«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Метеоризм, прошу помощи опытных людей  (Прочитано 41193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #30 : 06 Январь 2014, 20:47:12 »

Мне помогают только идеально антибиотики, в частности - интетрикс и альфанормикс.
Это антибиотики особые - "кишечные". Я имела в виду, что избегать надо, например, синтетических пенециллинов, азитромицина и других, что обычно назначают при простуде и каждом чихе)))))).

Курить то я не хочу, я за здоровый образ жизни, в зале занимаюсь ) Как победить то, не знаешь что? )
Дался тебе этот здоровый образ жизни! :)))))) Многие люди курят и их это никак не напрягает) Мой дед курил лет до 65, прожил 90 с лишним лет)).
Я никому навязывать свое мнение не хочу, но если не будут здоровые кишки - не будет НИКАКОГО здоровья и ЗОЖ, спортзал тут не поможет.... У самой вот из-за больных кишок и хр. гинекологические заболевания, и выпадение волос и кожные проблемы, у многих из-за больных кишок начинают болеть суставы.... Я бы лично делала то, что приносит КОМФОРТ кишкам (открою секрет - комфорт - показатель их здоровья), и не парилась особо то - здоровый образ жизни это или нет)) все мы когда-нибудь умрем))

Добавлено: 06 Январь 2014, 20:48:35
Как победить то, не знаешь что? )
Вот этот принцип помнить:
комфорт - показатель их здоровья
:)

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #31 : 07 Январь 2014, 01:53:59 »

Это антибиотики особые - "кишечные". Я имела в виду, что избегать надо, например, синтетических пенециллинов, азитромицина и других, что обычно назначают при простуде и каждом чихе)))))).
А вот как вы считаете, что вреднее, курить постоянно или пропивать периодически, скажем каждый месяц, курс альфанормикса? :) Наладить нормальную работу кишечника кроме как сигаретами неужели никак нельзя? Может как раз какие-то иммуные препараты попить надо? Если сигареты влияют каким то образом на иммунитет.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #32 : 07 Январь 2014, 06:50:30 »

Выскажу свою версию. Не судите строго. У Вас была замедленная перистальтика. При ней пища, проходя определенный этап кишечника, отдает полезные элементы, но и задерживается там дольше положенного. Начинается гнилостная/бродильная диспепсия. Т.е размножаются неполезные микроорганизмы. Поэтому помогали антибиотики. Курение запускает процесс перистальтики, в Вашем случае, нормализует даже, поэтому пища проскакивает этапы с должной скоростью и нет этих гадостных процессов.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #33 : 07 Январь 2014, 14:40:21 »

У Вас была замедленная перистальтика.
Миледи, самое лучшее средство от замедленной перистальтики - желчь) Но тут товарищ сразу написал, что желчегонные на него вообще не оказывали эффекта, значит, не в этом дело.
Оказывают эффект (кроме курения) - только кишечные антибиотики. Значит:
Либо завелась какая-то дрянь, на которую они действуют
Либо организм стал плохо реагировать на обычную микрофлору

А вот как вы считаете, что вреднее, курить постоянно или пропивать периодически, скажем каждый месяц, курс альфанормикса?
Твои бактерии постепенно адаптируются к альфанормиксу, и он уже оказывать эффекта НЕ будет!... Таких примеров много.... Потому "опытные" люди на Кронпортале считают, что надо либо пить А/б длительно и в больших дозах, либо не пить вообще.... Также от А/б могут на место патогенных и УП бактерий притти грибки, кандиды, а это - та еще дрянь.......

Наладить нормальную работу кишечника кроме как сигаретами неужели никак нельзя? Может как раз какие-то иммуные препараты попить надо? Если сигареты влияют каким то образом на иммунитет.
Насчет иммунных препаратов - я их пью (вернее - вливаю во все дыры)), можно сказать - ПОСТОЯННО! Потому, что больше ничего не помогает...( (Курение не пробовала). По своему опыту скажу - я ими НЕ вылечила свою кишечную хрень, они только на время снимают симптомы, чем в будущем может обернуться моя "интерфероновая наркомания" - неизвестно.... Вмешательства в иммунный статус - это серьезно. Но пока другого выхода нет! :( Несколько дней без виферона, и у меня кишки начинают по нему "скучать" - появляются ложные позывы со слизью, а потом - газы ВООБЩЕ перестают выходить, и будут там хоть год стоять, пока я не применю виферон! Не надо доводить свой кишечник до такого состояния! Помогает курение - значит, не стоит бросать!)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #34 : 07 Январь 2014, 16:28:15 »

