«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955403 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Возможно.Хотя не поймешь в чем причина моих сильных отеков.Почки вроде бы в норме,а эпизодами бывает жутко отекаю.
Электролитные нарушения скорее всего.... У меня ведь также было..... Почки вообще в норме - проверяла хорошо.
А вот избыток Хлора и недостаток щелочных элементов - Натрия, Калия, Кальция - вел к сильно пониженному диурезу, отекам, усилению воспалительных процессов....
Электролиты крови короче надо проверить, когда отечный период).

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

А что за реакция?
я если выпиваю шиповник у меня тут же жар от пупка до глотки, начинается эзофагит
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

я если выпиваю шиповник у меня тут же жар от пупка до глотки, начинается эзофагит
Ааааа))) Тэк это не на вит С, скорее всего))) а потому, что шиповник - желчегонит хорошо))
Желчь поступает в кишечник, а вот продвинуться вниз, как ей положенно - не может.... из-за какого-то препятствия в виде спазма - вот и идет вверх, а это дает такие симптомы....
Можно Аскорутин попробовать - иногда с  него неплохой противовоспалительный эффект.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

так мне показалось что и на аскорутин такая же реакция!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а может рефлюкс
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

так мне показалось что и на аскорутин такая же реакция!
Аааа, ну тогда возможно и НЕ рефлюкс.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

может да, а может нет! но как понять?

У вас есть мысли? я лично в данный момент сложила ручки свои и не ем кислое, солёное, помидоры.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Перенесу в свою тему:
а вот на этот вопрос я не знаю как ответить по одной причине...У меня по анализу на иммуноглобулин G  1140 при норме 900-1800. Получив только этот анализ я бы сказала что типа всё ок! как мне и сказали в нии иммунологии. НОя же сдала ещё ИФАа там G повышены очень и очень. ЦМВ 120 при норме до 12, а ВЭБ повышен капсидный и ядерный антиген. Только по этой причине я не могу комментировать что типа анализ на иммуноглобулин является каким то определяющим, я поэтому и сказала что у вас туфта анализ, так как надо было сдать ИФА и ПЦР.Но Алис и тут огромное НО Я когда врачам показывала ИФА  с высокими G, мне говорили что нет же М, потом почесав репу соглашались что ядерный антиген показатель, НО у вас же нет положительного ПЦР.... Принесла положительный ПЦР..хахаха... теперь мне говорят ну и что что положительный, сегодня он положительный, завтра вы его не обнаружите. Это тёмный лес!!!Добавлено: [time]16 июня 2015, 13:41:07[/time]интересно мнение Апрельки, Яночки, и БлГРУ.
А что тут думать-то?...... Лечить надо!
Другой вопрос - как, чем?
По идее, если щас идет активная фаза у ВЭБ и ЦМВ - должен бы помочь и Валтрекс или Фамвир.... Про второй больше хороших отзывов.....
А так - все верно - вирус не м.б. ВСЕ время в активной фазе, поэтому эти анитела то в норме, то поднимаются)
Но когда фаза АКТИВНАЯ - вот только тогда есть смысл лечить....
Мне и инфекционист так говорил.... Потому, что в Неактивной фазе противовирусные его просто "не достанут" - он же будет внутри клетки.....

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Потому, что в Неактивной фазе противовирусные его просто "не достанут" - он же будет внутри клетки...
авось.... только по этой причине они начинают раскачивать иммунитет и назначают такие препараты как аллакин и иммуноглобулин человеческий, выводят вирус в активную форму и долбят противовирусными и что? вирус не убивается!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2015, 01:15:43 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

я если выпиваю шиповник у меня тут же жар от пупка до глотки, начинается эзофагит
У меня тоже как заболела перестал переноситься шиповник в любом виде.Хотя раньше его пила,и сироп шиповника в аптеке часто покупала,пили с ребятишками ка витаминное средство(до болезни)
И аскорутин тоже перестала переносить,сразу живот портился.
Почему такая реакция не знаю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

