«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как у вас диагностировали СРК?  (Прочитано 69029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #45 : 08 Июнь 2009, 19:01:45 »

Сделать КТГ конечно лишним не будет (для собственного успокоения) только вот эта процедура не из дешевых.
Просто стоит ли травмировать и так раздраженный кишечник.  После колоно в общем он не оч доволен был. А деньги на здоровье уж найду. Просто насколько это надо, если врач не назначает...?  
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #46 : 08 Июнь 2009, 19:17:47 »

Вопрос к знающим! Что это за биорезонансное обследование? это лохотрон с компьютером? У нас просто обьявление это во всех газетах....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #47 : 08 Июнь 2009, 19:21:27 »

Я два раза проходил. Причем специально в двух разных местах с разрывом в 3 дня.
Оба раза поставили 3 диагноза, причем не один даже по органам близко не совпал.
Лохотрон.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #48 : 08 Июнь 2009, 19:22:53 »

Banditka, мне два профессора говорили, что если не находят ничего криминального в толстой кишке, то и в тонкой кишке скорее всего ничего нет. Также сказали, что в тонкой кишке очень редко что-то страшное может возникнуть.
Спасибо, успокоил...
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #49 : 08 Июнь 2009, 19:23:19 »

Цитировать
Просто стоит ли травмировать и так раздраженный кишечник.  После колоно в общем он не оч доволен был. А деньги на здоровье уж найду. Просто насколько это надо, если врач не назначает...?  

Если у вашего врача нет подозрений что у вас ВЗК, то это процедура будет лишней. Но т.к. диагноз СРК ставится методом исключения, то можно сделать (опять же если 5ооо р не жалко для собственного успокоения)
Вреда от этой процедуры нет, вот только подготовка - опять Фортрансом.... =(
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 19:36:19 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #50 : 08 Июнь 2009, 19:24:38 »

Если у вашего врача нет подозрений что у вас  ВЗК, то это процедура будет лишней.

Подозрений вроде нет.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 19:29:33 от Соня »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #51 : 08 Июнь 2009, 19:29:03 »

Цитировать
подозрений вроде нет
Ну и не надо тогда  :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #52 : 08 Июнь 2009, 19:32:46 »

Люпус, понятно.... Я тоже раз, лет пять назад попалась на этот лохотрон :(, когда они только стали вводить мои данные в программу и стали писать, что пол у меня женский, я сразу поняла, что "развод" полный :( (программа значит болячки мои видит, а пол нет! ;D), но деньги были уже заплачены, так что сидела и слушала всякую фигню, когда они мне стали вообще не совпадающие диагнозы выдавать, я прям откровенно стала возмущаться, но они меня "успокоили", мол, это ранние стадии заболевания и скоро все проявится! Вобщем у меня должно было испортится зрение, появится варикозное расширение вен и еще куча всякой фигни! А главное я должна страдать запорами ( :D)! Я как раз туда пошла, когда срк только начался.... Вобщем денег жалко, но на ошибках учатся...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #53 : 29 Июль 2009, 13:20:53 »

Сегодня была у гастроэнтеролога,он сказал, что у меня скорей всего проблемы с головой, а не с кишечником! Но при этом ложит меня на дневной стационар на обследование. Завтра пойду делать узи, сдавать кровь и глотать кишку :o
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 18:52:50 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #54 : 30 Июль 2009, 00:58:26 »

Сегодня была у гастроэнтеролога,он сказал, что у меня скорей всего проблемы с головой, а не с кишечником! Но при этом ложит меня на дневной стационар на обследование. Завтра пойду делать узи, сдавать кровь и глотать кишку :o
А зачем класть? нельзя ходить просто так на анализы?
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #55 : 30 Июль 2009, 16:32:19 »

А зачем класть? нельзя ходить просто так на анализы?

