«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 296064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Еще ничего средство Пепсан-р от метеоризма.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399


Мне хорошо помогает пепфиз (шипучие таблетки), но когда я их пью, у меня почему-то возникает опасение, что количество различных химикатов в организме увеличивается :D
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 19:47:10 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477


Перепробовав кучу препаратов, я пришла к выводу, что для меня не существует лекарств, снижающих метеоризм. Когда мне лучше, то и в целом лучше становится, могу даже сливы и горох есть. Ну а когда хуже... тут пей ни пей - не будет окей.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 19:46:43 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Моему животу комфортно от полифепана, но полностью не спасает в любом количестве. :)От ферментных средств(пензитал, энзистал) у меня отрыжка, хотя без них её нет, метеоризм не уменьшается. :P Незнаю, что лучше пить: лактофильтрум(лигнин в капсулах) или полифепан(лигнин в порошке)  :) Лигнин в отличие от угля не вызывает запоров, и лучше поглощает газы.
А от угля иногда может быть даже понос.Линекс пила- не помогло.  ::) Пепфиз-комбинированный препарат, состоит из ферментов(грибковой диастазы, папаина),симетикона-пеногасителя.
Интересно, сколько стоит; попробовать,что ли ? wink
Записан

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

Цитировать
Пепфиз-комбинированный препарат, состоит из ферментов(грибковой диастазы, папаина),симетикона-пеногасителя.
такой же состав (но возможно количественно разный) у Юниэнзима, но он хоть не шипучий ароматизированный...

Добавлено: 14 Июнь 2010, 09:00:15
я принимаю Метеоспазмил, мне кажется, чтобы знать, что я что-то такое приняла.
т.к. если все плохо, он не поможет, а если неплохо, то можно и без него обойтись (когда не принимала- хуже не было)
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 10:00:15 от nothing »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вчера сканворд в журнале АВС решала-там было задание "кристаллическое вещество для лечения метеоризма". Оказалось, камфора. Ничего такого никогда не слышала. Понятно, что она- антисептик.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

я пробовала от метеоризма: эспумизан, дцител, дюспаталин,бускопан,метеоспазмил, но они мне не помогли ни капельки! более или менее мне помог тримедат.а вот по диете могу сказать, не сказала бы, что капуста и бобовые меня пучат! капусту я ела ве время несомтря на срк, а вот бобовые давно исключила, боялась и вот недавно ввела в рацион- никакого отрицательного влияния они не окаали.Зато меня пучит от сырых яблок (и то, в последнее время меньше), винограда, яблочного и виноградного сока (это ваще ужасть для кишечника, по крайней мере те. которые с сахаром), различные маринады, колбаса копченая - вообще караул, сырой лук. В общем после 7 лет эксперимнтов я смогу сказать, что нашла только одно действенное лекарствоо метеоризма, по крайней мере, часа на 4 - это алкоголь.
Записан

ТОРИ

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

очень хорошее( временно) средство- зверобой с ромашкой. я не знаю, что оно делает с жкт, паралезует что ли. я пила 5 дней у меня все симптомы исчезли, и я подумала, неужели вылечилас?На тебе на 6 день так скрючило и всё по новой, так что долго эту травушку- муравушку пить, наверное, нельзя
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

зверобой может вызывать спазмы и не сочетается с некоторыми продуктами ищите инфу в интернете.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

а вот я чего-то только не перепробовала от вздутия, вот самого метеоризма у меня обычно нет, только вздутие и боли.. и эспумизан, д.спаталин, метеоспазмил, смекта-ничего не помогает.. единственное что помогает-активированный уголь, его выпиваешь и где-то через полчаса живот на глазах уменьшается.. сейчас снова пью его каждый день

Добавлено: [time]04 мая 2011, 01:05:18[/time]
знаю, что он вредный, но не могу без него никак(((

Добавлено: 04 Май 2011, 03:09:26
а вот полифепан не пробовала.. но там нет в показаниях метеоризма
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а вот полифепан не пробовала.. но там нет в показаниях метеоризма
Здорово помогает, но он тоже небезопасный, Академик говорит.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

а вот я чего-то только не перепробовала от вздутия, вот самого метеоризма у меня обычно нет, только вздутие и боли.. и эспумизан, д.спаталин, метеоспазмил, смекта-ничего не помогает.. единственное что помогает-активированный уголь, его выпиваешь и где-то через полчаса живот на глазах уменьшается.. сейчас снова пью его каждый день
аналогично - мне эспмизан как мертвому припарка. причем вплоть до 7-8 шариков. все-таки от метеоризма и вздутия мне лучше всего помогает только избавление от запора, плюс гимнастика соответствующая, полежать на боку, на животе и т.п. ну и сорбенты тоже все-таки помогают, причем именно уголь, полифепан тоже понравился, не знаю, почему его ругают. есть у него недостатки, что он помимо вредного еще и витамины высасывает, поэтому еси его применять длительно (более 2 нед), нжно принимать параллельно витамины. я вообще люблю сорбенты, всегд их пью перед алкоголем, я его в последнее время не очень хорошо переношу, а сорбент очень хорошо снимают интоксикацию организма. кстати, уголь довольно слабый совреенные гораздо сильнее по всасыванию.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Светулькин,а успокоительные вам помагают?после их принятия вздутия меньше?
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

Каролинка, знаешь, по идее если так подумать логически, раз алкоголь мне помогает, то и успокоительные должны помогать, но я вот почему-то такого прямого действия не заметила. я со вчерашнего дня принимаю афобазол, пока не отметила особого действия именно на живот, хотя спокойнее стала. аналогично мне не было особо лучше от новопассита, от корвалола вообще как-то даже хуже врод было. а вот длительныйц прием пустрыника с валерианой и мятой вроде как немного живот успокоил.

Добавлено: 04 Май 2011, 17:36:15
Светулькин, мне страшно подумать что через 3 недели нужно будет уголь прекратить
а почему?
Записан

ОбломOff

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 56
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

Подскажите пожалуйста хорошее лекарство от вздутия и метеора. И есть ли что-то, даже не знаю, для уменьшения чувствительности толстой кишки, от постоянных сокращений? Чтоб без рецепта все купить можно было. По разумной цене желательно.)
Записан
спасибо за плюсы
 

Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 54.