«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 749349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #60 : 24 Июнь 2011, 12:00:41 »

Товарищ отказался. Считает что лучше не стало. Но ему профессор из Германии прислал консультацию, где пишет что надо бы его преднизолоном полечить, а потом закрепить ремиссию попробовать глистами. А может глисты дохлые были! Он  сдавал  анализы и их не находили! Их долго таскали-хранили(упаковку) разные люди. Не прямая поставка из "Овамеда".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #61 : 24 Июнь 2011, 13:41:38 »

Академик,  и как, курение улучшает состояние?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #62 : 24 Июнь 2011, 16:35:19 »

Непонятно! Эксперимент.

Добавлено: [time]24 июня 2011, 22:25:39[/time]
Обзорная научная статья исходная на англицком( на стр.4 ссылка на перевод машинный) :
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 25 Июнь 2011, 00:27:40
Эндоскопические данные в язвенном колите включать следующее:
⇒ Потеря сосудистой вид толстой кишки
⇒ эритема (покраснение слизистой) и рыхлость слизистой оболочки
⇒ поверхностные язвы, которые могут быть вырожденным, и
⇒ Pseudopolyps.
Язвенный колит, как правило, непрерывно из прямой кишки, прямой кишки с почти всеми причастными.Существует редко пригородных анальный болезни, но такие случаи были зарегистрированы.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 00:27:40 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #63 : 26 Июнь 2011, 15:33:16 »

Рекомендую обратить внимание на ... Босвелию (ладан !)-заменяет месалазин...

Да, вот это очень интересно. Ладан с детства любил :)
На самом деле по исследованиям Босвелия оказывает даже более сильный эффект, чем фальк.
И как-то ей доверия больше :) ну и плюс кроме противовоспалительного и др. эффекты имеет.

Неясно только как принимать - через верх или через низ :)
В принципе продается как БАД.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 15:45:07 от Котяра »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #64 : 27 Июнь 2011, 01:34:44 »

Товарищ искал и сделал выводы. При церквах продают химию. Он заказывал в Германии. Прислали без проблем. Его опыт неудачный. Может не та доза. Месалазин то же не Всех действует.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #65 : 27 Июнь 2011, 03:03:24 »

А ремикейд как накрайняк?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #66 : 27 Июнь 2011, 23:07:05 »

Его побочки потрясают! Стремно! Проктолог уговаривает попробовать, а все остальные у виска крутят.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #67 : 04 Июль 2011, 22:57:58 »

Поучительная история(тут некоторые на метилурацил с мезимом расчитывают!):
...с декабря 2006 года почувствовал, что-то неладное, то есть кровь и слизь. К врачу конечно попал только через месяц. С помощь ректоскопии поставили диагноз НЯК, и назначил примитивнейшее лечение (метерурацил, мезим и диета). Состояние немножко улудчилось. Потом этот же врач решил, что у меня Крона.Лечение в таком же духе (без 5-АСК). Потом я поменял больницу и врача, где провели колоноскопию и беопсию и поставили НЯК. Меня положили в больницу, прокапали, назначили салофальк, витамины, коларгол и стало хорошо.Выписали с нестойкой ремиссией. Когда стало оч плохо положили в Институт гастроэнторологии г. Днепропетровска, Украина. Там я попробовал гармоны и меня снова выписали с нестойкой ремиссеей и рекомендациями по завершению лечения. Жизнь продолжалась чудесно, но не долго. После этого я лечусь сам, консультируюсь с врачами (иногда), в основном медикаментозное лечение параллелю с народной медициной (АСД-2, синий кисель, прополис, различные травы, настойка ореха и т.д.), перепробовал ряд БАДов, БРТ, и даже такие направления как целители и шаманы). В основном помогает, но когда мне становится лучше, я расслабляюсь и итог этого-обострение. За полтора года стойкой ремиссии не было.

Добавлено: 04 Июль 2011, 23:00:24
Потрясающее открытие за 4 года болезни(читайте)!!!!
"Думаю сосредоточиться на диете,чего вообщем и не делал ни когда...и будет счастье"
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #68 : 05 Июль 2011, 01:37:15 »

Академик, да уж... Я в шоке! :o

Я первым делом на диету садилась и было улучшение небольшое.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #69 : 06 Июль 2011, 01:33:31 »

Одно из откровений с портала:

"Возможно, если бы я не ставила на себе эксперименты в виде целительниц, гомеопатов и т.п., то не дошла бы до того состояния в котором нахожусь сейчас. Возможно сейчас врачам не пришлось бы ломать голову чего бы еще такого мне назначить, а я бы мучилась гораздо меньше. Я всего лишь предостерегаю, что пока люди экспериментируют порой уходит слишком драгоценное время. И с мнением, что "на преднизолон всегда успею" не соглашусь. Преднизолон не сахар, но тот кто имел по-настоящему сильное обострение, меня, уверена, поймет."
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #70 : 06 Июль 2011, 01:59:01 »

Академик, а ты у себе БК подозреваешь что ли???
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #71 : 06 Июль 2011, 02:08:43 »

Мысли такие отгоняю, но вот терзают меня смутные сомненья!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #72 : 08 Июль 2011, 02:46:10 »

Консультант: Пироговский Владимир Юрьевич, зав. отделением проктологии КОКБ
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ответ:  Диагностика неспецифического язвенного колита включает:
1.Осмотр.
В зависимости от остроты и тяжести проявлений заболевания, клинические находки у пациентов с язвенным колитом

варьируют от нормы до клиники перитонита. При пальцевом исследовании прямой кишки можно выявить -

перианальные абсцессы, свищи прямой кишки, трещины анального прохода, спазм сфинктера, бугристость и

утолщение слизистой, ригидность стенки, наличие крови, слизи и гноя.
2. Эндоскопическое исследование толстой кишки (ректороманоскопия, колоноскопия).
Поскольку у 90-95% больных с неспецифическим язвенным колитом имеется поражение прямой кишки,

ректороманоскопия является первым шагом в диагностике этого заболевания.

