«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Пищевые расстройства (расстройства пищевого поведения)  (Прочитано 72395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

У Хлои не орторексия, орторексик же кушает животные белки обязательно. Орторексия-это последствия головотраха. Я вот не понимаю, почему мне нельзя жрать чипсы. Нагар на сосудах и органах от психического стресса существенно больший. Каши полезны-ну кто это сказал и почему ему верят?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Мими у меня три года назад тоже была такая ерунда я внушила себе что овсянка полезна и всем говорила что я ее люблю,
Хлоя, я так ее года три ела без перерыва. И, если пропускала прием, то меня, как Желатинку мучило чувство вины и пр.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Кто в твоем случает тогда авторитет? Для кого овсянка?
Я сейчас вылечилась и расскажу как.
Врачи скорой помощи - авторитет.
Я работала с психотерапевтом онлайн. Он сказал, что значит в раннем детстве была психотравма, связанная с едой. Надо вспомнить, пережить заново и отпустить. Но у меня же уже развилось ТР.

Я вспомнила психотравму, рассказала ПТ.
Я, когда была маленькая и ничего не понимала, слышала, как скорая говорила маме, что нельзя допускать голода, иначе потом ацетон, кома и смерть. И вобще, когда мама отказалась ехать в б-цу, скорая хлопнула дверью со словами, что если умрет, то вас затаскают по судам.

С тех пор появился страх умереть от голода и панические атаки.

А страх прошел в 2012вроде, тогда, когда я один раз пропустила ужин, и заснула, и у меня не было ПА. И потом этот позитивный опыт вычеркнул негативный.

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 11:31:28[/time]
У Хлои не орторексия, орторексик же кушает животные белки обязательно. Орторексия-это последствия головотраха. Я вот не понимаю, почему мне нельзя жрать чипсы. Нагар на сосудах и органах от психического стресса существенно больший. Каши полезны-ну кто это сказал и почему ему верят?
При ацетоне надо ограничивать белки, а увеличивать углеводы. Так скорая говорила. Переизбыток белка может криз провоцировать.

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 11:37:30[/time]
Мими у меня три года назад тоже была такая ерунда я внушила себе что овсянка полезна и всем говорила что я ее люблю, чтобы не подумали что это диета, на работе все время мне говорили как ты типа ешь эту гадость, я пихала ее каждый день в себя на завтрак думая что она как то помогает желудку и кишкам а от нее было только хуже
Ну мне гастро, которая дура, говорила есть овсянку каждый день от гастрита. Но фгдс мне сделали в 4 года в больнице, и поставили гастрит, но его на самом деле лечить было никак не нужно

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 12:02:24[/time]
Я вобще эту историю уже 100раз рассказывала, и меня бесит одно и то же писать)
А можно как-то меня забанить в этой теме, а то я ж в ней постоянно флудить буду))

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 12:15:13[/time]
У Хлои не орторексия
Согласна
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2015, 12:44:18 от Желатинка »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Дуры! (это я так, по-отечески) Три дуры.

А вот мне реально нравится геркулес и овсянка (это в общем разные каши). Причём, мне они нравятся в самом простом виде: на воде без сахара и молока. Я реально нахожу удовольствие в их поедании. Но я их не ем, потому что эта сраная каша у меня провоцирует бродильные процессы. А так геркулес, особенно такой слизистый, ну он конечно для больного желудка в самый раз. Но у меня не болит желудок.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

как называется пищевое расстройство наоборот с целью поправиться?
Такое было у меня. Гуглила. Есть бигорексия, но это не то.

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 12:29:38[/time]
Мне знакомый рассказывал, что у него был страх не пообедать вовремя, с детства внушили, что это принесет непоправимый вред здоровью (как то так).
Вот это у меня наверно навсегда, тк.я от него не хочу избавляться)))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Пищевые расстройства (расстройства пище&#
« Ответ #80 : 24 Сентябрь 2015, 12:43:02 »

Я реально нахожу удовольствие в их поедании.
Ну чего, мне тоже нравился прием овсянки) С сахаром, на воде и маленьким кусочечком масла для аромата) Но потом это переросло в такую болезненную привязаность, что стало не в радость, а потом и организм перестал адекватно на нее реагировать.

