«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Физиологические функции серотонина и влияние на пищеварительный тракт.  (Прочитано 81491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

ИОЗС - ингибиторы обратного захвата серотонина. Активному посетителю медпортала сие должно быть известно :)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если вам помогают ИОЗС, то вы генетический засранец))) так что, се ля ви...
Это я знаю. Мне пост Banditka, смысл всего предложения расшифруйте. Кого имеют ввиду ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Если вам помогают ИОЗС, то вы генетический засранец))) так что, се ля ви...
Это я знаю. Мне пост Banditka, смысл всего предложения расшифруйте. Кого имеют ввиду ?
не понимаю, чего хочешь. "Мне пост Бандитка..." ты про что? статью что ли перевести? ну каким нить переводчиком воспользуйся. Я в оригинале читаю.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Одно предложение, что выше, переведите. С окончанием се ля ви..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Одно предложение, что выше, переведите. С окончанием се ля ви..
Кому помогают ингибиторы обратного захвата сератонина, у тех проблемы с генами, которые отвечают за выработку сератонина. Я не говорю о том, что просто настроение повышается и жить хочется. Я говорю о том, что исчезают полностью симптомы СРК. Настроение-то у всех может при ИОЗС подняться.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Banditka . Как обьясняет супер спец. что проблем с Геной не было до определенного возраста, а потом раз и проблема!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka . Как обьясняет супер спец. что проблем с Геной не было до определенного возраста, а потом раз и проблема!

так же, как и проблему с раком груди (некоторые его виды передаются генетически). просто в определенный момент он перестает работать или наоборот активируется. Почему - это, блин, вопрос. Генетика у нас пока не так сильно изучена... Это слабое место организма. Стресс, болезнь или просто время включают этот механизм.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Значит это предпологает хроническое употребление ИОЗС! И даже пожизненное. Где на такой медицинский протокол, с пожизненным употреблением посмотреть?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Значит это предпологает хроническое употребление ИОЗС! И даже пожизненное. Где на такой медицинский протокол, с пожизненным употреблением посмотреть?
Ну, для некоторых да. И ПТ об этом говорят. Но иногда можно просто корректировать время от времени состояние. Употреблять больше продуктов, богатых трептофанами, наладить режим сна. Но да, это не лечится.
Видимо, тем, на кого ИОЗС не действуют повезло больше ...
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Вот теорию врачи выдвинули , а дальше само катится. Это не решение с их стороны. Они должны четко ответить на вопрос. Если пошел сбой, в работе генов, по ИОЗС, и они причина! Причина хроническая. Значит и  решать ее надо хронически.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вот теорию врачи выдвинули , а дальше само катится. Это не решение с их стороны. Они должны четко ответить на вопрос. Если пошел сбой, в работе генов, по ИОЗС, и они причина! Причина хроническая. Значит и  решать ее надо хронически.
Да в том-то и дело. Что никто не решает наших проблем. Если лечить хронику, так это ж как пострадает фармацевтическая просышленность))) А вообще, конечно, перспектива та еще... У меня был период ремиссии несколько лет, когда ничего не беспокоило. А потом снова. Так или иначе периодически придется пить АДы. А если всю жизнь - пусть так... че делать то?

Самое обидное, что врачи в своем больгинстве не думают про больных своих. Не каждый будет сидеть и статьи из мед журналов и ислледований переводить новых. А тут получается уже 2 теории есть - микровоспаление и генный дефект. И есть исследования. Генный дефект лечить сложно. Только лет через 10 будут прививки генные от всяких болячек - т.е. буду блокировать гены нехорошие.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Но это Вы принимаете решение(периодически пить). Где решение врачей. Теория или ерунда. А фармацевты будут рады.

Добавлено: 05 Ноябрь 2010, 23:54:17
Только лет через 10 будут прививки генные от всяких болячек - т.е. буду блокировать гены нехорошие.
В "полезной информации"  о разработке вакцины от целиакии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Теория или ерунда.
Почему теория? гены-то, отвечающие за выработку сератонина, поврежденные находят! вопрос, в какое лечение это выльется.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Блин, тогда, что обо мне говорить? Я так понимаю, я одна с повышенным серотонином? И у меня явная генетика. Причем и у меня и отца началось приблизительно в одном возрасте.
Народ, ну объясните мне, что делать с повышенным серотонином? ТЦА от этого помогают? Я,конечно, пока принимать ничего не собираюсь, но мне до сих пор не понятно, что делать с повышенным серотонином?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Фловер, да в принципе, тебе лучше, чем мне в перспективе) по крайней мере он у тебя вырабатывается. ТЦА не пробовала. Всегда ИОЗС меня в чувства-с приводили. В данном исследовании речь только о тех, у кого сератониновая недостаточность и кому помогают ИОЗС.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 51.