«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: blastocystis hominis  (Прочитано 172754 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #120 : 06 Март 2011, 17:40:20 »

Boy, ну у меня то же самое.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #121 : 06 Март 2011, 23:03:48 »

Чего примечательно: моим первым подозрением, когда я заболел были - лямблии, а они вроде из той же оперы..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

House M.D.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: blastocystis hominis
« Ответ #122 : 07 Март 2011, 00:55:59 »

Паштет известен в определенных кругах, как человек совершенно не имеющий мозгов и полнейший идиот в медицине. Поэтому не советую прислушиваться к его бредням. Бластоцисты довольно безобидные организмы, есть у многих здоровых людей и тратить жизнь на их истребление это потрясающая глупость. Советую расслабиться, т.к. они не вызывают симптомов которые так красочно описаны в первом посте это раз. А два это то, что нет никаких проблем в их эрадикации.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: blastocystis hominis
« Ответ #123 : 07 Март 2011, 01:08:34 »

Паштет известен в определенных кругах, как человек совершенно не имеющий мозгов и полнейший идиот в медицине. Поэтому не советую прислушиваться к его бредням.
Маэстро,представьтесь.
Кто Вы и почему мы должны Вам верить? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

serg28

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
Re: blastocystis hominis
« Ответ #124 : 07 Март 2011, 01:44:19 »

Паштет известен в определенных кругах, как человек совершенно не имеющий мозгов и полнейший идиот в медицине.
Откель инфа ?
Записан

House M.D.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: blastocystis hominis
« Ответ #125 : 07 Март 2011, 02:00:11 »

Вы можете мне не верить, я не собираюсь никому ничего объяснять, я просто констатирую факты.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #126 : 07 Март 2011, 02:18:07 »

Вы можете мне не верить, я не собираюсь никому ничего объяснять, я просто констатирую факты.
А ты врач или такой же "любитель" как и мы?
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

House M.D.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: blastocystis hominis
« Ответ #127 : 07 Март 2011, 02:33:28 »

Я предупредил. Если у вас есть мозг, то вы должны прислушаться. если нет, то так тому и быть
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #128 : 07 Март 2011, 02:43:38 »

Я предупредил. Если у вас есть мозг, то вы должны прислушаться. если нет, то так тому и быть
Ну молодец, никто и не собирался всё и сразу принимать на веру, в том числе и твои слова (ты же не привёл никакий оснований)

Добавлено: 07 Март 2011, 13:33:21
Надо сдать анализ на этого Хоминиса, если он обнаружиться то это само будет важным доказательством. Поскольку в остальном то причина расстройства кишечника у меня так и не найдена!
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 13:33:21 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

piece_of_happiness

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: blastocystis hominis
« Ответ #129 : 07 Март 2011, 22:06:32 »

Паштет известен в определенных кругах, как человек совершенно не имеющий мозгов и полнейший идиот в медицине. Поэтому не советую прислушиваться к его бредням. Бластоцисты довольно безобидные организмы, есть у многих здоровых людей и тратить жизнь на их истребление это потрясающая глупость. Советую расслабиться, т.к. они не вызывают симптомов которые так красочно описаны в первом посте это раз.

во первых: в моем организме кроме бластоцист никаких других паразитов, аллергенов, паталогий не обнаружено
во вторых: как объяснить то, что после лечения их фуразолидоном, мое состояние улучшалось (правда не надолго)

А два это то, что нет никаких проблем в их эрадикации.
 
тогда почему после полугода лечений они так и не исчезли?
что, то не сходится
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #130 : 07 Март 2011, 22:51:27 »

как объяснить то, что после лечения их фуразолидоном, мое состояние улучшалось (правда не надолго)
А какие симптомы, кроме дискомфорта у тебя были по ЖКТ? Очень интересно услышать, от человека, имеющего подтверждающий анализ.
И повлиял ли фуразолидон на них существенно?
В принципе, я бы не советовал тебе концентрироваться только на этом анализе, потому как может быть и так, что дело не бластоцистах. Вдруг, тебе не сделали какой то ещё важный анализ и не выявили другое отклонение. Бывает всякое. У меня тоже была идея фикс насчёт кандиды, и даже всё время боялся, что она заразна и всё такое. Даже не целовался из-за этого, да и были основания сказать, что у меня какой то паразит. Но время показало, что дело не в кандиде, а чём то другом. С физилогией однако у меня всё нормально, значит чего то ещё просто не выявили.  :(
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 23:03:48 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Optimus Prime

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Я возвышусь, ты падешь!!!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #131 : 08 Март 2011, 02:02:17 »

У меня обнаружили Helicobacter pylori, blastocystis hominis и кандиду.
Почитав форум я понял, что возможно из-за этих паразитов и моего организма у меня кое-что не совпадает с СРК. К примеру у меня крайне редко бывает Д., но стул какой-то не доформленный - размер меньше и цвет не тот. Кроме того, так как у меня есть кожные проявления типа крапивницы на фрукты, дрожжи, орехи, а аллергический анализ крови на эти продукты ничего не показывает, то похоже у меня так называемая псевдоаллергические реакции.
Совершенно не могу есть яблоки ни в каком виде - сразу образуется песок в почках и начинает болеть спина в области почек, при том УЗИ показывает, что в почках есть кальциты. На все молочные продукты вообще какая-то странная реакция - резко ухудшается отток мочи, как я понимаю происходит псевдоаллергический отек Квинке на мочеточник и ниже до упора, при этом стул совершенно на молочное нормальный. А еще недавно я все это мог спокойно есть, пока не прошел безуспешный курс лечения Helicobacter pylori. Интересно у кого-нибудь на форуме бывали такие реакции?

