«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955432 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Апрелька, а это хоть лечится? Или теперь поможет только харакири?......
huh
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Ну это так кажется)
Если бы ничего не усваивалось - ты бы щас тут не сидела:))))
Ну насчет ничего - это я образно))) конечно, что то усваивается)))


Добавлено: [time]06 июля 2016, 19:28:02[/time]
А вообще, по одной из ссылок - из Википедии - как раз и сказано, что при плохом усвоении вит В6, что бывает при проблемах с ЖКТ - как раз-таки и образуются эти опасные соединения из триптофана.....
о, спасибо, значит с триптофаном надо вместе пить Б6. Я читала об этом где-то


Добавлено: [time]06 июля 2016, 19:31:36[/time]
Ты писала. что была от него сонливость днем - это значит, что диаминоксидазы работали плохо) что м.б. из-за дефицита В6, или же триптофана поступало больше, чем надо.....
А что такое диаминоксидазы?
 Сонливость была, потому что триптофан у меня преобразовывался не в серотонин, а в мелатонин.
Витамин В6, витамин С, фолиевая кислота и магний необходимы для метаболизма триптофана.
Возможно чего-то из этого дефицит.
Кстати Эваларовский триптофан содержит еще Б5 и Б6 в составе..
А я вот не помню пила ли я вместе с ним Б6.. Я просто на тот момент еще витамины для цикла пила.. Блин записывать надо..


Добавлено: [time]06 июля 2016, 19:41:29[/time]
А что касается проблемы со сном - вот у меня она тоже была, когда болел желудок, после ротавир. инфекции нес-ко лет назад. Я всегда пишу, что боль для меня не типична, но в желудке все-таки кислота....) потому болеть даже у меня будет ).
Я не для сна пила триптофан, мне невролог выписал для лечения миофасциального синдрома. И кстати на форуме по фибромиалгии многие пьют триптофан.
А насчет сна... я считаю, что хорошее лекарство действует и после отмены, а не только пока пьешь.. так вот после отмены триптофана сон остался более-менее нормальным, ттт.. все что я пробовала до него, после отмены не действовало.


Добавлено: [time]06 июля 2016, 21:31:30[/time]
Причины рака кишечника
есть много спорных вопросов, на которые есть много противоположных исследований. Я на днях читала очень много инфы, что триптофан предотвращает рак. Но я не сохранила эту инфу. Поэтому скину только часть о пользе триптофана

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Несколько эпидемиологических исследований связывали диету с низким содержанием триптофана [предшественника НАД +] с увеличением некоторых видов рака. Было также отмечено, что ежедневные добавки витамина В3 снижают частоту развития отдельных видов рака, включая рак пищевода.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

МЕЛАТОНИН И ВЕРОЯТНОСТЬ РАЗВИТИЯ РАКА ПРОСТАТЫ СВЯЗАНЫ

Если мужчина хорошо высыпается, то он может быть спокоен: риск рака простаты у него снижен, пишет The Journal.ie. Все дело в высокой концентрации гормона, задействованного в регулировании цикла бодрствования и сна. Таковы выводы Гарвардской школы общественного здоровья.
Итак, речь идет о мелатонине, который влияет на экспрессию других гормонов, тем самым, воздействуя на риск развития рака, включая рак груди и простаты. Мелатонин активно вырабатывается ночью. При нехватке сна организм начинает испытывать и нехватку мелатонина.

На примере 928 исландцев было доказано: высокая концентрация мелатонина у мужчин снижала риск рака простаты на 75%. Из общего числа добровольцев каждый седьмой не мог нормально заснуть, а каждый пятый просыпался ночью. Теперь специалисты хотят проверить, как именно связаны продолжительность сна, его нарушения и уровень мелатонина с раком простаты.
--------------------------------------------------

Присутствие в крови аминокислоты триптофан необходимо для выработки мелатонина. При солнечном свете триптофан преобразуется в серотонин, который в свою очередь превращается ночью в мелатонин. Поэтому необходимо каждый день 0,5-1 часа проводить на улице в светлое время суток. Для образования мелатонина мало просто погулять на свежем воздухе. Еще необходимо включить в свой рацион питания продукты, содержащие кальций и витамины В6. В довершении к этому, добавьте хороший сон – и необходимой дозой мелатонина вы обеспечены на сутки. Мелатонин в организме не накапливается, поэтому нельзя заранее наесться или выспаться.



