«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: зелёные коктейли  (Прочитано 67135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #30 : 23 Октябрь 2013, 00:21:07 »

Ах, вона чо......
с таким успехом можно всю жизнь думать что у тебя есть средство излечения но ты его не можешь реализовать потому что у тебя работа.
всем мир! и здоровья! я пошла
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #31 : 23 Октябрь 2013, 00:24:51 »

Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: зелёные коктейли
« Ответ #32 : 23 Октябрь 2013, 00:38:08 »

золотого уса и из шляпок подсолнуха
многообещающее название...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #33 : 23 Октябрь 2013, 01:29:42 »

многообещающее название...
Энни, тебе точно не поможет это. Это от колита.

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 01:32:38
всем мир! и здоровья! я пошла
simple. Ты на меня не обижайся пожалуйста. Я ничего плохого и язвительного в своих постах не имел ввиду.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #34 : 23 Октябрь 2013, 07:52:31 »

а чем запас белков восполнять в таком случае?....в этих продуктах есть незаменимые аминокислоты....никакая трава их не содержит.
На самом деле это тоже не верно, нужно скомбинировать пару растительных источников белка и получить полный источник, но вот только шанс, что средний обыватель, особенно после подобных книжек, будет задумываться о таких вещах, крайне мал. Я думаю, такая книженция побуждает людей жрать траву, а если там и написано о таких вещах (в чем я сомневаюсь, т.к. там, скорей всего, экстремизм на тему "не жрите переработанное ГМО, от него у вас вырастет спид на лбу, кушайте только органический одуванчик"), то их пропускают из одного уха в другое.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #35 : 23 Октябрь 2013, 12:20:14 »

нужно скомбинировать пару растительных источников белка и получить полный источник,
1. Растительный белок - не полноценная замена животному, ибо не содержит полный набор незаменимых аминокислот.
2. Он оч. тяжел для переваривания - может сам по себе стать причиной расстройства ЖКТ. Вспомните - горох, чечевица, соевый белок!)


Добавлено: [time]23 октября 2013, 11:39:29[/time]
Как-то давно еще я на нашем форуме читала , как девчонка попала на дачу,где жрать было нечего,кроме овощей и фруктов и вылечилась. У меня очень много знакомых, к-е вообще не едят картошку, макароны, каши. Едят только зелень и мясо. Блин, у них столько энергии и здоровья...
У меня был опыт с подобными диетами! Это было давно, мне было лет 15-16, я очень переживала из-за своей "избыточной" худобы, а тогда были в моде книжки Шаталовой, Брега и т.п. Так, вот, начитавшись, что причиной худобы тоже м.б. нарушение обмена веществ, и "лечится" все это одним способом - вегетарианством/сыроедением/больше зелени, овощей, фруктов, короче - я решила пробовать это на практике. И кстати! Все было из своего огорода, так что всякие нитраты-пи**ециды исключаются! И кстати, мясо и особенно рыбу я при этом тоже НЕ исключала. И что? От каких болезней я бы так вылечилась? От ДЖВП?)) Она у меня от такой диеты только расцвела пышным цветом, еще и гастрит проявлялся "бонусом". :D Причем явно наблюдала связь - как только перехожу на привычное "зимнее" питание - так и с ЖКТ становится полюбому лучше, и переставала пить гастал))).
я вот ак-то под влиянием друзей решила стать сыроедом=))был у меня такой опыт.но не пошло...все время хотелось мяса,жареного,жирного.на овощах да фруктах сырых я выдержала только несколько недель.могу сказать,пагубно это влияло почему-то на мой жкт-брожение и бурление, да и метеоризм были сильнее((((
Ага! А у меня от избытка растительного тоже все время пузо вздуто, чередование З с натужным поносом - и где же это "полезно для кишок"???
Кстати, девочки, кто у нас интересуется вопросами микрофлоры в буржунете - поищите, плиз - как особенности питания влияют на микрофлору? Вот везде пишется - растительная пища полезна для "хорошей" микрофлоры, а ведь на практике - все наоборот!!!
Сейчас я потребляю только то из растительного, что полезно для моего ЖКТ - яблоки, цитрусовые, по сезону огурцы, помидоры, шкурки везде снимаю. Никаких груш, слив, винограда.
Есть еще версия, что сырые овощи, фрукты, зелень добавляют "щелочи" в кровь - в этом их полезное действие. Я решила пойти другим путем и тестирую медикаментозную коррекцию ацидоза).
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 12:41:28 от _Miss_X »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #36 : 23 Октябрь 2013, 12:41:19 »

1. Растительный белок - не полноценная замена животному, ибо не содержит полный набор незаменимых аминокислот.
2. Он оч. тяжел для переваривания - может сам по себе стать причиной расстройства ЖКТ. Вспомните - горох, чечевица, соевый белок!)
+1!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: зелёные коктейли
« Ответ #37 : 23 Октябрь 2013, 12:54:56 »

все это одним способом - вегетарианством/сыроедением/больше зелени, овощей, фруктов, короче
Я всегда была против этого... Да и отписывалась... Просто уже нет желания писать про одно и тоже... Самое главное чтоб оно не ухудшило здоровье человека, сначало все может идти замечательно, но через некоторое время(год-два) а то и раньше, вылезет в более пышной форме,от недостатка от микро элементов, жиров, белка и п.т Да и грубая клетчатка в таком количестве приведет еще более худшему финалу... Тут пишут про приматов, это еще смешней, неужели они не знают что приматы едят мясо, да и это могут быть свои же сородичи.. Хоть бы посмотрели про природу, про животных и их представителей, чем писать  и выпускать в массы, подобную литературу...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #38 : 23 Октябрь 2013, 13:03:29 »

Вот еще что вспомнил. Коровы ведь тоже питаются травой. И при этом дрищут постоянно.

