«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Чего мы боимся и как бороться со своими страхами  (Прочитано 544769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

ну ходила каждые 20 мин в тамбур, ну че теперь? не ездить что ли?
Да в принципе да-ничего страшного в этом нет-я наверное слишком много придаю значения этой проблеме от чего естественно она из мухи превращается в слона и М становится еще больше,просто дело в том что живу не в деревне где плотность населения очень мала а простору/полей много а в мегаполисе где постоянно находишься в толпе:в транспорте/гиперах/в офисе/лифтах/прочее-а это уже совсем другая ситуация чем ты стоишь в поле продуваемом всеми ветрами и можешь бздеть сколько душе угодно-только вот как раз в такой спокойной ситуации в кишках все спокойно-ну или  почти спокойно,а вот именно в когда в замкнутом пространстве в толпе/с девушкой в кафе где вокруг полно народу/прочее  кишки как назло и начинают "буянить"+конечно и воспитание играет роль-какому то пофигисту по жизни наплевать на окружающих-он бзданул и даже не задумался да еще и свалил на соседа а я вот не так к сожалению воспитан-слишком много о других думаю-как им это неприятно будет,как на меня коситься начнут окружаюшие а я готов буду сквозь землю провалиться ну и т.п.-вот допустим вы говорите что вышел в тамбур и все-а я сразу бы стал переживать-а вдруг в этот момент туда кто нибудь вошел бы из пассажиров перекурить-а еще не дай бог сосед по купе-что будет-ужас! :o
А практически- пока бежишь от страха- он еще больше становится.
Да я это знаю-уж сколько книг Курпатова прочитал-знаю что один из способов-делать наперекор своему страху т.е. наоборот :)
Так что решайся, чтоб через энное кол-во лет не жалеть об упущенных возможностях
Это ты о чем-в смысле взять назло и поехать в поезде что ле? :)
Анекдот в тему: "Стоит блондинка в переполненном автобусе. А там играет музыка. И вдруг ей захотелось пукнуть. И вот она думает: когда будут басы я пукну пока ни кто не услышит. И вот басы, и она очень громко пукнула. И вот она видит, что все почему то очень странно на нее смотрят.
А потом она вспомнила что она в наушниках"(с)  :D


Добавлено: [time]01 декабря 2013, 23:52:11[/time]
Если надо куда-то ехать, пью феназепам.
Какой ужос-мало того что он привыкание вызывает сродни наркотическому его еще к тому же во всем цивилизованном мире давно запретили т.к. он очень вредный! :o
а лучше снотворное выпей, и знать не будешь, что твой зад вытворяет, пока дрыхнешь
:D+1 И то лучше будет чем Феназепам :)
ЗЫ:А я пью если куда то надо ехать надолго Хилак Форте-симптомы прилчино уменьшаются а сними и страхи-правда пока еще вот так конкретно на пару-тройку недель не ездил-максимум пару дней в поезде или несколько часов на автобусе,но я к тому времени старался соблюдать строгую диету-в основном рис/рыба/овощи+Хилак :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 00:52:54 от Los69 »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими стl
« Ответ #1291 : 02 Декабрь 2013, 00:52:51 »

слишком много о других думаю-как им это неприятно будет,как на меня коситься начнут окружаюшие а я готов буду сквозь землю провалиться ну и т.п.-вот допустим вы говорите что вышел в тамбур и все-а я сразу бы стал переживать-а вдруг в этот момент туда кто нибудь вошел бы из пассажиров перекурить-а еще не дай бог сосед по купе-что будет-ужас!
человек ко всему привыкает, ну поначалу - о, ужас, а потом уже и не так уж все ужасно.
другая ситуация чем ты стоишь в поле продуваемом всеми ветрами и можешь бздеть сколько душе угодно-только вот как раз в такой спокойной ситуации в кишках все спокойно-ну или  почти спокойно
ну вот и надо научится не напрягаться в тот момент, когда ты не в поле. Пока не научишься - так и будет все. И книжки тут не помогут, надо делать что-то, т.е. надо сталкиваться с проблемой до тех пор, пока не перестанет быть ПРОБЛЕМОЙ. Многие начинают с психотропами, в мозгах откладывается - опасности нет, а потом слазят с психотропов и в мозгу установка есть уже. Может тебе тоже попробовать?
Надо же это решать как то.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