кислота в шиповнике раздражает слизистые
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

сегодня получила анализы на иммуноглобулины. Прокоментируйте пожалуйста! Я не понимаю это хорошо или плохо снижение всех цифр после лечения?
Перед лечением я сдала на иммуноглобулины (октябрь):
IgA - 131 (норма 100-350)
IgG - 1140 (норма 900 -1800)
IgM - 101 (норма 80-250)
IgE - 58,6 (норма 15-130)
пролечилась аллокином, валтрексом и имунофаном в январе, после этого болею с температурой высокой раз в месяц. Теперь пересдала в июне на иммуноглобулины:
IgA - 118 (100-250)
IgG -951 (900-1800)
IgM - 95,2 (80-250)

И очень прошу разъяснить почему в этих анализах IgG на нижней границе, а ИФА IgG зашкаливает?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

И очень прошу разъяснить почему в этих анализах IgG на нижней границе, а ИФА IgG зашкаливает?
Это ты имеешь в виду конкретно IgG к ВЭБ?
Видимо, потому, что именно эта инфекция сейчас в обострении....
А общие - это антитела не только к ВЭБ. а вообще ко всем инфекциям, которыми ты болела раньше).
Итак, мы пролечились Аллокином и вальтрексом, улучшений, как я понимаю - нет.
после этого болею с температурой высокой раз в месяц.
Конкретно после того курса лечения?
У меня версия - Аллокин снизил гуморальный иммунитет, поэтому общих антител стало меньше, причем всех классов, а вирус не сдох) в смысле - не уменьшил активность, раз есть обострения с температурой + даже подтверждается полжит. ПЦР....
Возможно, и у меня "кайф" от интерферонов именно по той причине, что он снижает гуморальный иммунитет.........
Иляна, вот мне бы для полноты картины привести также анализы на ВЭБ и ЦМВ.... С пояснением - когда их сдавали? Было какое-то лечение? И какие были симптомы на фоне + ПЦР по ВЭБ?....
Кстати, к Валтрексу часто вирусы ( в т.ч. и ВЭб бывают резистентны) Фамвир бы пропить..... пока он в активной форме и по ПЦР определяется.....


Добавлено: 17 Июнь 2015, 20:17:31
Иляна! Кстати еще меня интересует - не связано ли ваше нынешнее обострение по ВЭБ с перегревом или загаром?

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

новых анализов нет ИФА, сделала пока бесплатные на иммуноглобулины
хотя я в поликлинике бесплатно сделала анализ на ВЭБ и ЦМВ, но вот можно ли им верить?..
распишу по порядку (вот надо пару себе выбирать после таких анализов!):
январь 2014г герпетический центр
ПЦР слюна - не выявлено ничего (ВЭБ, ЦМВ, ГВЧ6)
мазок из зева, обнаружено:
катаральные микрококки 10*5, S.salivarius 10*3, Branhamella catarrhalis 10*3, бактероиды 10*4, биогенный стрептококк 10*4
февраль 2014 Габричевского
дисбактериоз обнаружены кокковые формы в общей сумме 47%
гемолизирующие стафилококки по отношению ко всем кокковым формам 20%
Всё это пролечила стафилококковым и пиогенным бактериофагом двумя схемами по очереди, сначала 10 дней стафилококковый, потом пиогенный 5 дней , так же пропила курс нормаспектрум, хилак форте, тыквеол.  От этого лечения моя Д закончилась.
июль  2014г всё ИФА Габричевского
отриц. - лямблии, токсокары, трихинеллы, описторхисы, эхинококк, аскаридоз
ЦМВ IgG 120 (>10) +   IgM не выявлено
ВГЧ6 - 0,172 (положительно если > 0,460, отрицательно если<0,368) у меня отрицательно
ВЭБ любимый! о, как я теперь врачей легко определяю неучей....
VCA(капсидный) IgG  124 (>24 положительно) +
EA (ранний) -
EBNA (ядерный) IgG 3,5 (>1,2 положительно)+
дисбак прям всем вам на зависть... даже не обнаружено моих золотистых стафилококков после фагов.

