«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #855 : 30 Декабрь 2014, 22:08:18 »

Сегодня первый день из 20 на риофлоре. Мне показалось что кружилась голова...
Совпадение  скорее)

Девочки, боюсь пить кетотифен.... уговорите меня что это не страшно.
Для  эксперимента  надо!)  У  меня лично из побочек  - сонливость,  заторможенность,  снижение  реакций  точно были!
На  ЖКТ  он  точно  хорошо  не  повлиял) хотя  бы  потом у,  что  все  затормаживающее  на  меня  действует  не  очень).  Но  и  страшного  ничего  не  было).

1) пишут в отзывах что нельзя его быстро бросать
Ерунда! бросила  и  все!  побочки  все  быстро  прошли  после  отмены.


Нееет, бледно-розовая. Как слабый-слабый раствор марганцовки примерно.
Вот   внимательно  смотрела  на  свету  -  ничего  подобного  не  было.....  Кстати!  У  Пупкина  еще  и  от  лекарств  моча  окрашивается))).  А   у  меня  нет!  Некоторые  пишут  -  у   них  от  салофалька  моча черная  становится  -  ничего  подобного  не  наблюдала!  Но  если  капнуть куда-нибудь  раствор  клизмы  с  месаколом  -   действительно  в  черное  окрасится!

Только не пойму никак, на что это влияет.
Это  как  бы  -  показатель  повышенной  кишечной  проницаемости  в  верхних  отделах  ЖКТ!
Тут мы разделились на 2 группы, только все с кишками мучаемся
У  меня  нету,  похоже,  повышенной  проницаемости  в  верхних  отделах,  но  есть в  нижнем!  В  прямой  точно  воспаление  и  повышенная  проницаемость,  писала  постом  выше  -  КАК  я  это  поняла).

Отклонения такие:жирные кислоты - немного (не обнаружено)растительная клетчатка перевариеваемая-немного (не обнаружено)крахмал - обнаружено вне и внутриклеточно немного (не обнаружено)
Ага!
Жирные кислоты  -  это  застой  желчи  (у  меня  тоже  были  один  раз немного)
А  вот  клетчатка  перевариваемая  должна  перевариваться в  Верхнем  отделе  толстой!  В  слепой  кишке.  Т.е судя  по  всему  -  есть  ТАМ  нарушение  микрофлоры....
Крахмал -  его  тоже  там  быть  НЕ  ДОЛЖНО!
Крахмал. Определяют при нарушении секреции поджелудочной железы, недостаточности переваривания в тонкой кишке, бродильной диспепсии, ускоренной эвакуации из толстой кишки, недостаточности желудочного пищеварения.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ирина,  очень  похоже на  то,  что  первопричина   Ваших  проблем -  недостаточность  Баугиевой  заслонки....  Вот он  и дает  заброс  содержимого  из  толстой  в  тонкую,  где  (вполне возможно  периодами,  не  всегда!)  идет  бродильная  диспепсия,  нарушение   микрофлоры,  и   прочие  проблемы,  от  которых  потом  начинаются  спазмы  в более  нижних  отделах....
А  вот  что  с  этим  делать,  неизвестно,  похоже.....


Остальное все в норме.
Ага!  Значит,   не  лейкоцитов  (вообще  нет?), ни  эпителия  и  слизи?
Вот  у  меня  эти  3  показателя  -  основное  и  они  постоянно....  как  и  у  Академика,  похоже).  Вот  ОНИ  говорят  за  воспаление  в  нижних  отделах  толстой  -  за  проктосигмоидиты....  если  у  тебя  этого  не  было,  даже  в  единичном  количестве -  значит   -  проктосигмоидит  -  есть  СЛЕДСТВИЕ  недостаточности баугиевой....
_____________________
Товарищи!
У  кого тут  еще,  кроме  меня,  идеальное  переваривание?  Т.е. нет ни  йодофильной  флоры,  ни  крахмала,  ни  перевариваемой  клетчатки?
И  еще  -  у   кого  тут  бывает  слизь не  прозрачная, желеобразная, или  в  виде соплей,  а  на вид  такая,  как будто  кусочек  кожицы?  Как  пленки,  тяжи  такие....  И  о  чем  это  говорит,  интересно?

