«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методы борьбы с запором  (Прочитано 1025139 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #150 : 31 Май 2011, 12:55:34 »

Нифига себе, не знала :o
=)))я тоже не знала и 5 лет плотняком на ней! Какой теперькишечник, боюсь подумать. Переходи на форлакс, попробуй, или на сорбит. Он дешёвый. Сорбит я не могла пить, он рвоту вызывал и вздутие сильное, но слабил неплохо, особенно в первое время приёма. Там достаточно съесть 2 стол. ложки, ну доза индивидумальна, конечно. Он немного противный, но я заглатывла 2 ложки и записала водой, главное, что быстро действовал.


Имхо, запоры можно вылечить одной диетой.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #151 : 31 Май 2011, 13:00:29 »

Надо попробовать.
Имхо, запоры можно вылечить одной диетой.
Я тоже в этом уверена! Только силы воли нету совсем, не могу себе во всякой неполезной каке отказать :-[
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #152 : 31 Май 2011, 13:03:39 »

Я тоже в этом уверена! Только силы воли нету совсем, не могу себе во всякой неполезной каке отказать :-[
значит, тебе ещё не очень хреново, когда станет сильно плохо, будешь все методы лечения искать. Я не пугаю, не думай, я хочу сказать, чтоя за тебя даже рада-не всё запущено.
Я не могу с диеты сораваться, потому что мне даже не хочется этого. Я привыкла, что самое вкусное блюдо-это салат с сельдереем ,а самая хорошая сладость-сухофрукт.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #153 : 31 Май 2011, 13:10:29 »

Не, мне на самом деле было очень хреново. Неделями загибало, только с клизмой + метеоризм и распирание жуткие, тогда я и на кефире сидела, на морепродуках, свекле, черносливе и пр. (что более менее подходит мне) Периоды ремиссии просто у меня часто, хоть и не подолгу, вот и начинаю опять срываться, хоть рот зашивай :(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #154 : 31 Май 2011, 16:38:01 »

не знаю, по мне так, если вам не помогают слабительные, это и значит, что у вас ни фига не атония. я помню раньше пробовала есть чернослив и свеклу, уж вроде должно было помочь - а в результате очень сильно раздувало, болело, давило, а результата не было никакого! То что отруби раздражают рецепторы и кишка начинает сильнее сокращаться, так а смысл, если при спастическом колите она так сильно спазмирована, понять не могу. Я вот просто читаю диету от запора и понимаю, что мне это все наоборот не поможет. я ем фрукты и овощи свежие и даже клетчатку, но это вспомогательное. мне все равно надо утром попить кофе как желчегонное, чтоюы все это вышло. Вот вы пюре картофельное едите, хотя говорят нельзя, так оно при спастическом запоре наоборот показано. я помню, как в роддоме просто пулей полетела в туалет после 3 дней запора как только выпила стакан киселя!!! вот где тут логика, меня же должно было закрепить так, что мама не горюй, ан нет - послабило. Если есть спазм, то такая слизистая еда наоборот успокаивает кишечник и это прямо указано в рекомендациях по питанию для людей со спастическим запором (ЗЫ, там рекомендуют пирожное по 2 штуки в день есть, я так обрадовалась, но блин потом полнеть начала)
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #155 : 31 Май 2011, 16:49:24 »

Отруби надо есть РАСПАРЕННЫМИ кипятком, не сухие.
Поясни пожалуста почему именно так. В инструкции написано, что продукт готов к употреблению с молоком, соком или с основным блюдом. Я например в кашу просто кладу, перемешиваю и ем.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #156 : 01 Июнь 2011, 04:14:37 »

Поясни пожалуста почему именно так.
они д.б. мягкими ,пища д.б. жидкой! Когда просто с кашей перемешать, то отруби не полностю распариваются и их эффективность ниже. Понятно, что их так есть, сухими, можно, но для лечения З это будет бесполезным практически. Я просто брала отруби, в чашку насыпала , заливала кипятком, потом добавляла кефир, соус, соль ,зелень и ела.Вкусно!



