«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Газы от любой еды все время  (Прочитано 69250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #15 : 05 Март 2017, 10:14:46 »

глютен и молочка - 2 основных провокатора газов,
но всё равно надо пробовать всё. Я вот долго думала, что мне творог нельзя, а оказалось, что он один из продуктов, который вообще без газов идет. Интересно, можно ли запеканку творожную сделать вообще без муки - запечь творог и всё? потому что у некоторых на грибок кефирный реакция

Добавлено: [time]05 марта 2017, 10:17:36[/time]
разные конечно организмы у всех, мне пробиотики помогали (наринэ порошок, таблы не действовали, лактобактерин) и сорбенты (смекта полифепан), и спазмолитики немного - метеоспазмил, когда подделок не было или ношпа. Еще не есть после 19 помогало существенно, когда на работу или учебу шла утром
Есть конечно от чего сильнее газую. Например гречка газует сильнее риса. Но и рис газует мама не горюй.
сложные углеводы, конечно
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #16 : 05 Март 2017, 11:29:04 »

Еще не есть после 19 помогало существенно,
Есть такое дело. Тоже заметил. Но тогда желудок сильно "сосет". Может что нить прожечь кислота желудочная. Еще заметил кроме того что после 19 не есть, нужно спать не менее 8 часов в день. Тоже есть небольшие позитивные моменты от этого. Когда психую тоже кстати проходят бурления, пока адреналин в крови бушует. Но на следущий день 100% будет ухудшение общего состояние. Думаю так с опозданием влияет стресс.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #17 : 05 Март 2017, 12:21:10 »

Но тогда желудок сильно "сосет". Может что нить прожечь кислота желудочная
не прожигает, можно сока выпить тогда морковного в этот период, он лечит. Или картофельного, он гасит кислотность.
нужно спать не менее 8 часов в день
да, жкт так нормально двигается
Когда психую тоже кстати проходят бурления, пока адреналин в крови бушует. Но на следущий день 100% будет ухудшение общего состояние.
кишки адреналином тормозятся и там брожение развивается
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #18 : 05 Март 2017, 14:58:42 »

вечная вялость, усталость. дипресуха.
Прямо как у меня. Усталость эту чем-то лечите?
из эконом варианта в молочных отделах отечественный йогурт биру если на этикетке ацидо фигурирует, но только на ночь.
А как называется? Что-то не видела у нас ни разу таких йогуртов..

Добавлено: 05 Март 2017, 15:05:09
Какая цена у Симбиолакта космическая :o
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #19 : 05 Март 2017, 15:39:07 »

Что бы исключить все, т.е все возможные причины, надо и исключить все, т.е начинать с 0.
А это значит, исключить посуду , воду, все вообще что есть дома. Купите банку консервов, хлеб который никогда не используете и воды бутылку, на вечер и посмотрите будет ли метеор после этого. Если да, то это одно, а если нет, то надо искать причину и она будет конкретна. Тока за пару часов до этой еды примите черных табл по 10 р за упаковку или смекту , свежих.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #20 : 05 Март 2017, 16:27:19 »

Что бы исключить все, т.е все возможные причины, надо и исключить все, т.е начинать с 0.
А это значит, исключить посуду , воду, все вообще что есть дома. Купите банку консервов, хлеб который никогда не используете и воды бутылку, на вечер и посмотрите будет ли метеор после этого. Если да, то это одно, а если нет, то надо искать причину и она будет конкретна. Тока за пару часов до этой еды примите черных табл по 10 р за упаковку или смекту , свежих.
попробую.

второй завтрак:
2 куска хлеба с арахисовым маслом, апельсин, 300 гр. выды+афобазол  (успокоительное)

обед:
шареный хек с пюре+10гр сл. масла, салат капуста с грибами+ферменты. бурлим. :D немного меньше обычного, но все же. Купил эспумизан. Как его пить лучше?? :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #21 : 05 Март 2017, 16:34:58 »

второй завтрак:
2 куска хлеба с арахисовым маслом, апельсин, 300 гр. выды+афобазол  (успокоительное)

обед:
шареный хек с пюре+10гр сл. масла, салат капуста с грибами+ферменты. бурлим.  немного меньше обычного, но все же. Купил эспумизан. Как его пить лучше??
После капусты с грибами и еще удивляемся почему газы. ))) как будто недуг этот вчера появился и не знаете в чем дело.. ну трындец просто..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #22 : 05 Март 2017, 16:45:21 »

После капусты с грибами и еще удивляемся почему газы. ))) как будто недуг этот вчера появился и не знаете в чем дело.. ну трындец просто..

