«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Астения  (Прочитано 43003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Астения
« : 23 Июнь 2010, 11:56:41 »

Ребят помогите разобраться. В научном мире, психическое состояние при котором наблюдается повышенная утомляемость, нарушения сна, в общем непонятное так сказать болезненное состояние называется синдромом астении. Мне мой гастр написал в диагнозе астено-депрессивный синдром. Но к слову говоря астения или синдром астении встречается чуть ли ни при каждой болячке. Поэтому интересно узнать как с этим у кого, и как это проявляется в течение дня да и вобще цикличность этого.
Вот  у меня после прихода проблем с кишечником практически ежедневно, как мне кажется вот эта самая астения, то есть не могу сказать что конкретно я утомляюсь или хочу спать, просто действительно непонятное состояние, немного схожее наверное с простудным, ток без соплей там и кашля и тп.
Мне интересно, есть ли на форуме люди, которые живут с срк и испытывают тока неприятности связанные с самим срк, а в целом чувствуют себя отлично, бодро, весело....или это не реально?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Астения
« Ответ #1 : 23 Июнь 2010, 13:04:59 »

а у тебя иногда не бывает что как будто на "автопилоте" что то делаешь, когда там по улице идешь с кем то говоришь, или бывает сложнее во что то вникнуть, как будтол туман какой то в голове что ли?
Я себя по всем параметрам обычно лучше начинаю к вечеру и ночи чувствовать. А у тром заново как завожуся потихоньку.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Астения
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 13:11:44 »

Во во я именно про то и говорю, ток я это ассоциирую с непонятным состоянием. У меня тоже вечером голова прочищается и это состояние уходит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Астения
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 13:19:51 »

вот что есть не знаю точно относится к этому, но что то похожее зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вообще я пробовал точно, если утром встать пораньше, сделать зарядочку, принять контрастный душик то день проходит лучше и с каждым днем лучше, тоесть на лицо симптомы примешанной ВСД )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Астения
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010, 13:23:34 »

Я не очень понимаю, что подразумевается под словом астения. Если повышенная утомляемость, усталость, слабость, то да, у меня все это есть. Я вообще заметила, что по сравнению с окружающими у меня гораздо меньше энергии.
Записан

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Астения
« Ответ #5 : 23 Июнь 2010, 13:23:59 »

...)))я там зарегистрирован, там куча людей с подобными симптомами.......даже проблемам ЖКТ там посвященна отдельная ветка.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 12:24:58
Я не очень понимаю, что подразумевается под словом астения. Если повышенная утомляемость, усталость, слабость, то да, у меня все это есть. Я вообще заметила, что по сравнению с окружающими у меня гораздо меньше энергии.
Именно это и есть синдром астении, проще говоря, НЕПОНЯТНОЕ болезненное состояние.

Добавлено: 23 Июнь 2010, 12:26:31
Астения (от др.-греч. ασθένεια — бессилие, слабость), астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Астения
« Ответ #6 : 23 Июнь 2010, 13:27:17 »

я кстати заметил что вечером после работы бывает чувствую усталость, но там скажем пятница иду с друзьями в бар, там выпьем не мало, поговорим, покутим и силы откуда то прям берутся, не меньше чем у других это точно! ) И на следующее утром чувствую себя конечно не очень от алко, но силы всеравно есть и можно дальше гулять ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Астения
« Ответ #7 : 23 Июнь 2010, 13:33:48 »

Да, у меня бывает, что я не переношу громких звуков, особенно, если они мне не выгодны, чтобы заглушить урчание живота. Мне даже родители недавно по этому поводу высказали, что я ненормальная, так как мы вместе пошли гулять в парк, и я чуть там не озверела от громкой музыки и толп людей. Но яркий свет наоборот люблю scratch А так, да, я капризная, у меня частая смена настроения, быстро устаю, еще у меня плохая память, и я с трудом сосредотачиваюсь на чем-то.. Боже, я прям шизофреник какой-то :D 
Записан

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Астения
« Ответ #8 : 23 Июнь 2010, 14:22:11 »

я кстати заметил что вечером после работы бывает чувствую усталость, но там скажем пятница иду с друзьями в бар, там выпьем не мало, поговорим, покутим и силы откуда то прям берутся, не меньше чем у других это точно! ) И на следующее утром чувствую себя конечно не очень от алко, но силы всеравно есть и можно дальше гулять ))
точно как у меня, вечером бывает усталость, бутылка пива и опа-на, хоть горы ворочай.....
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Астения
« Ответ #9 : 23 Июнь 2010, 15:32:38 »

 А по-моему это и есть ВСД. У меня такое всю жизнь. Мама говорит, что я все детство спала, я и сейчас люблю поспать, после школы тоже всегда часик-два дремала. Т.е. изменений с наступлением СРК у меня не произошло. Я люблю более пассивный отдых, море, солнце, жару. А вот муж мой с сыном живчики, нам, конечно, тяжело отдыхать вместе, они вечно где-то на экскурсиях бобрятся, а я на пляже.
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
Re: Астения
« Ответ #10 : 23 Июнь 2010, 16:06:34 »

Не знаю, может я не права, но по-моему, когда человек хоть чем-нибудь болеет, то чувствует все эти симптомы(при астении описанные выше). Тогда при диагнозе,например ОРЗ, надо тоже писать и астению. Думаю, это если  заболевание, то явно должно быть отдельно от других.... huh. Ну я так вот думаю :-[
Записан

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Астения
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 16:21:00 »

все правильно, отдельно его быть не может, астения это тоже синдром.....эх, портит жисть кишечник.....основательно...!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Астения
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 21:58:35 »

У меня тоже астения и я тоже бываю на форуме ВСД. Однако началось все это с 17 лет, а СРК - только в прошлом году. То есть астения лишь ухудшает мои ощущения от СРК, но все же живет своей жизнью. :-[
Иногда мне требуются нечеловеческие усилия, чтобы выйти из этой вялости и что-то сделать. Правда, антидепрессант мне весьма помог с этим справляться. Раньше я на все отвечала Нет, сейчас на многое отвечаю Да. Пример - меня зовут бесплатно позаниматься фламенко. Раньше я бы сказала - Нет. Ведь это сколько сил надо, туда ехать 2,5 часа. А сейчас соглашаюсь. Для меня главное - дать слово, а там уже астения не астения, раз обещал, возьмешь себя на шкирку и поедешь. Немного помогает взбодриться черный шоколад и орехи, но при СРК много этого добра не съешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sergey_kvyАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Астения
« Ответ #13 : 29 Июнь 2010, 11:10:54 »

Блин замечаю, что действительно напрягает больше не кишечник! Сегодня ситуация, поехали в ГАИ с зятем, тооолько приехали, он хватает рулон бумаги и в сортир, я ему говорю, а че утром не сходил, он говорит я утром сходил 2 раза, он вышел и совершенно спокойно занялся своими делами. Я так подумал, если бы у меня так произошло, то весь день испорчен думками, мыслями и плохим самочювствием. Думаю именно по этому развивается ипохондрия, а ну как не думать о пролемах со здоровьем, когда тебе действительно весь день не по себе, коматоз какой то!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Астения
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2010, 18:35:51 »

от астениии кстати лимонник, элеутерококк помогают.
ща попробовал настойку лимонника, ну и кофе как катализатор до кучи.
до этого сидишь вялый какой-то, особенно когда за компом много времени проводишь.
а тут сразу глазки открываются, в голове проясняется, бодрячок такой :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.