«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6566679 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

OD1N

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20355 : 16 Апрель 2015, 00:06:16 »

это я понимаю светлый от желчного? а частые походы?
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20356 : 16 Апрель 2015, 09:33:05 »

это я понимаю светлый от желчного? а частые походы?
ускоренный пассаж, спастика.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20357 : 21 Апрель 2015, 19:15:07 »

OD1N у меня такая же хрень и к сожалению победить её не могу никакими средствами.
минимизируйте всё, что вызывает желчегонный эфект (таблетки, травы, воду сильной минерализации)
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20358 : 25 Апрель 2015, 00:35:58 »

Недавно заметил у себя такую хрень, что брови, в районе носа, начали редеть. И волос на предплечьях стало меньше. Подозреваю, что это от нехватки витаминов, которые должна вырабатывать полноценная здоровая микрофлора, ведь дисбак у меня уже около 3-х лет.  Кто-нибудь заметил у себя что-то подобное ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20359 : 25 Апрель 2015, 17:38:51 »

Недавно заметил у себя такую хрень, что брови, в районе носа, начали редеть. И волос на предплечьях стало меньше. Подозреваю, что это от нехватки витаминов, которые должна вырабатывать полноценная здоровая микрофлора, ведь дисбак у меня уже около 3-х лет.  Кто-нибудь заметил у себя что-то подобное ?
Лично у меня плешь на голове. Появилась лет 15 назад, в последние 3 года не растет. Думаю, что это никак не связанно с дисбактериозом. И вообще некоторые вещи не имеют очевидных причин, а попытка их найти только может завести в тупик )
Извините за неконструктивный ответ :-)
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20360 : 25 Апрель 2015, 18:11:32 »

pain missing!
Объясните, пожалуйста, чем м.б. вызвано УХУДШЕНИЕ кишечных симптомов при приеме прЕбиотиков, т.е. веществ, подпитывающих микрофлору, таких, как Инулин, Цикорий, Лактулоза, Хилак-форте? На первые 3, например, у меня плохая реакция начинается на 2-й день, когда они  доходят  до некой "точки Х" в ЖКТ. Хилак-Форте в первую неделю оказывал хорошее влияние, а потом началось: усиления кожных проявлений, которые у меня всегда перед обострениями, поносы, плохое переваривание (а по копрграммам у меня всегда перевариваются гвозди!), генитальный кандидоз. Причем прошло это после отмены Хилака. На Лактобактерин была примерно такая же реакция. Хотя в начале болезни он мне даже помогал. На многие препараты, содержащие бактерии, типа Линекса, было 0 реакции, тк. они, похоже, просто перевариваются у меня).
А вот Колибактерин, помню, вводила в микроклизмах, и в это время было обострение хр. воспаления по гинекологии, увеличение паховых лимфоузлов, а на проктиту он точно не помог.... Встречались ли Вы с таким случаями, и чем их можно объяснить?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20361 : 25 Апрель 2015, 18:16:49 »

Лично у меня плешь на голове.
кто-то Вам ее проел, это психосоматика
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20362 : 25 Апрель 2015, 19:01:51 »

Встречались ли Вы с таким случаями, и чем их можно объяснить?
Возможно пробиотики выделяют свои антибиотики,которые нарушают микрофлору.Кстати,Яночка,базофилы повышены у некоторых наших и у моего сына.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20363 : 26 Апрель 2015, 16:43:24 »

Лично у меня плешь на голове. Появилась лет 15 назад, в последние 3 года не растет. Думаю, что это никак не связанно с дисбактериозом. И вообще некоторые вещи не имеют очевидных причин, а попытка их найти только может завести в тупик )
Извините за неконструктивный ответ :-)
Я пришел к такой мысли, на примере больных раком. Когда их лечат химией, тоже ведь волосы все перестают расти. Скорее всего от химии наступает жесткий дисбак.
А если ничего не искать, тогда даже и в тупик не зайти.
Записан
Сторонник здравого смысла.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20364 : 26 Апрель 2015, 21:09:52 »

pain missing!

Большинство людей, да и некоторые из врачей, не различают прЕ- и прОбиотики. Из перечисленного Вами первые 3 относятся к прЕ, а хилак-форте, лактобактерин, и линекс к прО-биотикам. Причем в отношение инулина и цикория нет четких клинических данных в отношение их эффективности. Лактулоза применяется при лечении СРК с запорами, соответственно и не нужно удивляться в отношении того, что будет послабление стула. В отношение прОбиотиков (все то, что содержит бактерии). Нужно понимать, прием любого микроорганизма связана с риском наткнуться на явления связанные с его индивидуальной непереносимостью, даже если он был абсолютно безвреден, и даже в некоторых случаях кому-то полезен. Это как группа крови и резус фактор. Они могут совпадать, но при переливании крови всегда проводится биологическая проба и проба на индивидуальную совместимость. Конкретно в Вашем случае описанные явления также могут быть связаны с тем, что микроорганизмы действительно оказали благоприятный эффект, но потом на них сформировался имунный ответ, что их и убило :...( [в чистом виде гепотеза, возможно все было по другому]. На всякий случай публикую список микроорганизмов, в отношение которых доказана клиническая эффективность при СРК.
B. infantis, B. animalis, B. breve, B. longum, L. acidophilus, L. plantarum, L. casei, L. bulgaricus, S. thermophilus
P.S. Случаев встречалось очень много, в том числе и похожие на Ваши.