Был в гостях у родителей и не удержался вкусностей. Виноват, согласен.  ::) завтра рабочий день. планируемый рацион:
7:00
утро овсянка с яйцами.

11:00
~300 гр куриных ножек тушеных в мультиварке с макаронами или рисом.

14:00
еще ~300 гр куриных ножек с макаронами или рисом

17:00
полдник выпью пол порции гейнера.

19:00
пару мандарин и яблочко

20:30
по приходу домой творог с кефиром как обычно.

ферменты 3 раза в день. витамины и успокоительное утром. ну и пожевывать эспумизан попробую. надеюсь не улечу на луну!  :D :D :D  :'(

Пойдет подборка или что то лучше заменить??
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #23 : 05 Март 2017, 16:52:05 »

овсянка, макароны, рис, гречка - для пердежа самое то, чтоб пукать до луны. Яблоки можно печеные хотябы. Лучше на одном гейнере - от него пердежа не д.б. Кефир - дрожжи, плохо. Ферменты не решают проблемы, если кишечные не вырабатываются. Орликс не пробовала, правда, но панкреатины - фигня, на кишку саму плохо влияют
Записан

ПечальныйАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #24 : 05 Март 2017, 16:59:53 »

овсянка, макароны, рис, гречка - для пердежа самое то, чтоб пукать до луны. Яблоки можно печеные хотябы. Лучше на одном гейнере - от него пердежа не д.б. Кефир - дрожжи, плохо. Ферменты не решают проблемы, если кишечные не вырабатываются. Орликс не пробовала, правда, но панкреатины - фигня, на кишку саму плохо влияют
Гейнер вчера пил. Вроде отлично зашел. Откуда посоветуете калории набирать?? Если никакие сложные углеводы нельзя? Мне нужно 2500 ккал как то набирать в сутки. По поводу ферментов тоже знаю что плохо влияют. Пробовал панкреатин, на бурления не влияет. Моторикум/мотилиум - мимо. Мезим - мимо.  Фестал - мимо. Омез - мимо. Уголь - мимо. Прополис - мимо. Ниче не помагает. Токо голодать. Вообще ниче не есть. :( Иногда терпеть голод гораздо легче чем терпеть раздувание. Жаль что это путь вникуда. А орликс что за преп? У нас его нет, как и редугаз'а. Обьехал несколько аптек, только эспумизан.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #25 : 05 Март 2017, 17:10:35 »

Откуда посоветуете калории набирать??
сахар, белки, жиры
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #26 : 05 Март 2017, 18:47:37 »

Сократи приемы пищи до 2.. Ассортимент продуктов уменьши.. Есть можно много. Чем чаще ты ешь, тем чаще травишься..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #27 : 05 Март 2017, 20:01:03 »

Сократи приемы пищи до 2..
Дох, ну что ж такое) нам надо постоянно есть
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #28 : 06 Март 2017, 18:36:10 »

А как называется? Что-то не видела у нас ни разу таких йогуртов..

неженка, варечка, термостатная ряженка, у нас в основном Уктусский молочный завод такое производит. Агуша есть и Тема - кефирчики с бактериями в детском питании , творог детский тоже нормально идет, только дорого в детском брать

Добавлено: [time]06 марта 2017, 18:37:23[/time]
Сократи приемы пищи до 2.
хуже будет..

Добавлено: [time]06 марта 2017, 18:39:56[/time]
Пойдет подборка или что то лучше заменить??

каши и макароны на овощи тушеные заменить, тыкву, морковь, кабачок..
яблоко убрать лучше, бродить будет, хотя бы без кожуры и сладкое, с апельсином аналогично

Добавлено: 06 Март 2017, 18:43:13
попробую.

второй завтрак:
2 куска хлеба с арахисовым маслом, апельсин, 300 гр. выды+афобазол  (успокоительное)

обед:
шареный хек с пюре+10гр сл. масла, салат капуста с грибами+ферменты. бурлим. Веселый немного меньше обычного, но все же. Купил эспумизан. Как его пить лучше??

после такой еды, его не пить -есть надо:)
все газовое
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Газы от любой еды все время
« Ответ #29 : 07 Март 2017, 01:43:37 »

но панкреатины - фигня, на кишку саму плохо влияют
почему плохро? мой врач настаивает чтоб я пожизненно пила, так как у меня плохо пища переваривается, а они помогают
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 54.