Добавлено: [time]08 марта 2011, 01:13:51[/time]
Цитата: pashteton
на данный момент могу сказать одно. 100% излечения нет.
вы можете пить любые схемы антибиотиков, но даю 1% что они вам помогут.
Поэтому лично моя позиция на данный момент становится выжидательной.
учитывая что врачи вроде как стали интересоваться данной проблемой, то думаю скоро что-нибудь придумают.
ps. у кого здоровья много, могут пробовать различные схемы лечения, но повторю - излечились единицы

Китнос сейчас запрещен во всем мире, возможно удастся найти в украине. По эффективности действия на бластоцист один из самых мощных.
Поискал в интернете чем бы можно было прихлопнуть этих простейших и пришел к выводу ничем. А тут еще фармамафия как-будто специально все эффективные препараты убирает, чтобы люди лечились вечно бесполезными симптоматическими пилюльками.

Добавлено: [time]08 марта 2011, 01:50:28[/time]
pashteton, Вы писали про корень граната, а он может укокошить blastocystis hominis в цистной форме?

А вообще похоже есть только один способ от них избавиться - уничтожить все три остальные формы и продолжать давить цисты до тех пор пока они не сдохнут от старости, т.е. несколько месяцев, а иначе цисты опять перейдут в активные формы и начнут плодиться. Но вот вопрос чем лечиться, чтобы не сильно пострадал сам организм.

pashteton, Вы написали, что закупили масло орегано - как я понимаю это эфирное масло душицы, которое можно попробовать сделать самому из сушенных листьев душицы - в аптеках есть или заменить масло на настой или отвар. То же наверно и с Ципроцепт - излечь экстрат из сечек грейпфрукта, хотя наверно тут проще купить, т.к. есть в аптеках, но дорого как будто это из лунного камня делают. А дозировки, схемы лечения этими двумя препаратами Вам известны?

Добавлено: [time]08 марта 2011, 02:29:11[/time]
pashteton. Я нашел статью про лечение корками граната, может автор и шарлатан - не знаю.  А в статье про гранат, на которую Вы дали ссылку упоминается не только кора корня, но и вроде возможность сделать такой же отвар и из кожуры. Как Вы думаете стоит попробовать?


В декабре 1999 г. в газете "Русский Вестник" √ 50-51 (444-445) опубликована статья "Забытый Гиппократ и лечение растениями", где дан рецепт запатентованного способа излечения от дизентерии, холеры, сальмонеллеза водным настоем сухих корок плода граната за 5 часов.


1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.

По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.
« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 03:30:43 от Optimus Prime »
Записан

pashtetonАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
Re: blastocystis hominis
« Ответ #132 : 08 Март 2011, 09:05:57 »

По моему это просто не правильный перевод. нужна кора дерева гранат или кожура корня дерева граната. Еще могут подойти корни.
я себе заказал пакетик корней с плантаций. собственно они лежат у меня. пить пока не собираюсь. кому нужно, могу немного отсыпать.

« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 22:06:13 от Laura »
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: blastocystis hominis
« Ответ #133 : 08 Март 2011, 23:01:19 »

Любопытнейшие вещи пишут вот на этом форуме:
forums.rusmedserv.com
Касательно, Blastocystis hominis: есть следующий случай: человека мучали газы и отрыжка после еды и у него нашлись
Blastocystis hominis - >
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Заметьте, ничего кроме них у него не нашли.
В другом случая, когда обнаружили, бластоцистов у ребёнка 3,5 года помимо газов, вздутия, ещё поднималась температура, см:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Паразитолог утверждает, что лечение бластоцистов стоит начитнать при наличие симптомов, только в том случае если ничего другого не найдено - принцип т.н. диагноза исключения.
_______
"Бластоцистоз - диагноз исключения. Он ставится при наличии клиники энтероколита, когда в фекалиях обнаруживаются в основном тонкостенные формы бластоцистисов, а другие бактериальные или вирусные агенты не определяются. Однако наличие бластоцистисов утяжеляет течение других, особенно хронических, кишечных инфекций.
Недавно на Паразитологическом обществе мы обсуждали интересные случаи бластоцистоза, вывезенного из Турции. Турецкие бластоцистисы отличаются более крупными размерами, чем европейские. Пока непонятно, самостоятельный ли это вид или линия. У этих пациентов, кроме клиники энтероколита, был сильнейший аллергический дерматит, не поддававшийся стандартной терапии. После эрадикации бластоцистисов дерматит исчез. Кстати, по современным молекулярным данным, бластоцистисы близки к сине-зеленым водорослям."
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 08:50:42 от Boy »
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: blastocystis hominis
« Ответ #134 : 09 Март 2011, 08:11:37 »

В другом случая, когда обнаружили, бластоцистов у ребёнка 3,5 года помимо газов, вздутия, ещё поднималась температура
У меня все симптомы, как у этого мальчика, кроме потери веса и температуры. Опять же у взрослого человека температуры может и не быть. У ребенка организм просто реагирует более бурно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 51.