«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: НЕ могу так больше!  (Прочитано 38394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2012, 14:23:22 »

У меня поставлен тот же диагноз:дуод.рефлюкс желчи с перегибом желчного.
Есть все описанные симптомы, кроме диареи.Я предполагаю, что Д.возможна в результате длительного сильного раздражения кишки из-за желчи/мое мнение/.Метеоризм также является следствием так, как нарушена дезинфекц.св-ва желчи и есть СИБР.
Я принимаю от разражения кишечника: эглонил,дицител,урсосан,холосас,карсил и нарине
 ТНС/от СИБРа/.
Помогает?
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2012, 12:08:52 »

Listen here, girl...
Это вообще чистейший СРК в вакууме. По не-психо-врачам можешь больше не ходить.
Классический ВСД гастроэнтерального типа, как из учебника списано. Тут тебе и субфебрильная температуры (то что по утрам - показательно, самая жесть всегда по утрам), выброс желчи (опять же), всё что у тебя конкретно сейчас подтверждено - букет нервно-психическоей бурды с детства.
Психофармакология и конгнитивно-поведенческая (только такая) психотерапия - через годик-другой придёшь в норму. Иначе нарезать тебе круги ада и до скончания времён и во веки и вся фигня.
Записан
AFK

ЛИН

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • То, что не убивает меня, делает меня сильнее
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2012, 14:47:34 »

Помогает?
С переменным успехом.
Диагноз гастрита был поставлен в 7 лет.ДЖВП в то в время не диагностировали и ВСД в то время у меня не еще было.С самого детства частые острые боли в животе из-за постоянного вздутия. Перетяжка жел.пузыря поставлена  УЗИ спустя 10 лет.СРК,в моем случае, считаю следствием длительного ДЖВП.
От вздутия мне еще помогает панкреатин/дешевле получается Креона/.

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2012, 10:56:31 »

Listen here, girl...
Это вообще чистейший СРК в вакууме. По не-психо-врачам можешь больше не ходить.
Классический ВСД гастроэнтерального типа, как из учебника списано. Тут тебе и субфебрильная температуры (то что по утрам - показательно, самая жесть всегда по утрам), выброс желчи (опять же), всё что у тебя конкретно сейчас подтверждено - букет нервно-
психическоей бурды с детства.
Психофармакология и конгнитивно-поведенческая (только такая) психотерапия - через годик-другой придёшь в норму. Иначе нарезать тебе круги ада и до скончания времён и во веки и вся фигня.

[/quoteс
Вы уверенны?А если так,то с какого врача начинать?
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2012, 12:29:59 »

Вы уверенны?А если так,то с какого врача начинать?
На 95% уверен. С психиатра - грамотное назначение АД с прикрытием сделает тебя способной вести мало-мальски подвижный образ жизни и адекватно воспринимать психотерапию. Далее по мере продвижения в лечении можешь пробовать отменять препараты, возвращать их обратно если стало плохо. Но пол-года хотя бы надо попить, чтобы просто дать нервной системе восстановиться. Успехов!
Записан
AFK

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2012, 19:52:31 »

На 95% уверен. С психиатра - грамотное назначение АД с прикрытием сделает тебя способной вести мало-мальски подвижный образ жизни и адекватно воспринимать психотерапию. Далее по мере продвижения в лечении можешь пробовать отменять препараты, возвращать их обратно если стало плохо. Но пол-года хотя бы надо попить, чтобы просто дать нервной системе восстановиться.
полностью согласна
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2012, 20:41:32 »

На 95% уверен. С психиатра - грамотное назначение АД с прикрытием сделает тебя способной вести мало-мальски подвижный образ жизни и адекватно воспринимать психотерапию. Далее по мере продвижения в лечении можешь пробовать отменять препараты, возвращать их обратно если стало плохо. Но пол-года хотя бы надо попить, чтобы просто дать нервной системе восстановиться. Успехов!

