«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Найти причину метеоризма  (Прочитано 39415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #15 : 07 Октябрь 2018, 20:26:14 »

Ха, у нас этот анализ дороже))
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2018, 03:26:30 »

Вот у моего ладони облазили, прям как на картинках про лямблиоз. Да, симптоматика может быть совершенно разная. А я в самом начале говорила, что есть подозрение, что у нас с мужем одна болячка.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2018, 09:15:56 »

Мне кажется и у нас тоже одна.
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #18 : 26 Октябрь 2018, 17:54:37 »

И у нас с женой) Только у нее легче.
Самое обидное, что ровно десять лет назад я прошел мимо правильного лечения тут на этом форуме, я в упор не разглядел схемы лечения. И только сейчас я их протестил(((
Видать я был в депрессии в какой то. Мне совали эти ссылки чуть ли не под нос, а я понадеялся на врачей, которые просто твари безмозглые по большей части. Особенно гастрики, и инфекционисты.
Яна из Челябинска это ты что ли тут сидишь до сих пор?
Сделаю одну ссылку сюда, для наводки:
http://forum.srk.su/index.php?topic=325.0
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2018, 12:55:57 от Everest »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #19 : 19 Декабрь 2018, 23:28:30 »

Ребята, кину сюда ссылку на тему бластоцистов, как возможную причину проблем с кишечником. Почитате там то, что я писал, возможно кому то поможет хотя бы облегчить симптомы. Когда то давно я проходил анализы на них, на бластоцисты, но результат был отрицательный. Допускаю, что анализы были ложноотрицательными. Или даже намеренно институт паразитологии игнорит эту инфекцию и дает такие результаты, потому что врачи не знают чем ее лечить и не видит в этом смысла, и в мире вообще нет консенсуса по этим паразитам, так что имейте в виду эти сложности.
http://forum.srk.su/index.php?topic=1993.0
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #20 : 20 Декабрь 2018, 00:51:32 »

Когда то давно я проходил анализы на них, на бластоцисты, но результат был отрицательный.
А что из себя этот анализ представлял?
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2018, 00:58:32 »

А что из себя этот анализ представлял?
это был анализ кала, кажется пробирка была с консервантом, но доставка не получилась срочной. вообще, с этими анализами сплошная лотерея, так что надо заранее знать где могу сделать правильно и какие условия сдачи.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2018, 14:06:06 »

это был анализ кала, кажется пробирка была с консервантом ...
Я слышал, что однократного анализа может оказаться недостаточно для обнаружения присутствия паразитов. Да, согласен, лотерея.
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #23 : 20 Декабрь 2018, 14:32:29 »

Я слышал, что однократного анализа может оказаться недостаточно для обнаружения присутствия паразитов. Да, согласен, лотерея.
Что касается бластоцистов: почитайте на badbags.org, какие там были проблемы с условиями сдачи.
Фактически необходим качественный пцр тест, но возможно и микроскопия кала квалифицированным микроскопистом, плюс срочная доставка материала, плюс использования консерванта, т.н. фиксата.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #24 : 29 Январь 2019, 00:46:49 »

Народ, требуются ваши тесты-опробования и отзывы!
Обнаружена следующая метОда по улучшению пищеварения, уменьшению метеоризма и устранению дисбактериоза: проглатывание щепоток соли, обычной поваренной или морской соли, можно. до еды, или можно после еды, примерно четверть чайной ложки, каждый раз как едите, ну и в зависимости от веса можно убавить или прибавить.
Наряду с этим методом, дабы повысить его эффективность, можно применять методы очищения кишечника: очистительные клизмы, внутрь разведенную магнезию -20г или какие то препараты, по вашему усмотрению, которые не всасываются в кровь, но подчищают микробный состав кишечника.
Т.е. неплохо в начале лечения пройти очистительные процедуры, если нет никаких противопоказаний, а потом каждый день употреблять увеличенное количество соли, сочетая с кисломолочными продуктами, например.
По моему опыту, это помогает правильному пищеварению и следовательно помогает формировать правильный микробный состав в толстом кишечнике, так как на правильно обработанной ферментами пище будет расти правильная флора и постепенно она вытесняет паразитов, которые наводят у нас шорох в кишечнике.
У меня был суперский эффект, стмптомы вздутия живота уменьшились со временем до минимальных и мало беспокоящих. Никакие препараты, поверьте, за много лет мучений и поисков не дали столь сильного улучшения пищеварения, как эта т.н. солетерапия))
Пробуйте друзья, метод абсолютно безвреден, если не превышать предельные суточные нормы соли.
метод абсолютно доступный, купите кило обычной соли в магазине или еще продают морскую соль(я использкю сейчас морскую) в супермаркете по 40р за кг..
В общем, жду ваших отзывов. Положительный эффект можно почувствовать уже на второй день, ну а значительные успехи появяться чуть позже и будут зависеть от выбранной тактики очищения, также.

