«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: При метеоризме нет будущего в личной жизни?  (Прочитано 90674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #30 : 23 Апрель 2011, 11:43:57 »

Ребят, на самом деле это очень интересная тема, психологическая. Мне кажется, что не наши физические или физиологические недостатки, а мы сами мешаем себе строить личные отношения. Это мы воспринимаем, а следовательно, и подаём эти недостатки так, что они представляются препятствиями. Просто нужно стремиться быть открытым, добрым человеком, интересной, оригинальной личностью. У меня есть знакомая женщина, которая перенесла поерацию по удалению какой-то части кишечника по причине рака. Ей вывели куда-то на бок колостому, повесили калоприёмник. Она сначала жить не хотела из-за этого, но потом как-то смогла себя перебороть, вышла из депрессии, нашла себе увлечение (начала на балконе цветы выращивать, клубнику и т.д.). А потом даже начала жить с мужчиной. Они не расписаны, потому что всё-таки уже пенсионеры, решили с росписью не колупаться, просто живут вместе. Внуки к ним приезжают часто. Дача у них есть. Выезжают туда весной и летом. И им эта колостома вовсе не мешает быть вместе. Она диету соблюдает, им тоже не всё можно кушать после операции, говорит, что некоторые продукты запах вызывают неприятный. Живут они замечтаельно, душа в душу. А по поводу недержания газов можно ведь проконсультироваться у специалиста. Может быть, можно как-то улучшить состояние хотя бы настолько, чтобы эти газы можно было сдерживать.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #31 : 23 Апрель 2011, 12:40:45 »

Их истории болезни не для утешения.
А зачем тогда ты их привел? В чем смысл? Отчасти в чем-то согласен с Брунгильдой и Николай Юрьевич.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #32 : 23 Апрель 2011, 12:50:28 »

Не для утешения что кому-то хуже. Они живут и преодолевают испытания!

Добавлено: [time]23 апреля 2011, 10:55:30[/time]
Вот одно из посланий с Портала, СЕЙЧАС(иногда кажется что случайностей не бывает! Мы об этом говорим и человек ЭТО НАПИСАЛ!):
"..а истории я читаю все для того, чтобы разобраться в себе, найти что-то общее с другими, что приводит к обострению, может, надо меняться, менять свой образ жизни и др. Ищу, наоборот, положительные исходы, какие-то победы над болезнями. Здесь много сильных.Есть те, которые здесь учатся набираться сил на борьбу с болезнью или учатся терпению.Каждый опыт полезен, спасибо создателям этого сайта и всем форумчанам. На самом деле многие терапевты знают эти болезни поверхностно, даже гастроэнтерологи не разбираются во всех тонкостях и особенностях течения ВЗК. Я много чего перенесла в своей жизни, и стрессов, и болезней, но, считаю, хуже болезни кишечника нет, по крайней мере , хуже этих болей в животе и всего, что с этим связано.Всегда теперь думаю об одном:все дается нам по силам, значит, выдержим!"
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #33 : 23 Апрель 2011, 12:55:55 »

А по поводу недержания газов можно ведь проконсультироваться у специалиста. Может быть, можно как-то улучшить состояние хотя бы настолько, чтобы эти газы можно было сдерживать.
Волчица,ну что бы мы без тебя такой умной делали недоумки?Сидим тут только на форуме и ноем.И .опу не можем поднять чтоб до врача дойти.Я например в ин-те гастроэнтерологии лежала,некоторые в клинике неврозов с этим симптомом.Не всегда это поддается лечению.
Ты вот похвасталась,что за несколько дней получила статус знающего участника.Может теперь форум почитаешь,а не только будешь строчить свои умные сообщения, чтоб стать действительно знающей.
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #34 : 23 Апрель 2011, 12:59:16 »

Не для утешения что кому-то хуже. Они живут и преодолевают испытания!
Ну, а нам-то что ты хочешь этим сказать?
Записан

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #35 : 23 Апрель 2011, 14:32:02 »

Не для утешения что кому-то хуже. Они живут и преодолевают испытания!
Ну, а нам-то что ты хочешь этим сказать?
Конечно, не для утешения. Нелепо было бы утешаться чужими страданиями.
Да и понятно, что для каждого свое мучение - самое мучительное. И все-таки голова то на плечах есть, можно более-менее объективно оценить тяжесть своего состояния, если, конечно, посмотреть чуть дальше собственного носа. Потом, правильно же написано в истории, приведенной Академиком - все дается по силам. Значит, есть надежда и для себя найти способ преодолеть трудности. А истории - это примеры, не для того чтобы утешаться, а для того, чтобы понимать.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #36 : 23 Апрель 2011, 14:51:59 »