октябрь 2014г
IgA - 131 (норма 100-350)
IgG - 1140 (норма 900 -1800)
IgM - 101 (норма 80-250)
IgE - 58,6 (норма 15-130)
декабрь 2014 - январь 2015 решаюсь пролечиться С июля по декабрь бегала по врачам и узнавала надо ли лечить.
Пролечилась аллокин-альфа, валтрекс, имунофан спрей, бифидум бактерин, затем риофлора иммуно, риофлора баланс нео, гепамин
в это же время беготня по ЛОРам с болью по горлу (но не как ангина, там всё по другому, больно было притрагиваться, как будто всё ушиблено было.)


В феврале 2015 должна была пересдать ИФА на всё, но тут началась череда простуд странных

февраль 2015г
 пневмония с температурой 39, кровохаркание,лейкоциты упали до 2,6, тромбонисты упали до 126,  больница, а/б цефтриаксон, начинается Д, язык облез, кандидоз везде (горло, кишечник, по женски), пробую флуканазол боль в правом, жжение от поясницы до горла, первый раз поднялось давление 140/90
Мазок из зева в феврале 2015 кандидоз 10*2  и стрептококк 10*5.
После лечения ВЭБ прошло горло, но не путать с болью в миндалинах, миндалины болят до сих пор, промываю и лечу.
 
апрель 2015
опять заболела с температурой 39,5, появилась сыпь от пупка до груди полоской, блестящий лишай дерматолог увидел, а вот ревматолог которая сама страдает ВЭБ говорит что это герпесное высыпание. кровь из вены повышены как всегда все гормоны, впервые гамма-глутаматтранспептидаза 51(9-36), АСЛо 260(0-200)

май 2015г
болею по 1 дню, каждый день просыпаясь чихаю и чувство температуры (на самом деле её нет), проблемы с давлением
мазок из зева кандида 10*6, катаральные микрококки 10*3, энтерококки 10*4
ПЦР слюна ВЭБ обнаружено, ЦМВ не выявлено. Но мне легче сейчас с ПЦР положительным, чем тогда когда было отрицательно! Горло так не болит, только в носу свербит.
КТ головного мозга май 2015 - полип правой верхнечелюстной пазухи 16х9мм (в январе 2014 была киста 10м), признаки хронического двустороннего гайморита, ринит.
Пролечила рассасывала пимафуцин, потом добавила ципробай, промывала у лора, мазала кандид и мирамистином. Мазок не пересдала ещё

Вот есть ещё бесплатный анализ на ВЭБ и ЦМВ из поликлиники
сентябрь 2014г это ещё до лечения
ВЭБ IgG капсидный - 4,54  нормы не пишут, просто стоит положительно
ВЭБ IgM -  0,232  - отрицательный, нормы не пишут
IgG к простому герпесу 1 и 2 типа 1,04 - сомнительно
ЦМВ  IgG 15,4  положительно
апрель 2015  это после лечения и гриппов всех
ВЭБ IgG капсидный 3,85 положительно (стало меньше, было 4,54)
ВЭБ IgM 0,094 отрицательно
ЦМВ IgG 18,1 положительно (стало больше, было 15,4)
ЦМВ IgM 0,4 отрицательно
ну и пересдала иммуноглобулины
IgA - 118 (100-250)  - было 131 до лечения
IgG -951 (900-1800) - было 1140
IgM - 95,2 (80-250) - было 101

До сих пор сыпь не прошла, горло лучше (иногда миндалины побаливают, но это уже ерунда), каждое утро просыпаюсь с чихом и болью в спине в районе от пупка до рёбер, давление пока не лечу, справляюсь отказом от сыра, помидора, соли.