светулькин, при спастическом запоре картофель нельзя, я читала ,вот поэтому к целиакии склоняюсь, при ней-можно. От свёклы у меня та же фигня была-ещё хуже. И кофе я пью по утрам по той же причине (у меня желчный с 2 перегибами, но не беспокоит сам по себе), даже если обостряется гастрит-но такое крайне редко, и на овощах сижу. Вообще-то у меня долихосигма, это значит, что сигмовидная кишка более активна-я читала об этом, вот там и м.б. спастич. запор ,а ост. отделы кишечника-наоборот, еле двигаются. Но сама сигма меня оч. редко беспокоит, бывает ,что я чувствую боль при натуживании в туалете в раойне сигмы, я ранььше на яичники грешила, попёрла узи делать.
Но о смешенном запоре не слышала как-то.

Что касается роддома, то вам, скорее всего не кисель помог. После родов мышцы сильно устали и не сокращались-3 дня запор, потом мышцы восстановились немного и кишечник "проснулся". А ещё дело в гормонах-прогестерон как раз начал падать и моторика кишок усилилась. Стресс. Кисель в данном случае помог вам как жидкость, т.е. вы добавили кишечнику необходимую жидкость для опорожнения. Логика в запорах есть,просто надо следить за реакцией на разную пищу.
А я слизустую пищу не могу есть как раз, но картошка идёт нормально, правда, только пюре жидкое. Про пирожные слышала, но сладкое меня само по себе крепит, не помогало, пробовало. Ты про эклер говоришь?
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #157 : 08 Июнь 2011, 13:43:08 »

А как определить, спастический у меня запор, атонический или еще какой?
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #158 : 08 Июнь 2011, 14:48:29 »

Отруби надо есть РАСПАРЕННЫМИ кипятком, не сухие

Поясни пожалуста почему именно так. Я например в кашу просто кладу, перемешиваю и ем.
Они содержат острые как бритва оболочки. Порежете кишечник.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #159 : 08 Июнь 2011, 15:42:51 »

А как определить, спастический у меня запор, атонический или еще какой?
Танюсик, если спазмолитики помогают, то спастический, если только усложняют ситуацию, то атонический. wink
Ага, отруби в кишках потом чувствуются жутко. :(
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #160 : 08 Июнь 2011, 15:57:08 »

Я пью чай с отрубями. Вкус неплохой, вроде хлебного. Чистят кишечник хорошо. Кстати, тут недавно мне одна моя знакомая порекомендовала следующее: утром натощак выпивать стакан кипятка (температура горячего чая), маленькими глоточками. Потом 20 минут подождать, не кушать. Говорит, эффект потрясающий. Якобы английская королева только этим и спасается.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #161 : 08 Июнь 2011, 16:12:40 »

Лучше холодной водой.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #162 : 08 Июнь 2011, 17:03:18 »

Волчица, я так делаю иногда. Горячего, когда надо быстро утром в туалет сходить. Помогает.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #163 : 08 Июнь 2011, 17:12:08 »

а вот если у меня проблема, стул и когда оформленый, и когда твердый и когда кашицеобразный все равно выходит с трудом и надо тужиться-это запор?
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Методы борьбы с запором
« Ответ #164 : 08 Июнь 2011, 23:48:53 »

Ага, отруби в кишках потом чувствуются жутко. :(
У меня наоборот, после них такое ощущение, что ЖКТ расслабился, стал мягким и беззаботным. Типа выздоровел. И опорожнение практически полное происходит потом.

Отруби чистят кишечник хорошо.
Интересно что именно они чистят ? И насколько СРК связан с загрязненностью ЖКТ ?

Пью горячее, когда надо быстро утром в туалет сходить. Помогает.
Горячее все таки не надо пить и холодное тоже. От комнатной воды толку мало. А вот теплая вода мне очень помогает с газами и туалетом утром и в течении дня. Я чайник на минутку включаю и пью стакан. Читал и на практике совпадает, что из всех жидкостей ЖКТ большего всего благодарен именно теплой воде. Без чая, кофе, сахара и т.д.

а вот если у меня проблема, стул и когда оформленый, и когда твердый и когда кашицеобразный все равно выходит с трудом и надо тужиться-это запор?
По ходу да. У меня если тужиться вообще ничего не выйдет. Только еще дальше назад загонется.
Насколько получится расслабиться и выпустить газы настолько и выйдет.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 52.