Особенно советую тем у кого пища плохо сваривается и даже на выходе так сказать оказывается непереваренной и стул имеет светлые оттенки с остатками непереваренной пищи. Так вот соль что то такое делает с пищеварением, что эти дефекты пищеварения исчезают. Я не знаю, что конкретно делает соль, в чем ее роль в процессах пищеварения и как она лечит эти проблемы, но она это делает!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 01:07:15 от Али Баба и 40 разбойников »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #25 : 29 Январь 2019, 07:38:28 »

Повышает кислотность желудочного сока.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #26 : 29 Январь 2019, 10:23:52 »

Дохтур говорит , что вся еда отравлена и соль в том числе! Вместо соли может водку пить? Она хоть дезинфецирует и лучший антидеприссант!

Добавлено: [time]29 января 2019, 11:10:26[/time]
Повышает кислотность желудочного сока.
Nа-катионитовые фильтры широко применяются в установках умягчения воды всех мощностей при водоподготовке. Катионитным материалом на современных водоподготовительных установках служат в основном глауконит, полимерные ионообменные смолы и сульфированные угли. Наиболее распространены сульфокатионитные ионообменные смолы.

Регенерацию Nа-катионитовых фильтров осуществляют 6—10%-м раствором поваренной соли, в результате катионит переводится в Na-форму, регенерируется. Реакции идут по уравнениям:

        C a R 2 + 2 N a C l → 2 N a R + C a C l

        M g R 2 + 2 N a C l → 2 N a R + M g C l
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 11:59:14 от TIP »
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #27 : 29 Январь 2019, 12:28:10 »

Ребят, так и не понял, каким образом соль увеличивает количество  HCl в желудке.
Я с химией давно не сталкивался, но все таки, по моим воспоминаниям, соль в данном растворе разойдется на ионы Na и Cl. Кислота в это же самое время будет прибывать в растворе в виде ионов H и Cl.
И чего т я не припомню реакции солей с кислотами в растворах. Простое добавление ионов Cl не делает pH выше. Нужны ионы водорода со знаком минус, как я помню.

По своему предыдущему опыту пробовал пить ацидин-пепсин, с HCl. По кишкам мало что менялось, метеоризм не уменьшался, но могло закрепить, если есть диарея, пища переваривалась также плохо.
и еще.
Насчет очистительных процедур: стоит быть крайне осторожным с магнезией и после нее НЕ планировать долгих вылазок и НЕ уезжать далеко от дома в последующие один два дня., а также никакой работы, кроме домашней не модет быть после магнезии 2 дня минимум. Коварная штука!, и поносище от нее пробирает спустя более суток в самый неподходящий момент.
Может кому то лучше попробовать энтерофурил(невсасываюшийся антибиотик..довольно легкий) или даже энтеросгель или полисорб (сорбенты оба).
« Последнее редактирование: 29 Январь 2019, 19:00:40 от Али Баба и 40 разбойников »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #28 : 29 Январь 2019, 17:22:17 »

разом соль увеличивает количество  HCl в желуд
Как? Химическая реакция.  Химическая формула соли натрий хлор ( NaCl)
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #29 : 29 Январь 2019, 18:59:35 »

Как? Химическая реакция.  Химическая формула соли натрий хлор ( NaCl)
спасибо, очень ценная информация про формулу соли.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 55.