«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 391922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #30 : 31 Октябрь 2007, 17:31:12 »

Хорошо, что не начали писать типа "да не поможет, я это пробовал.. ерунда-а-а"
Записан
У меня только метеоризм.

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #31 : 31 Октябрь 2007, 19:26:33 »

Эспумизан на меня не особо действует, но я его в таких количествах не пила...
Записан

Ника

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2007, 00:03:36 »

Эспумизан на меня не особо действует, но я его в таких количествах не пила...
Его сколько не пей у него однонаправленное действие ,против скопления газов,а срк проявляется не только скоплением газов.
Записан

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2007, 21:08:17 »

Эспумизан на меня не особо действует, но я его в таких количествах не пила...
Его сколько не пей у него однонаправленное действие ,против скопления газов,а срк проявляется не только скоплением газов.

Я тоже в таких количествах эспумизан не пил, но эспумизан способствует отхождению газов, а они у меня и так хорошо отходят.
Записан

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2007, 13:32:22 »

Здравствуйте!

Хочу поделится с вами своей проблемой. Мне 25 лет, и вот уже как 1,5 года я страдаю метеоризмом. Сначала больно то не обращал на это внимания, но после полу года мучений стал задумываться над серьезной проблемой у себя в животе. По началу лазил по интернету, читал разные статьи (надежда тогда, что вылечусь, была очень велика), после положительных отзывов о эспумизан стал его принимать, но он к сожалению ни капельки не помог. В дальнейшем увеличивал дозировку симетикона используя различные препараты на его основе, пил ферментные средства (мезим, фестал), но эффект тоже нулевой.
После безуспешного самолечения таки надумал обратиться к врачу, прошел кучу обследований и мне поставили диагноз лямблиоз (по крови). Тут сделаю небольшое отступление: дело в том, что еще со школы я грызу ногти, думаю это как раз и стало первопричиной моего недуга. Так что если у вас есть дети, то не в коем случае не разрешайте им этого делать, а то вот меня от этого никто отучить не смог. Ну ладно вернемся к повествованию. После курса лечения лямблий никаких явных улучшений не было. Разочаровался во враче. Стал питаться по диете, и отказался от всяких сладостей и прочих вредных продуктов. Потом проходил лечение еще у одного врача, обнаружили угнетение лактобактерий, По крови опять обнаружили лямблий, но как я понял стоит тебе раз перенести лямблиоз (либо другое какое-нибудь паразитарное заболевание), то антигены к антителам остаются все равно, поэтому сказать что есть лямблиоз точно нельзя. Сейчас Врач назначил пить препараты с лактобактериями и прописал диспалютин, говорит, что может быть у меня СРК, но точно сказать не может, так как со стулом все в порядке. В ближайшее время хочу заняться бегом по утрам думаю это будет не лишним.
По поводу врачей, не всем врачам можно верить, много раз сам замечал, что врач давал не правильный диагноз. Так что в лечении следуйте правилу, доверяй, но проверяй.
   
Не утомил? Теперь перейду к сути! Надеюсь, кому-нибудь помогу, также как и мне кто-нибудь.
Во первых, хочу обратить внимание на диету. Исключайте из рациона все продукты которые по вашему мнению способствуют избыточному газообразованию. По собственному опыту предложу ряд продуктов, которые мне в значительной степени облегчают жизнь. №1 - это рис, не пропаренный, а обычный круглозернистый рассыпчатый рис, если бы можно было бы прожить на одном этом продукте, то я думаю метеоризм меня больше бы не мучил (после изучения думаю что все дело в рисовом крахмале, но с уверенностью сказать не могу). Чтобы не умереть также советую есть курицу вареную без кожи, кабачки на пару со сметаной, и сюда можно еще присоединить гречу. Вот продукты которые помогают мне уменьшить газообразование. Может быть и у вас есть тот список продуктов которые вы употребляете? Поделитесь.

Теперь о травах и кореньях. Пил много чего, но не продолжительное время, никаких заметных улучшений не заметил. Хочу особое внимание уделить препаратам уменьшающим гнилостное брожение, это тмин, ромашка, мята и т.д. Если кому-либо помогали травы отпишитесь, ведь чем больше мы будем знать тем больше надежды будет в наших сердцах.

По поводу таблеток и прочих лек средствах ничего сказать хорошего не могу, единственное что хочу заметить, что если не обязательно пить, то и не пейте.

Есть у меня еще один вопрос. постоянно после сна у меня начинается усиленное газообразование причем газы отходят так часто, что я думаю, что микробы пытаются ретироваться и произвести весь тот объем газа который они не успели произвести ночью.Где-то через час газообразование нормализуется. Могу точно сказать, что это вновь образованный газ, а не тот, что скопился в кишечнике ночью. Может кто знает что за процессы могут происходить в кишечнике под утро? Выяснив это, я думаю смогу установить причину своего метеоризма.

Спасибо за то что выслушали.
Записан

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2007, 19:59:02 »

Может быть и у вас есть тот список продуктов которые вы употребляете? Поделитесь.

