«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Псевдомембранозный колит и СРК  (Прочитано 42652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Псевдомембранозный колит и СРК
« : 12 Октябрь 2019, 04:37:57 »

Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 20 лет , год назад в метро прихватило живот( примерно август 2018, подумал что съел что то не то, но диарея продолжилась, появились расстройства, метеоризм, абдоминальные боли, изжога, слизь в кале,также пища вроде свежих овощей и фруктов не переваривается, обратился к терапевту, сказали срк (прописали Хилак форте, Тримедат) , не помогло, сдал анализ крови и кала, нашли endolimax nana, отправили к инфекционисту, прописала флагил 10 дней, не помогло, отправили в первую инфекционную, где мне сказали что причина не в амебе, а в чем то другом, сдал анализ кала в институте паразитологии на яйца, личинки гельминтов и простейшие, все отрицательно, но в комментарии написали что обнаружены дрожжеподобные грибки и йодофильные бактерии. Также три раза делал узи брюшной полости, колоноскопию и гастероскопию, все в норме, также сдавал анализы на целиакию, анализ на дисбактериоз показал что бифидобактерии не обнаружены, лакто 10^5, эшехерии 10^1, много раз прописывали всякие креоны, энтерофурил, энтерол и тд, что мне не помогает. Отправили в МКНЦ, там врач отправила меня к неврологу ибо думали что срк, невролог прописала симбалту и отправила к ещё одному гастроэнтерологу которая сказала сдать анализ на антигены к токсинам cl. Diffcile, анализ показал что токсин В обнаружен, назначили ванкомицин 1г два раза перорально и метронидазол 500мг 3 раза, а также энтерол 2тх2 на 14 дней, после этого риафлора 2тх2 в течении 1-2 мес, пропил, под конец терапии Ванкомицином и метронидазолом стало лучше, но через пару дней все вернулось, пересдал анализ, теперь обнаружены оба токсина, врач прописала метронидазол 500мг три раза в день 14 дней, энтерол 2тх2 в течении 2мес и риафлору 2тх2 в течении 2 месяцев. Пропил этот курс метронидазола, во время приема диарея была ужасная , но через пару дней стало лучше и последующие две недели все было отлично, кал был оформлен , хотя боли внизу живота и спазмы сохранились и терпеть все равно долго не мог , приходилось бежать на трон  , даже налёт с языка ушёл , но сейчас все опять началось , хотя буквально пару дней назад пересдал анализы на антигены к токсинам клостридий и посев на них же  , оба отрицательно
P.s антибиотики никакие никогда не принимал , чем ассоциировано появление клостридий не знаю.
P.s.2 все анализы можно посмотреть тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2019, 04:51:43 от dandonna17 »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2019, 15:28:51 »

Постинфнкционный колит?
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2019, 17:36:38 »

Постинфнкционный колит?
колоноскопия чистая, кальпротектин меньше 30
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2019, 18:24:25 »

 классика, дизентерия и клостридии, ферментная недостаточность. К инфекционисту, гастро, долечивать. Видео опубликовала в разделе "полезная информация", попробуй шишки ольхи заваривать месяц, они от дизентерии, зверобой, ромашку. Можно бак-сет на месяц попробовать, он по эффективности считается конкурентом метронидазола.
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2019, 18:54:48 »

классика, дизентерия и клостридии, ферментная недостаточность. К инфекционисту, гастро, долечивать. Видео опубликовала в разделе "полезная информация", попробуй шишки ольхи заваривать месяц, они от дизентерии, зверобой, ромашку. Можно бак-сет на месяц попробовать, он по эффективности считается конкурентом метронидазола.
а при чем здесь дизентерия ?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2019, 19:39:42 »

нашли endolimax nana
учитывая понос скорее всего спутали с патогеном, дрожжи и йодофильная флора чаще, чем амеба встречаются в кале. Путь заражения немытые руки, вода некипячёная. Вам повезло, на кронпортале девушке амебу нашли в Германии спустя много времени, когда  у нее уже кровотечения были, няк ставили, а в России найти не смогли.
Добавлено:
кальпротектин меньше 30
микроколит, амеба может дать воспаление толстого, так что не экономь на инфекционистах
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2019, 22:49:23 от $ »
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2019, 23:29:15 »

учитывая понос скорее всего спутали с патогеном, дрожжи и йодофильная флора чаще, чем амеба встречаются в кале. Путь заражения немытые руки, вода некипячёная. Вам повезло, на кронпортале девушке амебу нашли в Германии спустя много времени, когда  у нее уже кровотечения были, няк ставили, а в России найти не смогли.
Добавлено:микроколит, амеба может дать воспаление толстого, так что не экономь на инфекционистах
Недавно пересдал анализы на антигены к токсинам клостридии , все отрицательно , врач назначила рпга на сальмонеллы , шигеллы, иерсинии , АТ к лямблиям и общий кала + скрытая кровь , как будут результаты , отпишу
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2019, 23:44:00 »

