«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Необычная проблема, странные симптомы  (Прочитано 7246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #30 : 03 Март 2020, 00:37:09 »

Я согласна с Усей, срк у меня больше 33 лет, на днях решила обратиться к психологу, пока ничего сказать не могу, сама не знаю))

В каком плане согласны? Я же говорю, у меня это не эпизодическое явление, а постоянная тупая боль в районе копчика и давление на прямую кишку, что вообщем-то воспаленной жепой подтверждаестя (сфинктерит, проктит и тд) плюс постоянная нехватка воздуха и давление в правом боку. Мне даже есть тяжело, я давлюсь едой. Это очень похоже на срк или на мнительность/тревогу? :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #31 : 03 Март 2020, 01:01:00 »

Я не думаю что меня кто-то травит,
Кто бы сомневался. Рабы здравого смысла не думают.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #32 : 03 Март 2020, 01:18:16 »

Кто бы сомневался. Рабы здравого смысла не думают.
От раба кислорода слышу.
Добавлено:
Так, то есть подитожить, мои проблемы из-за проблем с позвоночником? Меня смущает то что протрузии есть у многих, но такой серьезной сипмтоматики у них нет. Ну и так же распирание в боку с давлением и одышкой тоже меня в этом всем настораживает. И непонятно откуда взялись многочисленные кисты печени, пишут что в большинстве случаев они бесспимтомны, но вот что пишут:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Число и размер кист увеличиваются с возрастом.
Клиническая симптоматика зависит от массы кист (эффект сдавления) и может включать
увеличение живота, гастроэзофагальный рефлюкс, чувство преждевременного насыщения,
одышку, сниженную подвижность и боли в спине, обусловленные гепатомегалией.

« Последнее редактирование: 03 Март 2020, 12:15:56 от adept »
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #33 : 03 Март 2020, 12:26:48 »

Цитата: hamlet от Вчера в 21:05:39
Я вас понял. Правда проктолог руками разводит и посылает к гастроэентерологу. Про перманентный невроз я не совсем понял, да и стул у меня в целом нормальный, иногда бывает немного "запористый". То есть в позвоночнике какие-то нервы пережимаются и поэтому появляются позывы и спазмы? Просто именно в позвоночнике болей нет, боль (тупая и ноющая) только в районе прямой кишки и копчика и справа под ребром. Или как это работает? Можно подробнее плиз, чтобы знать что искать и к чему апеллировать.

да, абсолютно верно понимаете. Позвоночник может не болеть, зато Вы чувствуете сдавленные нервные волокна и/или корешки, в следствии ишемии спазмированными мышцами. По-просту говоря, это компенсаторная функция организма в борьбе со сколиозом и Вашим образом жизни. я Вам скидывал карту триггерных точек, в которой показаны места отражения боли, т.е. очаг в спине, а болит под ребром. Ваши запоры говорят о проблеме в грудном и брюшном отделе блуждающего нерва, так же этим частично можно объяснить Ваше астеноневротическое проявление. Копрограмма у Вас вполне нормальная, т.е. ЖКТ у Вас работает нормально, никаких значимых находок на МРТ нету. Вам показана лечебная физкультура пожизненно. 
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #34 : 03 Март 2020, 12:30:49 »

да, абсолютно верно понимаете. Позвоночник может не болеть, зато Вы чувствуете сдавленные нервные волокна и/или корешки, в следствии ишемии спазмированными мышцами. По-просту говоря, это компенсаторная функция организма в борьбе со сколиозом и Вашим образом жизни. я Вам скидывал карту триггерных точек, в которой показаны места отражения боли, т.е. очаг в спине, а болит под ребром. Ваши запоры говорят о проблеме в грудном и брюшном отделе блуждающего нерва, так же этим частично можно объяснить Ваше астеноневротическое проявление. Копрограмма у Вас вполне нормальная, т.е. ЖКТ у Вас работает нормально, никаких значимых находок на МРТ нету. Вам показана лечебная физкультура пожизненно.

