«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Метеоризм и слизь  (Прочитано 148559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #45 : 23 Май 2011, 17:30:53 »

Понятно, что ничего не понятно... Как лечить-то? Я антибиотиками только и зверобоем умею.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #46 : 23 Май 2011, 17:45:05 »

Если вы принимаете антибиотики, то должны знать, что вы ими хотите убить. Если вы садитесь на определенную диету, то уже знаете, какие продукты вам не идут, что провоцирует метеоризм. Во всем нужен комплексный подход, как в поиске причин, так и в способах борьбы. Зная все возможные причины, нужно искать способы к их устранению или стараться свести их к минимуму.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #47 : 24 Май 2011, 00:18:52 »

Svetlana4066, а спазмалитики не пробовали? позыв - это спазм в кишках. Это не лечение конечно, но жизнь облегчит.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #48 : 25 Июнь 2011, 03:24:51 »

только Альфа-нормикс и все?
Большое кол-во слизи говорит о воспалении. Слизистая кишки набухает и идет отторжение большое слизи.
Может другой антибиотик попробовать?
еще я тебе посоветовала бы попить хилак форте - по 40 капель 2 раза в первые три дня, а потом по 20 - 2 раза в день около 10 дней. У меня было такое. Еще я пила ферменты и травки.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #49 : 25 Июнь 2011, 03:28:19 »

Да Хилак пью уже давно. Еще пю ферменты- панкреатин, ношпу, зверобой, ромашку, листья брусники.

А какой другой? Цифран на меня не действует. А Салофальк чего-то пока страшновато. Стоит ли себе самостоятельно назначать...

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #50 : 25 Июнь 2011, 03:34:57 »

Сонечка попробуй фталазол или сульгин. Это один и тот же препарат. Действует преимущественно в кишках. Из всего, что я только не пила - только это помогало. По 4 таблетки в день - 7 дней. Побочек нет вобще. Переносится легко. Помогает в первый же день приема.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #51 : 25 Июнь 2011, 03:39:15 »

Nicole, спасибо! Попробую. Я в принципе по форуму думала об этом, но потом забылось. В какой дозировке? Или она стандартная?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #52 : 25 Июнь 2011, 03:40:46 »

Да, стандартная. Это сульфамид. Его мне врач назначала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #53 : 25 Июнь 2011, 16:44:38 »

Чем пить сульфасалазин страшнее сульгина или фталазола?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуСульфаниламиды
Сульфасалазин:    C18H14N4O5S         2-Гидрокси-5-((2-((пиридинил)сульфонил)фенил)азо)бензойная кислота

Сульгин: ( Sulginum ).C7H10N4O2S     4-Амино-N-(диаминометилен)бензосульфонамид
Побочки:Во избежание развития побочного действия препарата на мочевые пути (выпадение ацетилированного сульгина) необходимо во время лечения поддерживать усиленный диурез путем введения в организм 2 – 3 л жидкости в день. При приеме сульгина (и фталазола) следует давать больным достаточные дозы витаминов комплекса В, так как в связи с угнетением роста кишечной палочки, уменьшается синтез в кишечнике витаминов, входящих в комплекс В (тиамина, рибофлавина, никотиновой кислоты и др.).
Побочные действия: Кристаллурия, диспепсия, тошнота, рвота, дефицит витаминов группы B, лейкопения, невриты, аллергические реакции (крапивница, эксфолиативный дерматит и др.).зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Фталазол:C17H13N3O5S2         2-[[[4-[(2-Тиазолиламино)сульфонил]фенил]амино]карбонил]бензойная кислота

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Сульфаниламиды. Описание фармакологической группы
Их действие связано главным образом с нарушением образования необходимых для развития микроорганизмов фолата и дигидрофолата, в молекулу которых входит пара-аминобензойная кислота: сульфаниламиды близки по химическому строению к пара-аминобензойной кислоте, они захватываются микробной клеткой вместо пара-аминобензойной кислоты и тем самым нарушают течение в ней обменных процессов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #54 : 25 Июнь 2011, 21:44:21 »

Салофальк-аналог месакола, но мне после его приема хуже стало.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #55 : 25 Июнь 2011, 22:08:57 »

Начнем с фталозола. Вернее я уже его пью. Витамины группы В колю.

Добавлено: 25 Июнь 2011, 22:17:26
Сегодня меньше слизи. По-крайней мере самостоятельно она не выходила. Но все равно температура и плохое самочувствие.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #56 : 25 Июнь 2011, 23:20:46 »

месакол, но мне после его приема хуже стало.
Расскажите подробнее? Когда это Вы его успели ? В какой дозе?  Я когда исследования в сравнении с плацебо читаю, прикольные результаты! У 40% испытуемых что получали Инфликсимаб в виде плацебо(водичка натуральная), были побочные эффекты!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #57 : 26 Июнь 2011, 11:33:31 »

С Линой полностью согласна, лечение вслепую только боком выйдет, врачи хороши, конечно, может ДМС бы не помешала. А вдруг посоветуют на форуме синильную кислоту выпить, что тогда?
Мимоза, а салофальк тебе кто назначил?
Академик, почему Вы всем советуете "сало", Вас же он не вылечил.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #58 : 26 Июнь 2011, 12:08:00 »

Отсутствие поноса, тенезмов, боли. Оформленный стул,без слизи, 1(ОДИН) раз в день по часам!, в одно и то же время. Возможность работать и делать что ХОЧУ, без ограничений. Набор веса, поправился на 10 кг! Минимальная доза не признаваемая врачами за возможную для терапии!
Если бы не мои эксперименты с попыткой быть как ВСЕ здоровые люди, думаю он вылечил!

Добавлено: 26 Июнь 2011, 12:23:25
...почему Вы всем советуете "сало"
НЕ ВСЕМ! Только тем у кого Д.. Боль. Тенезмы. Слизь в стуле. Диагностирован колит, проктосигмоидит. Кто считает что у него воспалена ТК, и + есть признаки что это так. Болезнь мучает и не дает работать и  жить нормально.
Но один фальк без диеты и изменения образа жизни поможет кратковременно.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 12:23:25 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: метеоризм и слизь
« Ответ #59 : 26 Июнь 2011, 16:49:17 »

Расскажите подробнее? Когда это Вы его успели ? В какой дозе?  Я когда исследования в сравнении с плацебо читаю, прикольные результаты! У 40% испытуемых что получали Инфликсимаб в виде плацебо(водичка натуральная), были побочные эффекты!
Пила Месакол, аналог салофалька. Год или 2 назад. Назначила сама себе для профилактики НЯКа. Дозу уже не помню, но помню, что пила по инструкции в самой минимальной дозе, профилактической. Пропила ровно полпачки и бросила. Дело в том, когда я его начала, у меня стул был оформленный, но болел левый бок, а после него стал кашицеобразный
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2011, 17:00:34 от Laura »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.545 секунд. Запросов: 51.