Спасиб...но ,кажется,что в поликлинике психиатра днем с огнем ищи,но я попробую.буду писать ,если какие результаты)
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

derekdyo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2012, 21:29:39 »

У меня тоже все началось лет в 12-13,до этого мог спокойно встать в школу,собравшись за 5 минут. В туалет даже не ходил и не думал об этом,а после как приперло однажды на уроке, жуткая диарея! И вот с этого времени я по сей день мучаюсь с утра,перед школой.
Записан

ImadАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2012, 22:55:30 »

У меня тоже все началось лет в 12-13,до этого мог спокойно встать в школу,собравшись за 5 минут. В туалет даже не ходил и не думал об этом,а после как приперло однажды на уроке, жуткая диарея! И вот с этого времени я по сей день мучаюсь с утра,перед школой.
Во-во,так ужасно,вся жизнь зависит только от этого...В Бога уже давно не верю,никуда не хожу кроме посиделок в кафе с подругами, школу прогуливаю,никто не понимает :(
Я бросила любимые танцы из-за этого,перешла в другую школу,постоянные ПА((
Записан
"У тебя что, голова взорвалась? Если у тебя взорвётся голова, ты никогда не станешь врачом" © Доктор Кокс

Lex

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2012, 23:07:49 »

Imad, начни гулять вокруг дома каждый вечер или после школы. Со временем увеличивай радиус своей траектории и время прогулки. Отпишись о результатах.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #55 : 18 Октябрь 2012, 00:03:17 »

Пробуй для начала от квартиры до мусоропровода пройтись.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #56 : 19 Октябрь 2012, 05:12:24 »

Всем привет. Почти 10 месяцев продержалась я в более-менее нормальном состоянии и вот, все вернулось во всей красе. Такое впечатление, что все рушится. В течение месяца постоянные боли в пищеводе, желудке, кишечнике. Вернулись диареи, тошнота и т.д. Помучалась я так и неделю назад уволилась с работы, так как отпрашиваться уже не получалось да и надоело мучаться. Да и очень нервная обстановка на работе, вот и сжалилась над собой. Думала, посижу немного дома и займусь поиском работы. Ага, вчера собралась на собеседование, но по дороге так скрутило, что вернулась домой. Сегодня пошла в аптеку и накупила лекарств. К вечеру, вроде, полегчало, но вот сейчас, 3 часа ночи проснулась от ужасного завывания в кишечнике и спазмов, началась диарея, морозит. Блин, а я ведь отважилась на курсы английского записаться, но пропустила первое занятие из-за моих проблем, неужели и сегодня не смогу пойти. Как же это все надоело.
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #57 : 19 Октябрь 2012, 11:26:39 »

Imad, я тебя очень хорошо понимаю. Я прошла через поносы, да ещё и внезапные. И прошла через многих врачей. Мне очень долго ставили ДЖВП. а в последний раз мне повезло. Попала к хорошему инфекционисту. Меня обследовали, взяли необходимые анализы. В итоге выявили жуткий дисбак. Честно, сама не верила, что дисбак может такое вызвать, думала, что это так, диагноз-отмазка типа ВСД, СРК и т.п. Кстати, про дискинезию мне пояснили, что в моём случае это ситуативная дискинезия, на почве нервных стрессов. То есть нервничаю - дискинезия во всей красе. А в жизни всё спокойно, и УЗИ никакой ДЖВП не выдаёт. Долго не могли этого выявить. Сказали, что и дисбак тоже расцвёл на почве стрессов и переутомления. Теперь мой следующий шаг - лечение у хорошего иммунолога. Живот сейчас не беспокоит (т-т-т), стул оформленный, ближе к твёрдому. Бывают небольшие запоры, когда вовремя в Т не схожу. Я преподом работаю в коммерческой гимназии, поэтому нет возможности в Т сидеть, когда хочешь. Но для меня эти запоры - ничто по сравнению с Д.

BarmaGloT

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #58 : 19 Октябрь 2012, 16:14:24 »

Спасиб...но ,кажется,что в поликлинике психиатра днем с огнем ищи,но я попробую.буду писать ,если какие результаты)
А и не надо в поликлинике. В психоневрологическом диспансере искать надо. И желательно того, кто с детьми/подростками работает
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: НЕ могу так больше!
« Ответ #59 : 19 Октябрь 2012, 17:58:34 »

Я тоже не могу! (жизнь = ад) и что ныть теперь каждому?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 51.