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 11:43:34[/time]
Три дуры.
Но мимимишные же))
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Меня мама даже била за эти пищевые фобии. Тогда от обиды возникло желание назло еще больше фобить.

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 12:47:35[/time]
ОльгаМ, можно меня в этой теме забанить? Ну реально она для меня настолько болезненная, что меня трясет, когда я что-то здесь пишу :(
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Ну реально она для меня настолько болезненная, что меня трясет, когда я что-то здесь пишу
Солнышко, просто отпишись от нее и не заглядывай!
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

  О, кстати, такой страх тоже был: вовремя не принять пищу. Особенно во времена молодости, когда ходил в качалку и каждый перекус был типа для увеличения мышечной массы. В институте раза 3 в буфет и столовку ходил. Потом, когда пару раз пропустил обед из-за более интересных мероприятий (прогулок с дамой, например), попустило немного и стал проще относиться, типа, вечером вдвое больше съем...))
  А когда стал заниматься йогой и стал практиковать регулярные суточные голодания без вреда для массы тела и здоровья, то можно сказать что больше не парюсь по поводу регулярного приема пищи. Т.е. ем, когда хочется...

Ну реально она для меня настолько болезненная, что меня трясет, когда я что-то здесь пишу
Попробуй перепроиграть свой страх сейчас...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Солнышко, просто отпишись от нее и не заглядывай!
Пробовала. Я потом поиском нахожу и захожу. Меня же тянет в нее.

Добавлено: 24 Сентябрь 2015, 12:52:40
Попробуй перепроиграть свой страх сейчас...
Каким образом?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Пищевые расстройства (расстройства пище&#
« Ответ #85 : 24 Сентябрь 2015, 12:53:35 »

А меня мама всегда заставляла кушать, думала, что я голодная, а мне не лезло из-за поджелудочной, а потом подросла и стала голода бояться, постоянно впрок ела или с собой что-то носила, чтобы из-за голода не урчало. На этом нервном фоне у меня срк и развился и физиология добавилась.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Ок, отпишись о своем страхе и что случится самое худшее. Попробуй перепрожить его. Что будет дальше при самом неблагоприятном исходе?
Когда ты увидишь, что все не так уж и страшно, то тебя должно отпустить.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Потом, когда пару раз пропустил обед из-за более интересных мероприятий (прогулок с дамой, например), попустило немного и стал проще относиться, типа, вечером вдвое больше съем...))
Значит это вовсе и не страх))
Я бы никогда обед из-за прогулки с мальчиком не пропустила) оправдывала себя цитатой, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Значит это вовсе и не страх))
Я бы никогда обед из-за прогулки с мальчиком не пропустила) оправдывала себя цитатой, что любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда)

Или так: любовь приходит и уходит, а срать хочется всегда.
— Ты пойдёшь на свидание?
— Нет, я пойду срать!
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ок, отпишись о своем страхе и что случится самое худшее. Попробуй перепрожить его. Что будет дальше при самом неблагоприятном исходе?
Когда ты увидишь, что все не так уж и страшно, то тебя должно отпустить.
Пробовала.
Вот как получается: я сейчас 169/44, размер xxs, мне гинеколог сказал, что из за худобы уменьшились яичники и матка, и мне нужно поправиться, чтоб смочь выносить ребенка, тк.ребенок не вместится в такую матку.
Если я буду плохо питаться, то стану 169/39 и если не поем сутки, то умру от истощения, а если и не умру, то детородная функция может не восстановится и стану бесплодной. И на свет не появится маленькая мимишечка, похожая на меня :'(

Добавлено: [time]24 сентября 2015, 13:02:54[/time]
Или так: любовь приходит и уходит, а срать хочется всегда.
— Ты пойдёшь на свидание?
— Нет, я пойду срать!
У меня, ттт,  нет туалетной фобии. И это не про меня.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 55.