«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 197473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #30 : 22 Июль 2011, 15:24:31 »

Мимоза, Биопарокс пробовала?
я пробовала, раньше на нём "сидела", когда ларингит возникал. Хорошая вещь,при ангине оч. хорошо помогает, побочек у меня не было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #31 : 22 Июль 2011, 23:37:03 »

а мне почему то только в самый первый раз помог...тогда вроде вылечилась а горло все равно какое то не здоровое было..ну врач прописал и прям ништяк помогло..а потом перестал работать...щас при простудах помогает обильное питье..очень обильное и парацетамол каждые 2 часа...это как в анекдоте...если лечить насморк он проходит за 7 дней...а если не лечить-за неделю) вот и я пришла к выводу что болеть по быстрому не получается...главное не дать этому перерасти во что то серьезное
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #32 : 22 Июль 2011, 23:47:41 »

сегодня промокла под ливнем, ещё больше разболелось
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #33 : 23 Июль 2011, 08:37:30 »

сегодня промокла под ливнем, ещё больше разболелось
Это снижение иммунитета. Надо разбираться в причинах. При слабом иммунитете ни одно заболевание вылечить НЕ СМОЖЕШЬ. :(
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #34 : 23 Июль 2011, 11:43:28 »

так он у меня с детства такой. а есть аналог биопарокса подешевле?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #35 : 23 Июль 2011, 12:13:11 »

Мимоза, люголь лучше.
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #36 : 23 Июль 2011, 13:37:02 »

у меня по ходу фарингит, сама горло посмотрела, вроде пробое не видать)) а люголь не спалит его? фарингит врод сильно палить нельзя
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #37 : 23 Июль 2011, 13:38:33 »

а люголь не спалит его?
не знаю, вроде нет.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #38 : 17 Август 2011, 10:21:11 »

Поделюсь своими наблюдениями по данной части. Признаки тонзиллита присутствуют уже довольно длительное время, года 4, а то и больше, я практически с ним не разлучен. Заложенность носоглотки, неприятный привкус во рту, ощущение, что по задней стенке горла что-то стекает – частые явления. Совсем недавно получил обострение – усилился неприятный привкус во рту, ощущение забитости носоглотки напрочь и нескончаемое желание сплюнуть образовавшуюся мокроту (слизь). Все эти явления стали нормой, только вот беспокоило усиление неприятного привкуса, запаха изо рта и внимание – стал болеть желудок и внезапное сильное вздутие живота, которое также быстро сходило на нет и также быстро и неожиданно возобновлялось. Про возможное влияние носоглотки я даже и не думал, а думал, что заболел желудок и оттуда неприятный привкус, и запах изо рта. Четыре дня подряд просыпался с тяжестью и болью в области желудка и невыносимого привкуса, пока случайно, при отхаркивании скопившейся мокроты (слизи),  не выскочила гнойная пробочка, размером чуть больше спичечной головки и тут я понял, что являлось источником неприятного запаха и возможно, болей в желудке и точно – на следующее утро ни болей, ни внезапного вздутия, ни запаха. В этой связи, не могу отбросить мысли о негативном влиянии хронического воспаления в носоглотке, как о связующем звене, источнике образования и дальнейшего забрасывания в ЖКТ бактерий и прочей гадости.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #39 : 17 Август 2011, 12:40:52 »

Связь есть однозначно. Я наблюдал резкое улучшение свариваемости пищи (проходил понос и вздутие, стул становился оформленным) какое то время с момента обработки ротовой полости люголем или хлоргекседином.
И это всё несмотря на то, что сильных проявлений тонзиллита у меня нет.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #40 : 17 Август 2011, 12:44:23 »

Эх, Фантомчик, я тоже на это перед операцией надеялась. Но, увы. А то, что у тебя вылезла пробка и тебе стало получше - это совпадение. У тебя их там по идее очень много сидит. Можешь сходить к ЛОРу промыть их и сам увидишь. Процедура абсолютно безболезненная.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #41 : 17 Август 2011, 13:14:39 »

