«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Симптоматические препараты снижающие метеоризм  (Прочитано 307237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

Я просто не понимаю... почему от одного препарата сразу бац и супер... а потом всё по кругу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Что в этом препарате такого что мой ЖКТ становиться просто няшкой...
Сероводород связывает
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Сероводород связывает

Кислотность душит как и ИПП.У меня от де-нола реакция как и на ИПП.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кислотность душит как и ИПП.
Вам же не надо ее душить?
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Вам же не надо ее душить?

Это было оочень давно.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221

де-нол мне помог на 3-4дня... закрепил и  убрал М щас вот продолжаю пить но всё вернулось:(
Записан

poltavkack

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

уголь и эспумизан, это то что помогает мне, ну у каждого все индивидуально
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Я бы порекомендовал три вещи. Попробовать. Не буду вдаваться и объяснять подробности. Однако, если есть деньги попробуйте:
1. Эвита (закваска). Есть и готовый продукт на ее основе. 90 рэ. стоит бутылка. Можете сами сквашивать, если хотите.
2. Нормофлорин Д. (начать с 2 пузырьков в день)
3. Хилак Форте (начать с пузырька в день)
Т.е. нужно пить не все подряд, а либо-либо. К примеру не помогает Эвита, идете дальше
Записан

Fascio

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

Я бы порекомендовал три вещи. Попробовать. Не буду вдаваться и объяснять подробности. Однако, если есть деньги попробуйте:
1. Эвита (закваска). Есть и готовый продукт на ее основе. 90 рэ. стоит бутылка. Можете сами сквашивать, если хотите.
2. Нормофлорин Д. (начать с 2 пузырьков в день)
3. Хилак Форте (начать с пузырька в день)
Т.е. нужно пить не все подряд, а либо-либо. К примеру не помогает Эвита, идете дальше



целый пузырек??????
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

Да. Если исчезнет метеоризм или будет видна тенденция к его уменьшению, значит хилак форте или бактерии, которые им питаются это ваша панацея.
Начинал я с хилака и нормофлоринов. А помогло мне в итоге, никогда бы не поверил - ацидофилин с магазинной полки. От него есть З. Но нет Д. и М. стал более контролируемый.
В составе Ацидофилина содержится лактобактерия из Хилака. Она натолкнула меня на Ацидофилин.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

ацидофилин с магазинной полки. От него есть З. Но нет Д. и М. стал более контролируемый.В составе Ацидофилина содержится лактобактерия из Хилака. Она натолкнула меня на Ацидофилин.
Гм...интересная инфа-надо будет попробовать-может пердеть меньше буду :) А когда/как/часто его пить?Кстати он еще сладкий бывает...
Записан

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213

На самом деле Хилак и Нормофлорин Д мне тоже помогают. Но они стоят очень дорого, поэтому я искал альтернативы. И в итоге нашел Ацидофилин. Он и кормит и лечит и стоит на порядок меньше. Это готовый. А закваска, так вобще копейки.
Смысл в том, что у диарейщиков и пердунов, в кишках плодится инфекция, которая либо токсична и тогда возникает Д. или слаботоксична и тогда бывает М. Плодится она может по разными причинам - недопереваренная пища, слабый иммунитет, слабые органы пищеварения, нервы, защелачивание кишек и т.д. Причину точно трудно установить и врачи, как правило списывают все на некий СРК. Так вот у инфекции есть враг или недруг, который ее убивает или не дает плодиться и пускать газы. Это лактобактерии вида Lactobacillus acidophilus. Впрочем Lactobacillus Casei обладают той же способностью. Практически все представитель молочно-кислых убивают патогенную или условно патогенную флору. Соответственно пропадает Д. и уменьшается М.
Я пью утром чай с бутербродами, потом еду на работу часа 2 и там употребляю 0,5 ацидофилина. Затем поужинав вечером, я жду когда живот опустеет и употребляю еще 0,5 на ночь. Т.е. смысл в чем состоит. Употреблять нужно на пустой желудок и после этого не есть пару часиков. Все это для этого, чтобы все кишки в животе наполнились чисто ацидофилином и он там как следует поработал. Т.е. Lactobacillus acidophilus начнут там усиленно плодиться. По 1 литру в день я выпиваю получается, но тут думаю у каждого своя доза будет. Ибо у каждого своя хрень в кишках.
Единственный минус - З. Ну как... Раз в день опорожняю кишечник, но туговато приходится при этом. Поэтому буду искать способ борьбы с З.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

Я пью утром чай с бутербродами
Небось еще и с колбасой т/к? :o
Т.е. Lactobacillus acidophilus начнут там усиленно плодиться.
Да мало их там-намного меньше чем в том же Хилак Форте-это ж действительно Ацидофилин надо литрами пить каждый день тогда какой то толк будет no
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да мало их там-намного меньше чем в том же Хилак Форте
это при том, что в хилаке бактерий нет,там их продукты жизнедеятельности?


Добавлено: 21 Октябрь 2014, 09:04:05
А помогло мне в итоге, никогда бы не поверил - ацидофилин с магазинной полки.
У нас не видела такого, только бифидоки да активия, активия не помогла, и бифидок тоже
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

У нас то же нет ацидофилина.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 52.