«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Вот это поворот...или как у меня нашли БК  (Прочитано 18410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319

Итак,спустя 1,5 лет моих мучений я решилась на колоноскопию,не смотря на адскую боль и слёзы я держалась,дошли до тонкого.Собственно как я и думала с тонким что-то не то.Поставили Болезнь Крона,я немного в шоке и на данный момент нахожусь в состоянии полной потерянности,похоже настало время пить САЛО.Колоно делали  вчера,после фортранса кишки просто гудят я ещё и заболела к тому же.В общем весело ребятки.Даже не верится что поставили БК,так как потери веса нет.В течении СРК был даже приличный избыток.Врач сам немного в шоке был,так как на болезненно изнеможденного "кронщика " я не похожа.  :D Чует моё сердце не все так просто и причина моих мучений ещё глубже.

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 04:37:45 от karininella »
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2014, 12:44:06 »

дианоз терминальный илеит? биопсию взяли? можно анализ на кальпротектин для достоверности сдать и ASCA
Держитесь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2014, 13:08:36 »

дошли до тонкого.Собственно как я и думала с тонким что-то не то.Поставили Болезнь Крона,
А как на колоноскопии тонкий проверили ? Ведь для тонкого нужна двухбалонная ентероскопия или капсула
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2014, 13:11:03 »

с заходом в подздошную через бг заслонку, но там см 20 посмотреть только можно
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2014, 16:55:58 »

с заходом в подздошную через бг заслонку, но там см 20 посмотреть только можно
Так и есть,биопсию взяли.Хорошо сдам ещё анализы,но если честно как-то пропало желание что-то делать.В начале СРК надеялась что вылечусь,а тут Крон(
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2014, 17:31:49 »

Так и есть,биопсию взяли.Хорошо сдам ещё анализы,но если честно как-то пропало желание что-то делать.В начале СРК надеялась что вылечусь,а тут Крон(
Ну по крайней мере диагноз известен, и как пишут на кронпортале многие получают стойкие ремиссии на месах и нормиксах..А со временем может найдут причину Крона, ведь медицина не стоит на месте.Много больных Кроном и в этом направлении ведутся исследование,  другое дело непонятный СРК..
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2014, 17:54:29 »

Ну по крайней мере диагноз известен, и как пишут на кронпортале многие получают стойкие ремиссии на месах и нормиксах..А со временем может найдут причину Крона, ведь медицина не стоит на месте.Много больных Кроном и в этом направлении ведутся исследование,  другое дело непонятный СРК..
Ну в любом случае я убедилась СРК нет.Есть другие заболевания которые просто не находят.Уверена у меня есть ещё не найденные заболевания которые тоже связаны с моим состоянием.Ну хотя бы я знаю что за "зверь" у меня.Желаю всем найти причину своих мучений!
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2014, 18:04:32 »

Ну в любом случае я убедилась СРК нет.Есть другие заболевания которые просто не находят.Уверена у меня есть ещё не найденные заболевания которые тоже связаны с моим состоянием.Ну хотя бы я знаю что за "зверь" у меня.Желаю всем найти причину своих мучений!
А кстати Альфанормикс вам помогает ?
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2014, 18:18:08 »

Не особо,вроде бы первые 3-4 дня легче,потом по новой все
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2014, 18:19:15 »

Не особо,вроде бы первые 3-4 дня легче,потом по новой все
А какая дозировка у вас ?

Добавлено: [time]22 ноября 2014, 18:23:15[/time]
Вот что нашел еще

Some evidence supports the hypothesis that the bacterium Mycobacterium avium subspecies paratuberculosis (MAP) is a cause of Crohn’s disease (see also Johne's disease). As a result, researchers are looking at the eradication of MAP as a therapeutic option.[174] Treating MAP using antibiotics has been examined and the results are unclear but tentatively beneficial.[175][176] Vaccination against MAP is also being studied. An anti-MAP vaccine appears effective in mice and cattle with MAP with no apparent side effects.[174][177] Trials in human are pending.[178]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Находят какую то бактерию которая вызывает этот Крон..
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2014, 19:11:24 »

Сейчас назначили по 2 т. 3 раза в день.После 4 дня обычно резко начинает раздувать живот и появляются боли и это при дозировке 1 т. 3 р/сутки.Не многовато ли?Боюсь опять будет плохо от него. А про бактерию я читала на зарубежных форумах,думаю есть вероятность что у меня она может вызывать БК.СРК началось после мощного отравления малиной и где же тут связь?  :(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #11 : 22 Ноябрь 2014, 19:13:13 »

Поставили Болезнь Крона
но у тебя же злокачественный пердеж, да? Это ещё раз доказывает, что крон-не самое страшное.

А крон вообще может по-разному протекать, иногда в легкой степени.
Записан

↑Bloody↓Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 82
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2014, 19:15:42 »

но у тебя же злокачественный пердеж, да?
О да,никак избавиться от этого не могу,что только не пробовала эффект кратковременный.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2014, 19:17:08 »

не много, тоже пил по 1 три раза,самые легкие переносимый мной аб, а 5 аск назначили?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856
Re: Вот это поворот...или как у меня нашли БК
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2014, 19:17:21 »

Сейчас назначили по 2 т. 3 раза в день.После 4 дня обычно резко начинает раздувать живот и появляются боли и это при дозировке 1 т. 3 р/сутки.Не многовато ли?Боюсь опять будет плохо от него. А про бактерию я читала на зарубежных форумах,думаю есть вероятность что у меня она может вызывать БК.СРК началось после мощного отравления малиной и где же тут связь?  :(
Может не от нормикса ? ты его много раз уже пробовала, то есть постоянно такая закономерность?  

Добавлено: [time]22 ноября 2014, 19:19:30[/time]
но у тебя же злокачественный пердеж, да? Это ещё раз доказывает, что крон-не самое страшное.

А крон вообще может по-разному протекать, иногда в легкой степени.

Так ведь Крон может давать вздутие и газы, ведь при воспалениях полюбому будут спазмы, а спазмы задерживают пищу - брожение, да и не известно что в верхних и средних отделах тонкого, капсулу надо глотать..Если вздутие правой части то спазмы в поздовжной а если равномерно весь живот то спазмы и воспален весь тонкий
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.281 секунд. Запросов: 51.