«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 150682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #240 : 19 Октябрь 2015, 13:19:41 »

Вы знаете чем лечится хроническая анемия? - Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию лечат препаратами железа. Не кусок железа, конечно, дают жевать, а дают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке - это давно известный факт, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организм является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То есть если железо попало в организм - оно из него уже не может быть выведено ничем. Для организма эти молекулы железа являются инородными телами. И как же организм с ними борется? - Как и всегда в этих случаях, он их изолирует. Организм включает иммунную систему и молекулы железа начинают поедаться фагоцитарными клетками белой крови, - это лейкоцитами и лимфоцитами, и откладываться в них.

Так вот если принимать препараты железа достаточно долго, то все клетки белой крови будут перегружены железом, потеряют свою функцию и будут откладываться в соединительной ткани организма в депо. Это состояние иммунодефицита называется "Гемохроматоз" зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку. Чем характеризуется этот "гемохроматоз"? Поскольку клетки белой крови преимущественно заняты дезактивацией железа, клетки белой крови теряют свою иммунную функцию. То есть что? - Правильно - повреждается собственный иммунитет организма, то есть плюс к невылеченной хронической анемии после "лечения" препаратами железа прибавляется ещё и что? - Правильно - иммунодефицит! То есть что? Правильно СПИД. То есть гемохроматоз в первую очередь характеризуется "спидом". Это же ведь не болезнь? - Не болезнь. Синдром? - Синдром. Приобретённый? - Приобретённый. Иммунодефицита? - Иммунодефицита!

То есть препараты железа что? - Вызывают СПИД!

Тем не менее во всём мире и в хвалёной американской медицине, если у человека, чаще женщины, хроническая анемия, - чем её, так сказать, "лечат"? - Ей напрописывают разных препаратов железа! - За деньги! Ладно бы даром давали яд. Но тем и характерен их подчерк, что они верёвку для повешения ещё и продают!

Это что? Театр Абсурда? - Я тоже так думал, пока был молодой доктор. Но когда я добрался до Америки и в лицо увидел, тех кто вырабатывают медицинскую политику на высоком уровне, а остальные врачи просто потом выполняют их назначения, что и называется, дескать, "медицинским образованием"; тогда-то, увидев их вживую; я и понял, что здесь мы имеем дело с очень хитрыми, коварными, существами

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #241 : 19 Октябрь 2015, 14:51:07 »

Ха! так мой мозг то и сопротивляется пить эту херь, только и получаю из продуктов.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #242 : 19 Октябрь 2015, 14:56:48 »

еще диарея у многих от этого
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #243 : 19 Октябрь 2015, 14:58:50 »

Апрель, я категорически против, еще в юность раз попили и то не до конца, получила З , и после этого как отрезало.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #244 : 19 Октябрь 2015, 16:12:24 »

я давно уже отказалась от препаратов железа. От таблеток дно вышибает пипец, нождачкой по анусу. Уколы колола года 3 назад курсом. Железа больше стало только в ягодицах, синяки на 3 года, а в крови все равно недобор) пусть сами кушают свои таблЭтки. Почему-то мне шоколад помогает его держать в стабильном состоянии.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #245 : 19 Октябрь 2015, 16:34:20 »

а можно кушать печень, или паштет из нее, она поднимет гемыч
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #246 : 19 Октябрь 2015, 17:14:10 »

печенюга, говядина, миндаль. курага.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Jia

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #247 : 26 Декабрь 2015, 21:40:01 »

У меня было очень странно. Безумно низкий уровень железа при нормальном уровне гемоглобина. Врач удивился :) Но все равно Ферум Лекк выписал.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #248 : 26 Декабрь 2015, 22:38:39 »

Вы знаете чем лечится хроническая анемия? - Хроническое малокровие, когда гемоглобин низкий в крови, мало эритроцитов, кровяных клеток дефицит. Медицина лечит хроническую анемию лечат препаратами железа. Не кусок железа, конечно, дают жевать, а дают таблетки солей железа. Так вот в медицинской науке - это давно известный факт, что соли железа не усваиваются организмом, и не лечат анемию ни каким образом и ни в малейшей степени! Более того, это железо, ведённое в организм является клеточным ядом. То есть эти молекулы железа, как инородное тело, не только не усваиваются, но и даже не могут вывестись из организма никакими обычными методами выделения, то есть через печень или почки. То е
Я конечно не врач и не берусь оспаривать данные доводы. Но полагаю, что во всем нужна золотая середина. У меня например был низковатый гемоглобин при поносах. Ничего не помогало, никакое питание. Терапевт прописал ферум лек. Пропила месяц - как мертвому припарка, только хреново было от него. Тогда я обратилась к нормальному специалисту в диагностический центр - а именно к гематологу. Он сопоставил все мои остальные показатель по крови и назначил  тардиферон, который значит. дешевле феррум лека. И буквально через неделю приема гемоглобин у меня подскочил на 15 единиц, стал нормой. И  - переноситься хорошо. Так что во всем нужен грамотный специалист, правильно подобранный препарат, и конечно время приема. Я стала себя чувствовать лучше.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #249 : 08 Январь 2016, 11:46:12 »

тардиферон, который значит. дешевле феррум лека
Это тоже препарат железа?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #250 : 08 Январь 2016, 11:54:21 »

специалист, правильно подобранный препарат, и конечно время приема. Я стала себя чувствовать лучше.
я как человек имеющий синдром Жильбера не принимаю любые припараты железа, так запрешено и только приведут к нехорошим последствиям. печенка взбунтуется и все врачи в один голос запрещают их пить. так что только продукты, все индивидуально конечно.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #251 : 19 Январь 2016, 21:38:32 »

Это тоже препарат железа?
Да, это препарат железа.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #252 : 02 Апрель 2016, 23:33:39 »

Почему-то мне шоколад помогает его держать в стабильном состоянии.
В шоколаде и гречке есть все необходимые для гемопоэза микроэлементы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #253 : 11 Апрель 2016, 21:27:20 »

Длительное время считали основной причиной развития дефицита железа отсутствие хлористоводородной кислоты в желудочном соке. Соответственно выделяли гастрогенную или ахлоргидрическую железодефицитную анемию. В настоящее время установлено, что ахилия может иметь только дополнительное значение в нарушении всасывания железа в условиях повышенной потребности в нем организма. Атрофический гастрит с ахилией возникает вследствие дефицита железа, обусловленного снижением активности ферментов и клеточного дыхания в слизистой оболочке желудка.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Низкий гемоглобин
« Ответ #254 : 11 Апрель 2016, 21:29:19 »

возникает вследствие дефицита железа, обусловленного снижением активности ферментов и клеточного дыхания в слизистой оболочке желудка.
Вот так новости...
И правда ведь если гемыч низкий клеткам не хватает кислорода...
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 54.