Мученик, огромное спасибо тебе за то, что ты сумел объединить некоторые мои высказывания по поводу правильного питания и траволечения при метеоризме, беспорядочно разбросанные по форуму, в единое целое. Сразу видно, что ты на собственном опыте пришел практически к той же диете, что и я. Большой плюс тебе за то, что ты решил поделиться своим опытом с нами. По поводу диеты добавлю кашу при запорах (хорошо чистит кишечник с утра), в моем случае это овсянка. Еще очень рекомендую зеленый чай. Рыба и творог тоже замечательно усваиваются, и к тому же они крайне полезны.
Послано: 05 Ноября 2007, 18:51:18
Есть у меня еще один вопрос. постоянно после сна у меня начинается усиленное газообразование причем газы отходят так часто, что я думаю, что микробы пытаются ретироваться и произвести весь тот объем газа который они не успели произвести ночью.Где-то через час газообразование нормализуется. Могу точно сказать, что это вновь образованный газ, а не тот, что скопился в кишечнике ночью. Может кто знает что за процессы могут происходить в кишечнике под утро? Выяснив это, я думаю смогу установить причину своего метеоризма.

У меня такая же ситуация по утрам пока не схожу в туалет. Мученик, почему ты решил, что это вновь образованный газ? Ты ешь перед сном? Ночью все биологические процессы в организме замедляются, в том числе и работа органов пищеварения. Это способствует усилению процессов брожения и гниения в кишечнике.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #36 : 06 Ноябрь 2007, 10:43:51 »

Здравствуйте!

Хочу поделится с вами своей проблемой. Мне 25 лет, и вот уже как 1,5 года я страдаю метеоризмом. Сначала больно то не обращал на это внимания, но после полу года мучений стал задумываться над серьезной проблемой у себя в животе. По началу лазил по интернету, читал разные статьи (надежда тогда, что вылечусь, была очень велика), после положительных отзывов о эспумизан стал его принимать, но он к сожалению ни капельки не помог.

Всем привет!!! Мученик, у меня также как у тебя! yes Также под утро такая же хрень. :-X Мне кажется, что ночью спишь и газы сами собой не отходят, а под утро их накапливается столько, что "мама не горюй". bored Поэтому утром встаешь и начинается "извержение" pardon На фоне этого и раслабить может. Меня вот особенно от мучного и картофеля пучит. А вот насчет гречки - это точно, с ней легче. Травы тоже пробовала, но надоедает их заваривать, а некоторые иногда и даление могут снизить (оно у меня и без того низкое). scratch
Послано: 06 Ноября 2007, 09:37:34
Вот кому скажешь "газы" усмехаются :o  А на самом деле эта такая проблема, которая ограничивает в полноценной жизни :'(
Записан

nastya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #37 : 27 Ноябрь 2007, 23:43:25 »

прочитала сообщения на сайте, посмеялась от души над своей проблемой,иногда смешно ,иногда жить не хочется,очень мне помагает ромашка,без этого чудесного цветочка не знаю что и делала бы.
Записан

Отчаявшаяся

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2007, 22:18:29 »

"Иногда жить не хочется"... Это верно
Записан
В жизни нет ничего плохого. Есть только отношение к нему. Часто плохим кажется то, что всего лишь непривычно

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2007, 22:31:34 »

А я когда ромашку попила(хотя может и от чего другого), от моих пуков стало откровенно пахнуть поносом.. жить не хочется когда вспоминаю, а вообще даже в школе у меня уже бывает чуть не пробирает истерическим смехом. Но я стараюсь не смеяться, а то подумают, что совсем обнаглела!!))
Записан
У меня только метеоризм.

admin

  • Гость
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #40 : 30 Ноябрь 2007, 22:55:52 »

А я когда ромашку попила(хотя может и от чего другого), от моих пуков стало откровенно пахнуть поносом.. жить не хочется когда вспоминаю, а вообще даже в школе у меня уже бывает чуть не пробирает истерическим смехом. Но я стараюсь не смеяться, а то подумают, что совсем обнаглела!!))

Наглость - второе счастье :D
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #41 : 01 Декабрь 2007, 12:45:13 »



Наглость - второе счастье :D

ХА-ХА.. точно!!!!)))))
Записан
У меня только метеоризм.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #42 : 02 Декабрь 2007, 17:04:26 »

Вчера был на дне рождения. Пили, ели от пуза всяко разное, причем симптомов метеоризма не было вообще. Вот поистине целительное свойство алкоголя. Зато сегодня с утра как атомная станция взорвалась. :D Да, за все надо платить.
Записан

nastya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2007, 10:31:07 »

я решила заняться бегом по утрам.Может спорт нам поможет,встрехнет организм?
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #44 : 03 Декабрь 2007, 16:59:43 »

nastya, все может быть!

А, если не секрет, то вы в школе учитесь??
Записан
У меня только метеоризм.
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 51.