«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дуодено-гастральный рефлюкс, желчь в желудке  (Прочитано 175027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ОляАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Шакира

Что кислота перестала выделятся, по ощущениям чувствую - исчез аппетит и чувство голода, могу целый день не есть не пить и не хочется даже, и пища после еды долго не переваривается в желудке!!! знаю людей у которых повышенная кислотность, т.е. много кислоты выделяется -так они жрут так много ого го!!!!!!! везет же людям.....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Что кислота перестала выделятся, по ощущениям чувствую - исчез аппетит и чувство голода, могу целый день не есть не пить и не хочется даже, и пища после еды долго не переваривается в желудке!!! знаю людей у которых повышенная кислотность, т.е. много кислоты выделяется -так они жрут так много ого го!!!!!!! везет же людям.....
гыыы)))) я бы не оч радовалась))) знаешь как вес набирается от жрачки??? я прямо иногда не знаю, че делать. Жрать так охота:) а глистов нет)))
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

а глистов нет)))
У Академика попроси  :D.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Они дорого стоят!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Отдам в хорошие руки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Так их не в руки надо!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня после еды очень сильная тяжесть, даже если съедаю ну очень мало, я думаю это от дуодено-гастрального рефлюкса( ФГДС показало), когда желчь забрасывается в желудок, у меня там постоянно желчь. Кто-нибудь может сталкивался с этим? не делают врачи операцию на сфинкторе?
у меня тоже на ФГДС рефлюкс и желчь в желудке.. вы что реально хотите операцию?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

если чесн. меня очень в последнее время беспокоит рефлюкс.
я думала у меня со слизистой непорядок.
но по данным последней гастроскопии у меня только поверхностный гастрит. а вот рефлюкс оч сильный. в лежачем состоянии так болит.

неужели это нельзя исправить?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

там надо как то эту заслонку укреплять,из-за которой эти проблемы,вроде даже какие то таблетки есть специальные.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

там надо как то эту заслонку укреплять,из-за которой эти проблемы,вроде даже какие то таблетки есть специальные.
Ой! а какие! меня тоже этот вопрос беспокоит. После отравления у меня он обострился. Болей нет, слизистая была в порядке 1,5 года назад с более худшими симптомами с микроскопическим увеличением. У меня было ощущение глотания. А после этого дикого отравления (или что это было) у меня когда нет ощущения глотания, то есть подташнивание (босле еды особенно), а если появляется ощущение глотания, то подташнивание исчезает. Вот такая дебильная закономерность...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Мне от рефлюкс-эзофагита помогают все соответствующие препараты. А вам что, не помогают?
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Бандитка прочитай про ганатон,у меня мама фармацевт,она говорила,что вроде как он укрепляет этот сфинктер или заслонку.Просто прочитай и посоветуйся с врачом.Потому что я не врач)))))
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Мне от рефлюкс-эзофагита помогают все соответствующие препараты. А вам что, не помогают?
а что значит соответствующие? какие ты принимаешь?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Мотилиум и ганатон-оба при рефлюксе должны помогать.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Ну, вот как раз недавно вылечилась сама "Гависконом".
А то вообще спать не могла, изжога,тошнота, ком в горле.

Еще как-то лечилась Де-Нолом, Париетом, Омезом. Не все сразу, что-то одно. Почитай о них в нете и подбери для себя.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 16:09:20 от Flower »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.669 секунд. Запросов: 55.