«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Отрываемся...Что мы себе позволяем съесть во время срывов и к чему это приводит?  (Прочитано 3226847 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Правда 2 часа лежала с ней на животе,и попутно изучала серотониновые рецепторы.Их оказывается тоже дофига.
Об этом можно поподробнее?))
Сало вообще не люблю, как и все жиры)
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я вчерась,переела конфет с орехами и сала соленого.В результате получила приступ панкреатита
Мдяя
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Об этом можно поподробнее?))
Не по теме,конечно,самое главное,что его 5-НТ2 в нек.случаях нужно блокировать.А люди наоборот АДы с обратным эффектом используют.С дофаминовыми такая же фигня-нужно знать какой рецептор подавлять.какой подымать.От того и побочки в виде либидо или галактореи.Кто хочет потолстеть тем наоборот дофаминовый Д2-рецептор активировать надо.И тд.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

blgru, так это понятно))) Я же писала, что Сератонин - один из медиаторов ВОСПАЛЕНИЯ!
Без Дофамина сдохнет половая система...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Яночка, карточку вмажу!
дофамины, сератонины..это не вкусно и не по теме!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

А я вчерась,переела конфет с орехами и сала соленого.В результате получила приступ панкреатита
поджелудка не любит сладкого?
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

в общем на рождество сегодня объелась варениками с картошкой, варениками с грибами, грибной подливой, голубцами с картошкой, пончиками с маком, пила узвар (компот из сухофруктов)... на этапе когда подали второе скрутило живот так, что не могла дышать, потопала в туалет, сидела там полчаса - живот болел дико, а ничего не выходило, ни газы, ни... в конце-концов удалось немного выдавить из себя и того и другого, живот попустило немного, выпила мовеспазм, хоть домой доехать удалось, а дома опять мучала задницу на унитазе, удалось ещё доправить, но всё равно НО и живот болит - болит правый бок от пупка до подреберья :( - вот так классно попраздновала
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

в общем на рождество сегодня объелась варениками с картошкой, варениками с грибами, грибной подливой, голубцами с картошкой, пончиками с маком, пила узвар (компот из сухофруктов)... на этапе когда подали второе скрутило живот так

Картофель, сухофрукт...По-моему одни из самых газообразующих продуктов...Вау! Ну ты оторвалась!))
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259

Вчера поздно ночью возвращался с клуба (с разрисованным под кота лицом, негр от меня офигел больше, чем он ожидал что я офигею от него), до этого два дня ходил по торгово-развлекательным комплексам сутра до вечера и несколько остановок метро прошел пешком. В общем был жутко уставший, дома никого, еду я должен был приготовить, но сам задержался допоздна (жаль на ночь не вышло остаться). Думал что приготовить, но не на что не было сил, зашел в супермакет, купил чурек дагестанский, паштет гусиный, сыр голландский, нарезку колбасы и... бутылку Disaronno Amaretto (после этого я виски не люблю ^_^). В общем хлеб я слегка поджарил на оливковом масле, наделал бутиков и сидя сам с собой (от грусти, что я покидаю этот потрясающий город и хз когда вернусь) рюмка за рюмкой, бутик за бутиком все выдул и слопал. Когда мои вернулись, уже спал без задних ног, встал после обеда и было со мной... а не че не было, опять себя ахеренно чувствовал, газики помучали, а срать даже не хотелось (в итоге вообще не ходил).

В общем СРК неприятен... да... но это не повод всю жизнь перечеркнуть и как я, просидеть 7 лет и боятся (панически) отойти более чем на 10 метров от толчка (скорее всего в этом была моя проблема, как я перестал боятся мне стало на много лучше).

P.S. Сори что не все в тему, но мне по прежнему некому выговариваться, кроме вас, мои дорогие и любимые форумчане.
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Картофель, сухофрукт...По-моему одни из самых газообразующих продуктов...Вау! Ну ты оторвалась!))
как ни странно, отделалась легко - выпила вчера чай мята+фенхель, пропукалась с него и живот попустило, сегодня нормально в Т сходила и живот не болит
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Картофель, сухофрукт...По-моему одни из самых газообразующих продуктов
Картофель или сухофрукт?
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

Картофель или сухофрукт?

Каждый по отдельности, а все вместе-труба...

Добавлено: 08 Январь 2013, 12:51:30
P.S. Сори что не все в тему, но мне по прежнему некому выговариваться, кроме вас, мои дорогие и любимые форумчане.

Да, люди с подобными проблемами могут понять. А то в реале такие встречаются не так часто. И постоянно приходится сталкиваться с удивлением от людей, почему ты не ешь тот или иной продукт. Они тебя не понимают!!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 12:51:30 от katrin314 »
Записан

МымраАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я последнее время наоборот, замечаю, что многие люди не едят чего-то, просто не зацикливаются на этом, не едят, раз не идёт и всё - никакого срк у них нет, просто непереносимость чего-то
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Они тебя не понимают!!
Я уже на таких людей не обращаю внимания..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

И постоянно приходится сталкиваться с удивлением от людей, почему ты не ешь тот или иной продукт. Они тебя не понимают!!
Я уже в гости редко хожу, неловко отказываться от того или иного блюда
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 55.