    Характерно наличие значительного количества слизи, крови, гноя которые закрывают слизистую. При

исследовании отмечается: отек и гиперемия слизистой оболочки сигмовидной и прямой кишок; утрачивается

сосудистый рисунок характерный для нормальной слизистой оболочки толстой кишки. Различные по величине и

форме эрозии и язвы с подрытыми краями и дном покрытым гноем и фибрином. При длительном течении заболевания,

в сохранившихся островках слизистой оболочки наблюдается отек и избыточная регенерация эпителия с образованием

псевдополипов.  Использование колоноскопии значительно улучшило диагностику неспецифического язвенного колита.

Колоноскопия позволяет достоверно оценивать протяженность и тяжесть поражения, особенно при подозрении на

наличие малигнизации.
3. Рентгенологическое исследование.
Обзорная рентгенография брюшной полости позволяет диагностировать токсический мегаколон, который наблюдается

у 3-5% больных с неспецифическим язвенным колитом. При ирригоскопии характерными рентгенологическими

признаками неспецифического язвенного колита является: потеря гаустрации, уменьшение просвета толстой кишки,

неравномерность рисунка слизистой оболочки обусловленная мелкими изъязвлениями ("пушистый вид"). Впоследствии,

при исследовании толстой кишки могут обнаруживаться псевдополипы. При длительном течении неспецифического

язвенного колита, возникает сужение просвета толстой кишки и ее ригидность, симптом "шланга". При обострениях

толстая кишка "укорачивается" вследствие мышечного спазма, но не фиброза.
4. Лабораторные анализы.

У пациентов с язвенным колитом выявляются анемия и лейкоцитоз в различной степени, гипо- и диспротеинемия.
5. Микробиологическое исследование.

Всем больным, у которых заболевание выявлено впервые, необходимо исключить инфекционную природу энтероколита.

Выполняются мазки и посевы кала для исключения колита вирусной этиологии, хламидиоза, патогенной флоры и

паразитарных поражений. Изменения облигатной микрофлоры, снижение положительных находок Lactobacillus bifidus

до 61% (у здоровых до 98%), резкое возрастание молочнокислых, кишечных, палочек и энтерококков. Значительные

изменения в составе микробов факультативной группы - рост патогенных стафилококков (превышает их содержание по

сравнению с нормой в 60 и более раз) протея. Дислокация кишечной микрофлоры до желудка включительно.
6. Патоморфологическое исследование.

В основном наблюдается поражение слизистой оболочки, язвы проникают до подслизистого слоя, реже до мышечного

слоя. Их края ровные, подрытые. В части случаев в сохранившихся участках слизистой оболочки возникает избыточная

регенерация железистого эпителия с образованием псевдополипов. Является характерным наличие "крипт-абсцессов".
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #73 : 12 Июль 2011, 23:48:20 »

Познавательная история. У человека колит перешел в НЯК!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуБалтийский-ЯК?p=171913#post171913
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #74 : 15 Июль 2011, 00:08:50 »

Хм!
история болезни(краткая) с назначенным лечением КРОНа(проведенным):
Заболела в начале этого года, началось всё с расстройства кишечника-месяц я мучалась пила разные линексы и хилаки, потом подключилась температура, доходила до 39 и не сбивалась. Врачи лечили грипп…неделю...анализ крови, он показал сильный воспалительный процесс, решили лечить меня от кишечной инфекции. Мне сразу полегчало и даже температуры не было пару дней, но как только закончила пить антибиотик сразу всё вернулось на круги своя....инфекционное отделение, там меня за две недели(пока делали все возможные анализы на инфекции) так закололи что еле тарелку могла держать и постоянно лежала, там же и появилась кровь в стуле.
Клинический диагноз(поставили в ГНКЦ, лечили 1,5мес.): Болезнь Крона в форме илеоколита с локализацией процесса в терминальном отделе повздошной кишки и в толстой кишке (преимущественно в поперечно-ободочной и сигмовидной кишке), острое течение, тяжелая форма.

Рекомендовано: Соблюдение режима питания. Стол №4.
Преднизолон 30 мг со снижением дозы на 5 мг каждые 7 дней.
Азатиоприн 100 мг длительно
Месалазин 3гр в течение 3 месяцев.
Ферроплекс по1 капс*2раза в течение 2 месяцев
СаД3-никомед 3 месяца
Компливит 4 месяца
Альфа нормикс после окончания приёма преднизолона
Нормоспектрум после окончания приёма альфа нормикса
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 1.236 секунд. Запросов: 55.