Добавлено: [time]06 июля 2016, 21:42:02[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У больных со злокачественной меланомой тирозин и, возможно, фенилаланин расходуются преимущественно на биосинтез меланина. В связи с возможностью приготовления искусственных рационов ( исключение из рациона человека и животных какой-либо аминокислоты) можно описать синдром, характерный для недостаточности данной аминокислоты. Так, недостаток триптофана у человека ведет к уменьшению массы тела, а у новорожденного даже 10-дневный дефицит триптофана приводит к анорексии и гипопротеинемии. У крыс отмечаются выпадение зубов, шерсти, помутнение роговицы и развитие катаракты, а у цыплят-увеличение потребности в витамине PP. Недостаток лизина у человека вызывает головокружение, тошноту, повышенную чувствительность к шуму; недостаток гистидина сопровождается снижением концентрации гемоглобина. При недостаточности аргинина у крыс наблюдается атрофия семенников, а у человека-гипоспермия. Исключение из пищи метионина ведет к жировому перерождению печени и почек, обусловленному недостатком лабильных метильных групп, необходимых для синтеза фосфатидилхолинов.

Добавлено: 06 Июль 2016, 21:45:11
Так что не стала бы я жрать Триптофан ради искусственного повышения настроения)
ну так тебя ведь никто и не заставляет его жрать)
« Последнее редактирование: 06 Июль 2016, 21:45:11 от Pretty Kitty »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

нашли причину?
да
ревматическая полимиалгия
достаточно редкая болезнь
подозревали все,что угодно...только не ее
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

ревматическая полимиалгиядостаточно редкая болезньподозревали все,что угодно...только не ее
печально, лечится ?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

ага,лечится...относительно
посадили на гормоны и плаквенил,параллельно долгий прием кальция д 3,ибо гормоны его конкретно вымывают,омепрозол тоже обязателен
сейчас соэ 4!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1520 : 19 Август 2016, 19:33:28 »

Как KOHAGEN  с того форума – свое лечение предпочитаю искать сама, без помощи врачей и других форумчан).
правильный выбор!
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1521 : 20 Август 2016, 06:50:12 »

я слышала, что няк может переходить в крон, и наоборот
Да, и такие случаи были, к сожалению....(
Человеку с диагнозом НЯК удаляли ТК, делали резервуар, при диагнозе НЯК это ведет к полному излечению,
НО, через несколько лет начиналось поражение тонкого кишечника с признаками КРОНа.....

Крон глубже проникает, вроде бы, от него свищи.
Да, при нем, получается - сильнее изоляция зоны воспаления - отсюда чередование здоровых и больных учасков, а также сильнее глубина поражения.


Как же наладить работу блуждающего нерва, от этого же запор
Ты уверенна, что именно от него?
У меня скорее от склонности к отекам - застой желчи = отсюда проблемы с кишками.

Добавлено: [time]20 августа 2016, 07:04:37[/time]
Вообще при расширении сосудов увеличивается проницаемость сосудистой стенки, что способствует воспалению.
А как же тогда тот факт, что тепло лечит воспаление???.....
Вроде рассасывает инфильтраты?
Короче, почему я пришла к мысли о необходимости сосудорасширяющих от кишечной хрени? wink)
Ну вот если брать другие воспалительные заболевания - все случаи острой ангины, насморка, переодонтит, блефарит - все мне удавалось лечить именно теплом - прогреванием, грелкой, либо гуляла по жаре, либо на пляже).
Так ведь при этом хорошо уходят именно остаточные явления воспаления!
Если это ангина, то после прогрева перестает першить горло, перестаешь кашлять- чихать,
Кроме того, после загара я уже могу спокойно пить ледяную воду и глотать лед!
Даже если вчера еще болело горло)))
На пляж все время с собой беру бутылку с морсом, конкретно так замороженную в морозильнике в лед)).
Так у меня лично было всю жизнь)
Потому и мысли такие, естественно, пришли - как можно точно такой же принцип использовать и относительно ВЗК?....
Греть грелкой область живота, в ванне греться - нельзя, т.к. Эшерихии и их токсины будут сильнее переходить в кровь, лимфу, и это приведет только к обострению, что я уже проходила).
А вот загар - это тема!)
Думаю - от тепла рассасываются все воспаления с "остаточными явлениями", а последние - как раз более опасны, чем микробы.....


Добавлено: [time]20 августа 2016, 07:10:54[/time]
но он от аллергии помогает же
Что тоже мне не совсем понятно..... Сложно это все.....
А вот по поводу блокаторов КК сейчас тоже приходят к мысли о их необходимости при нек-рых болезнях, связанных с ишемией.
Про токсикозы бер-сти, некоторые формы фиброзов в половой системе, туберкулез точно встречала инфу).

