялась. Обязательно спрошу в аптеке экспресс-тест.

Очень сочувствую, тебе Flower. Кстати, я проходила тамограф, где у меня обнаружили, что правая доля печени немного увеличена и сказали чтоб я проверилась на гепатит В, что я и сделала...

Добавлено: 27 Август 2010, 18:48:33
И еще года 4 назад от солнца пошла сильная пигментация, я и так с веснушками, а теперь вообще вся в пятнах. Стараюсь вообще не загорать. Мне говорили, что с печенью проблемы... Типа ее чистить надо, вот пью Фосфолигив, российский аналог Эссенцеале.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гепатиты
« Ответ #40 : 27 Август 2010, 22:26:49 »

на все гепатиты отрицательный....
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #41 : 28 Август 2010, 17:54:24 »

на все гепатиты отрицательный....
везет ))) а я на В даже не сдавала, С все равно круче. Какая уже разница...Вот и я думаю, лечить-не лечить, как между двух огней, инфекционист говорит, что от гепатита С может страдать незначительно кишечник(как у меня), но мне кажется. что мои симптомы кишечные не связаны с гепатитом, т.к. мне становится лучше от антисептиков, а по идее должно было быть хуже, удар по печени в первую очередь.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Гепатиты
« Ответ #42 : 28 Август 2010, 21:59:23 »

Flower , не повезло Вам. Нечистоплотные врачи или косметологи попались. Но главное - поддерживать себя в хорошем состоянии, не употреблять спиртное,не есть жирное. Тогда печень страдать не будет. А потом, глядишь, изобретут от него лекарство или хотя бы дизактиватор какой-нить.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #43 : 28 Август 2010, 22:09:17 »

Так, мне так же гастро и говорит, типа не лечи пока, печень в хорошем состоянии,бла-бла-бла...а инфекционист уверена, что проблемы с кишками именно от гепатита. Если бы у меня не было СРК, я бы забила на гепатит, а так мне вопрос не дает покоя: а вдруг и правда лично у меня от этого СРК?

Добавлено: 28 Август 2010, 21:14:47
А больше всего меня добивает источник заражения. Вы не поверите,но я никогда не была в косметологическом салоне, маникюр делала раза 2 в жизни в салоне, переливания крови не было. Самое обидное, если заразилась я во время обследований, пытаясь найти разгадку СРК...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гепатиты
« Ответ #44 : 30 Август 2010, 06:09:12 »

И еще года 4 назад от солнца пошла сильная пигментация, я и так с веснушками, а теперь вообще вся в пятнах. Стараюсь вообще не загорать. Мне говорили, что с печенью проблемы... Типа ее чистить надо, вот пью Фосфолигив, российский аналог Эссенцеале.
У меня тоже гиперпигментация, кошмар какой-то.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.686 секунд. Запросов: 51.