«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1025142 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #885 : 17 Март 2014, 14:23:38 »

Вот дебильнаяу меня реакция!! Когда начинается сбой, то тянется 2-3 дня полу-жидко-оформленный по 3-4 раза. Если как многие предполагают здесь, это барахлит жёлчный. А кто мне объяснит плиз механизм этого.

У меня сейчас так же. 2-4 рр в день
Записан

Котко

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #886 : 21 Апрель 2014, 13:16:24 »

Анчик, только пальчиками себе помогать, массаж живота, потом из прямой кишки рукой доставать, только маслецем смажь пальцы. И ещё, помогает нажимать на прямую кишку через влагалище, всё чувствуется, и выложить можно без потуживания.
Записан

Luse

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #887 : 24 Апрель 2014, 13:55:37 »

Я уже 15 лет живу только чтобы срать. Каждый день думаю только как бы посрать и что делать, если нет. Раньше у меня тоже был запор, но меня это меньше парило, пока я не заработала геморой и трещину и мне не сказали, что второй раз если порвется, то ничего уже не спасет, а кишка, которую уже резали, не растягивается и порвется еще быстрее (нормальная ткань тянется, а на месте вырезанной трещины шрам и там ткань не тянется, а значит срать кирпичами больше не выйдет)
Лекарства от запора и отруби мне или не помогают или мне очннь плохо от них
Помогает жрать одну свеклу (пришлось после операции), но долго так не протянешь. Ее нужно жрать много. Если и не одну свеклу, то она должна составлять хотя бы половину всей еды.
Помогал донат магний. Но потом пошло привыкание
Помогало жрать киви. Думаю надолго не хватит, тоже привыкание будет
У меня застой желчи. Приходится ее гнать, чтобы разгонять осадок и сгустки в желчном. Но это ваще никак не влияет на стул. Хоть упейся желчегонными
А еще меня жутко крепят все препараты, улучшающие микрофлору. Всякие бифидумбактерины, бифиформы, нарине, ациполы. Мне их за жизнь скормили тонну наверно. Как из попью, срать вообще не могу.
Что меня спасает реально? У меня регулярно случается кишечная инфекция, когда понос, рвота и температура 40. Причем очень тяжело, судороги от обезвоживания, неудержимая рвота, пить невозможно - сразу рвет. Потом недели 2 дикий бурлеж и понос, а потом вот она, жизнь - начинается период жидкого стула, обычно еще и непереваренного. Главное тут бифиформы не пить, иначе опять запор и все. И вот так я с жидким стулом живу, он обычно раз в день.
Самое забавное было, когда мне делали колоноскопию. Во-первых, там сказано неделю не есть овощи и фрукты и пр. В итоге у меня эту неделю стула не было ни разу
Потом я выпила фортранс. Он стал весело журчать, булькать и кататься по кишкам и... все. Он НЕ ВЫХОДИТ!!!  Половина где-то вышла и дальше все. Чего я только ни делала, диаот огромный, там эта аодища и она не выходит, никаких позывов. В итоге посреди ночи проснулась еле живая - судороги, рвота (а рвать нечем, там же не ешь), дикий спазм по всей кишке и еще намного фортранса вышло.
Утром я не могла встать от слабрсти. В животе бурлит фортранс. Но они его там откачали видимо во время процедуры. Диагноз - гиперкинез и долихосигма. Точнее это результат, а дигноз срк.
Потом еще неделю бурлило так, что на работе все на меня смотрели как на сумасшедшую, слышно было за версту
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #888 : 24 Апрель 2014, 15:11:55 »

Диагноз - гиперкинез и долихосигма. Точнее это результат, а дигноз срк.
Я вот не понимаю: вы 15 лет страдаете и вам даже походу подумать неохота о причинах. Таблетки только жрёте тоннами (сами признались).



Добавлено: 24 Апрель 2014, 15:18:20
Ну вот долихосигма у вас и чего? У многих долихосигма. Только она не обязательно ведёт к запорам.
Гиперкинез — это вообще такое общее понятие, что можно было его тут и не упоминать.
Если это всё, что вам сказали по результатам колоноскопии, то вы просто зря отдали свои деньги.

Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #889 : 24 Апрель 2014, 15:20:45 »

ищет человек, это врачи плохо ищут, тогда бы не попала на форум, либо перльстатика сильно замедлена типа паралитической непроходимости вот и запоры и рвота, либо органичекая причина, мрт делали?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #890 : 24 Апрель 2014, 15:27:17 »

Чего она ищет? За 15 лет только выяснила, что у неё застой желчи, долихосигма и какой-то там гиперкинез. С такими темпами поиска она от геморроя раньше помрёт чем наконец определит причину.



Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #891 : 24 Апрель 2014, 15:42:34 »

предложи варианты
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Luse

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #892 : 24 Апрель 2014, 15:44:16 »

Ахаха, тут все пишут "обязательно делайте колоно, а вдруг у вас рак", а вы считаете "зря отдали деньги"? Интересное мнение, особенно на форуме срк, который является диагнозом исключения
Мне интересно, а что же я должна делать, как искать? Я уже 20 лет ходу по врачам, что дальше? Шар зрустальный купить? Какие варианты поиска?

PS это была зарисовка на тему "запор", а не полное описание всей моей жизни и пройденных обследований. Кстати, врачи больше ничего и не предлагают. Их ответ обычно: "попейте фортранс/дюфалак/настой козьих рожек. Пили уже? А я чем вам могу помочь? Следующий!"
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #893 : 24 Апрель 2014, 15:54:46 »

Ахаха, тут все пишут "обязательно делайте колоно, а вдруг у вас рак", а вы считаете "зря отдали деньги"? Интересное мнение, особенно на форуме срк, который является диагнозом исключения
Мне интересно, а что же я должна делать, как искать? Я уже 20 лет ходу по врачам, что дальше? Шар зрустальный купить? Какие варианты поиска?
Правильно все пишут, что надо делать колоноскопию. Потому что, а в друг рак? Только колоноскопия делается не ради одного рака. Колоноскопия может показать состояние стенок кишки и показать в каком её месте нарушена перистальтика. А вам походу ничего этого не искали.

Вот у вас запор. Такой, что даже типа Фортранс не выливается. Так вот он откуда не выливается? Где затык-то? Этот вот тот вопрос, который вы должны были сама себе поставить? Где и по какой причине возникает запор. И почему даже Фортранс не проходит. Хотя, насколько я знаю, даже с поражённой перистальтикой от воды кишка может сокращаться.
Вы с детства болеете запорами? с рождения такое? или было когда-то нормально? это врождёное/приобретённое?

Вот ответы на эти вопросы позволят уже двигаться дальше.

Добавлено: [time]24 апреля 2014, 14:55:45[/time]
предложи варианты
Тебе я предложу пройти тест на гормональный фон. Лучше дважды: утром и вечером.

Добавлено: 24 Апрель 2014, 16:01:24
Их ответ обычно: "попейте фортранс/дюфалак/настой козьих рожек. Пили уже? А я чем вам могу помочь? Следующий!"
Да вообще работайте только на одну аптеку. И так до смерти.
Это не я вам такое предлагаю. Это вы сами себе такой путь выбрали.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #894 : 24 Апрель 2014, 16:17:00 »

Может, синдром пайра, кишка загибистая. Мало отрезали.
Записан

Luse

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #895 : 24 Апрель 2014, 16:22:16 »

Я страдаю всем этим с 10 лет. До этого ничего не помню, не знаю что было.
Я же не привожу здесь весь протокол колоно. Все остальное в норме. Там расписано и про стенки и прочее бла-бла. Я пишу итоговый вердикт.
Как лично я могу определить в каком отделе проблема?
И самое главное, если я определю это, что дальше? Попросить хирурга этот отдел отрезать?  :D вряд ли кто-то возьмется за это  :D Что изменится от этого знания?
У мамы тоже самое все. Только у меня все в худшем виде, чем у нее. Если бы это в какой-то момент началось, можно что-то анализировать. А врожденное обычно не лечится. Я уже всех врачей в москве обошла, все таблетки перепила, весь интернет перечитала, все обследования сделала. Дальше остается жить как есть и все. Или удавиться и родиться здоровым.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 16:50:11 от Luse »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #896 : 24 Апрель 2014, 17:56:09 »

Прозерин, мотилиум, тримедат не помогают?

Добавлено: 24 Апрель 2014, 17:57:58
Цисаприд?
Записан

Luse

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #897 : 24 Апрель 2014, 18:15:14 »

Чтоб вообще сдохнуть?
У меня гипертонус, куда еще его повышать???  Врачиха, которая мои кишки в руках держала (аппендицит вырезала), сказала, что кишка спазмирована, она работает как будто камни перемалывает, ее успокаиват  надо, а не взбадривать. И это мне еще перед операцией вкатили вагон ношпы (видимо она не помогает) Поэтому слабительные, повышающие перистальтику, противопоказаны. Что делать? А ничего, говорит, это нарушение вегетативной нервнрй системы, она отдает импульсы напрягать и напрягать стенки кишечника. И ничего от этого еще не изобрели.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #898 : 24 Апрель 2014, 19:23:40 »

Только не говорите, что дюфалак вам не помогает)) на нём можно спокойно жить, начните с 30мл, желательно утром во время еды
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #899 : 24 Апрель 2014, 21:34:06 »

Тебе я предложу пройти тест на гормональный фон. Лучше дважды: утром и вечером.
какие именно? их ведь много, тестостерон  зашкаливает))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 52.