«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма  (Прочитано 398883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2007, 04:00:03 »

Интересный метод, мне что то подобное мануальщик делал, наверное тоже своего рода "бабка", а еще мне делали электромассаж, ставили электроды на живот и это все управляется кнопочкой нажатием которой можно увеличить поступление тока на живот. немного помогало, я после этого легче в туалет ходила, а потом перестало помогать. А страховка у меня уже не социале, я работаю, но прикреплена только к одной клинике и врачей могу выбирать только там, ну а там 2-3 гастрэнтеролога, просто дешевая сравнительно страховка, но мне кажется что все эти врачи одинаковые. Так и не могут разобраться почему меня так раздувает. Сейчас вот сижу на работе, живот дует просто на глазах, даже беременные штаны тесные, хоть газы бы отходили, а то же не могу пропукаться, а сижу я не одна, у нас в комнате еще два человека, один из них мужчина, я сижу и пытаюсь под столом массировать живот иначе кишки просто стоят
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2007, 05:44:12 »

Да,дело ясное,что дело темное.Вы не отчаивайтесь,всеже.Рано или поздно все равно что нибудь для себя найдете,это только вопрос времени.Нужно только не сдаваться ,надежда есть всегда.Желаю Вам удачи и счастья. bye
Послано: 21 Декабря 2007, 03:30:26
anchik,извините,у меня к Вам вопрос не в тему,но удержаться не могу.По поводу врачей:Вы говорите ничего особенного,а как же "утечка мозгов"?Когда я жила в России,лучшие,талантливейшие медики уезжали в Штаты.Приезжаю в Германию-та же история.Все твердят в один голос,что осталась одна шушера,а которые не шушера,те уже в Штатах.Так что же это получается,там тоже...шушера?! :-XКуда же они все,черт побери,подевались? scare
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

nastya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2007, 13:22:09 »

Катя,школу я уже закончила,отучилась в колледже,теперь работаю.
У меня тоже только метеоризм(но ты сама знаешь ,что нам и этого диагноза хватает),уже год я мучаюсь,сначала был настоящий ад,не было ни одной спокойной минуты,на работе пукать не могла,живот разрывало на части,стала читать статьи в интернете,пошла к врачу,там мне назначили  разные обследования,ничего не обнаружили,только немного повышеную кислотность ,прописала она мне разные ферменты,эубикор,аципол,только мне по-моему от них еще хуже стоновилось,попила я их месяца 2,то одних то других,единственное что помогало, как я уже писала, это ромашка,но пить её все время то же нельзя,стала  питаться правильно,по времени,больше овощей и фруктов,по утрам каши(я их терпеть не могла,но что делать,привыкаю, теперь даже нравиться),сладкое почти не ем(но иногда бывает,очень хочется,тогда можно,но не много),примерно через 8-9 месяцев диеты,после того как я перестала пить таблетки,перестала ходить по врачам,у меня наступоло значительное улучшение,но к сожелению не выздоровление,сейчас  у меня бывает ,что симптомов нет целый день!,или бывают только вечером или толко утром(правда иногда и по целому дню мучаюсь,но это случаеться не часто),я заметила что в последние годы у меня малоподвижный образ жизни,поэтому решила заняться бегом,хочу записаться на йогу(говорят тоже помогает),вообщем не надо ЗДАВАТЬСЯ ,ДОЛЖНО ЖЕ ЭТО КОГДА -НИБУДЬ КОНЧИТСЯ!!!!!
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #63 : 21 Декабрь 2007, 21:26:23 »

Лаурочка, не знаю куда умы подевались, но явно не в той клинике куда я прикреплена. а вообще тут врачи весьма примитивные, на сегодняшний день могу заверить вас что знаю о своей болячке больше чем они, честно, вот только лечить не могу поскольку нет лицензии, а на самом деле я от их медицины в шоке. Весьма и весьма примитивные. А наши умы подались в профессуру, программирование и в ту область где можно заработать побольше денег без риска. Поэтому на сегодняшний день они лечат меня только от того что покрывает страховка, их мой разрывающийся от газов живот не волнует, они только знают то что это жизни непосредственно не угрожает, поэтому операция на толстый кишечник страховкой не покрыта, а выложить десятки тысяч баксов у меня на операцию нету, вот и сижу в туалете все свободное от работы время
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #64 : 21 Декабрь 2007, 22:23:00 »

