«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Иммунные нарушения как причина всех бед.....  (Прочитано 955423 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1530 : 21 Август 2016, 16:05:31 »

Не пойму, совсем недавно видела инфу, что у скота дефицит магния вызывает рак крови
Нужно искать результаты исследования по влиянию магния при аутоиммунных и онкологических заболеваниях на том же Pubmede. Либо в рецензируемых журналах. Либо в учебниках.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1531 : 21 Август 2016, 16:44:57 »

Пабмед на английском((
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1532 : 21 Август 2016, 17:04:22 »

Пабмед на английском((
Что поделать - сейчас ведущая медицинская литература вся на английском. Без иностранного языка далеко не сунешься. Если вы учили немецкий, поищите, может и у них что-то подобное есть.  
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 18:26:22 от Versase »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1533 : 21 Август 2016, 18:18:35 »

Я англ.учила))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1534 : 21 Август 2016, 20:14:18 »

2. Лошадиные и токсичные дозы под жестким контролем.
3. Потрясающая эффективность.
Ну это примерно то же самое, что и с вит. Д)
Как будто высокие и токсичные дозы лечат аутоиммунку)
Ну, я пробовала) В первое время шли улучшения, когда, похоже, дефицит восполнялся,
А потом - либо не было эффекта, либо эффект был обратный.....
Единственное, Кальций у меня на 5000 и более МЕ вит Д пришел в норму, стал точно по середине нормы теперь) а был чаще всего ниже плинтуса).


Ян, я сюда к тебе вставлю, посмотрите и другие ребята тоже, Апрель и Версаче, вы вроде разбираетесь получше.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Спасибо!
Тут нашла для себя вот какую занятную тему:
Из статьи:
"Дефицит магния в организме обуславливает снижение уровня магния в крови и в межклеточном пространстве с одновременным снижением содержания этого элемента в клетках, что приводит к увеличению проницаемости клеточных мембран. Последующая деполяризация вызывает уменьшение внутриклеточного содержания калия и связанное с ним увеличение внутриклеточного содержания кальция. Поэтому подобные изменения содержания ионов, обуславливают снижение уровня кальция в крови и повышение уровня калия в крови. Если дефицит магния продолжается, избыток внутриклеточного кальция может вызвать образование нерастворимых кристаллов кальция, фосфора и магния и их отложение внутри клеток; эти соли, хотя и не имеющие физиологического значения, в случае тяжелой и продолжительной недостаточности магния приводят к увеличению внутриклеточного содержания фосфора, а также, как ни парадоксально, внутриклеточного содержания магния. Временная реакция организма, наблюдавшаяся Parson с соавт. и описанная выше, в результате тяжелой недостаточности магния, вызванной у больных в конечной стадии рака, может объясняться подобным увеличением внутриклеточного содержания магния."

1. По этому же самому принципу работает мой Амлодипин). Блокирует излишнее проникновение Кальция в клетку, которое и ведет к гибели клетки и еще много чему..... стойкому спазму сосудов и гипоксии, например.....

2. Думаю, они загнули, что отложение кальция внутри клеток не имеют физиологического значения! Это ж вызывает гибель клеток, формирование кальцинатов, атеросклероз сосудов, потерю органом способности функционировать!!!

Ну и по собственному опыту:
Назначали мне Магнезию внутривенно от воспаления придатков, тоже с вит В6, так что-то в отношении кишков я тогда как-то приход не ловила :))))))) Не почувствовала, что это действует противовоспалительно)
А вот с Амлодипина с первого раза словила) И без него невозможен щас, на этом этапе выход из довольно жесткого обострения.....
А принцип, согласно этой теории - один - Магний тоже действует на кальциевые каналы......


Добавлено: [time]21 августа 2016, 20:19:05[/time]
ну это опасно, может сердце того
Как ни крути, Амлодипин безопаснее)))))))))



Добавлено: [time]21 августа 2016, 20:22:21[/time]
Нужно искать результаты исследования по влиянию магния при аутоиммунных и онкологических заболеваниях на том же Pubmede. Либо в рецензируемых журналах. Либо в учебниках.
Спасибо за идею!
Займусь всерьез изучением после окончания пляжного сезона))
С магнием, наверное, тоже что-то связано.... Ибо в первый год болезни он у меня был совсем низкий.......


Добавлено: [time]22 августа 2016, 09:12:52[/time]
Вот еще нашла инфу, что подтверждает мои догадки!
Источникам, я думаю - вполне можно доверять)
 dance good

Про Магний:
Кальций играет важную роль в ишемическом повреждении церебральной ткани. Магний является эндогенным антагонистом кальция, нейропротективный эффект которого связывается с целым рядом механизмов: блокадой NMDA–рецепторов, ингибированием высвобождения эксайтотоксических медиаторов, блокированием кальциевых каналов, а также расслаблением гладкой мускулатуры [241].
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