Banditka,I`m sorry неправильно выразилась :-[ . Меня не кладут,я хожу на дневной стационар.
 Сегодня кстати сдала кровь (анализ узнаю в понедельник), сделала УЗИ (как я и предпологала,кроме песка в почках ничего не обнаружили) и пыталась 2 раза проглотить кишку, но у меня ничего не получилось, сразу начинался рвотный рефлекс и не могла дышать.
В понедельник пойду за анализами крови и к невропатологу, потом скорей всего к психологу. Так мне тетечка-врач сказала :P

P.S. Почему-то мне кажется, что они мне должны обязательно помочь!!! wink

Добавлено: 06 Август 2009, 13:56:16
Анализ крови пришел, сказали придраться не к чему всё отлично.
Сходила к невропатологу она меня послушала подтвердила СРК + ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО прописала профлузак (антидепресант)+ афобазол пить 2 месяца.
Наследующей неделе пойду за выпиской и возьму координаты психолога (говорят очень хороший).
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 14:56:16 от malina »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #56 : 08 Октябрь 2009, 11:19:16 »

Вопрос к знающим! Что это за биорезонансное обследование? это лохотрон с компьютером? У нас просто обьявление это во всех газетах....

Хочу поднять вопросик про биорезонанас.Возможн все это лохотрон.Но у меня перед глазами 3 примера.Это мой папа.У него случился гипертонически криз.После него последовала ПА....6 месяцев он не мог оставаться один и никуда ходить.И вот,он сходил на биорезонансную диагностику,в течении 2 месяцев пришел в себя,сосал волшебные шарики,сделанные на его крови....ПА исчезли...молодел.....похорошел.Моя мама,у нее море проблем со здоровьем.А также она периодически злоупотребляла алкоголем,И вот в октябре прошлого года,сходила на биорезонанс,последний раз в декабре ходила.Ей там наваяли волшебных шариков...она неделю была неадекватная....потом новый год,она опять выпила немало.Потом продолжила пить эти волшебные шарики и что вы думаете,уже 9 месяцев она не пьет,нервы наладились и желудок нормалзовался.Моя тетя пошла,ей там скаали что у нее миома матки.Пошла к гинекологу и реально так и оказалось,а миома только начиналась.Могли бы и незаметить.Я не в коем случае все это не рекламирую.Просто сама решила сходить туда.Именно к той женщине к которой ходили они.А также как я поняла там можно определить всех паразитов которые живут в тебе и портят жизнь.Вчера записалась на 11 ноября.....очередь там большая,если кому интересно потом могу написать чем всеэто дело закончится.Правда до приема еще месяц....Может поможет. :)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2009, 10:39:35 от Улыба »
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Gelix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #57 : 16 Декабрь 2009, 13:59:46 »

У меня диагностировали СРК только в прошлом году (2008), но маюсь я с ним, как оказалось, уже 4 года. Лёг в стационар в Сеченовке, там по полной программе анализы, узи и колоноскопия. После колоноскопии сказали, что кишечник абсолютно чистый и нормальный - соответсвенно, СРК!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #58 : 16 Декабрь 2009, 20:45:19 »

Gelix Психотерапевт поможет)
Записан

Eviliya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #59 : 13 Январь 2010, 19:02:00 »

Я сама себе диагностировала.Был стресс связанный с работой на новом месте, потом я вернулась на старую там меня никто уже неждал  :( началось выживание психика не выдержала, кишечник и желудок тоже.Пошла к терапевту сначало он прописал антибиотики .Все бактерии сдохли  :) и я превратилась в истеричку приходиладомой с работы и ревела и на работе в туалете и втранспорте жалела себя, до сих пор легко вывести из равновесия.Дома никто не понял говорят помни о Южной Африке твои проблемы фигня. Ну я начала с пробиотиков и энзимов пока не изменяю им не идеально но без этого хуже.(((Ну вот СРК уменя уже год достал уже, ем таблетки и кошусь на еду с подозрением ,но ем. Кстати я все еще там работаю и терплю.Видимо я не такая и сопля.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 54.