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 13:05:01
А у овец, лосей и т.д овечий кал.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: зелёные коктейли
« Ответ #39 : 23 Октябрь 2013, 13:19:59 »

какой смысл себя с животными сравнивать? :)
Система пищеварения то различается, и ферменты разные вырабатываются. Даже люди различаются ферментами.
Поэтому у каждого своя непереносимость каких то продуктов. Крайности всегда плохо. Питание должно быть сбалансированным.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: зелёные коктейли
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2013, 13:23:53 »

Вот еще что вспомнил. Коровы ведь тоже питаются травой. И при этом дрищут постоянно.
у них кишечник намного длиннее нашего. поэтому они могут что-то усваивать из травы
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: зелёные коктейли
« Ответ #41 : 23 Октябрь 2013, 13:30:33 »

Растительный белок - не полноценная замена животному, ибо не содержит полный набор незаменимых аминокислот.
Ты про абстрактный космический растительный белок галактического бульдога?

Растительный белок содержит их все, просто а) разное кол-во, некоторых - достаточно небольшое в зависимости от источника и б) разный коэффициент их усвояемости. Чтобы достичь нужной для здоровья цифры в день, можно скомбинировать 2 - 3 растительных источника и получить нужное число.  К примеру, рисовый + бобово-гороховый очень близок к профилю молочного белка. Ну, мне не хочется щас копать таблицы, т.к. я на работе, мб позже.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: зелёные коктейли
« Ответ #42 : 23 Октябрь 2013, 13:37:25 »

У меня бабуля этим увлекалась, вечно бобовые трескала. мясо почти не ела. Ну и говорят что к старости надо сокращать потребления мяса.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

simpleАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: зелёные коктейли
« Ответ #43 : 23 Октябрь 2013, 13:43:20 »

куда?
В оффлайн)

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:47:33[/time]
Он оч. тяжел для переваривания - может сам по себе стать причиной расстройства ЖКТ. Вспомните - горох, чечевица, соевый белок!)
конечн тяжелее, в нем ведь концентрация белка намного больше

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:48:51[/time]
И кстати, мясо и особенно рыбу я при этом тоже НЕ исключала.
у меня нет такого опыта. потому что потребляя все остальное я не могла есть овощи и фрукты совсем. они вызывали жуть какую реакцию. и свой опыт я могу назвать очень положительным.

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:51:14[/time]
а ведь на практике - все наоборот!!!
на чьей практике?
исчезает запах пуков, какашки не воняют ядрёно. пот не воняет изо рта тоже запаха отвратного нет. это ли не признакт что микрофлора полезная?

Есть еще версия, что сырые овощи, фрукты, зелень добавляют "щелочи" в кровь - в этом их полезное действие. Я решила пойти другим путем и тестирую медикаментозную коррекцию ацидоза).

и это действительно правда. меня совсем перестали кусать комары, потому что для них привлекательна кислотная кровь.

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:53:03[/time]

неужели они не знают что приматы едят мясо

едят, но в очень малых количествах и обычно когда нечего есть больше (нет плодов, травы) человек же современный потребляет его ежедневно.

а вообще тема не про отказ от мяса) а про зеленые коктейли. как можно критиковать то, что не пробовал?

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:54:05[/time]
вечно бобовые трескала
один фиг, даже может вреда больше. правда мясо как правило накачано гормонами, если конечн оно не свое не из деревни и корово посётся на чистом поле.
потребление бобовых сильно повышает уровень мочевой кислоты

Добавлено: [time]23 октября 2013, 12:55:14[/time]
Коровы ведь тоже питаются травой.
тоже питаются травой и при этом прекрасно развиты) это я к теме что человеку так нужн белок животный, как и корове

Добавлено: 23 Октябрь 2013, 13:57:50
какой смысл себя с животными сравнивать?
ну смысл есть, биология не зря все живое разделяет на классы види подвиды. или человек венец творения? что хочу то ворочу)))

Даже люди различаются ферментами.
ферментация тоже зависит от питания. если потребление определенного вида пищи не требует выработки какого то фермента, то эта функция атрофируется
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2013, 13:57:50 от simple »
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: зелёные коктейли
« Ответ #44 : 23 Октябрь 2013, 14:03:45 »

а вообще тема не про отказ от мяса) а про зеленые коктейли. как можно критиковать то, что не пробовал?
Эта пропаганда вегетарианства. Надо полагать что не каждому пойдет, а мясо люди едят с самого появления. если они его не употребляли, то не пережили ледниковый период... А прежде чем садиться на такое питание , надо с врачом проконсультироваться..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 51.