Добавлено: [time]26 апреля 2015, 21:14:11[/time]
кто-то Вам ее проел, это психосоматика

Вот не зря я жену подозреваю ;) Хотя если разобраться  и абстрагироваться - она своего рода то же микрофлора )))

Добавлено: 26 Апрель 2015, 21:21:11
Я пришел к такой мысли, на примере больных раком. Когда их лечат химией, тоже ведь волосы все перестают расти. Скорее всего от химии наступает жесткий дисбак.
А если ничего не искать, тогда даже и в тупик не зайти.
В случае больных раком, там совсем другая тема. Химиотерапевтические потивоопухолевые препараты действуют на наиболее метаболически активные и пролиферирующие такани организма. Таковыми являются прежде всего раковые опухоли, ну и по совместительству клетки волосяных луковиц. Далеко не всегда эти препараты действуют на микрофлору кишки, хотя на сам кишечник действуют очень сильно, так как это то же одна из самых активных структур организма.
А вот бороться, искать, найти и не сдаваться нужно всегда, это Вы правы. И не сдаваться даже, если не найти.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 21:21:11 от pain missing »
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20365 : 26 Апрель 2015, 21:29:50 »

а хилак-форте,
Хилак не пробиотик в нем нет живых клеток, а только продукты обмена бактерий. Читайте внимательно инструкцию к препарату.
Записан
Сторонник здравого смысла.

pain missing

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20366 : 26 Апрель 2015, 21:44:49 »

Извините, не в тот список сунул. Но честно говоря, я его никогда не назначаю, ввиду вышеописанных причин.
Записан
Врач-гастроэнтеролог
Комментирую обследования и медицинские заключения, присланные мне по электронной почте.

Dmitriy111

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20367 : 28 Апрель 2015, 10:09:17 »

На копроскопии нашли эритроциты 4-8, слизь +, остальные показатели в том числе лимфоциты в норме.
ОАК норма всё только лимфоциты немного совсем повышены и холестерин чуть.
УЗИ норма, взвесь в желчном только.
Какие варианты эритроцитов и слизи ? геморрой ?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20368 : 28 Апрель 2015, 12:31:56 »

Нужно понимать, прием любого микроорганизма связана с риском наткнуться на явления связанные с его индивидуальной непереносимостью, даже если он был абсолютно безвреден, и даже в некоторых случаях кому-то полезен. Это как группа крови и резус фактор.
Спасибо большое за ответ!
Тогда у меня к вам еще один вопрос:

А вот бороться, искать, найти и не сдаваться нужно всегда, это Вы правы. И не сдаваться даже, если не найти.
Именно такой принцип я и использую!)
Нашел за что-то у себя ЗАЦЕПКУ - надо держаться за соломинку, чтобы выздороветь/уйти в хорошую ремиссию!
И давно уже заметила вот какой ФАКТ: моя лично болезнь очень сильно зависит от температурного режима. При температуре окружающей среды +32С я чувствую себя по кишечнику НАМНОГО лучше, чем при комфортных +22С.
И как мне седня сказал врач - у БОЛЬШИНСТВА ВЗКшников - НЯКовцев, КРОНовцев, и части людей с непонятными диагнозами - такая же особенность! wink С чем может быть связано данное явление? Понимаю, что четкого ответа наука еще не знает, но какие м.б. версии, предположения? Про себя лично отмечу - мне совсем НЕ  важно - или это лето, пляжные процедуры, от которых я получаю удовольствие, или просто осенью/весной в квартире жарят! Улучшения есть в обоих случаях....

Альпида

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Помогите разобраться
« Ответ #20369 : 30 Апрель 2015, 19:32:32 »

Помогите советом! На основании анализа на кальпротектин ( повышен 18,9нг/мл при норме 0-10) и клинических симптомов : боли, вздутие, метеоризм, диарея переодически, снижение веса назначили противовоспалительные лечение. Цифран СТ 1т 2 раза в день 5 дней, потом интетрикс 2 т 2 раза 5 дней, затем энтерол 2 к 2 раза 10 дней. У меня вопрос к тем, кто принимал цифран ст. Надо ли параллельно принимать что то для микрофлоры кишечника. Почитала форум и поняла, что после цифрана у многих наоборот начинается понос. Не хочется все еще сильней усугубить.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 52.