Спасибо за ответ, anchik,в Германии дело обстоит примерно так же.Пока я доктора не попинаю(благо некоторые познания в области медицины у меня есть),никакой инициативы он не проявляет.И советов полезных от него не дождешься,попросила выписать курс витаминов(я еще не знаю немецких препаратов,и не могу выбирать самостоятельно),так он мне отвечает:А зачем?Пока пьете -есть эффект,перестанете-тут же исчезнет.Вот как!
Частенько у меня возникает ощущение,что я здесь одна против всех.Никого твои проблемы не волнуют. :'(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #65 : 21 Декабрь 2007, 22:47:50 »

Да, Лаура, я так понимаю что система везде одинаковая, может уже и в Росии так. иногда меня просто пугает что помрешь и никому дела нету, страховка не покроет, они не вылечат. они лечат симптомы а не причину. прихожу и говорю что у меня запор и газы , они дают слабительное и ветрогонное и все. а обследование, причины, их не волнуют. Я их умоляла сделать мне ректоскопию, согласились с большой неохотой типа"ну если вы настаиваете"
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #66 : 21 Декабрь 2007, 23:48:27 »

Ну,помереть наверное не дадут,но и  не"разжиреешь"от их лечения... ohmy
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #67 : 21 Декабрь 2007, 23:54:38 »

Ну помереть может и не дадут, но качество жизни ужасное. Я же никуда пойти не могу, ничего одеть не могу. от стакана воды живот лопается, постоянно дискомфорт, наверняка есть причина, а они ее установить не могут. У меня уже психоз полный. Не знаю как еше от меня муж не сбежал. Я уже никакого интерса в жизни не имю. Хочется подажать колени к животу и лежать не вставая
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #68 : 21 Декабрь 2007, 23:59:25 »

Понимаю Вас... :(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #69 : 22 Декабрь 2007, 17:50:59 »

anchik, Laura,  да.. блин.. неужели надо смириться??
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #70 : 22 Декабрь 2007, 22:02:03 »

anchik, Laura,  да.. блин.. неужели надо смириться??


Приспособиться,это правильнее звучит.Научиться сосуществовать с болезнью.Но ты ,Катюша,не вешай носа.Как я понимаю,ты еще обследоваться только  начала,так что еще все может быть... all_good
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Мученик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #71 : 23 Декабрь 2007, 02:36:14 »

Катя.
Да, я тоже так считаю, отчаиваться не надо. По крайне мере симптоматику можно уменьшить в несколько раз, начиная с момента явного проявления симптома, до момента полного исследования собственного недуга. Это я говорю по собственному опыту.
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #72 : 26 Декабрь 2007, 12:13:32 »

Привет! :)
anchik,катя как я вас понимаю yes. anchik, а с тобой вообще мы так похожи. К врачам уже не хожу, смирилась no. Они воспринимают нас за психов (извините за выражение), типа у вас все дело в голове, так что уже не напрягаются на назначение обследования и лечения aggressive. Да мне самой уже надоели врачи. Так не хочется думать о болезни...Так вот и стараюсь жить не обращая внимания на живот. Но сейчас хотя бы не кашицеобразный стул до 5 раз в день, как бывало yes. Я хочу забеременить (первый ребенок). Надеюсь на чудо yes2. Читала, что СРК может успокоится во время Б. - это радует all_good.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #73 : 26 Декабрь 2007, 20:37:16 »

привет Оленка. Я думаю что если срк з поносом то во время беременности должно быть легче. У меня был с запором, живот мучал всю беременность. Я мечтала о поносе, потому что кишечник за всю беременность нормально ни разу не опорожнился. А с большим животом было безумно тяжело. Я просидела всю беременность на толчке. хотя у нормальных людей, все болезни во время беременности отходят. А еще мне было некомфортно потому что я привыкла к каздодневному массажу живота, налаживалась перистальтика, а во времуа Б очень страдала потому что не могла как следует живот помассировать
Записан

ЦветикАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Поделитесь опытом в преодолении метеоризма
« Ответ #74 : 27 Декабрь 2007, 12:59:54 »

Меня сейчас все сменилось больше на запор(хотя это лучше чем дристать по пять раз). Такой, что хожу я каждый день, но как то овечьим калом и не могу вытужить до конца :(. У меня потом низ живота болит. Надо найти какие-то способы от запора, а то во время беременности писец будет no.
Я вот хотела узнать, у кого-нибудь есть такое:больно (бывает даже очень) тянет внизу живота во время дифекации (как будто кишка там так прижимается), потом иногда может от тряски иногда кишки болеть внизу. Врачи ничего не нашли huh. Сейчас боль во время дифекации постоянно, когда "освобожусь" - проходит. Вот так остается терпеть :'(. Я тут в инете почитала, может у меня прокталгия еще, крестец то побаливает у меня периодически. Может от копчика боль в прямой кишке при дифекации. Прям не знаю,чем можно облегчить это состояние...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 55.