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #856 : 30 Декабрь 2014, 22:28:12 »

Кстати!  У  Пупкина  еще  и  от  лекарств  моча  окрашивается))).
У меня от макмирора окрашивалась. Еще от каких-то витаминов, по-моему С, но точно не помню. И кстати здесь на форуме писали,что от макмирора у многих темнела.
Жирные кислоты  -  это  застой  желчи  (у  меня  тоже  были  один  раз немного)
Ну есть конечно застой, т.к у меня желчный формы S. А сокращается написали нормально,на 36% на 45 минуте после завтрака.
Ирина,  очень  похоже на  то,  что  первопричина   Ваших  проблем -  недостаточность  Баугиевой  заслонки....
Да тоже наверняка есть. На ирриго ее не увидели,поэтому не описали. И  как следствие  и СИБР и дисбак имеется. Только все эти нарушения связаны именно с НДСТ. Даже диссертацию нашла в нете о связи НДСТ и СРК. Только вот с этим ничего не сделаешь :( Изменить строение невозможно. А из-за того, что у меня все перекошено в организме и все органы кривые-все они неправильно и функционирует. И мучиться мне с этим всю жизнь :(
Ага!  Значит,   не  лейкоцитов  (вообще  нет?), ни  эпителия  и  слизи?
Лейкоцитов,слизи и эпителия совсем не обнаружено ни в одной копрограмме.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #857 : 30 Декабрь 2014, 22:39:38 »

Картина почти как у вас - все перекошено. И не лечится, похоже. А НДСТ - это что?
В последней копрограмме только "щелочная реакция"
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #858 : 30 Декабрь 2014, 22:40:18 »

На ирриго ее не увидели,поэтому не описали.
   
А,  так  все-таки  НЕ нашли?)  Значит,  я  тебя  с   кем-то  спутала)).
А  на  колоно  в  тонкий заходили?  Что-нибудь  обнаружили? Лимфоидные  фолликулы  какие-нибудь?

А из-за того, что у меня все перекошено в организме и все органы кривые-все они неправильно и функционирует. И мучиться мне с этим всю жизнь
Есть  одно  НО:  у   тебя  же  не с детства  такая  хрень!....  Читала  форумы  мамочек,  где  у  детей  чуть  ли   не  с   рождения  проблемы  (да  и  тоже  причина  не  понятна,  чес  говоря),  но  тут  у   нас  мало у  кого проблемы  с  детства......


Добавлено: 30 Декабрь 2014, 22:41:33
В последней копрограмме только "щелочная реакция"
Ускоренный  пассаж  по  тонкому,  или  гнилостные  процессы.....

Даже диссертацию нашла в нете о связи НДСТ и СРК.
Можно   ссылку?

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #859 : 30 Декабрь 2014, 23:22:22 »

А НДСТ - это что?
Недифференцированная дисплазия соединительной ткани.
А  на  колоно  в  тонкий заходили?
Заходили. Вот описание:колоноскоп проведен в термальный отдел подвздошной кишки. Просвет ее не изменен,перистальтика равномерная,складки невысокие,слизистая розовая,бархатистая. Взяли биопсию по моей просьбе, фрагменты слизистой оболочки подвздошной кишки без патологических изменений. Про заслонку ни слова. Но я уверена она точно есть. И врач гастро как только я сказала, что у меня НДСТ, сразу сказал про недостаточность заслонки и то что у меня точно есть СИБР и дисбак. Ну анализы это и подтвердили.
Есть  одно  НО:  у   тебя  же  не с детства  такая  хрень!....
В детстве о таком диагнозе и не знали. Но вся симптоматика диспластика у меня началась проявляться со школы.Возникла близорукость в начальной школе,которая стала увеличиваться с каждым годом. Стал ужасно искривляться позвоночник,грудная клетка. Была ужасная астения, из-за утомляемости быстрой начинала болеть голова сильно (ВСД), я школу постоянно пропускала. Были запоры с рождения. Неправильный прикус.Потом обнаружился ПМК, хорды в сердце,искривление желчного,долихосигма, провисание поперечно-ободочной,очень чувствительная эмаль зубов, что даже пришлось нерв удалять в здоровом зубе.И на основании этого НДСТ поставили. Мне сказали,что все прогрессирует с возрастом, предсказали опущение почек, матки, желудка и т.д.
Можно   ссылку?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 30 Декабрь 2014, 23:33:07
Читала  форумы  мамочек,  где  у  детей  чуть  ли   не  с   рождения  проблемы  (да  и  тоже  причина  не  понятна,  чес  говоря)
Так детей сейчас обследуют хорошо, мамочки продвинутые все, а раньше диагностика какая была...( Ну и родители особое значение не придавали. Позвоночник можно было хоть как-то сохранить ,когда он стал смещаться. Но увы:( Ни ЛФК,ни бассейна, ни массажа. У родителей кстати такого нет. Генетический сбой произошел, здесь уж ничего не сделаешь:(
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014, 23:33:07 от Irinna »
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #860 : 30 Декабрь 2014, 23:53:52 »

