«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Курение  (Прочитано 429233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Курение
« Ответ #180 : 31 Август 2011, 00:15:51 »

Цитировать
Я думаю мама Мимозки шутит  :)
Ну возможно так и есть :)...хотя я бы даже и шутить не стала по этому поводу.Дело в том,что я сама курю,причем уже довольно продолжительное время.Отвратительная вещь, я вам скажу...вот силы воли не хватает бросить,все какие то нахожу оправдания своей слабости-то траблы какие то каждодневные,то,типа,с понедельника за ум возьмусь.))С год назад бросала чудесным образом,3 месяца не курила,держалась.И такая легкость сразу появилась я вам скажу,дышала полной грудью и гордость за себя любимую испытывала непередаваемую)) cleverНу и дернул меня черт за компанию попробовать ради интереса эту подзабытую дрянь.Все...понеслось дерьмо по трубам.))Как будто и не было этих замечательных месяцев без этого "допинга".
Так что убедительно обращаюсь к тем,кто еще "не в теме",не курит-даже и не начинайте,хорошего ничего в этом нет.Пользы-ноль целых,хрен десятых,а вот вреда-выше крыши.Думаю курильщики меня поддержат в этом вопросе,особенно женская половина :)...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Курение
« Ответ #181 : 31 Август 2011, 00:37:53 »

Ох, если бы я три мес не курила - на за что бы не начала по новой! no Я даже и трех дней продержаться не могу. :( Проклятая зависимость! >:D Надоело пахнуть как пепельница, да цвет кожи не айс..
Поддержу Олю - Люди, не начинайте курить! От всей души советую! Бросить очень сложно! :'(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Курение
« Ответ #182 : 31 Август 2011, 00:42:23 »

у меня отец курит со школы...читает какую то книгу и бросает...правда потом опять начинает изза стрессов) как на работе экзамены так он за сигареты хватается) а так полгода выдерживал..причем бросает сразу и не тянет

Добавлено: 31 Август 2011, 00:43:00
уж не знаю че там в ней написано в этой книге..вот бы кто нить написал подобную чтоб не сраться))))))))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Курение
« Ответ #183 : 31 Август 2011, 00:47:53 »

А я иногда курю в компании, но зависимости нет, поэтому не тянет, я просто не в затяг курю :)
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Курение
« Ответ #184 : 31 Август 2011, 02:53:27 »

А я иногда курю в компании, но зависимости нет, поэтому не тянет,
А я, когда выпью, хотя сейчас крайне редко курю...
самой противно от запаха, если покурю, то обязательно сразу руки мою. Бывшего выдрессировала мыть руки и зубы чистить после курева, в общем, страшный человек)))
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Курение
« Ответ #185 : 02 Сентябрь 2011, 15:09:09 »

Бывшего выдрессировала мыть руки и зубы чистить после курева, в общем, страшный человек)))

Именно поэтому он бывший ?)
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Курение
« Ответ #186 : 02 Сентябрь 2011, 19:01:54 »

Сорваться легко можно,даже когда не куришь несколько месяцев..Или под действием алкоголя,или когда нервничаешь (начинаешь думать что покурю одну и успокоюсь) или еще по какой-нибудь причине. Ищешь себе оправдания вообщем)

У меня резко появилось отвращение к курению,раньше бросала когда - при виде курящих друзей прямо ломка была, а теперь даже на дух переносить дым не могу,сразу тошнить начинает о_О
Но я этому очень рада,просто сама поняла что мне это не нужно,смотрю на курящих людей и думаю зачем это им. Хотя сама курила. Главное понять зачем тебе это нужно,почему ты куришь - потом развеять это как миф)
Ну и не сорваться первые месяцы. Дай бог)

Еще говорят хороший способ это сказать всем своим друзьям,коллегам,знакомым и т.д. что ты бросил курить. Чтобы потом стыдно было когда они тебя с сигаретой увидят. Но это кому как,мне не помогало, кто пытался припомнить что вроде как бросила - давала отпор. А тут сама захотела и пока что не тянет)
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Курение
« Ответ #187 : 04 Сентябрь 2011, 04:31:42 »

Именно поэтому он бывший ?)
нет, не поэтому))
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Курение
« Ответ #188 : 05 Сентябрь 2011, 01:04:00 »

А я вот как в феврале начала покуривать, так пока все не удосужусь бросить. Хотя могу хоть неделю не курить. Просто на работе такая обстановка, что все курят, ну и я туда же, как стадо. А ведь 3 годя не курила:) при чем даже не хочется курить-то. Просто прихожу сажусь и по инерции зажигаю сигарету. Вот именно не привязанность, а привычка))) А вне работы вообще не думаю о курении.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Курение
« Ответ #189 : 07 Октябрь 2011, 18:32:14 »

Курение могут приравнять к допингу
 CommentsUA, 07.10.2011

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило никотин в программу мониторинга на следующий год.

Представители организации заявили, что не преследуют в данном случае цель внести свою лепту в борьбу с курением, а намерены углубленно изучить стимулирующие особенности табака.

На сегодняшний день известно, что никотин резко увеличивает в крови человека уровень адреналина. По мнению части специалистов, это может способствовать искусственному улучшению спортивных результатов.

Поэтому не исключено, что в недалеком будущем курящие спортсмены, а таковых немало, будут приравнены к допингерам и станут персонами нон-грата на спортивных полях и площадках.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Gav

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: Курение
« Ответ #190 : 13 Октябрь 2011, 14:52:49 »

Проснулся и осознал что курить больше не хочу и не курил год с лишнем.Появилась машина,начал водить и снова закурил( Стресс жуткий был от наших дорог и безумных водил на тазиках,наглых торопыг на здоровых джипах и тормозных пешеходов.
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Курение
« Ответ #191 : 19 Октябрь 2011, 17:03:17 »

Проснулся и осознал что курить больше не хочу и не курил год с лишнем.Появилась машина,начал водить и снова закурил( Стресс жуткий был от наших дорог и безумных водил на тазиках,наглых торопыг на здоровых джипах и тормозных пешеходов.

похожая ситуация,когда нервная обстановка,что может резко вывести тебя из себя,начинаешь думать о сигарете-другой. и так по кругу. при чем иногда может быть сильный стресс и не хочется курить,а иногда вроде такая мелочь произойдет,но так фигово что желание закурить невозможное.
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Курение
« Ответ #192 : 20 Октябрь 2011, 03:18:53 »

неделю как не курю ТТТ Да и не тянет. Опять, видимо, на несколько лет брошу)))
Записан

Милалика

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
Re: Курение
« Ответ #193 : 10 Ноябрь 2011, 00:23:16 »

Я курила 10 лет,уже 5 месяцев не курю и не тянет. На кишечнике не отразилось никак. Срк не ушёл.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Курение
« Ответ #194 : 10 Ноябрь 2011, 14:06:25 »

Если бы все так просто было))) ушел срк после отказа от курения))) даже и надеяться на это не надо было... но хорошо, что бросили.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.577 секунд. Запросов: 54.