Помогает курение - значит, не стоит бросать!)
только потом как с а/б - требуется всё большая доза

Добавлено: 07 Январь 2014, 16:29:17
При ней пища, проходя определенный этап кишечника, отдает полезные элементы, но и задерживается там дольше положенного. Начинается гнилостная/бродильная диспепсия. Т.е размножаются неполезные микроорганизмы. Поэтому помогали антибиотики. Курение запускает процесс перистальтики, в Вашем случае, нормализует даже, поэтому пища проскакивает этапы с должной скоростью и нет этих гадостных процессов.
вот с этим больше согласна, чем с теорией _Miss_X
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #35 : 07 Январь 2014, 19:11:29 »

Метеор, вынужден задать банальный вопрос: анализ на микрофлору сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #36 : 07 Январь 2014, 19:50:58 »

вот с этим больше согласна, чем с теорией _Miss_X
Мымра!
А кто тут кишечник свой от наипротивнейшей хрени вылечил курсом Эрсефурила, м? Не ты ли? ;))))))) И почему в таком случае не согласна с моей теорией, что всему виной - микробы и/или иммунка, а не слабая перистальтика?)))


Добавлено: 07 Январь 2014, 19:52:05
Метеор, вынужден задать банальный вопрос: анализ на микрофлору сдавали ?
+
И еще мой вопрос - ПОСЛЕ ЧЕГО, собственно, у Вас начались проблемы? Может, с антибиотиков или отравления все началось?

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #37 : 07 Январь 2014, 22:23:15 »

А кто тут кишечник свой от наипротивнейшей хрени вылечил курсом Эрсефурила, м? Не ты ли? Подмигивающий1)))))) И почему в таком случае не согласна с моей теорией, что всему виной - микробы и/или иммунка, а не слабая перистальтика?)))

по тому, что у человека в данном случае нет симптоматики, указывающей на заболевание, он просто много пукает, это как раз и указывает на попытки натужные организма быстрее продвинуть содержимое, у меня симптоматика была совсем другая, это во-первых, а во-вторых я не до конца уверена, что все лавры избавления нифуроксазиду
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #38 : 07 Январь 2014, 22:33:10 »

неправильная работа жкт, измененение перльстатики ведет к неправильной усвояемости пищи,следствие дисбак,мне фен убирает етот симптом
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #39 : 07 Январь 2014, 23:01:41 »

а во-вторых я не до конца уверена, что все лавры избавления нифуроксазиду
А чему же еще???

нет симптоматики, указывающей на заболевание
М.б. - это первая стадия заболевания?....


Добавлено: [time]07 января 2014, 22:05:04[/time]
после приема пищи примерно через час начинается повышенное газообразование и желание эти газы выпустить, что понятное дело доставляет массу дискомфорта по жизни. Норма в 15 пуков в день явно не соблюдается у меня... бывает что позывы через каждые 5 минут идут... ну и примерно через часа 2-3 это проходит, до следующего приема пищи.
Когда я считала себя здоровой - примерно то же самое было, но не по 2 часа после еды, конеш, но полчаса точно было.... Особо не загонялась по этому поводу, т.к. отлучиться всегда бы нашла место и повод))

Ну был бы я один не вопрос, а в компании с девушкой или просто в каком-либо обществе такое не прокатит без последствий ))


Добавлено: 07 Январь 2014, 23:08:04
мне фен убирает етот симптом
Лично я в данном случае - за курение......

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #40 : 07 Январь 2014, 23:33:14 »

А чему же еще???

