«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Яночка, а причина прогрессирующего колита(обычного) не Крона и не НЯКА какая может быть ? ну кроме сосудистых, может ли аутоиммунка так себя проявлять? у меня заколебала еще неметь левая нога, причем чаще в непогоду, а потом когда отходит как как мурашки или точечные боли в мышцах, и такие же боли еще в руке бывает, колет как точками, больно но терпимо в разных местах, почитала, что так себя может аутоиммунка проявлять, начиталась про миастению, чуть с катушек не съехала уже(((Про рассеянный склероз вообще уже боюсь читать, все признаки прям сходятся

Добавлено: 29 Май 2015, 18:11:01
и вообще чувствуется какая-то ватность ног, как будто сейчас свалюсь, хотя не устаю вроде
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

начиталась про миастению, чуть с катушек не съехала уже
У Устиньи на Кронпортале дочка болела миостенией - так вот с кишками у нее все НОРМАЛЬНО!!!
И вообще у большинства этих больных проблем с кишками нет.....
ВЗК чаще всего сочетаются с псориазом или ревматоидным артритом, иногда - с аутоиммунным тиреоидитом.

у меня заколебала еще неметь левая нога, причем чаще в непогоду, а потом когда отходит как как мурашки или точечные боли в мышцах, и такие же боли еще в руке бывает, колет как точками,
Вот знаю точно - если возникают непроизвольные подергивания мышц - то это Калия или Магния не хватает - Аспаркам надо пить). А тут имеешь в виду такие ощущения, как будто отлежала или отсидела ногу, да? Я не знаю, честно.... у меня так бывает, только после сдавливания Типа "отлежала" во сне в неудобной позе), а без сдавливания, чтобы сама собой - никогда....
Посмотри темку про ВСД http://forum.srk.su/index.php?topic=40.0 может, было у кого что-то подобное......

Про рассеянный склероз вообще уже боюсь читать, все признаки прям сходятся
Помню, у меня тоже в первые годы была парнойя по рассеянному склерозу))))))))) Там, вроде. какие-то лабораторные маркеры есть, хотя они не точные, позже посмотрю.
ватность ног
Если она бывает во время гипогликемии - а это когда слабость такая общая накатывает, холодный пот, и проходит после еды, или чего-то сладкого - то это норма..... А если БЕЗ общей слабости - то видимо, что-то сосудистое.......

причина прогрессирующего колита(обычного) не Крона и не НЯКА какая может быть ?
Это тоже сложный вопрос, я как-то уже составляла соеобразную "классификацию" причин кишечных хреней, надо будет поискать, где я писала, или вспомнить) действительно - вопрос хороший!)
________________
И про интерфероны: я знаю, что при РС употребляют бетта-интерфероны, но у всех их - альфа, бетта, гамма - есть определенное сходство в действии, хоть есть и различия. НЯК, кстати, лечат альфа-интерферонами - Реафероном или Пегасисом - это ноу-хау, но есть очень положительные примеры излечения на них).

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

спасибо))
Я уже подозреваю у себя миастению и Крона, или  ВЗК))
Да, у меня знакомый есть с РС, трескает все подряд, ничего его по кишкам не беспокоит.

Цитировать
Вот знаю точно - если возникают непроизвольные подергивания мышц - то это Калия или Магния не хватает - Аспаркам надо пить). А тут имеешь в виду такие ощущения, как будто отлежала или отсидела ногу, да? Я не знаю, честно.... у меня так бывает, только после сдавливания Типа "отлежала" во сне в неудобной позе), а без сдавливания, чтобы сама собой - никогда....
непроизволные подергивания возникает именно тогда, когда начинаются эти дурацкие онеменения ног, да ощущения мурашек в ногах, как будто она в себя приходит после "отсиживания" , и потом начинаются колющие точечные боли в разных частях тела, в кончиках пальцев рук и ног, в щеках, в ягодицач, и вообще в мышцах по всему телу.

Слабости общей вроде нет, холодный пот тоже редко. Больше беспокоит именно онемение и ватность, как будто части тела перестают меня слушаться, и бывает, что мелкая дрожь в руках, когда беру что-то, даже боюсь уронить.

Думаю, может это от кишков ВСД меня мучает.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Kocpach

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

Сделала колоноскопию - сказали, что со слизистой все ОК. Но поносы есть. Салофальк прописанный не пила, чтоы картину колоно не смазать. Вот теперь гадаю, пить или не пить? Может кто подскажет?
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

заключение напишете? биопсию брали?в тонкий заходили?
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 19:17:30 от ЯнкаП »
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

заключение напишете? биопсию брали?в тонкий заходили?
Присоединяюсь к вопросу!)

Вот теперь гадаю, пить или не пить? Может кто подскажет?
Все надо пробовать........