Добавлено: [time]20 августа 2016, 07:29:22[/time]
К противовоспалительным - это у нас НПВСы, глюкокортикоиды и прочее.
Кстати Гидрокортизон тоже использую!
Не говоря уж про 5-АСК в разных видах)
Прямо перед тем, как идти загарать - фигачу тампон с Гидрокорт. вагинально + Долобене на лимфоузлы паховые.
Все оно действует на разные звенья воспаления.....
Посмотрю, что будет.....) 2 года, после перенесенного лямблиоза мне вообще не удавалось вылечить долбанный проктит....(
Слизь с пленками (фибрином?) шла постоянно....

Добавлено: [time]20 августа 2016, 07:34:24[/time]
А вот в прошлом году в жаркий сезон ела клубнику и еще много чего, что раздражало кишечник, царапало на выходе.....
И этим все испортила - свела все результаты на нет.... :(
В этом уже не повторяю таких ошибок).
И много вообще каких тонкостей......
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 07:41:41 от Unstoppable) »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1522 : 20 Август 2016, 08:43:06 »

Ты уверенна, что именно от него?
он еще сосуды расширяет
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1523 : 21 Август 2016, 09:57:59 »

Ян, я сюда к тебе вставлю, посмотрите и другие ребята тоже, Апрель и Версаче, вы вроде разбираетесь получше.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У женщины 27 лет был диагностирован язвенный колит, который лечили с использованием обычных методов лечения. Через несколько лет после окончания лечения боли и диарея появились вновь, и больную лечили сначала кортикостероидами, а затем иммуносупрессантами.
Во время стадии временной регрессии заболевания больной назначили терапию магнием, перед которой были выполнены все исследования, включая колоноскопию. Последняя выявила гиперемию слизистой конечного отдела толстой кишки на протяжении 50 см, прикосновение к которой вызывало кровотечение, и микроязвенные поражения на ней. Гистологическое исследование выявило наличие кишечных крипт- абсцессов и воспалительную нейтрофильную инфильтрацию слизистой и подслизистой оболочек.
Терапия включала парентеральное введение 6 г пирофосфата магния (489 мг Mg++, т. е. 8,89 мг Mg++/кг веса тела ежедневно), растворенного в 500 см3 физиологического раствора. Частоту вливаний подобрали таким образом, чтобы больная получала 80 мг Mg++ в 1 ч в течение 6 ч. 1200 мг витамина B6 добавляли раздельными дозами с целью улучшения потребления магния.
К концу двухмесячного лечения больная не жаловалась на боли в животе, и частота диареи ограничивалась только двумя эпизодами в сутки. Результаты колоноскопии были следующие: отсутствие гиперемии и кровотечения из слизистой конечного отдела толстой кишки на протяжении 50 см и отсутствие микроязвенных поражений. Гистологическое исследование еще выявляло наличие воспалительной нейтрофильной инфильтрации слизистой оболочки толстой кишки. Терапия магнием в комбинации с пероральным введением витамина B6 была продолжена еще в течение одного месяца в тех же дозах. В конце этого дополнительного периода больная больше не обращалась к врачу ни по поводу болей в животе, ни по поводу диареи. При колоноскопии конечный отдел толстой кишки на протяжении 50 см имел нормальный вид, а гистологическое исследование подтвердило нормальную структуру слизистой и подслизистой оболочек толстой кишки и исчезновение какой-либо воспалительной инфильтрации.
Настоящее изобретение было описано со специальными ссылками на некоторые предпочтительные варианты его реализации, но следует понимать, что специалистами в этой области могут быть внесены модификации и изменения, которые не выходят за рамки его духа и сущности.

Добавлено: [time]21 августа 2016, 09:59:25[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Еще про магний.

Добавлено: 21 Август 2016, 10:01:37
Пирофосфат магния это что? В том магнии, что мы пьем из аптеки? Или не тот?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1524 : 21 Август 2016, 10:10:28 »

Пирофосфат магния
не разрыхлитель теста?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1525 : 21 Август 2016, 12:39:10 »

Терапия включала парентеральное введение 6 г пирофосфата магния (489 мг Mg++, т. е. 8,89 мг Mg++/кг веса тела ежедневно), растворенного в 500 см3 физиологического раствора. Частоту вливаний подобрали таким образом, чтобы больная получала 80 мг Mg++ в 1 ч в течение 6 ч. 1200 мг витамина B6 добавляли раздельными дозами с целью улучшения потребления магния.
К концу двухмесячного лечения больная не жаловалась на боли в животе, и частота диареи ограничивалась только двумя эпизодами в сутки.
Ничего себе  :o То есть просто Магний с В6 вылечили НЯК?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1526 : 21 Август 2016, 14:23:33 »

