«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 614529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

опять 25
тут у многих классическая СРаКа?
да букет функционала и органики!
Ильза как раз седня класс статейку по теме подкинула в Полезке.
ПОЧИТАЙТЕ! может потом отконспектим..
Я вот тоже жрала миртазонал, ходила в тренажерку, в итоге чуть поджелудочная не отказала- приступы были пипец
вот тебе и способ.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

способ чего?)
"безопасного" набора веса на АДах ;)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

эглонил - тоже не лучший метод набора веса.....  особенно, если откроется диарея.....а она в побочках присутствует, как и тошнота (которая тоже враг набора веса)....
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

"безопасного" набора веса на АДах ;)
ааа,а то седни я в танке измененном состоянии сознания..туплю :-[
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

"безопасного" набора веса на АДах ;)
Всё индивидуально. Я рассказал об этом способе. Кому-то это будет полезно. Но здесь, я так рассчитывал, все прямоходячие и слепо чужому опыту верить не будут.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

эглонил - тоже не лучший метод набора веса.....  особенно, если откроется диарея.....а она в побочках присутствует, как и тошнота (которая тоже враг набора веса)....
нет, дело не в этом. На эглике как раз жиреют будь здоров.
Но это атипишный НейроЛептик с гормональными побочками.
просто его в гастроэнтерологии часто используют.

Добавлено: [time]01 июня 2013, 15:30:33[/time]
. Кому-то это будет полезно.
ну что Вы, спасибо.
речь идет , скорее, о конкретном примере.
Нас тут немало....каждому свое..
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

эглонил - тоже не лучший метод набора веса.....  особенно, если откроется диарея.....а она в побочках присутствует, как и тошнота (которая тоже враг набора веса)....
При эглониле диарея - это редкость. Он помогает не только при кишечных патологиях, связанных с ускоренной перистальтикой, но и при других функциональных расстройствах ЖКТ. Например, при рефлюксах.

У меня от него гинекомастия началась. Пришлось бросить. Женщины от него часто "мироточить" начинают.)) Так что побочки есть, да.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

я за то, чтоб АДы только по показаниям психиатра принимали..... А СРК бывает и постинфекционное, и после применения а/б (особенно в завышенной дозе)......ну и, собственно, почитайте Полезную Информацию..... там две бомбовые статьи с картинками из хорошего мед. журнала.... по последнему слову науки.... Вобщем, роль АДов в наборе веса неоднозначна :) Кто-то может и похудеть....
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Вобщем, роль АДов в наборе веса неоднозначна  Кто-то может и похудеть....
от АДов зависит тоже.
Кста, эглонил, еще раз, не АД.
но се равно психотроп. НЛ.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Женщины от него часто "мироточить" начинают.))
Это как, позвольте полюбопытствовать? Сульпирид я тоже жрала,вроде нигде не текло :)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

но и при других функциональных расстройствах ЖКТ. Например, при рефлюксах.
не соглашусь лишь потому, что при рефлюксах всегда назначают препараты, стимулирующие двигательную активность ЖКТ. Рефлюкс не связан с ускоренным транзитом по ЖКТ. Хотя при СРК встречаются сочетанные функциональные паталогии разных отделов ЖКТ, что усложняет подбор средств борьбы. Например, гипотония ЖП + ускоренный транзит по тонкому.... Одно надо стимулировать, другое - тормозить.... так что, каждому - свое.... и по показаниям.

Добавлено: 01 Июнь 2013, 16:36:54
Кста, эглонил, еще раз, не АД.но се равно психотроп.
в курсе:)))) но язвенникам для притормаживания вагуса оч. любят назначать именно его :)))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Рефлюкс не связан с ускоренным транзитом по ЖКТ. Хотя при СРК встречаются сочетанные функциональные паталогии разных отделов ЖКТ, что усложняет подбор средств борьбы. Например, гипотония ЖП + ускоренный транзит по тонкому.... Одно надо стимулировать, другое - тормозить.... так что, каждому - свое.... и по показаниям.
Ильза, а как вы думаете от чего может быть сочетание сильного рефлюкса из жп в пищевод и дпк в желудок+ застой пищи (после еды подолгу тяжесть и отрыжка)?
Это у меня всегда предшествует обострению панкреатита
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

не соглашусь лишь потому, что при рефлюксах всегда назначают препараты, стимулирующие двигательную активность ЖКТ. Рефлюкс не связан с ускоренным транзитом по ЖКТ. Хотя при СРК встречаются сочетанные функциональные паталогии разных отделов ЖКТ, что усложняет подбор средств борьбы. Например, гипотония ЖП + ускоренный транзит по тонкому.... Одно надо стимулировать, другое - тормозить.... так что, каждому - свое.... и по показаниям.
Разве я утверждал, что рефлюкс связан с ускоренным транзитом?
Я говорил о том, что эглонил помогает при рефлюксе. Как бы это ни звучало странно, но он тонизирует сфинктер. Я неоднократно видел эту информацию в интернете. Если интересно, то поищите.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Ильза, а как вы думаете от чего может быть сочетание сильного рефлюкса из жп в пищевод и дпк в желудок+ застой пищи (после еды подолгу тяжесть и отрыжка)?Это у меня всегда предшествует обострению панкреатита
предлагаю для начала переместиться  в другую темку..... или давайте я лучше в личку отвечу, ок?:)

Добавлено: 01 Июнь 2013, 16:41:55
Я неоднократно видел эту информацию в интернете.
к сожалению, не попадалось мне такое....
давайте переключимся на набор веса, дабы не разводить флуд:)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 56.