«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Это обострение? Как с ним жить?  (Прочитано 5484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Это обострение? Как с ним жить?
« : 02 Март 2020, 09:30:13 »

Здравствуйте!
Третий месяц замечаю такую ерунду. Сначала вздувается живот. Потом даже трудно дышать становится и колет правый бок. Я даже подумываю, а не пневмнония ли у меня? Терапевт сказал, что это просто метеоризм.  no Потом появляется диарея кашей со слизью. Ее очень много. Утром бегаю стабильно после сна, а потом после еды. Получается раз 4-5-6. Но самое главное то, что пища  "выходит" спустя 3 часа. Ничего не усваивается. Спустя пару дней все приходит в норму. Слизь исчезает,но не полностью, но во всяком случае ее почти нет. Все это происходит каждый месяц независимо от женского цикла и хрен знает что провоцирует. В остальные дни жалоб может не быть вообще. Собственно вопросы
Это обострение CРК?
Много слизи - признак воспаления?
Почему еда вообще не переваривается в это время, а потом все нормализуется и все переваривается?
Что делать в моем случае?
На всякий случай - колоноскопия чистая, а в  анализе месяц назад много всего непереваренного как раз при таком обострении.
 
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #1 : 02 Март 2020, 12:00:21 »

Много слизи - признак воспаления?
попробуйте проследить, как влияет жирная пища.. может у вас гиперактивный желчный.. в ответ на жиры выбрасывает много желчи, которая раздражает кишечник, появляется слизь как защита, ускоряется пассаж..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #2 : 02 Март 2020, 12:44:51 »

по 2 пакетика СМЕКТЫ 3 раза в день в период обострения обычно советуют гастоэнтерологи. СМЕКТА соберет желчные кислоты. трудно дышать от спазма в животе. Вы уже порядочно устали от этого состояния.
Записан

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #3 : 02 Март 2020, 12:47:16 »

по 2 пакетика СМЕКТЫ 3 раза в день в период обострения обычно советуют гастоэнтерологи. СМЕКТА соберет желчные кислоты. трудно дышать от спазма в животе. Вы уже порядочно устали от этого состояния.
Да, действительно очень устала.  :'( Спасибо
Добавлено:
попробуйте проследить, как влияет жирная пища.. может у вас гиперактивный желчный.. в ответ на жиры выбрасывает много желчи, которая раздражает кишечник, появляется слизь как защита, ускоряется пассаж..
Спасибо.  rose
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #4 : 02 Март 2020, 13:16:53 »

ну как вариант..
 я по себе сужу.. все норм, а потом хопа.. начинаешь анализировать.. ага.. это все орешки виноваты.. или картошечка на масле.. и т.д.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #5 : 02 Март 2020, 13:22:27 »

Слизь, это погибшая микрофлора, без нее пищеварение затруднено, проще говоря, это дизбак.. Если в течении 3 дней ты не отравишься снова, то она восстановится.  Так как не хватает воздуху, то это инфекция, просто знаю по опыту. Сам задыхался черт знает скоко лет. Действует через пару часов после еды, так что отслеживай это время.5-7 черных таблеток снимут симптомы минут через 20 после приема. Фишка  тут в том, что эту инфекцию прикончить проще простого, выше перечисленным способом. Но очень скоро ты получишь ее снова, потому что, это не болезнь, тебя просто травят, ты чем то не пришелся местным чекистам, обычная практика тут... тут все такие, ну кроме тех, кто сам оттуда.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #6 : 02 Март 2020, 13:24:28 »

Док сам того не хотя превратился в то, с чем сам борется - в террор.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #7 : 02 Март 2020, 13:28:27 »

Док, а ты не допускаешь, что чекисты и тут за тобой следят? И травят лучами через монитор..
 Ты пореже появляйся здесь.. опасно это..  yes
« Последнее редактирование: 02 Март 2020, 13:39:49 от Петрович »
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #8 : 02 Март 2020, 13:47:39 »

слизь образуется в результате правильной работы бокаловидных клеток или бокаловидных энтероцитов. слизь в кишке должна быть. . Слизь служит для увлажнения поверхности слизистой оболочки кишечника и этим способствует продвижению химуса, а также участвует в процессах пристеночного пищеварения. То, что сейчас пищевая продукция крайне загрязнена всякими примесями - с этим согласиться можно, и от такой пищи действительно могут быть симтомы интоксикации у особочувствительных тканей. Только это не террор, а бизнес - нужно продать больше, т.к. еда становиться все доступней и прибыль предпринимателей и производителей становиться все меньше. поэтому целесообразно выбирать пищу, но не ограничивая себя в диетах.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #9 : 02 Март 2020, 13:48:56 »