Волчица,ну что бы мы без тебя такой умной делали недоумки?Сидим тут только на форуме и ноем.И .опу не можем поднять чтоб до врача дойти.Я например в ин-те гастроэнтерологии лежала,некоторые в клинике неврозов с этим симптомом.Не всегда это поддается лечению.
Ты вот похвасталась,что за несколько дней получила статус знающего участника.Может теперь форум почитаешь,а не только будешь строчить свои умные сообщения, чтоб стать действительно знающей.

Lena, я ведь зла никому не желаю, обидеть никого не хотела. Просто хочется человека поддержать. Ты сама-то согласна с тем, что у человека с метеоризмом нет будущего в личной жизни? Я, например, считаю, что это не так. Все мы можем устроить личную жизнь вполне успешно. =))) А мрачные настроения долой!
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2011, 15:04:08 от nanoamper »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #37 : 23 Апрель 2011, 15:20:01 »

Волчица, а никто не спорит, что и пердеть вместе веселее.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #38 : 23 Апрель 2011, 15:24:58 »

Кстати, если пердят оба, то да=)))) Тогда никто не чувствует себя неполноценным в обществе друг друга=)

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #39 : 23 Апрель 2011, 15:32:56 »

да и хочется спросить - фиг с ним с будущим, а как с настоящим? ))
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #40 : 23 Апрель 2011, 16:25:44 »

РЕбзя! ( :D), это я так, по свойски... :-[
Иногда влюбляются в таких, что вобще не понятно за что любят, и ведь пылинки сдувают... Знаю многих, от которых так пОтом несет, что ведь складывается впечатление, что вобще не моется, а бывает от ног такой запах, что глаза слезятся, а запах изо рта? И ведь эти люди в браке, а есть такие, что еще и любовников и любовниц имеют...  Просто ну не главное это в отношениях, тут куча всего, всяких составляющих.
Ну и к тому же соглашусь со Стужей, что метеор можно придерживать лекарствами и надо лечится и подбирать для себя такой образ жизни, продукты и т.д., что бы убрать проблему до минимума.

А Николаю Юрьевичу далеко ходить не надо, у нас тут своих красавиц на форуме много! yes У нас тут ваще эксклюзив! ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #41 : 23 Апрель 2011, 17:16:03 »

Полностью поддерживаю Академика. А Николай Юрич, наверное находится в стадии неприятия и депрессии. Мой совет, просто начни устраивать свою личную жизнь, а там все само собой получится.

P.S. Бабушка рассказывала, у них на работе, в ее молодости еще, работала девушка. Так она рассказывала, как её муж, поставил ее на колени, накрыл её одеялом, встал к ней жопой и перданул!!! При этом приговаривая - если любишь - вынюхаешь!  :D
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #42 : 23 Апрель 2011, 17:25:31 »



P.S. Бабушка рассказывала, у них на работе, в ее молодости еще, работала девушка. Так она рассказывала, как её муж, поставил ее на колени, накрыл её одеялом, встал к ней жопой и перданул!!! При этом приговаривая - если любишь - вынюхаешь!  :D
Вот это жесть :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #43 : 23 Апрель 2011, 19:58:11 »

P.S. Бабушка рассказывала, у них на работе, в ее молодости еще, работала девушка. Так она рассказывала, как её муж, поставил ее на колени, накрыл её одеялом, встал к ней жопой и перданул!!! При этом приговаривая - если любишь - вынюхаешь!  :D
swoon
И это обязательно нужно было здесь разместить?,вселить таким образом оптимизм что ли ,иль показать прелесть личной жизни?Какой кошмар! :o
Записан

Sonny

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
Re: При метеоризме нет будущего в личной жизни?
« Ответ #44 : 23 Апрель 2011, 20:08:05 »

Да. Автор спросил, кто захочет жить с человеком болеющим метеоризмом? Я привел ситуацию просто жесткачную, чтобы показать как другие люди живут,  и ничего страшного. Лично мне после таких историй жить веселее, если лично вас обидел, извините. Вот кстати замечаю, что на форуме много жестких критичных людей. Может это еще одна из особенностей, которая нас объединяет?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 55.