«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Хилак форте (пребиотик)  (Прочитано 136632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dr. Malahov

  • Гость
Хилак форте (пребиотик)
« : 16 Июль 2007, 16:45:35 »

Пребиотик

Торговое наименование:
Хилак форте

Групповая принадлежность:
Противодиарейное средство

Описание для торгового наименования:
Хилак форте

Лекарственная форма:
Капли для приема внутрь

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, способствует созданию pH желудка в границах физиологической нормы. Способствует санации кишечной флоры биологическим путем: с помощью биосинтетической молочной кислоты на обогащенной буферной системе достигается сдвиг pH к физиологическим для данного отрезка кишечника значениям, что создает неблагоприятные условия для чуждых бактерий, таких как патогенные и условно-патогенные. Значительная добавка биосинтетических бактериальных продуктов способствует поддержанию физиологической функции слизистой оболочки кишечника. Благодаря антагонистическому действию в отношении патогеных бактерий и ускорению роста нормальной микрофлоры кишечника происходит нормализация состава кишечной флоры (достигается за счет содержащихся продуктов обмена грамположительных и грамотрицательных облигатных кишечных микробов). Молочная кислота и продукты обмена микробов-антагонистов способствуют поддержанию стерильности желудка и верхних отделов тонкого кишечника. Способствует быстрому восстановлению оптимальной флоры кишечника, нарушенной во время применения сульфаниламидов, антибиотиков и др. противомикробных ЛС. Сокращает срок выведения сальмонелл после сальмонеллезного энтерита (вследствие роста ацидофильной анаэробной кишечной флоры).

Показания:
Бродильная или гнилостная диспепсия; запоры или диарея, метеоризм, гастроэнтерит (в т.ч. атрофический), нарушения всасывания; период во время или после противомикробной или лучевой терапии для восстановления физиологической кишечной флоры, долечивание реконвалесцентов сальмонеллеза (в т.ч. у грудных детей). При сниженной кислотности или анацидном состоянии, для поддержания и стабилизации кислотности (в т.ч. при беременности); аллергические кожные болезни (крапивница, хроническая и эндогенно-обусловленная).

Противопоказания:
Гиперчувствительность.

Побочные действия:
Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница); запоры или диарея.

Способ применения и дозы:
Внутрь. Взрослые: в первые дни 3 раза в день перед или во время еды, по 40-60 кап в небольшом количестве жидкости (не в молоке). Позднее доза может быть наполовину уменьшена; дети: по 20-40 кап; грудные дети: 3 раза в день, по 15-20 кап в небольшом количестве жидкости. После улучшения состояния первоначальная суточная доза может быть уменьшена наполовину.

Особые указания:
Препарат хорошо переносится больными; до настоящего времени побочные действия не наблюдались.

Взаимодействие:
Антациды могут нейтрализовать молочную кислоту.


Кто-нибудь пробовал хилак-форте?
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 01:53:20 от Академик »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Хилак форте
« Ответ #1 : 21 Август 2007, 16:16:04 »

Я...    o:-)
Записан

admin

  • Гость
Re: Хилак форте
« Ответ #2 : 22 Август 2007, 14:51:09 »

Vika, эффект был?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Хилак форте
« Ответ #3 : 22 Август 2007, 15:22:17 »

Я тоже пробовал. У меня на фоне гастрита кислота хилака вызывала усиление проявлений хронического гастрита и следовательно усиление моторики кишечника. Может надо было длительно применять, но у меня сил не хватало. Мой вывод: хилак хороший препарат, если причина дисбактериоза (СРК) не гастрит с повышенной кислотностью, а скажем, вызванный употреблением антибиотиков и проч.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Хилак форте
« Ответ #4 : 24 Август 2007, 00:14:46 »

Vika, эффект был?
Был, у меня поносы прекратились от приема хилака и нарине одновременно (а поносы у меня были что надо по 4 раза в день в течение 10 месяцев), но пила я эту шнягу месяца два. И метеоризм тоже чуть-чуть поменьше стал. А если сегодняшний день сравнивать с началом моей болезни то впятеро уменьшился, но я постоянно разными лекарствами подлечивалаюсь, в основном метеоспазмил, панкреофлат, ну и бактерии.
Вообще в плане метеоризма первое значительное улучшение у меня наступило во время приема угля (6таб) и эспумизана (4 таб) (то и другое все вместе на ночь), а утром таблетка антидепрессанта карбамазепина (гадость та еще, и побочных эффектов много, но мне тогда уже все равно было) и еще секс у меня тогда очень наладился (заметьте-важный фактор). Вообщем-то все самые мне помогающие средства я перечислила.
П.С. затратное это дело, срк... :-\
Послано: 23 Августа 2007, 22:09:29
Я тоже пробовал. У меня на фоне гастрита кислота хилака вызывала усиление проявлений хронического гастрита и следовательно усиление моторики кишечника. Может надо было длительно применять, но у меня сил не хватало. Мой вывод: хилак хороший препарат, если причина дисбактериоза (СРК) не гастрит с повышенной кислотностью, а скажем, вызванный употреблением антибиотиков и проч.
У меня тоже кислотность повышенная, даже порой, пардон, задницу обжигает, а от хилака вполне, его главное водой побольше развести. В принципе кто не пробывал можно попробовать, он особо не вредный.
А думается мне подбор "своих" препаратов происходит методом проб и ошибок, мы ж все индивидуальны.
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Хилак форте
« Ответ #5 : 24 Август 2007, 13:41:44 »

Задницу может обжигать и желчь, если идут желчные выбросы.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Хилак форте
« Ответ #6 : 24 Август 2007, 16:44:00 »

Спасибо, я как-то не задумывалась. У меня и то, и то наверно, потому что рвота и кислым бывает, и горьким тоже.
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Хилак форте
« Ответ #7 : 27 Август 2007, 03:29:11 »

Vika, эффект был?

 а утром таблетка антидепрессанта карбамазепина (гадость та еще, и побочных эффектов много, но мне тогда уже все равно было) и еще секс у меня тогда очень наладился (заметьте-важный фактор).
Карбамазепин - не антидепрессант,а нормолитик(кажется так они называются) с противосудорожным эффектом.
Простите, а секс наладился - это как? )))))))))))
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Хилак форте
« Ответ #8 : 28 Август 2007, 16:24:50 »

По новой классификации нормолитик, верно.  :-[  Блестящие познания. Просто я подчеркнула, что его положительное влияние именно в "антидепрессивности".
Секс наладился - это когда я влюбилась, и уже с утра до вечера могла думать только о любимом, а не о кишках. Ну и секс был такой сладкий, с красочными оргазмами. И частый...Уах,вспомнить приятно.  ::)
Записан

ПРОКРУСТ

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
Re: Хилак форте
« Ответ #9 : 28 Август 2007, 16:33:52 »

Не дразни кота сосиской!!!!!
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Хилак форте
« Ответ #10 : 28 Август 2007, 16:54:35 »

Дразнить сосиской... :D Это под силам только мусчинам  :P
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Хилак форте
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2007, 01:50:25 »

Задницу может обжигать и желчь, если идут желчные выбросы.
А причина желчных выбросов в чём?
Записан

Dr. Malahov

  • Гость
Re: Хилак форте
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2007, 14:44:23 »

В нурушенной работе желчного пузыря, заболевании печени.
Записан

Olga

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
Re: Хилак форте
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2007, 21:47:02 »

Хилак форте сам не имеет смысла пить. Надо вместе с пробиотиками, как Vika.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Хилак форте
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2007, 17:39:43 »

Пробовал - не помогает.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.518 секунд. Запросов: 54.