как ни банально, но просто психика перепрограммировалась

нет, я не ратую и никогда ни кому не посоветую обращаться к психотерапевтам, которые просто дерут с людей бабло, просто так уж случайно получилось, что в жизни появился человек, который научил меня жить по-другому

Добавлено: [time]07 января 2014, 22:33:41[/time]
М.б. - это первая стадия заболевания?....
может, а может и нет, куева туча людей всю жизнь пердит как паровозы и не парятся
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #41 : 08 Январь 2014, 01:48:29 »

Метеор, вынужден задать банальный вопрос: анализ на микрофлору сдавали ?
Да сдавал, сначала обнаружили кандиду повышенную, пропил курс назначенный гастроэнтерологом, интетрикс туда входил, секстафаг (вроде так называется) ну и хилак форте и линекс под конец... короче после повторного анализа после курса - все было хорошо, ничего патогенного, немного понижены были бифидобактерии, ничего криминального. В обычном анализе кала было обнаружено много не переваренной клетчатки (3 плюса). Поэтому врач назначила потом желчегонное попить, так как есть перегиб желчного, думала может не хватает желчи. Пил холензим, он ещё с ферментами вместе. Особо эффекта не дало это. Короче ничего кроме антиков не помогает, ну теперь вот курение )))


Добавлено: 08 Январь 2014, 01:52:01
Выскажу свою версию. Не судите строго. У Вас была замедленная перистальтика. При ней пища, проходя определенный этап кишечника, отдает полезные элементы, но и задерживается там дольше положенного. Начинается гнилостная/бродильная диспепсия. Т.е размножаются неполезные микроорганизмы. Поэтому помогали антибиотики. Курение запускает процесс перистальтики, в Вашем случае, нормализует даже, поэтому пища проскакивает этапы с должной скоростью и нет этих гадостных процессов.
Каким образом можно её ускорить кроме сигарет? Я пил Тримедат - эффект был ещё хуже. Холензим пил, тоже особого эффекта не дало это. Если есть больше клетчатки, то пукать хочется ещё больше ) Может все дело все таки в нервной системе? никотин как-то влияет же на нервы, может поэтому надо пить какие то седативные средства? Я видел темы, что люди пьют антидепрессанты и им помогает это от метеора.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #42 : 08 Январь 2014, 01:56:11 »

Да сдавал, сначала обнаружили кандиду повышенную,
Бланк анализа на дисбактериоз есть ?
В обычном анализе кала было обнаружено много не переваренной клетчатки (3 плюса).
Возможно, не хватает полезных бактерий - не кому есть эту клетчатку, вот и повышена она.....
Записан
Сторонник здравого смысла.

МетеорАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #43 : 08 Январь 2014, 01:58:23 »

И еще мой вопрос - ПОСЛЕ ЧЕГО, собственно, у Вас начались проблемы? Может, с антибиотиков или отравления все началось?
Да даже не знаю после чего толком это началось. Лет 5-6 назад я чем-то траванулся или какой-то вирус был. В общем была увеличена поджелудочная и селезенка, температура была под 38 целыми днями, но при этом ничего не болело, только депрессия была. Никто не знал, что у меня такое. В итоге сделали колоноскопию через неделю где-то, очистив предварительно кишечник и после этого все прошло ) Результаты её - все в норме. Выписали с диагнозом хронический панкреатит.
А начались проблемы с метеоризмом где то может года 2-3 назад. Недавно делал Узи, сдавал анализы на ферменты, гликимеческий гемоглобин и т.п. - все отлично, такого диагноза уже не ставят. И вообще узи всех органов брюшной полости - все в норме.


Добавлено: 08 Январь 2014, 02:07:39
Бланк анализа на дисбактериоз есть ?
Извиняюсь за качество, с телефона только могу. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Метеоризм, прошу помощи опытных людей
« Ответ #44 : 08 Январь 2014, 02:21:44 »

Качество вполне нормальное. Возможно это из-за энтеробактера. У меня вначале тоже был энтеробактер. После кефира, кислых яблок, фруктового сока, особенно после чеснока, было урчание в кишечнике а затем жгучая диарея со зловонным запахом. Отрыжка кстати тоже была постоянно через каждые 10 мин. Перед колоноскопией, когда пил Эндофальк вообще отрыжка нереальная была. После того как эндофальком сделал промываение, исчезла отрыжка! Начиная с момента промывания, и учитывая колоноскопию, ничего не ел целые сутки. После того, как "вымыл" энтеробактер стал есть вышеуказанные продукты уже без урчания и диареи. Кстати цвет какашек и запах тоже изменился с уходом энтеробактера.
Биохимию крови сдавали ?
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 51.