Я понял, просто довольно странно что со спиной такие проблемы, потому что я со школьных лет на турнике занимался и довольно успешно, в университете я больше всех в группе мог подтянуться.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #35 : 03 Март 2020, 13:14:33 »

похоже на срк или на мнительность/тревогу
Срк это мусора, может быть и воспаление, но у обычных людей любыми свечка и вылечивается, а у нас срк это аналог панических атак, но с понос ом или че там у кого с кишками
Добавлено:
чувствуете сдавленные нервные волокна и/или корешки, в следствии ишемии спазмированными мышцами. По-
пи***ц... Если б такое было, чел бы уже парализовпнный лежал
Добавлено:
триггерных
С этим согласна, сама щас занимаюсь по триггерным
Добавлено:
Вам показана лечебная физкультура пожизненно
Это всем показана плюс наладивпние нервной системы
Добавлено:
понял, просто довольно странно что со спиной такие проблемы, потому что я со школьных лет на турнике занимался и довольно успешно, в университете я больше всех в группе мог подтянуться
Ну и... Какие зажатые нервы??? Не вылумывайте...
Может найдут какую нибудь бациллу для срк, а может и нет((

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #36 : 03 Март 2020, 13:22:26 »

О-льга, а в каком месте описания Вы увидели СРК?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #37 : 03 Март 2020, 15:41:00 »

Пациент неврологический, природа болезни инфекционная или аутоиммунная, лечить будут соответствующе
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #38 : 03 Март 2020, 16:17:47 »

Пациент неврологический, природа болезни инфекционная или аутоиммунная, лечить будут соответствующе

Пациент это я? Можно подробное про природу болезни, как вы определили и где можно об этом почитать. И что значит "неврологический"? Астено-невротический синдром, по словам частно невропатолога это сопутствующий диагноз
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #39 : 03 Март 2020, 17:01:36 »

О-льга, а в каком месте описания Вы увидели СРК?
Сам автор пишет, диагноз ему срк ставят.
Не хочу спорить, но когда так безапеляционно тут расставляют диагнозы не врачи...Вот зарекалась заходить на форум... И опять...
Записан

adeptАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #40 : 03 Март 2020, 17:09:49 »

Сам автор пишет, диагноз ему срк ставят.
Не хочу спорить, но когда так безапеляционно тут расставляют диагнозы не врачи...Вот зарекалась заходить на форум... И опять...

Ну знаете, врачи у нас не очень. В плане прийти и получить список лекарств о симптомов каких-то да. А с моей проблемой они обычно по сто раз переписывают диагноз СРК по смешанному типу, все. То что они мне его ставят не значит что он у меня не самом деле, я сколько читал так симптоматика не совпадает от слова совсем, ну кроме того что кишечник задействован. Собственно почему на форуме тему и создал.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #41 : 03 Март 2020, 17:10:40 »

Не хочу спорить, но когда так безапеляционно тут расставляют диагнозы не врачи...Вот зарекалась заходить на форум... И опять...
я думала, я одна тут офигеваю с этих консилиумов дохторов наук ))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #42 : 03 Март 2020, 17:36:01 »

с этих консилиумов дохторов наук ))
Это типа с меня что ли? Так я все эти глупости вообще не знаю и болезнями не интересуюсь.
Я вообще подозреваю, что их нет.)
Добавлено:
Я понял, просто довольно странно что со спиной такие проблемы, потому что я со школьных лет на турнике занимался и довольно успешно, в университете я больше всех в группе мог подтянуться.
Молодец. Рассказал бы, что со спиной, это то вылечить проще простого.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #43 : 03 Март 2020, 17:40:14 »

Это типа с меня что ли?
вы просто Дохтур, не наук.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Необычная проблема, странные симптомы
« Ответ #44 : 03 Март 2020, 19:31:02 »

Для коррекции имеющейся вегетативной дисфункции могут быть рекомендованы
препараты, оптимизирующие метаболизм головного мозга с показанной эффективностью
при синдроме вегето-сосудистой дистонии, антигипоксическим действием (убихинон,
элькарнитин, этилметилгидроксипиридина сукцинат и др.). Для коррекции неврозов и
неврозоподобных состояний помимо рациональной психотерапии обоснованным является
использование анксиолитиков (гидроксизин, тофизопам и др.) Особенности психологического статуса лиц молодого возраста с дисплазией
соединительной ткани. Друк И.В., Логинова Е.Н., Вершинина М.В., Лялюкова Е.А.,
Дрокина О.В. Омский психиатрический журнал. 2019;
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.243 секунд. Запросов: 54.