Там не просто, там лошадиные дозы и под контролем анализов.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1527 : 21 Август 2016, 15:03:22 »

ну это опасно, может сердце того
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1528 : 21 Август 2016, 15:55:36 »

Ян, я сюда к тебе вставлю, посмотрите и другие ребята тоже, Апрель и Версаче, вы вроде разбираетесь получше.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

У женщины 27 лет был диагностирован язвенный колит, который лечили с использованием обычных методов лечения. Через несколько лет после окончания лечения боли и диарея появились вновь, и больную лечили сначала кортикостероидами, а затем иммуносупрессантами.
Во время стадии временной регрессии заболевания больной назначили терапию магнием, перед которой были выполнены все исследования, включая колоноскопию. Последняя выявила гиперемию слизистой конечного отдела толстой кишки на протяжении 50 см, прикосновение к которой вызывало кровотечение, и микроязвенные поражения на ней. Гистологическое исследование выявило наличие кишечных крипт- абсцессов и воспалительную нейтрофильную инфильтрацию слизистой и подслизистой оболочек.
Терапия включала парентеральное введение 6 г пирофосфата магния (489 мг Mg++, т. е. 8,89 мг Mg++/кг веса тела ежедневно), растворенного в 500 см3 физиологического раствора. Частоту вливаний подобрали таким образом, чтобы больная получала 80 мг Mg++ в 1 ч в течение 6 ч. 1200 мг витамина B6 добавляли раздельными дозами с целью улучшения потребления магния.
К концу двухмесячного лечения больная не жаловалась на боли в животе, и частота диареи ограничивалась только двумя эпизодами в сутки. Результаты колоноскопии были следующие: отсутствие гиперемии и кровотечения из слизистой конечного отдела толстой кишки на протяжении 50 см и отсутствие микроязвенных поражений. Гистологическое исследование еще выявляло наличие воспалительной нейтрофильной инфильтрации слизистой оболочки толстой кишки. Терапия магнием в комбинации с пероральным введением витамина B6 была продолжена еще в течение одного месяца в тех же дозах. В конце этого дополнительного периода больная больше не обращалась к врачу ни по поводу болей в животе, ни по поводу диареи. При колоноскопии конечный отдел толстой кишки на протяжении 50 см имел нормальный вид, а гистологическое исследование подтвердило нормальную структуру слизистой и подслизистой оболочек толстой кишки и исчезновение какой-либо воспалительной инфильтрации.
Настоящее изобретение было описано со специальными ссылками на некоторые предпочтительные варианты его реализации, но следует понимать, что специалистами в этой области могут быть внесены модификации и изменения, которые не выходят за рамки его духа и сущности.

Добавлено: [time]21 августа 2016, 09:59:25[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Еще про магний.

Добавлено: [time]21 августа 2016, 10:01:37[/time]
Пирофосфат магния это что? В том магнии, что мы пьем из аптеки? Или не тот?
Меня смущает пара моментов:
1.
"Теория, по которой можно достичь обратного развития твердых опухолевых поражений, вызвав истощение содержания магния в организме, была подтверждена данными Parson с сотрудниками в 1974 г. (F.M. Parson et al., "Regression of malignant tumours in magnesium and potassium depletion induced by diet and haemodialysis". The Lancet, 16.02.1974), которые достигли частичной регрессии опухолевых поражений у некоторых больных в "конечной стадии" заболевания, вызывая принудительное истощение запасов магния в организме. Указанное истощение было получено с помощью комбинированного применения почти лишенного магния пищевого рациона с процедурой гемодиализа, посредством которых ежедневно у больного выводилось большое количество магния.

Обоснованность такого терапевтического подхода не была подтверждена после подобных первых попыток; однако до настоящего времени в соответствии с господствующим в медицине представлением введение магния считается вредным воздействием в отношении большинства опухолевых заболеваний и аутоиммунных заболеваний.

Напротив, по теории, лежащей в основе настоящего изобретения, было установлено, что как у человека, так и у животных, дефицит магния в действительности может быть началом развития патологических состояний, которые можно связать как с избытком, так и с недостаточностью иммунного ответа."

Т.е. была такая теория в 1974 году, которая на практике не подтвердилась, но они все равно считают ее правильной.

2. Лошадиные и токсичные дозы под жестким контролем.
3. Потрясающая эффективность.
4. Патент никто не продлял с 2011 года, он прекращен, видимо, не прижился.





Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1529 : 21 Август 2016, 16:03:12 »

Не пойму, совсем недавно видела инфу, что у скота дефицит магния вызывает рак крови
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 51.