Спасибо за информацию, буду читать. Мне дисплазию "поставила" год назад одна наша пожилая профессорша, и сказала, что по ее мнению это - первопричина всего (деформация желчного, клапанов, птозы...). И - усиленное питание (мясо!) и набор веса, витамины, массаж, лфк...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #861 : 31 Декабрь 2014, 00:13:59 »

Так детей сейчас обследуют хорошо,
Вот детей врачи затаскивают по обследованиям, а взрослых посылают
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #862 : 31 Декабрь 2014, 00:21:56 »

Спасибо за информацию, буду читать. Мне дисплазию "поставила" год назад одна наша пожилая профессорша, и сказала, что по ее мнению это - первопричина всего (деформация желчного, клапанов, птозы...). И - усиленное питание (мясо!) и набор веса, витамины, массаж, лфк...
mashas, мне тоже самое врачи говорили.Но с этим синдромом особо ничего не сделаешь. Мясо нужно, т.к. аминокислоты нам нужны для синтеза коллагена. Но можно их конечно и из БАДов получать, я вот не особый фанат мяса. С витаминами аналогично. А у Вас в Питере есть такой врач-генетик Кадурина Тамара Ивановна. К ней привозят детей со всей России. У нее много работ по теме ДСТ. Взрослых она тоже принимает. Но суть лечения сводится к тому, что вас заставят сдать анализы крови и мочи на аминокислоты и микроэлементы и потом корректировать БАДами то, что в дефиците. Также подбирают антиоксиданты,коферменты,витамины и др. в зависимости от проявлений ДСТ. Но все это кардинально не решает проблему, так для небольшого облегчения симптоматики и повышение качества жизни.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #863 : 31 Декабрь 2014, 00:37:19 »

У здорового человека свекла должна окрашивать мочу и кал?

Кал, я думаю, должна. Потому что далеко не всё у нас переваривается (я имею в виду здоровый организм). А вот на  счет мочи - все, вероятно, индивидуально. Но помню, что, когда младшенькому было года два, папа накормил его как-то свекольным пюре, а потом сынок писал розовым, чем сильно папу напугал. Ребенок вроде бы здоров.

Добавлено: [time]31 декабря 2014, 00:41:28[/time]
Ела вчера  и  сегодня  винигрет  с  грибами,

Тертую свеклу с майонезиком или растительным маслицем нужно пробовать, а то в винегрете свеклы мало. Незачет.

Добавлено: [time]31 декабря 2014, 00:50:29[/time]
Почему тогда при воспалении желудка нет жалоб, а при отсутствии воспаления в кишечнике жалобы есть?

При воспалении в желудке меняется скорость транзита пищи  дальше по кишкам. Если это все происходит длительно, то кишки начинают болеть из-за изменения микрофлоры и хронического их отека, вызванного нарушением рН из-за сброса недопереваренных сахаров.

Добавлено: [time]31 декабря 2014, 00:53:24[/time]
Прямо  от  тарелки  борща  или  селедки  под  шубой  окрашивается?

У меня от борща не окрашивается, а вот от тертой свеклы  - да.

Добавлено: [time]31 декабря 2014, 00:54:56[/time]
Надо слюну собрать и клизмой...)))

Тогда уж лучше кошачью - у них в слюне много лизоцима (у нас меньше).

Добавлено: 31 Декабрь 2014, 00:57:50
замедление скорости реакций, заторможенность, ощущение усталости,

Когда я его пила, спала как сурок, хорошо, что была тогда в отпуске. Раньше часу дня встать из постели не могла.
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014, 00:57:50 от Феникс »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #864 : 31 Декабрь 2014, 01:06:29 »

Тертую свеклу с майонезиком или растительным маслицем нужно пробовать, а то в винегрете свеклы мало. Незачет.
Блин,  но  я  же  говорила, что страшно не  люблю  ее!.....(((( :(
От  тертой  и  выворачивать  еще  начнет.......(((
Вот  селедку  под  шубой  -  с удовольствием!))