И про Оксид азота:
Установлено, что инкубация эндотелиальных клеток в присутствии одного из провоспалительных цитокинов – TNF – приводит к уменьшению жизнеспособности эндотелиальных клеток. Но если усиливается образование оксида азота, то эта реакция защищает эндотелиальные клетки от действия TNF . В то же время ингибитор аденилатциклазы 2/5/-дидезоксиаденозинполностью подавляет цитопротекторный эффект донора NO. Следовательно, одним из путей действия NO может быть цГМФзависимое ингибирование распада цАМФ.
С ослаблением генерации NO связано возникновение гипертензии, гиперхолестеринемии, атеросклероза, а также спастических реакций коронарных сосудов. Кроме того, нарушение генерации оксида азота приводит к дисфункции эндотелия, касающейся образования биологически активных соединений.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Т.е. говоря по-русски)
TNF - это горячо любимый ВЗКшниками ФНО) При кишечных заболеваниях он повышается в крови за счет проникновения токсинов грамотрицательных бактерий через поврежденную кишечную стенку в кровь.
ФНО повреждает сосуды..... В первую очередь - сосуды кишечника, и все это создает ситуацию замкнутого круга.....
Т.к. поврежденные сосуды сами по себе синтезируют много медиаторов воспаления, цитокинов.....
Чтобы разорвать порочный круг, стенка сосудов должна сильнее синтезировать Оксид азота. А это возможно, как я лично думаю, судя по своему опыту - при жаркой погоде, и/или при применении некоторых сосудистых лекарств.....
« Последнее редактирование: 22 Август 2016, 09:49:22 от Unstoppable) »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1535 : 23 Август 2016, 16:29:54 »

Версаче, вам на учебе про гиперадаптоз рассказывали?

Еще хочется узнать, влияет ли соль на лимфатическую систему как-то. И еще интересно, действительно ли щитовидка отщепляет от Т4 йод для поддержки иммунитета.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1536 : 23 Август 2016, 17:01:09 »

Версаче, вам на учебе про гиперадаптоз рассказывали?

Еще хочется узнать, влияет ли соль на лимфатическую систему как-то. И еще интересно, действительно ли щитовидка отщепляет от Т4 йод для поддержки иммунитета.
При гиперадаптоз слышал краем уха. Я знаю при триаду Селье.
Про влияние различных веществ нужно читать работы академика Бородина и НИИ лимфологии Новосибирска.
Насколько я знаю из обмена щитовидных гормонов - там круговорот идет. Т4 превращается в Т3 непосредственно по прибытии к органу-мишени, а атом йода возвращается обратно в щитовидную железу. Потом от Т3 отщепляется еще один атом йода, а потом еще один. И они тоже возвращаются. А пока идет процесс распада Т4 в органе-мишени, из вернувшихся атомов в фолликулах щитовидной железы уже идет синтез новых Т3 и Т4. Как-то так.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1537 : 23 Август 2016, 17:36:32 »

При гиперадаптоз слышал краем уха
а нам вообще про это не говорили. Он и на иммунитет влияет, и является причиной диабета и гипертонии
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1538 : 23 Август 2016, 17:40:33 »

а нам вообще про это не говорили. Он и на иммунитет влияет, и является причиной диабета и гипертонии

На данный момент наиболее распространено мнение, что главный механизм, запускающий эссенцеальную гипертензию - генетический. Все остальное - факторы риска.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1539 : 23 Август 2016, 17:43:11 »

сейчас все на генетику списывают
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1540 : 23 Август 2016, 21:05:37 »

Версаче, вам на учебе про гиперадаптоз рассказывали?
Апрель, вот нашла занятную инфу в статье про гиперадаптоз:
Так, например, если приглядеться внимательно, нередко можно видеть, что у еще сильного мужчины лет 45-60 ноги тоньше, чем это должно соответствовать его торсу, а лицо имеет значительно более округлые очертания, чем это свойственно юношам, быть может, менее физически крепким. Эти изменения — признаки избыточного влияния кортизола на организм.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Так вот - описанная ситуация прямо противоположна моей!
Мне, конечно, немного меньше 45, но разницу во внешности в 17 лет и сейчас вы видели на фото))
У меня, по всей видимости - Кортизол как раз снижается с возрастом, ну, или не хватает его для критических, стрессовых ситуаций.... И так, я читала - у многих аутоиммунщиков.....
Да, гипертонией у меня вообще не пахнет)) диабетом тоже)) Как писала Ольга, у нее с 35 была другая ситуация.... а у меня как раз сдвиг в другую сторону))
Но зато ситуацию с ВЗК - врагу не пожелаю..... :(
А м.б. - это и хорошо, что чаще с возрастом порог чувствительности гипоталамуса к Кортизолу понижается, и след-но - Кортизол имеет тенденцию к повышению??? Ведь воспалительных процессов с возрастом становится больше! Если бы не тормозящее действие Кортизола - они бы переросли в аутоиммунку...... Так что.....


Еще хочется узнать, влияет ли соль на лимфатическую систему как-то.
Да, тоже интересует!
По опыту: Т.к. у меня тенденция к понижению Натрия, то ограничения соли НЕ приносят мне пользы, не оказывают желательного для меня "мечегонного" действия..... увы....(

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1541 : 23 Август 2016, 21:09:02 »

Да, гипертонией у меня вообще не пахнет)
возраст-то еще децкий, какая гипертония

а с взк истощение надпочек, наверное
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1542 : 23 Август 2016, 21:11:25 »

возраст-то еще децкий, какая гипертония
Да, согласна!
Но вот Ольга писала, что начала принимать таблы от гипертонии с 35 лет.....
И отнюдь не для лечения ВЗК)))

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1543 : 23 Август 2016, 21:15:55 »

Да, согласна!
а у кого тут был скачок роста?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Иммунные нарушения как причина всех бед.....
« Ответ #1544 : 23 Август 2016, 22:19:02 »

а у кого тут был скачок роста?

У меня.
Я была всегда низенькой, на физ-ре в шеренге предпоследняя стояла, а в 10 классе до 175 выросла и стояла второй из 18 девчонок.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 52.