«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246

Спасибо, Наська!
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

не надо нервничать и голодать, короче
И не только.нагрузка белками в рационе повышает уровень аммиака в крови,что в свою очередь будет истощать гликоген печени,тк на связывание аммиака будет уходить альфа-кетоглутарат из цикла Кребса.который образуется в процессе гликолиза,те из глюкозы-гликогена.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Саня Борода

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Хочешь быть здоров, ешь один и в темноте

Тяжело вас читать, товарищи сркашники :)
Записан
Кто болен СРК - тот в цирке не смеется

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

blgru, Апрелька, и кто что-то может подсказать по такому вопросу:
Что может уменьшить количество Хлоридов в слизистых оболочках?
Наблюдая за особенностями не только кишечной хрени, но других восп. процессов, ангины, например,
думаю, возможно, избыточное оседание Хлоридов на слизистых дает незавершенный воспалительный процесс....
Возможно. из крови их проще выгнать - тем же цитратом натрия, а вот из слизистых, тем более воспаленных - тяжелее....
Будут какие-то идеи по этому вопросу?)

Добавлено: 16 Июль 2015, 09:01:19
Тяжело вас читать, товарищи сркашники
А ты думал!))))))))
Это тебе не в носу ковырять! :))))))))))))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Как вы при такой жаре столькими умными словами жонглируете? Я потом истекла, мозг поплыл, а тут цикл кребса
возможно, избыточное оседание Хлоридов на слизистых дает незавершенный воспалительный процесс....
есть подтверждение этому? Сразу ассоциация с муковисцидозом и дефектом хлорных каналов, выпадением прямой кишки, кистами печени и поджелудки, дефицитом альфа-1-антитрипсина. Не знаю, чем хлориды убрать, содой наверное, полощут же ей горло при воспалении
Это тебе не в носу ковырять! )))))))))))
это вам не в тапки ссать)
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Как вы при такой жаре столькими умными словами жонглируете? Я потом истекла, мозг поплыл, а тут цикл кребса
Апрелька, присылай срочно жару к нам, в Суровый Чел)
Мне еще ангину надо долечивать, и хрень кишечную лечить, а уже обещают по прогнозам +19+20С) Вот хрен так вылечишься :()
Да и щас "жара" +25С, но с непривычки - и это Сахара, да)

есть подтверждение этому?
Насчет скопления Хлоридов в слизистых - нет.... Только в крови накапливаются, если не пить цитрат натрия)

Сразу ассоциация с муковисцидозом и дефектом хлорных каналов, выпадением прямой кишки, кистами печени и поджелудки, дефицитом альфа-1-антитрипсина.
Хм, а мог ли муковисцедоз проявиться только в 16 лет - когда пошли первые признаки обменных нарушений?
До этого была здоровеее всех детей, возможно ли такое при муковисцедозе?

Я задумалась над такими фактами:
*Все воспалительные процессы у меня проходят от мочегонки и потогонки.
Причем когда теряю вес от жары и потения - грят, выглядеть начинаю ужасно) но зато чувствую себя гораздо лучше!
Еще факт - когда по анализам мочи и по факту полиурия была - с хренью было лучше!
*На задержку воды у меня влияют не только циклы) Много раз, например, наблюдала - во время ангины или обострения андексита-эндометрита сцала значительно меньше, а после выздоровления - начинала "бегать" поминутно - и это всегда для меня хорошо.
*Кстати, улучшение по кишкам, которые происходили у меня летом, после залезания в Хомутининскую грязь - из той же оперы - думаю..... Во-первых - жара, во вторых - грязь там сильно соленая и вытягивать может все отеки, и вот я залезала, там на озере когда отдыхала - прямо так лучше шевелиться начинали! И потом все воспалительные явления, та же слизь - сходили на нет....
Но в этом году не придется больше, наверное, жаль...(


Добавлено: 16 Июль 2015, 10:04:21
Да!
И для полного излечения от ангины мне нужно либо греть горло-нос,
Либо гулять по жаре)
Одними только стрептоцидами, биопороксами не вылечишь!
Вот когда микроциркуляцию улучшаю - только тогда перестаю чихать-кашлять).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

*Все воспалительные процессы у меня проходят от мочегонки и потогонки.
может в баню-сауну пойти?
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Апреля ! От одного раза баня не поможет нужно постоянно в неё ходить , вешь хорошая желчь гонит и токсины выходят +кровообращение улучшается - особенно кронщикам хорошо помогает , но это с условием того, что человек ходит в баню или сауну через день-2 Нужно иметь свою баню! С постепенным нарастанием температуры для организма , чтобы привыкал , баней можно много чего вылечить главное подходить к ней с умом  !
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

а мне главное выйти из нее живой, крови то уже мало, после полового созревания гомоцистеин резко попер
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Апреля , гомоцистеин это всё выдумки учённых бред ! Есть один самый главный анализ крови биохимический , остальное всё ерунда . Не читайте википедию или ещё что-то там чушь всякую пишут не доказанную и не оправданную ни чем и не кем . Вам не  90 лет ваши клетки организма всегда обновляются и жить можно.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

мне про гомоцистеин профессор физиологии говорил, Г дырки в капиллярах делает. Мне не 90, но процесс умирания и разложения начинается с полового созревания, как ни печально

Добавлено: [time]16 июля 2015, 10:52:18[/time]
вот про холестерин много бреда пишут
Записан

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

Апреля вы себе забиваете голову всяким мусором , ваш профессор такой же как и вы в догадках .Уже давно всё и всеми придумано , а сейчас идёт заработок денег - бизнес. Кто ваш профессор такой?!

Я просто хочу сказать , то что нет лекарств которые лечат человека , только сам человек лечит себя и есть ещё воспалительный процесс в организме (инфекция) , если это конечно не иммунные нарушения в виде сахарного диабета или ещё каких то иммунных нарушений . Болезней во Всём Мире очень мало , есть сопутствующие заболевания которые нельзя назвать болезнью и они в основном связаны с нервной системой человека  .
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, бизнес сейчас делается на препаратах, снижающих холестерин. Лекарств, в смысле, пилюль нет, а методы лечения есть
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Цитировать
Нужно иметь свою баню!
свой огород, свою корову, козу, свинью, курицу

Добавлено: 16 Июль 2015, 12:02:33
Цитировать
Есть один самый главный анализ крови биохимический , остальное всё ерунда .
просто о других док не слышал )
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 52.