ну поначалу - о, ужас, а потом уже и не так уж все ужасно.
Ну да-возвращаешься в купе/кафе/офис а там нет никого-все свалили подальше от такого бздуна  :D
ну вот и надо научится не напрягаться в тот момент, когда ты не в поле. Пока не научишься - так и будет все.
Да-именно так,надо наверное пытаться о другом о чем то думать-о проблемах своих на работе,женщинах,машинах/прочее :)
Может тебе тоже попробовать?Надо же это решать как то.
Не-пока не хочу-и так слишком много их в свое время откушал,"как то"надо,но таблетками-в последнюю очередь no
ЗЫ:Я вот заметил что когда уходил после бесед со своим гастриком чувствовал себя намного лучше-причем и следующие пару дней тоже-это говорит о том что надо найти хорошего ПТ+диета+изменить некоторые условия жизни(поменять работу нервную на более спокойную,уехать жить из коммуналки в отдельную квартиру,поменьше ездить по нашим дорогам с ихними дикарскими правилами на них на личном авто ну т.п.) и уверен на 99% что все нормализуется :)
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

поменьше ездить по нашим дорогам с ихними дикарскими правилами на них на личном авто

о да! пробки в общественном транспорте для пердящего срк-шника намного приятнее, чем в личном авто  yes
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sergeyk

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110

Какой ужос-мало того что он привыкание вызывает сродни наркотическому его еще к тому же во всем цивилизованном мире давно запретили т.к. он очень вредный
Чтобы привыкание появилось его надо месяцами пить. От 1 таблетки ничего не будет.
Записан

Счасливый

  • Гость

просто дело в том что живу не в деревне где плотность населения очень мала а простору/полей много а в мегаполисе где постоянно находишься в толпе:в транспорте/гиперах/в офисе/лифтах/прочее-а это уже совсем другая ситуация чем ты стоишь в поле продуваемом всеми ветрами и можешь бздеть сколько душе угодно

1. в деревне все друг друга знают...
2. работы нормальной нет...
3. и т.д. и т.п.
 Хорошо ли там, где нас нет?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

пробки в общественном транспорте для пердящего срк-шника намного приятнее, чем в личном авто
Как неудивительно-но это так и есть-дело в том что перемещаться пешком/полубегом находясь постоянно в вертикальном положении по улицам города не испытывая при этом каких то затруднений/психологических нагрузок+находишься в движении намного лучше для ЖКТ чем находиться почти весь день в полусогнутом в неподвижном  состоянии  в салоне авто испытая при этом постоянные стрессы Российских дорог:пробки/подрезали/чуть не въехал/чуть в тебя не въехали/влез справа без поворотника/прочее-кто каждый день по многу часов за рулем в мегаполисах-тот знает какие это надо каждый день нервы иметь на это-и вот все это вместе:постоянное полусогнутое положение(особенно вредно после еды)+стрессы от дороги+стрессы от разговоров с клиентами  тоже отрицательно влияют на состояние ЖКТ которое зависит как известно от психологического состояния его хозяина :)
Т.е. приступов пердежа при поездках в общественном транспорте у меня намного меньше например чем находясь весь день в своем авто :)
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 12:03:06 от Los69 »
Записан

