«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 635173 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Всё бесплатно
ЗдОрово! good
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Сегодня глотнул трубку: в антральном отделе зернистая гипертрофия. Зернистый гипертрофичексий гастрит, фолликулярный бульбит  :o Раньше никогда бульбита не было, и что удивительно: HP тест - отрицательно :o Как так??? :( С конца августа лечусь, а состояние только усугубилось, и хелик вроде как отрицательно. Откуда тогда гипертрофия в антральном отделе? Это же классический симптом хелика
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

даже не знаю бро.но вроде ничего серьезного,уменя эрозийный гастрит и бульбит, мож рубцы остались, постоянно у одного врача делаешь, ато у всех рез-ты посотянно разные
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

даже не знаю бро.но вроде ничего серьезного,уменя эрозийный гастрит и бульбит, мож рубцы остались, постоянно у одного врача делаешь, ато у всех рез-ты посотянно разные
Бро, я делаю в одном месте всегда. 12 п.к. начала болеть только в конце августа 2013, раньше не было. Тогда же делал ФГДС - поверхностный гастродуоденит, и с тех пор столько перепил всего, откуда у меня эти замудрёные диагнозы...  опять... Особенно фолликулярный бульбит. Что это за херня вообще и откуда?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

если честно хз фоликулярный,врач чем обьясняет?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Откуда тогда гипертрофия в антральном отделе?
А заброса желчи нет?От нее запросто может быть все что угодно,вплоть до развития онко.(((


Добавлено: 07 Февраль 2014, 12:56:46
Или может хлебной продукции много кушаете,она тоже может такую картину давать.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

HP тест - отрицательно  Как так???
у меня тоже отрицательный тест, а всё время гастрит. Сейчас думаю от стафилококка может.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Семицветик, желчь в желудке есть, но рефлюкс не поставили. Хлеба я ем прилично, но обычно с супом, чаем и т.д. Все равно вредно???

Добавлено: 10 Февраль 2014, 14:27:44
Иляна, а какой анализ надо на стаф? Я сегодня сдал общий на дисбиоз
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

желчь в желудке есть, но рефлюкс не поставили.
А как же она там появилась?Желудок желчь не выделяет!Значит все-таки рефлюкс есть.(От нее родимой много проблем может быть.(
Хлеба я ем прилично,
Это тоже влияет,но в основном на структуру складок.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

даже не знаю бро.но вроде ничего серьезного,уменя эрозийный гастрит и бульбит, мож рубцы остались, постоянно у одного врача делаешь, ато у всех рез-ты посотянно разные
у меня тоже самое,сейчас ортанол пропивала для профилактики)
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Семицветик, у меня всегда находили желчь в желудке, но диагноз рефлюкс ставили 1 раз. На днях делал фгс, также есть желчь в желудке, но рефлюкс в заключении не стоит. Весной я лечился от рефлюкса и хелика (омез д, антибиотик, ферменты) и желудок впал в длительную ремиссию на 4 месяца, а через 2 месяца ремисси желудка и лечения тримедатом+йогулактом у меня полностью прошел СРК, я набрал за 2 месяца 8 кг... Меня теперь сильно волнует вопрос: если у меня желчь в желудке, воспаление в антральном отделе и луковице дпк (самые уязвимые места для желчи) - почему диагноз рефлюкс не поставили? Может у меня во время тренек (единоборства, железо) заброс идет и от еды жирной, мучного и т.д. Я помню в детстве после удара в живот попал в больницу - болел желудок и рвало желчью, и так бывало часто
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

- почему диагноз рефлюкс не поставили?
Этот вопрос надо задать Вашему гастроэнтерологу,или тому эндоскописту который проводил исследование.В норме желчь в желудке не должна присутствовать.Если клапан между желудком и 12 персткой ослаблен ,только в этом случае может желчь проникать в желудок.
во время тренек (единоборства, железо) заброс идет и от еды жирной, мучного и т.д.
Это конечно может быть .Я не знаю какие конкретно упражнения и что Вы делаете.Но думаю все таки до того,(о чем Вы написали про желудок ),дойти не должно.И еще,чтобы довести желудок до такого состояния,время нахождения желчи в нем должно быть длительное.Я не думаю ,что Вы постоянно без усердно тренируетесь.Сама пища конечно влияет на количество и консистенцию желчи,но на клапан думаю нет.
Посмотрите какие причины слабости этого клапана могут быть.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630

Семицветик, спасибо за информацию, может у меня нервное с детства (постоянный стресс - отец алкаш), надо бы со своим постоянным врачом обсудить, а она на больничном. В больницу только через 2 недели, и там больше как санаторий - физио всякие, капельницы с глюкозой и т.д. Глав.врач ваще овца, она моей врачихе в диагностике в подметки не годится. Зная что у меня гастрит, назначила мне под НГ сульфасалазин без прекрытия омезом. Так что я побаиваюсь ее стационара, но там свои ништяки есть
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

назначила мне под НГ сульфасалазин
А вот от приема некоторых лекарств могут и эрозии развиться и другие неприятности быть.(

надо бы со своим постоянным врачом обсудить, а она на больничном.
А вот это правильно,лучше когда один и тот же врач ведет,он все тонкости знает про Вас.
спасибо
Не за что Поправляйтесь. :)

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Сделала гастроскопию у Расулова из 1меда,в очередной раз убеждаюсь врач просто замечательный,делает все аккуратно,без неприятных ощущений,в ноябре лежала в центре хирургиии им.пирогова,там нашли эрозии,деформацию 12п/к,недостаточность кардии,да ещё так грубо лазили в желудке,меня всю наизнанку вывернуло до соплей и слез.Сейчас Расулов,говорит что ни эрозий,ни деформаций,ни воспаления,ничего не видит.Хотела с желудком в цнииг лечь,теперь не вижу надобности.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 52.