Кал, я думаю, должна. Потому что далеко не всё у нас переваривается (я имею в виду здоровый организм).
О5  25! :)))))  Выше  писала,  что  у  меня  переваривается  ВСЕ!)))) Неперевариваемая  клетчатка  не  переваривается, но  она  действительно  переваривается  только  у  коров))).  При  этом  аппетит  на  нуле....(  Вернее,  он  бывает,  только  тогда,  когда  кишки  нормально работают! 

из-за сброса недопереваренных сахаров.
как  я  понимаю  -  в таком  случае ведь  в  копрограмме  будут  непременно  йодофильная  флора или  крахмал  какой-нибудь?

При воспалении в желудке меняется скорость транзита пищи  дальше по кишкам.
У  меня  когда  были  Лямблии,  кстати,  какие-то  процессы  м.б.  и  нарушены! По  анализам  тогда  был  белок  на  нижней  границе,  мочевина  вообще  ниже  нормы).  Но  проктита  и  застоя  желчи  тогда  НЕ  было!) Вобщем,  сплошное  отсутствие  логики)).

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #865 : 31 Декабрь 2014, 01:07:18 »

у   кого  тут  бывает  слизь не  прозрачная, желеобразная, или  в  виде соплей,  а  на вид  такая,  как будто  кусочек  кожицы?  Как  пленки,  тяжи  такие....  И  о  чем  это  говорит,  интересно?

Было такое несколько раз много лет назад, когда с кишками и ЖКТ не было никаких проблем. Иногда в то время случались запоры. Вот после запора все это и наблюдалось. Я первый  раз даже подумала, что у меня аскариды, но, поковырявши эти "ленты", поняла, что это что-то моё родное.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #866 : 31 Декабрь 2014, 01:07:30 »

Тогда уж лучше кошачью - у них в слюне много лизоцима (у нас меньше).
Интересно,  а  как  у  кошки  слюну  собрать? :D)))))))


Добавлено: [time]31 декабря 2014, 01:09:55[/time]
Иногда в то время случались запоры. Вот после запора все это и наблюдалось.
Именно запоры?  А  не  ленточный  стул  мягкой  консистенции,  но  который  выдавливается  с  трудом,  и  бывает  несколько  раз  в  день?  У  меня-то с  последним   оно  связано.....  А  запоры  бывали  раньше  и  по  недели  - но ничего  ТАКОГО,  не  было,  от  чего  вешаюсь  щас  -  ни слизи,  ни  задержки  газов,  ни  спазмов........
Кстати,  Псевдомембранозный  колит  тоже   исключила  в  первый  год  (для  него  такое  характерно).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #867 : 31 Декабрь 2014, 02:02:57 »

Тогда уж лучше кошачью - у них в слюне много лизоцима (у нас меньше).
Я имела в виду не лизоцим, который есть в препаратах, а эпидермальный фактор роста, которого больше всего в слюне некоторых змей.
Блин,  но  я  же  говорила, что страшно не  люблю  ее!.....(
Ничего не поделаешь, ради науки придется)
А подорожник-растворимая или нерастворимая клетчатка?
а потом сынок писал розовым, чем сильно папу напугал
склонность к повышению проницаемости есть.
У меня от борща не окрашивается, а вот от тертой свеклы  - да.
А чтоб эксперимент был чище, лучше, наверное сырую взять. На борще и селедке под шубой не красится гадина, и всё тут.

Ирина, а что, кроме мяса альтернативы нет? А молочка?
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #868 : 31 Декабрь 2014, 02:43:20 »

Интересно,  а  как  у  кошки  слюну  собрать?

Моим  коллегам приходилось в своё время мышей доить! Это посложнее, чем у кошки слюну собирать.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #869 : 31 Декабрь 2014, 02:43:58 »

А подорожник-растворимая или нерастворимая клетчатка?
Растворимая  конечно!)

Ничего не поделаешь, ради науки придется)
Ради науки  мне  ее  лучше  вводить  через  зонд!)))))
Вот  щас  делала  салаты,  возникла такая  мысля  -  а  та  морская  капуста  в  консервах,  что  продается  в  супермаркетах  -  это  из  той  же  водоросли,  что  и  Натальсид? :o  Или   нет?  А  агар-агар  -  это  из  той  же  оперы?
тема  про  Натальсид: http://forum.srk.su/index.php?topic=2363.0
Моим  коллегам приходилось в своё время мышей доить!
Интересно,  и  как  проходил  сей  процесс?)
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 51.