Скорее всего мы просто не знаем механизма реакции ЖКТ. Может это всё та же микробно-вирусная сенсибилизация. То есть ЖКТ отрицательно реагирует на заброс подобного рода флоры. Но и без неё он воспалён или реагирует на еду например.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #42 : 17 Август 2011, 14:48:22 »

Вот кое-что по теме: "...У больных хроническим тонзиллитом в мазке выделяются В гемолитические, зеленящие и негемолитические стрептококки стафилококки, нейсерии и другие микробы практически с той же частотой, что и у здоровых. Одна ко их количественные показатели при данном заболевании совершенно иные, чем в контрольной группе. Например, количество зеленящих стрептококков в лакунах больных компенсированным хроническим тонзиллитом в 3,5—8 раз, а при декомпенсированной форме заболевания — в 25—40 раз больше, чем у здоровых людей. Аналогичные изменения касаются и других видов микробов сапрофитов.
...Исследование иммунных сдвигов в организме больных ангиной к антигенам выделенных микробов свиде тельствует о том, что почти во всех случаях, сопрово ждающихся выделением гемолитических стрепгокок ков из ротоглотки (у 77,6 % — первичной и у 67,6 % — повторной формами болезни), формируется клеточный иммунитет к групповому антигену стрептококков группы А и только в некоторой части случаев (соответственно у 14,1 % и 22,6 % больных), по данным реакции агглю тинации, развивается гуморальный иммунитет (4 крат ное нарастание титра антител) к аутокульгуре стафило кокков.
При этом, наряду с констатацией стафилококковой этиологии болезни, у 5,4 % больных первичной и у 13,1 % повторной ангиной обнаруживается форми рование противострептококкового иммунитета. Следовательно, на основании иммунных сдвигов в организме можно говорить о «чисто» стафилококковой этиологии ангины лишь у небольшого числа больных (у 8,7 % — при первичной и у 9,5 % — при повторной формах болезни)
Клеточную стенку стрептококков группы А образуют М-, Т-, R-протеины М-протеин является антигеном, ле1Ко экстрагируемым раствором соляной кислоты и разрушаемым трипсином. Его содержат главным образом вирулентные штаммы стрептококков группы А Т-антиген содержат практически все (вирулентные и авирулентные) штаммы стрептококков группы А. Он не разрешается трипсином и не экстрагируется соляной кислотой.
Следует отметить, что различные штаммы стрептококков отличаются друг от друга антигенной структурой М- и Т-протеинов. Это свойство микробов можно использовать в качестве их метки с целью ведения наблюдений за эпидемическим процессом в различных коллективах или регионах. Типирование стрептококков осуществляют в серологических реакциях с помощью наборов типоспецифических сывороток против Т- или М-протеинов. Однако эти реакции не равноценны. Большей информативностью обладает определение сероваров микроорганизмов с помощью Т-белка, по сравнению с исследованием М-протеина.
Это объясняется тем, что некоторые штаммы стрептококков содержат несколько типов М-антигена или же даюг перекрестные реакции с несколькими типоспецифическими сыворотками.
Считается, что антитела к М-протеину обладают протективными свойствами. Однако стрептококковый иммунитет носит строго типоспецифический характер, т е только против того серовара микроорганизмов, который обусловил заболевание. Продолжительность приобретенного иммунитета небольшая — не более 2— 3 лет. Учитывая, что в природе существует более 60 сероваров (по М-протеину) стрептококков группы А, а приобретенный иммунитет носит типоспецифический характер, становится понятной его неэффективность в защите организма от повторных заболеваний стрептококковой этиологии."

Boy, а ты делал посев на Yersinia enterocolitica?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #43 : 17 Август 2011, 14:58:51 »

fantom, вы абсолютно правы. Часто бывает, что СРК вызывается инфекцией, которая в носоглотке, вот почему хрон. заболевания дых. путей, искривление носовой перегородки, приводящее к воспалению, приводит к заболев. ЖКТ. Поэтому-то и отправляют всех носовую перегородку выравнивать.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #44 : 17 Август 2011, 15:42:50 »

Boy, а ты делал посев на Yersinia enterocolitica?
Нет, но у меня кажется нет жалоб для назначения этого анализа.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 51.