Больше беспокоит именно онемение и ватность, как будто части тела перестают меня слушаться, и бывает, что мелкая дрожь в руках, когда беру что-то, даже боюсь уронить. Думаю, может это от кишков ВСД меня мучает.
Да, чуть на забыла уже про твой вопрос).
Могут ли это быть симптомы РС или нет - на 100% отрицать ничего, к сожалению, нельзя.....
Но сначала лучше бы исключить менее "экзотические" причины)) тем более, если эти симптомы начались после кишечных, и если даже связываешь их с кишечником.....
Вот здесь все о причинах онемений  в конечностях: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ИМХО сначала надо рассмотреть
*Железодефицитную анемию (или В12-дефицитную)
*И проблемы с позвоночником (в этом случае ни раз слышала от людей подобные жалобы!)
___________
Насчет дефицита микроэлементов как причины скажу так: у меня был СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЙ дефицит Кальция, Магния, и даже Натрия, да и вообще, возможно, всех щелочных минералов, т.к. они усиленно выводились из-за ацидоза, НО при этом никакими онемениями конечностей я никогда не страдала..... Была слабость, сонливость, подергивания конечностей, тормозной желчный - это да, а вот онемений - нет! no Если только не отлежу ногу/руку)))
Ревматоидный артрит ты бы тоже заметила не только этими симптомами, если бы он был).
Насчет РС лучше не забивать голову, пока 2 вышеозначенные причины не исключишь)) ато так можно и умом тронуться))))


Яночка, а причина прогрессирующего колита(обычного) не Крона и не НЯКА какая может быть ?
Обещела составить свою "классификацию" причин кишечных хреней)) но сделаю это позже) Вообще читаю иногда форум и удивляюсь - как, например, гемор и кишечная хрень может обостряться от  колебаний давления?..... Мне сие не понять..... wink)) У меня эти колебания тоже есть, но вообще никак не чувствую их и на хрень кишечную вообще не влияют))

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Насчет дефицита микроэлементов как причины скажу так: у меня был СИЛЬНО ВЫРАЖЕННЫЙ дефицит Кальция, Магния, и даже Натрия, да и вообще, возможно, всех щелочных минералов, т.к. они усиленно выводились из-за ацидоза, НО при этом никакими онемениями конечностей я никогда не страдала....
Этот дефицит может по разному проявляться, у разных людей.. вроде читала, что бывают онемения
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
ато так можно и умом тронуться))))
тронулась. Два дня зависала на кронпортале, уже уверена , что у меня крон.
При железодефицитной анемии вроде гемоглобин должен быть понижен? Он у меня в норме по нескольким анализам, а по одному из них - даже на верхней границе.
Подозреваю, что недостаток витаминов группы  БЭ. Читала, что при кроне может быть(((Сегодня еще сустав заболел коленный((
Прошлой осенью пила нейромультивит, вроде помог, сейчас опять начала.

У тебя там по электролитам вроде проблемы только с хлором были?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я говорю, лечите печень и гемор пройдет
Апреля, уже были РЕАЛЬНО такие случаи???
Что кто-нибудь вылеччил печень, и от этого прошел прокит/проктосигмоидит или даже колит?.....
Очень интересует, было ли у кого так на практике, а не в теории....


Добавлено: 12 Июнь 2015, 10:45:11
Сохраню у себя:
РебятЫ. Я на форуме не писал.Лежал в больничке с пневмонией в декабре 2013.Там от пневмонии мне ставили капельницу с цефтриаксоном раз в день 10 дней. Только потом в инструкции прочитал что он кроме пневмонии еще от васпалений ЖКТ применяется. Правда там колит в противопоказаниях. А у меня Колит был.Но тем не менее после этого лечения пневмонии цефтриаксоном  мои проблемы по кишкам пропали. С тех пор табло я не пью вообще никаких. Разве что очень редко но шпу.К помощи имодиума прибегать теперь нет нужды
........Хотя понимаю, что антибиотики мне лично НЕ помогут - не моя это тема))
Но вот такое ощущение, что у многих здесь именно инфекционный колит..... А/б убил инфекцию, вот и выздоровление).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047

У меня проходит метеор после фосфоглива. Помню Академик хронически пьет фосфолипиды.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Что кто-нибудь вылеччил печень, и от этого прошел прокит/проктосигмоидит или даже колит?.....
не слышала, чтоб кто-то с колито-геморром вылечил печень, это хронь запущенная и у нас ее не лечат
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Сегодня еще сустав заболел коленный((
А он только болит, не опухает? Горячий на ощупь?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня проходит метеор после фосфоглива.
ОК!)
А у меня, похоже, после анальных процедур начинаются хорошие измениения.... Если их делать чащи и извращаться с совмещениями натальсида и месакла по-настоящему :D))))


Добавлено: 12 Июнь 2015, 10:50:08
и у нас ее не лечат
А чем ее нужно лечить, как ты считаешь?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А чем ее нужно лечить, как ты считаешь?
теперь уже не знаю(крме расторопши), но догадываюсь
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

У меня от цирроза много родственников умерло, все горстями жрали лек-ва, одна от астмы, другая от рака, и еще были,  у той что астма дочь родилась с астмой, но она уже меньше пьет лек-в и уже пережила свою мать))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 51.