«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самый эффективный препарат или продукт для лечения дисбактериоза  (Прочитано 440310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Моя знакомая лечилась еще когда молодая была,это было очень и очень давно....)))
Так она вылечилась?
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Ей стало лучше после этого,но у нее колит с поражением кишечника.....
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А я слышала от моей знакомой,а ей професор советовал при дисбаке разводить детские фекалии(простите) с водой,и вводить их клизмой в прямую кишку(только без воздуха что бы в туалет не захотеть,надо что бы там это осталось!!!).....  :-[
А если у ребенка дизбактериоз?
Сейчас колю антигомотоксический препарат Лимфомиозот, вроде бы он от дизбактериоза помогает.
Записан

Химера

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Друзья, а кому-нибудь помогали травы или народные средства при дисбаке? Если травы, то какие?
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Химера, я принимаю фитосбор "Пластофарм". Он состоит из шалфея,тысячилистника,лапчатки,мать-и-мачехи и подорожника. А вот пропорции трав - секрет фирмы. Пить 10 дней и 10 дней перерыв..и так 3 цикла  good
Записан
Я властелин Колец!

Химера

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Фея, спасибо большое, попробую!
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Если бы самовнушение.Приехала в Ульяновск,а рекицен закончился.Купила отруби.Думала какая разница.А результат:постоянно носилась в туалет,метеоризм замучил.Сначала  не поняла с чего.Потом про отруби вспомнила.Перестала их есть-все успокоилось. 
Если отруби так действуют, (а также грубая клетчатка в еде) - это указывает на наличие воспалительного процесса в кишках. При нем это все противопоказано.

Добавлено: [time]20 июня 2011, 18:57:06[/time]
Есть еще такая штука, называется Энтеросгель. Я его пила где-то месяц, правда, дозировку слегка уменьшила, вроде ничего. Только пить немного противно, там надо из желобразных шариков делать смесь с водой. Эти штучки не растворяются, когда пьешь, такое ощущение, что жуешь полиэтилен. Но в целом, препарат неплохой, а главное, совершенно безвредный.
Пила и Энтеросгель, и Смекту. Особого эффекта не было - ну, поменьше вздувает и все. А движение от них не восстанавливаются, спазмы никуда не уходят, вобщем - проблем не решает. Но сорбенты обычно хорошо помогают при отравлении. А когда причина дискомфорта - в нарушении перестальтики кишечника (из-за нервов или из-за воспаления) - принимать их бесполезно.

Добавлено: [time]20 июня 2011, 19:18:20[/time]
Если добиться нормализации моторно-эвакуаторных расстройств кишечника, то это  приведет к естественной деконтаминации условно-патогенной микрофлоры за счет изменения внутриполостного окислительно-восстановительного потенциала кишечника.

Вот тут абсолютно согласна! Только вот как этого добиться? Питание, как сама заметила, тут особой роли не играет. На меня лично положительно действуют некоторые спазмолитики (Тримедат) и Антигистаминные, но нельзя же все время на них сидеть.

Добавлено: 20 Июнь 2011, 22:03:53
В этом есть своя доля правды, но мы уже обсуждали, что метод не совсем приятный. У моего мужа явно все в порядке с микробиоценозом кишечника, жрет все подряд, и никогда не бывает расстройств ЖКТ, хотя по УЗИ он далеко не здоровый.
Это вовсе не о чем не говорит. Я тоже раньше жрала все подряд и никогда не было расстройства ЖКТ. А когда обследовалась на дисбактериоз - оказалось, он есть и выраженный. А обследовалась вот по какому поводу - узнать, не кишечный ли дисбиоз вызывает хр. воспаление по-женски? Оказалось - да, именно так. Причем гемолитической кишечной палочки было полно и в кишечнике, и в половых путях.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 22:03:53 от Идиотка. »
Записан

Химера

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

А когда обследовалась на дисбактериоз - оказалось, он есть и выраженный. А обследовалась вот по какому поводу - узнать, не кишечный ли дисбиоз вызывает хр. воспаление по-женски? Оказалось - да, именно так. Причем гемолитической кишечной палочки было полно и в кишечнике, и в половых путях.