Пей травы от дизентерии, на анализы шибко не надейся, много развелось лабораторий, а кол- во Хр. Больных все растет, антибиотики раз в пол года, чаще не надо, клостридии очень сложно вылечить
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2019, 23:55:53 »

как будут результаты , отпишу
Не трать зря деньги на врачей, толку не будет.Используй абсорбенты, ни какие курсы не помогут, пить только при симптомах.. лучше 2 разовое питание..
 Интересно , это правда новичек или как всегда.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2019, 00:37:08 »

Не трать зря деньги на врачей, толку не будет.Используй абсорбенты, ни какие курсы не помогут, пить только при симптомах.. лучше 2 разовое питание..
 Интересно , это правда новичек или как всегда.))

Не трать зря деньги на врачей, толку не будет.Используй абсорбенты, ни какие курсы не помогут, пить только при симптомах.. лучше 2 разовое питание..
 Интересно , это правда новичек или как всегда.))

Ну я сдаю анализы по ОМС , не все конечно , но все равно , насчет новичка не очень понял )
Записан

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2019, 19:16:06 »

Сдал последние анализы , скоро поеду к врачу
Добавлено:
Также сдал анализ на дисбактериоз , не могу почему то прикрепить в общем бифидо не обнаружено , лакто не обнаружено, эшехерии 10^9, эшехерии(лактозонегативные) не обнаружено, эшехерии(гемолитические) не обнаружено, энтерококки 10^7, стафилоккоки золотистые не обнаружено, другие виды стафилоккоков не обнаружено, дрожжеподобные грибы 10^6, протеи 10^6, другие УПБ не обнаружено, НГОБ не обнаружено, патогенные энтеробактерии не обнаружено, Proteus vulgaris обнаружен 10^6 не лизируется ( пиобактериофаг поливалентный г.Уфа)
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2019, 22:12:32 »

Запах есть необычный-тухлый или типо сероводорода от стула?
Как на молоко реакция?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2019, 23:39:56 »

Запах есть необычный-тухлый или типо сероводорода от стула?
Как на молоко реакция?
Насчёт запаха не могу сказать , не знаю как должен пахнуть нормальный кал , сравнить не с чем ахахаха , а молоко вообще стараюсь не пить и молочку ,кроме творога обезжиренного и мб сыра иногда , не употребляю вовсе , потому что потом знаю что плохо будет
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2019, 00:08:44 »

Насчёт запаха не могу сказать , не знаю как должен пахнуть нормальный кал , сравнить не с чем ахахаха , а молоко вообще стараюсь не пить и молочку ,кроме творога обезжиренного и мб сыра иногда , не употребляю вовсе , потому что потом знаю что плохо будет
В общем, думаю, что ваше лечение это горькие желчегонные травы, типа ромашки или пижмы за полчаса до еды 2 недели..
Потом после этих 2 недель: однократно тинидазол 2гр.. и гигиена, помывка-дезынфекция посуды.
Не контактировать с теми, кто может быть носителем лямблиоза.
Попробуйте, и расскажите по ходу дела, какая реакция на травы и пр.. хто официальная медицина назначает против лямблий..
Добавлено:
Антител к лямблиям не находят особо ни у кого, как и цисты в кале, скажем так редко находят. Некоторым с 7го раза находят цисты в кале. Почитайте про вероятность нахождения цист.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

dandonna17Автор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
Re: Псевдомембранозный колит и СРК
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2019, 00:50:48 »

В общем, думаю, что ваше лечение это горькие желчегонные травы, типа ромашки или пижмы за полчаса до еды 2 недели..
Потом после этих 2 недель: однократно тинидазол 2гр.. и гигиена, помывка-дезынфекция посуды.
Не контактировать с теми, кто может быть носителем лямблиоза.
Попробуйте, и расскажите по ходу дела, какая реакция на травы и пр.. хто официальная медицина назначает против лямблий..
Добавлено:
Антител к лямблиям не находят особо ни у кого, как и цисты в кале, скажем так редко находят. Некоторым с 7го раза находят цисты в кале. Почитайте про вероятность нахождения цист.
Ну я и так пью ромашку с мелисой уже несколько дней , пока никакого эффекта , почему именно лямблии? У меня их никогда не находили , никакого намёка даже на лямблиоз , из всего что было это амеба карликовая (  не патогенная ) , igg иерсиниоз и clostridium defficile , от которых я лечился последнее время , а сейчас вот то что в анализах скинул
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 55.