«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1025144 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #90 : 29 Март 2011, 15:23:35 »

Привет!  Я вот везде слышу, что от Дюфалака вздувает. Может для кажного своя норма есть, просто надо понять какая она. Кому-то утром лучше принимать, кому-то вечером. Надо понаблюдать за своей реакцией. Я пока пробую на ночь по 15 мл. И то стараюсь не каждый день, а то когда по утрам принимала мл по 20, вздувала, согласна, а так вроде ничего препорат....
Записан
Люблю калории!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #91 : 29 Март 2011, 17:29:08 »

А у меня запора не было, просто ощущение неполного опорожнения добивало. Но когда пронесет, потом так хорошо.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #92 : 01 Апрель 2011, 14:11:41 »

UltraMarine, попробуйте каждое утро за полчасика до еды выпивать стакан прохладной воды и кушайте в день штучек 15 чернослива. У меня была проблема. Твёрдый, липкий кал по консистенции как поластилин. Выходил очень плохо, потом целый день метеоризм мучил. А мама мне посоветовала каждое утро выпивать водички, она где-то прочитала. Всё стало как по маслу выходить. И поменьше мясного кушать. Мясо сильно крепит. А в воду я теперь ещё яблочный уксус добавляю. Это для иммунитета. И чесночок стала кушать.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #93 : 02 Апрель 2011, 02:58:31 »

Я сегодня страшно разнервничалась, и весь мой З сразу же прошел  :o
А вообще очень хорошо помогают размоченные курага и чернослив.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #94 : 04 Апрель 2011, 13:12:39 »

Хотите с юмором отнеситесь! Это у йогов обсуждают:
Одно из распространенных нарушений в работе кишечника — это запор, от которого зависят многие заболевания. Для того чтобы стул был ежедневным, надо утром, до 7 часов местного времени, выпивать 1 стакан воды комнатной температуры и в течение дня, каждые 2-3 часа, по 100-200 мл, что особенно важно для пожилых. Обратите внимание, в какой позе вы испражняетесь. На стульчаке сидите под прямым углом туловища к бедрам, отвислый живот между ног. Когда начинаете тужиться, внутрибрюшное давление из-за слабости мышц живота и спины будет направлено вперед и частично вниз. Вот почему включаются внутригрудное давление и мышцы диафрагмы (этого лимфатического сердца, своего рода насоса, перекачивающего жидкость снизу вверх), из-за чего кровь из легких и головы перемещается вниз (глаза при этом как будто вылезают на лоб), что приводит к обескровливанию и возможной потере сознания, инфаркту, инсульту. Предотвратить это вам позволит скамеечка высотой 15-20 см, поставленная под ноги. Бедра при этом прижмутся к животу, а колени окажутся перед лицом; это «поза орла». Укрепив мышцы живота, спины упражнениями, при такой позе с помощью малых усилий и только внутрибрюшного давления и диафрагмы вы спокойно будете испражняться. Только не торопитесь покидать туалет, а все повторите 20-30 раз, это будет тренировкой для последующей хорошей работы этого сложного механизма, от которого во многом зависит ваше здоровье.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #95 : 04 Апрель 2011, 13:18:48 »

Да, скамеечка-хорошая вещь. У меня другой способ-каблуки.
Записан

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #96 : 04 Апрель 2011, 17:15:47 »

У кого какой максимальный срок З? Сколько дней?
Записан
Люблю калории!

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #97 : 04 Апрель 2011, 17:17:12 »

От 2 до 5 дней вроде бывало, может до 6-7 :).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #98 : 04 Апрель 2011, 17:19:27 »

Ой, ничего себе.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #99 : 04 Апрель 2011, 17:24:30 »

Меня вообще всегда крепило и точно помню, что до срк я в туалет ходил раз-два в неделю и вообще не парился никогда), даже если припирало мог перетерпеть, хоть и неприятно было. :)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #100 : 04 Апрель 2011, 20:48:14 »

Меня вообще всегда крепило и точно помню, что до срк я в туалет ходил раз-два в неделю и вообще не парился никогда), даже если припирало мог перетерпеть, хоть и неприятно было. :)
Та же фигня :D У меня после родов нарушился график,я даже не парилась особо. А теперь парюсь((
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #101 : 05 Апрель 2011, 18:02:22 »

У кого какой максимальный срок З? Сколько дней?
Я уже 7ой день не хожу :o, а главное НЕ хочу и живот совсем не болит, хотя у меня преобладает диарейный синдром. Сама удивляюсь, какой сдвиг произошел в моем организме? Завтра пойду покупать курагу или чернослив, а то что-то уже страшно становится. :(
Записан

PeppermintSea

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Отдых лечет!!!
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #102 : 06 Апрель 2011, 18:42:36 »

А я вот думаю, если не болит, то может и не страшен этот СРК?? Может это всего лишь особенность организма? Для меня самое страшное, когда болит или больно ходить в Т, т.к. это чревато всякими последствиями нехорошими. Просто в детстве, на сколько я помню, тоже не каждый день ходила и не переживала. Зато всегда был позыв и никакой боли. Хочу, чтобы снова было также, как в детстве ))пусть и не ежедневно .. у меня тоже порой бывает аж по 6-7 дней, но, предположем не болит, а из головы не идет, мол надо, ведь это плохо, токсины и т.д...
Записан
Люблю калории!

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #103 : 10 Апрель 2011, 00:26:57 »

Мне от запоров одно время помогло пить каждый день по 1-1,5 литра воды и биодобавка "Про-волокно" из Кораллового Клуба. У меня начался такой идеальный стул, которого не было лет 7. Потом я перестала пить воду и есть добавку, но пропила и проколола эглонил. И запоры вот уже как полгода не беспокоят, хотя я особо не слежу за питанием (сил нет, депрессия).
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #104 : 10 Апрель 2011, 00:32:03 »

От запоров помогает стакан холодной воду за полчаса до завтрака. Желчь сразу выбросится из пузыря, и в Т потянет.
 

Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 50.