«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Системное употребление Лоперамида  (Прочитано 91459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #90 : 31 Август 2013, 00:28:07 »

есть показания есть противопоказания..если в данном конкретном случае вы не входие в группу с противопоказаниями, то почему нет?

Противопоказания

Гиперчувствительность, кишечная непроходимость, дивертикулез, острый язвенный колит, псевдомембранозный колит, вызванный приемом антибиотиков широкого спектра действия; другие состояния, при которых недопустимо угнетение кишечной перистальтики; острая дизентерия (особенно с наличием крови в стуле и сопровождающаяся повышенной температурой тела); детский возраст (до 2 лет).
Ограничения к применению
Тяжелые нарушения функции печени и детский возраст от 2 до 12 лет (возможно только при наличии врачебного контроля).
Применение при беременности и кормлении грудью[править
Не следует применять при беременности (особенно в I триместре) и кормлении грудью (адекватных и строго контролируемых исследований у беременных и кормящих женщин не проведено).
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #91 : 31 Август 2013, 00:29:19 »

речь идет о системном потреблении, а не эпизодическом.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #92 : 31 Август 2013, 00:30:54 »

.мотивировал тем, что рецепторы кишечника привыкают, потом возникает атония - и ты уже вечный пациент колопроктологии
По идее, так можно и про АДы сказать. Ведь мозг тоже привыкает к стимуляции выработки сератонина. А потом, когда прекращаешь их пить, ведь все может не вернуться на прежние места. И мезим тоже не рекомендуют пить постоянно, поджелудочная начнет лениться. Думаю, такие побочки могут у любых таблеток быть. Но я бы конечно тоже лоперамид пить годами не стала.

Добавлено: 31 Август 2013, 00:32:59
речь идет о системном потреблении, а не эпизодическом.
Мы просто не определились со сроками). Я имею ввиду курсовое лечение, по 10-14 дней.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #93 : 31 Август 2013, 00:34:16 »

По идее, так можно и про АДы сказать.
ты прям опережаешь мои мысли:)))) про АДы мне вообще сказали, что там нет никакой четкой доказательной базы и все очень мутно.
Но я бы конечно тоже лоперамид пить годами не стала.
и я о том же
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #94 : 31 Август 2013, 00:34:29 »

углубляются....я такого доктора знаю....он мне это дело отсоветовал....мотивировал тем, что рецепторы кишечника привыкают, потом возникает атония - и ты уже вечный пациент колопроктологии
Это даже я знаю).

Добавлено: 31 Август 2013, 00:36:00
про АДы мне вообще сказали, что там нет никакой четкой доказательной базы и все очень мутно
Вот-вот. Я когда инструкцию к ним читала, мне первая мысль пришла - а что будет после отмены? Почему он должен снова начать выделятся и в каких количествах)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #95 : 31 Август 2013, 00:36:24 »

Я имею ввиду курсовое лечение, по 10-14 дней.
думаю, вполне реально.....просто тут вроде были такие, кто ежедневно несколько месяцев подряд принимал лопер.....вот это стремный вариант....уж лучше сорбентов наесться и сесть на диету, чем химией себя травить
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #96 : 31 Август 2013, 00:37:22 »

речь идет о системном потреблении, а не эпизодическом.
в любом случае, на форуме есть люди, которые потребляют его годами. Потому что иначе не получается! и рады бы, да не получается!
даже если случилась бы атония. Что бы получил хронический диарейщик? запор? но таких я тоже пока не припомню.
Теория теорией, а практика практикой.
У нас итак кишки нервные и некоторый "тормоз" возможно будет даже полезен
как по мне...сейчас стараюсь егоо избегать. Мне не комфортно было на нем. Сухость во рту, бурчало все, не знала когда точно таблетка перестанет действовать, а отходит от него организм крайне неприятно...поэтому пила его 2 раза в неделю, НО я работала в 15 минутах от дома! если бы приходилось добираться транспортом по пробкам, так же как и все ела бы его изо дня в день..но ну нет альтернативы, хоть убейся! столько всего было в свое время испробовано!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #97 : 31 Август 2013, 00:39:11 »

кто ежедневно несколько месяцев подряд принимал лопер
Думаю, он просто перестает действовать, организм привыкает к любой таблетке. А людям просто спокойнее так, и это тоже хорошо. Во всяком случае лучше, чем превратиться в невростеника от боязни выхода в люди.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #98 : 31 Август 2013, 00:39:20 »

Что бы получил хронический диарейщик? запор
нет, это называется задержка стула.....жидкого.....со всеми вытекающими последствиями в виде болей, метеора, спазмов и ложных позывов.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #99 : 31 Август 2013, 00:40:11 »

уж лучше сорбентов наесться и сесть на диету, чем химией себя травить
было время когда мне это не помогало
даже сейчас в моменты обострения мне ни диета ни сорбент не помогает..единственное, после всех этих операций анальный жом окреп чтоли) короче держит лучше)

Добавлено: 31 Август 2013, 00:41:46
нет, это называется задержка стула.....жидкого.....со всеми вытекающими последствиями в виде болей, метеора, спазмов и ложных позывов.
так лоперамид от этого не избавляет. он именно так и работает..а если не пить-понос возвращается
вот для людей со смешанным типом он опасен, а диарейщиков как несло так и несет с его отменой
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #100 : 31 Август 2013, 00:41:51 »

НО я работала в 15 минутах от дома! если бы приходилось добираться транспортом по пробкам, так же как и все ела бы его изо дня в день..но ну нет альтернативы, хоть убейся! столько всего было в свое время испробовано!
не знаю.....я его боюсь пить....у меня на него плохая реакция....сильно спазмирует кишки и еще хуже, чем просто обделаться.....а на работу я спокойно доезжаю...просто встаю оч. рано, ем за два часа до выхода из дома, а если проносит - выпиваю в дорогу сорбент......
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #101 : 31 Август 2013, 00:43:54 »

а если проносит - выпиваю в дорогу сорбент....
Да, болезнь одна, а какая разная.... А мне сорбенты как мертвому припарка). И диета тоже.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #102 : 31 Август 2013, 00:43:58 »

в том то и дело что на этом форуме нет двух одинаковых случаев...поэтому и схемы и подходы у всех разные.
в любом случае лоперамид,  конечно, не выход. Пить его и не пытаться искать -это самоубийство. Он не лечит, а лишь убирает симптомы, а надо подбирать лечение!

Добавлено: 31 Август 2013, 00:44:21
А мне сорбенты как мертвому припарка). И диета тоже.
вот вот
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #103 : 31 Август 2013, 00:44:46 »

а надо подбирать лечение!
Гильотина или топор).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Системное употребление Лоперамида
« Ответ #104 : 31 Август 2013, 00:45:15 »

И диета тоже.
а диета жесткая?(можно обсудить в другой теме, если есть желание)

Добавлено: 31 Август 2013, 00:46:23
Он не лечит, а лишь убирает симптомы, а надо подбирать лечение!
вот с этим лозунгом я регулярно хожу к своему гастроэнтерологу:)) но пока без особых успехов...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 50.