Слизь, это погибшая микрофлора, без нее пищеварение затруднено, проще говоря, это дизбак.. Если в течении 3 дней ты не отравишься снова, то она восстановится.  Так как не хватает воздуху, то это инфекция, просто знаю по опыту. Сам задыхался черт знает скоко лет. Действует через пару часов после еды, так что отслеживай это время.5-7 черных таблеток снимут симптомы минут через 20 после приема. Фишка  тут в том, что эту инфекцию прикончить проще простого, выше перечисленным способом. Но очень скоро ты получишь ее снова, потому что, это не болезнь, тебя просто травят, ты чем то не пришелся местным чекистам, обычная практика тут... тут все такие, ну кроме тех, кто сам оттуда.
Однажды я был спецагентом, но чем то не угодил главному боссу, тогда на меня началась охота. Меня травили, резали, в меня стреляли, наезжали на меня машинами.... Помните "Киллеры" с Кетрин Хейгл и Эштон Кутчер.
Жена у меня любит.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #10 : 02 Март 2020, 13:54:01 »

ну как вариант..
 я по себе сужу.. все норм, а потом хопа.. начинаешь анализировать.. ага.. это все орешки виноваты.. или картошечка на масле.. и т.д.
да, это как расплата, за то, что человек почувствовал себя здоровым :(  я тоже заметил, что обострения появяются после приема трудноперевариваемой пищи, хотя полезной - орехи, овощи. где-то явно есть непереваривание на уровне желудок-тонкая кишка.
Добавлено:
Однажды я был спецагентом, но чем то не угодил главному боссу, тогда на меня началась охота. Меня травили, резали, в меня стреляли, наезжали на меня машинами.... Помните "Киллеры" с Кетрин Хейгл и Эштон Кутчер.
Жена у меня любит.
типичный "overlap syndrome" по оси "brain-gut" :)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #11 : 02 Март 2020, 14:07:56 »

Много слизи - признак воспаления?
Признак амебиаза.
Загляните ка на кронпортал и снова ужаснитесь. Они в лабах тупо не видят этих паразитов. Парасеп и вообще любая микроскопия это просто тотальное нае..во. тучи больных с типо срк или няк или колит!!!!!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

polnoch7Автор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #12 : 02 Март 2020, 14:20:49 »

Спасибо Вам огромное! Я уже много раз чувствовала себя совершенно здоровой. Вот так живешь без всяких этих каках, вздутий, слизи, набегов к туалету и думаешь - вот она красота, жизнь прекрасна, ничего не беспокоит. Так недели 2-3 проходит и БАЦ! Все меняется моментально. А что врачи? Каждый по своему что-то толкует. Выдает списки анализов и обследований. Сходишь обследуешься, вроде норм. давай дальше. Пока все пройдешь уже по второму кругу пора. Уже скоро кредиты пора будет брать) А начинаешь копаться в обследованиях, подтягивается невроз и заодно +100500 симптомов. Вы мне здорово помогли. Хотя бы психологически. Буду лечиться дальше.  :) Поищу паразитов, сяду на диету.

Добавлено:
Слизь, это погибшая микрофлора, без нее пищеварение затруднено, проще говоря, это дизбак.. Если в течении 3 дней ты не отравишься снова, то она восстановится.  Так как не хватает воздуху, то это инфекция, просто знаю по опыту. Сам задыхался черт знает скоко лет. Действует через пару часов после еды, так что отслеживай это время.5-7 черных таблеток снимут симптомы минут через 20 после приема. Фишка  тут в том, что эту инфекцию прикончить проще простого, выше перечисленным способом. Но очень скоро ты получишь ее снова, потому что, это не болезнь, тебя просто травят, ты чем то не пришелся местным чекистам, обычная практика тут... тут все такие, ну кроме тех, кто сам оттуда.
Ок, а как не получать ее снова? Есть все свежее и самоприготовленное? долой сосиски и колбаску? Нет пельмешкам и чебурекам  :D П.с. все готовлю сама, вкусно, полезно, но колбаску покупаю частенько, остальное из данных продуктов не ем.  :-[
(Очень благодарна Вам за помощь) rose
Добавлено:
Признак амебиаза.
Так-так...
У меня наконец-то сегодня позитив появился и свет в конце туннеля. Значит, стоит сдать на это самое анализы? При обострении/после значение имеет? Вы- мой спаситель! Хотя бы психологический. :-)
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #13 : 02 Март 2020, 14:38:26 »

На всех этих амеб сдаётся ТОЛЬКО! ПЦР. Сдавать микроскопию, парасеп не нужно, только ПЦР.
На амебу хистолитика можно сдать антитела.
На диентамебу доступно кое где пцр.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Это обострение? Как с ним жить?
« Ответ #14 : 02 Март 2020, 15:09:46 »

2 раза сдавал копмлексный ПЦР анализ. Толку ноль. Все негативно. Симптомы метеора как были, так и есть.
Есть смысл сдать такой комплексный и ОДИН раз, что бы психика успокоилась.
Ascaris lumbricoides RT-PCR
Enterobius vermicularis RT-PCR
Opisthorchis felineus RT-PCR
Diphyllobothrium latum RT-PCR
Lamblia intestinalis giardia RT-PCR 
Blastocystis hominis RT-PCR
Dientamoeba fragilis RT-PCR
Isospora belli RT-PCR
Crytosporidium parvum RT-PCR
Entamoeba histolytica RT-PCR
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 55.