Виктор1988

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

У меня есть естественный страх за свою жизнь, в виду моих проблем по здоровью я очень переживаю что моя могу умереть, само слово умереть уже вызывает во мне страх, хотя до начала болезни было несколько случаев в жизни когда была высокая угроза опасности для жизни, в частности сильное ДТП и я в этих ситуациях не паниковал а наоборот мобилизировался и очень помог другим пострадавшим. Я не знаю как из головы выбросить мысли о том что из-за моих проблем я вообщем коней отброшу. У меня нету четкого диагноза, есть только симптомы СРК , я долго проходил кучу обследований на всякие болезни и анализы везде были как у космонавта, и меня изнутри ест мысль о том что я не нашёл ту болезнь из-за которой я страдаю, нету диагноза конкретного. Был период времени когда были проблемы на работе и я предполагаю от стресса и нервов я и получил эти проблемы, с того момента прошёл год, с работой всё в порядке, есть куча перспектив и карьерный рост, бизнес идеи, некоторые уже даже реализовал но СРК никуда не делось (((((
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Чего мы боимся и как бороться со своими стl
« Ответ #1298 : 28 Ноябрь 2014, 13:50:50 »

я очень переживаю что могу умереть, само слово умереть уже вызывает во мне страх

Вы понимаете, что для человека естественно умереть? Лучше бояться недостойно прожить свою жизнь, не успеть сделать того, что хотелось, близким не помочь, не сказать, как ты их любишь. Никто не знает, кому сколько отмерено. Можно полжизни бороться с раком, а умереть в автомобильной аварии. Знал бы, где упал, соломки подстелил.

А бояться смерти - значит красть у себя свое время. И страх проводит к неврозам, что еще больше усугубляет наши болезни. Отпустите этот страх и положитесь на Высшие силы. И не заметите, как полегчает. Иногда приятно переложить со своих плеч этот груз на Кого-то посильнее.


Пы.Сы. Почитайте книгу Коэльо "Вероника решает умереть" или же фильм посмотрите одноименный, там все в тему.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Violeta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

И у меня страх умереть, а еще потерять над собой контроль, но это уже относится больше к неврозу навязчивых состояний нежели к СРК. И кажется мне, что невроз этот как раз таки СРК и повлек, так как уже второй год нахожусь в постоянном напряжении.
Записан
Все придет к тому, кто умеет ждать.

Виктор1988

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

А бояться смерти - значит красть у себя свое время. И страх проводит к неврозам, что еще больше усугубляет наши болезни. Отпустите этот страх и положитесь на Высшие силы. И не заметите, как полегчает. Иногда приятно переложить со своих плеч этот груз на Кого-то посильнее.

Большое спасибо за ваш совет, безусловно это очевидная правда и от неё бегать бессмысленно. я не очень активный читатель книг, но как минимум фильм посмотрю. На данный момент мои переживания и страхи стали меньше, во многом это связано с улучшением моего физического состояния, в те моменты когда начинаю себя паскудно чувствовать, стараюсь как можно меньше на это обращать внимания, по скольку рано или поздно меня попускает, и в какие-то моменты вообще я забываю про свои проблемы.
Записан

irihka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

У меня страх обделаться,не дотерпеть (((((это жесть,как чувствую лишние движения в животе,так жесть
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Боюсь, что с мамой что-то случится, а мы с ней будем в ссоре или обижаться друг на друга. Мы часто ругаемся и, в основном, по мелочи. И, как я заметила, зачинщик, чаще всего, я. И мне очень стыдно за свое поведение, но не могу сдержать своего раздражения.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

У меня страх обделаться
А вобще бывало?
Записан

ADDA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165

А я раньше не знала, что у меня есть какие-то страхи. Только я стеснительная очень. Но именно страхов не было никаких! Меня саму это очень настораживало
А когда стала лечиться от СРК и мне стали "вытаскивать" мое подсознание, чтобы я его слышала, то меня такая волна накрыла!
Оказывается, я боюсь незнакомых мест (например, обычного нового магазина), боюсь разговаривать по телефону с незнакомыми или малознакомыми людьми. А с появлением СРК стала бояться общественного транспорта, отсутствия туалета.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 54.