«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 635160 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

заброс идет и от еды жирной, мучного
заброс желчи в желудок идет изза дуоденостаза, а жирное просто провоцирует увеличение кол-ва желчи.то есть она в любом случае забрасывается если забрасывается,только разница в количистве после жирной еды.При дуоденостазе она даже натощак с утра будет в желудке, так как не успевает проходить 12перстную изза давления в ней.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

ни эрозий,ни деформаций,ни воспаления,ничего не видит
А чем лечились,что помогло?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

А чем лечились,что помогло?
нексиум,де-нол
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

заброс желчи в желудок это - недостаточность кардии?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

недостаточность кардии?
да.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

и чем её лечить?
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

заброс желчи в желудок это - недостаточность кардии?
Не загоняйтесь особо по рефлюксу, написанному на фгдс. Если найду, скину статью профессора гастроэнтерологии, а пока своими словами объясню.

При ФГДС человеку пихают шланг в глотку, у него начинаются рвотные позывы, он их сдерживает, его выворачивает наизнанку, так вот при таком раскладе рефлюкс будет даже у здоровых людей. Желчь забрасывается в желудок из-за самой процедуры. Совсем другое дело, когда рефлюкс в спокойной обстановке, без всяких эндоскопов.
У моего папы нашли рефлюкс, а у него не бывает ни изжоги, ни отрыжки. Он сам сказал "вот придурки, пихают шланг, а потом естественный рефлюкс принимают за патологический"

Поэтому, чтоб посмотреть рефлюкс и перистальтику желудка и тд, информативнее рентген с барием. Но большинство врачей при подозрении на рефлюкс отправляют на фгдс
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

При ФГДС человеку пихают шланг в глотку, у него начинаются рвотные позывы, он их сдерживает, его выворачивает наизнанку, так вот при таком раскладе рефлюкс будет даже у здоровых людей.
Ты права. Хотя всех выворачивает, у меня отрыжка может быть и с голоду, но рефлюкса на фгдс нет.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

и чем её лечить?
За 1 раз не кушать большое кол-во еды(чтобы не было заброса),соблюдать диету,Мотилиум пить курсами.Все)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

точно, у меня никогда (по крайней мере когда появился СРК, а это с 2012) нет изжоги и отрыжки.
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ты права. Хотя всех выворачивает, у меня отрыжка может быть и с голоду, но рефлюкса на фгдс нет.

Это вобще не информативно. Тем более на сайтах клиник пишут, что если вы плохо переносите процедуру, перед ней можете выпить церукал.
У меня папа за полчаса пил 2 церукала, какая тут может быть информативность?

У меня вот церукал отлично убирает тошноту и отрыжку, но при фгдс и после церукала - рефлюкс.

Добавлено: [time]23 апреля 2014, 13:12:20[/time]
точно, у меня никогда (по крайней мере когда появился СРК, а это с 2012) нет изжоги и отрыжки.
значит, не надо смотреть на результаты ФГДС. Врачи любят придумывать диагнозы, которых нет.
Моего папу так налечили, что сейчас уже появились и боли в желудке, и отрыжка, и симптомы срк.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у меня рефлюкс-временное явление. приходит вместе с обострением, возможно, вызывает его. На фгдс то находят его, то нет.
 
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а солкосерилом в уколах уже давно лечат язвы
?
Я вот не могу ни как понять ,как этот препарат может излечить язвы.Он конечно регенерирует ткани,но если к примеру есть хеликобакт. то этот препарат будет скорее всего бессмыслен.Он вроде больше для головы подходит. huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Ребят.. ну что вы к хелику цепляетесь.. он у нас с рождение, просто когда происходят какие то изменения в организме, он становится вредителем... А так он нам наоборот пользу приносит с борьбой с бацилами...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

он у нас с рождение
Не првда!У меня его никогда не было,появился после того как стал беспокоить живот.Вполне возможно зубники занесли.(

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.561 секунд. Запросов: 52.