«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: фаринготонзиллит  (Прочитано 197457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #45 : 17 Август 2011, 16:14:17 »

Во время еды, при жевании, содержимое лакун как бы выдавливается и проглатывается с пищей.
В норме это безвредно, так как микробы, постоянно заселяющие здоровые миндалины, непатогенные или условно патогенные. А патогенных микробов такие миндалины задерживают и обезвреживают. Это их свойство обусловлено тем, что в ткани миндалин образуются такие защитные вещества, как лимфоциты, гаммаглобулин, лизоцим, интерферон, в ней активно протекают обменные процессы. Таким образом, небные миндалины служат барьером для инфекции, участвуют в создании местного и общего иммунитета.
Миндалины щедро снабжены нервными волокнами и чутко реагируют на любые раздражители. Они очень чувствительны к колебаниям температуры, к загрязнению воздуха, к воздействию микробов и вирусов. При неблагоприятных обстоятельствах их защитная роль резко снижается и тогда воспалившиеся лакуны становятся вместилищем инфекции, а значит, и ее постоянным источником.



Добавлено: 17 Август 2011, 16:15:08
Boy, не связана ли твоя профессиональная деятельность с работой в запыленных помещениях или  иных неблагоприятных по сан. нормам помещениях? Вопрос к тому, что например у меня, такое воздействие имеет место быть - ежедневно (после работы в офисе) нахожусь в помещении по производству мебели из ЛДСП, со всеми прелестями, ароматами и пылью от раскроя плит на основе формальдегидных смол и пр....
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #46 : 17 Август 2011, 16:46:52 »

fantom, нет сейчас не связана, хотя конечно раньше я работал в подобных условиях иногда.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2011, 21:38:28 »

Бедненький :(. Как я тебя понимаю. Я вот так шла на тонзиллэктомию.
Флауэр,можно пожалуйста чуть подробнее?
Мне предложили тонзиллэктомию,я вся в раздумьях,не знаю,стоит ли овчинка выделки? no
Операция в высшей степени неприятная,насколько я знаю,восстановительный период долгий,а толку зачастую-никакого :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2011, 22:55:06 »

Лаур, я бы проконсультировалась у нескольких специалистов. Если совсем все запущено, то надо удалять, но если есть хоть какой-то шанс на лечение...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2011, 00:39:03 »

Сонечка,а я у нескольких и консультировалась. rose
Все на удивление единодушно перекладывают ответственность на мои могучие плечи))
Мол,хотите-ходите так,а не хотите-вырежем без проблем...
 :( :( :(
Я не могу сказать,что все совсем уж запущено,но постоянные рецидивы уже прискучили,а невозможность спокойно пожевать любимую мятную жвачку или выкурить ментоловую сигаретку настроения также не добавляют.
Also-затрудняюсь с выбором:смириться с особенностями организма и сосать до конца дней своих стрептоцид))или вырезать уже все к чертовой бабушке и зажить наконец! :D
Больше склоняюсь ко второму варианту,но насколько я поняла-операция вовсе не  гарантирует решения всех проблем.
Вот и захотелось мне послушать,что люди бывалые по САБЖу скажут. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2011, 01:28:09 »

Вырезать. 3 дня проблем с кровохарканьем и заживешь! Кстати! А не причина ли проблем ЖКТ в хроническом употреблении стрептоцида?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2011, 02:11:04 »

Вырезать. 3 дня проблем с кровохарканьем и заживешь!
)))
Академик,кровохарканье меньше всего пугает.
Мне главное,чтобы результат был!
А если что до операции,что после-какой тогда вообще смысл отрезать кусок своего бесценного тела? o:-)
Цитировать
Кстати! А не причина ли проблем ЖКТ в хроническом употреблении стрептоцида?
Нет,не причина.
Проблем как таковых уже нет,а когда и были-стрептоцид на состояние не влиял.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2011, 03:14:52 »