О, совершенно такая же картина у меня. А Вам удалось вылечиться? В этом году у меня нашли гем.палочку, а в прошлом что-то другое (уже не помню что именно). Какой-то бесконечный процесс. Вот сижу, с тоской смотрю на список лекарств, особенное отвращение вызывают антибиотики.
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Химера
Какое тут вылечиться! :( 4 года уже болею этим самым воспалением по-женски и все время травилась А/б и нестероидными противовоспалительными, причем эффект от них был только временный, а вред для организма дал о себе знать только на 3-й год. И при всем при этом самое поганое вот что: ИППП всякие у меня исключены абсолютно, значит, причина хронической болезни - только какие-то косячки в организме (это может быть дисбактериоз и еще некоторые). Так нет, чтобы повести обследования и лечение в правильном направлении - снчала лечили лошадиными дозами А/б и НПВП (которые, понятно - дают только ВРЕМЕННЫЙ эффект, а в дальнейшем только ухудшают ситуацию)))), >:D а потом, уже на 4-й год начали говорить, что если постоянно болею и ничего не помогает - значит, это проблемы с иммунитетом и еще, вероятно - воспаление по женски у меня из-за дисбиоза кишечника (а с кишечником у меня тогда еще все было нормально) - все равно, сказали - надо обследоваться. А что насчет лечения дисбиоза, тут, похоже, задача непростая, ибо если у тебя очень много патогенной флоры и + еще воспаление кишечника (оно у меня, похоже 8 месяцев назад началось), то Линексы, Бифидобактерин и пр. пить БЕСПОЛЕЗНО. Полезные бактерии при таких условиях просто не приживаются. Похоже, надо начинать с тех пробиотиков, которые гоняются за патогенной флорой с дубинками :) - Бактисубтил, например. А еще лучше новые из этого же класса - Субалин, Биоспорин, которые, правда, похоже, существуют только на Украине. Читала, что они даже женские болезни лечат без А/б.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

1.Линексы, Бифидобактерин .... Полезные бактерии при таких условиях просто не приживаются.
2. А еще лучше новые из этого же класса - Субалин, Биоспорин, которые, правда, похоже, существуют только на Украине.
1. Они и не приживаются! Они временно заселяют кишечники своим появлением вытесняют патогенные или те на которые кишечник реагирует Аллергически  !
2.Биоспорин мне никак не помог, а Субалин супер метелка.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вообще антибиотики должны быть резервом, а иммуномодуляторы и селективные деконтаминанты-средствами выбора, никак не наоборот.
Я сейчас собираюсь пропить курс колибактерина, может пил кто-нибудь?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

У меня колибактерин ,после классического метода по изгнанию Хеликобактера, дал обострение с Т40 град.С.. Вот с тех пор я и подумываю, а не реакция ли кишечника на собственную микрофлору!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Спасибо, Академик! Значит, он очень иммуногенный, ИЛ-1 много выделяется, опять же есть такой способ лечения-искуссвенная гипертермия. Температуры я, в принципе, не боюсь, лишь бы сопли не текли и горло не болело.
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

Вообще антибиотики должны быть резервом, а иммуномодуляторы и селективные деконтаминанты-средствами выбора, никак не наоборот.

Согласна!
Академик, а может быть - Биоспорин был поддельный, или условия хранения в аптеке не соблюдались, потому и не помог. wink Я вот о нем много чего хорошего в Инете находила (в смысле научные исследования)
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

пробовала бифиформ,крепит оч сильно,аж до запоров,
тоже самое плюс еще метеор!

А от препаратов с Лактобактериями - кислый вкус во рту, тошнота и слабят. Комбинированные типа Линекса, лучше, но все равно кислый вкус во рту.  Хотя общее состояние ЖКТ становится лучше.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 20:10:07 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.64 секунд. Запросов: 54.