Вроде очень подробно.
Сорри за много букв.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2015, 04:21:43 от Иляна »
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Вроде очень подробно.Сорри за много букв.
Нет, спасибо за такой оч. подробный и обстоятельный ответ! good)
мазок из зева, обнаружено:катаральные микрококки 10*5, S.salivarius 10*3, Branhamella catarrhalis 10*3, бактероиды 10*4, биогенный стрептококк 10*4
Инфекция в горле у вас смешанная вирусно-бактериальная....
И бактерии, то, что нашли - оч. нехорошие, уже по названию вижу)))

биогенный стрептококк 10*4
Опечатка) Не Биогенный, а Пиогенный)) т.е. это буквально означает - гноеродный! Способный вызвать гнойные инфекции!!!
Думаю, что именно эта все гадость и шла из горла в ЖКТ, где вызывала воспаления и Д.

Всё это пролечила стафилококковым и пиогенным бактериофагом двумя схемами по очереди, сначала 10 дней стафилококковый, потом пиогенный 5 дней , так же пропила курс нормаспектрум, хилак форте, тыквеол.  От этого лечения моя Д закончилась.
Вот и подтверждение!

но не как ангина, там всё по другому, больно было притрагиваться, как будто всё ушиблено было.)
После лечения ВЭБ прошло горло, но не путать с болью в миндалинах, миндалины болят до сих пор, промываю и лечу.
Ага! А вот тут у меня версия.... Не надо принимать за истину в последней инстанции, но мое мнение такое:
Этот самый ВЭБ, ЦМВ и вообще вирусы могут давать очень СТРАННЫЕ картины болезни, не похожие на другие, "обычные" случаи..... Вот у меня ведь с кишками такая же ситуация - я могу сказать, что болею "не как все"!)) Со многими здеь у меня большие различия в клинике.....

февраль 2015г  пневмония с температурой 39, кровохаркание,лейкоциты упали до 2,6, тромбонисты упали до 126,  больница, а/б цефтриаксон, начинается Д, язык облез, кандидоз везде (горло, кишечник, по женски), пробую флуканазол боль в правом, жжение от поясницы до горла, первый раз поднялось давление 140/90
Аааа! Так вот он что, Михалыч(С.))))
От многих слышала - в этом году был такой очень противный и опасный грипп.... Многие после него болели бронхитами, пневмониями, так что на фоне этого гриппа запросто могли обостриться все инфекции!
Кстати, у меня ведь тоже всегда кишечник обострялся после гриппа, ОРВИ. При том еще, что А/б никакие НЕ пила)

опять заболела с температурой 39,5, появилась сыпь от пупка до груди полоской, блестящий лишай дерматолог увидел, а вот ревматолог которая сама страдает ВЭБ говорит что это герпесное высыпание. кровь из вены повышены как всегда все гормоны, впервые гамма-глутаматтранспептидаза 51(9-36), АСЛо 260(0-200)
Оооо! Такая температура и сыпь мне тоже оч. знакомы!
Т.е. такая вот хрень раз в несколько месяцев у меня была еще ДО кишечной хрени!
И сыпь тоже была, но не на животе, а на лице).
У меня это прошло после назначенного самой себе Ацикловира и Эхинацеи (пила месяц).

Но мне легче сейчас с ПЦР положительным, чем тогда когда было отрицательно! Горло так не болит, только в носу свербит.
Иляна, я позже напишу, что мне говорила врач лабораторной диагностики из Инвитры про ВЭБ, ПЦР-анализы и аутоиммуку)
Щас хочу спросить: что ты вооще решила делать с ВЭБ???
Ходила к врачам с + ПЦР и что они говорят?....
+ПЦР - это острая фаза - это такое время, когда по нему можно хорошо долбануть!)))))

гамма-глутаматтранспептидаза 51(9-36) _ Иляна, это печень!....( У меня та же самая хрень была в первые годы болезни....
Видимо, вирус и до печени докапывается...(((
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 52.