операция вовсе не  гарантирует решения всех проблем.
Вот и захотелось мне послушать,что люди по САБЖу скажут. :)
 Миндалины выполняют защитную и кроветворную функции, участвуют в выработке иммунитета — являются защитным механизмом первой линии на пути вдыхаемых чужеродных патогенов. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуМиндалины)

  На мой взгляд удалять миндалины стоит лишь тогда, когда их воспаление связано с риском для жизни. Сам мучаюсь хроническим тонзиллитом, перенес несколько ангин.  
  Кроме сосалок-полоскалок-брызгалок, промывания лакун "кукушкой", ингаляций, УФО, электрофореза, грязей, теплого воска пробовал инъекции супершприцом доктора ...кого, а также метод имени лауреата нобелевской премии 200... года с помощью плазона (газ такой). Но, все методы притупляют острые воспаления, а вместе с очередной простудой - рецидив. И, знать судьба такая, слабый орган вылетает первым.

  Но все же есть кое-какие соображения:

1. Традиционку надо использовать в период обострений. Когда ничего не помогает - пользуюсь "Биопороксом", антибиотиком локального действия.
2. Склонность к простудам связана с недостатком огня и избытком воды в организме.
Коррекция соотношения дош: настойкой женьшеня, эхинацеи, афлубин, иммунал и т.д. Народные средства: имбирь, мед, чеснок, лук, перец, горчица и т.п. и даже алкоголь.
Ну, вы это и сами все хорошо знаете.
3. Повышение иммунитета путем физической активности, побольше свежего воздуха, закаливания, положительных эмоций, высыпания и непереутомляемости. Опять банально и общеизвестно.
4. Главный секрет (или причина всех бед).
Бесполезно смазывать подшипники и поддерживать оптимальное давление в шинах автомобиля, если постоянно ездить на высокой скорости по колдоеб...нам.

Самый дешевый и самый трудный путь к выздоровлению - отсутствие критики окружающих.
(как внешней, так и внутренней)


  Очень сложно менять мировоззрение, когда вокруг все суки, сволочи и пи...
Но это работает, сколько раз убеждался. Пока опять не сорвешься, и по новой... :'(
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2011, 11:03:08 от Ака Кий »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2011, 11:34:10 »

У меня только начался тонзилит. Подскажите как избавиться от  него навсегда в начальной стадии? Меня беспокоит першение в районе миндалин, если чуть охлажусь - то сильно начинает щипать. Может можно чем-то выполоскать? Это я фарингит подхватила в больнице и теперь никак не проходит.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2011, 11:37:24 »

Laura. Там в горле еще много лимфоидной ткани. Разрастется.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #55 : 07 Октябрь 2011, 11:49:01 »

sonechka, полоскать лучше всего раствором фурацилина (2 таблетки на стакан воды) или хлоргексидином с помощью шприца, у которого срезана острая часть иглы - наводите на место воспаления и аккуратно, под напором, промываете. Если нужно, то иголочку можно согнуть под нужным углом. Промывать желательно утром натощак, после каждого приема пищи и на ночь. Только дышите носом и не глотать раствор!
Еще один метод:на поллитра кипяченой воды добавьте 3 столовые ложки соли (обычной, морской - без разницы), 1 ложку с горкой или 2 столовые ложки соды и капельку йода. И полощите горло этим раствором 3 раза в день.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2011, 12:25:44 »

Фантом, а чем обрезать-то конец иглы?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2011, 12:31:28 »

fantom, спасибо!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2011, 12:32:33 »

чем угодно, дело техники и сноровки - пассатижи (бокорезы), ножовка по металлу и т.д., да можно просто отломать, согнув многократно ( с помощью плоскогубцев тех же самых).
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: фаринготонзиллит
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2011, 14:00:02 »

фурацилин меня почему то не берет..а вот рецепт с солью содой и йодом очень хорошо помогает! особенно когда полощешь регулярно..даже простуду на начальном этапе убирает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 51.