«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 429898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #690 : 29 Июль 2013, 16:02:27 »

Это от остеохондроза шейного. У меня на снимке его не нашли, но я же чувствую дискомфорт там.

У каждого своя причина, у меня после травмы стала голова болеть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #691 : 29 Июль 2013, 16:04:18 »

у меня после травмы стала голова болеть
когда? У тебя ведь с детства проблемы с головой-ацетонемия.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #692 : 29 Июль 2013, 16:05:02 »

Мимоза, а что ты хочешь увидеть на МРТ?
для самоуспокоения, хотелось бы увидеть, что там все хорошо:)
По детской МРТ был диагноз "последствия нейроинфекции", но я не повторяла после лечения


Добавлено: [time]29 июля 2013, 15:05:23[/time]
когда? У тебя ведь с детства проблемы с головой-ацетонемия.
так травма была в 3 года и в 12, а ацетон, как я поняла, вобще с головой не связан
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #693 : 29 Июль 2013, 16:08:38 »

"последствия нейроинфекции"
У тебя менингит был?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #694 : 29 Июль 2013, 16:10:49 »

вобще с головой не связан
это как надо голодать тогда? От головы тоже могут быть обменные нарушения
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #695 : 29 Июль 2013, 16:11:11 »

У тебя менингит был?
никто ничего точно не знает. в неврологии так же, как и с кроном, сколько людей на портале с диагнозом "срк? бк?" по 10 лет..


Но то что было в детстве - это одно, что вспоминать то что было сто лет назад. Сейчас я хочу сделать из-за того, что клещ кусал и титры показали. Если там все будет нормой, значит 100% клещ не при чем

Добавлено: [time]29 июля 2013, 15:12:31[/time]
это как надо голодать тогда? От головы тоже могут быть обменные нарушения
везде пишут, что детский ацетон - это временное обратимое нарушение функции печени

Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #696 : 29 Июль 2013, 20:47:01 »

Знает ли кто нить механизм укачивания в машине, когда быстро едешь и при этом сосредоточенно читаешь (рассматриваешь что то) и т.п.?


Конечно. Поэтому мы детям запрещаем в дорогу брать ай-пады, играть в игры в телефоне и т.д. Но их все равно подукачивает, но не так жестко. Поэтому стараемся выезжать перед дневным сном,чтоб спали в дороге. И все равно даю на всяк случай таблы от укачивания.
Меня тоже в последнее время стало укачивать. Очень тяжело переношу поездки. Да еще и голова болит после дороги.
Первый раз узнала, что у меня с этим проблемы в Египте. Отправились мы с мужем покататься на яхте на целый день. Где-то через полчаса меня стало мутить, причем резко. Весь оставшийся круиз до вечера я пролежала пластом. Даже голову не могла поднять. Так плохо мне еще никогда не было. Вернуться не могли, мы были не одни. Ой, до сих пор с подружками вспоминаем и ржем :D Такое могло только со мной случиться. Помимо укачивания у меня еще был, как всегда, понос, и ...месячные. Хуже уже не придумаешь. Мда, уж. Бог наделяет проблемами только сильных людей. :D
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #697 : 02 Октябрь 2013, 13:14:55 »

у меня в процессе болезни  http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.msg305607#msg305607 стали сильно мёрзнуть пальцы на руках, особенно правая и ноги. Да такое раньше бывало но очень давно ещё в студенчестве но на это я внимания не обращал. А сейчас реально, давление никогда не повышается выше 100-110 на 60-70, хотя раньше было нормальное. Температурные показатели замерял в течении месяца - средняя вышла 36,1, только один раз была 36,6, а то всё время 35,7-36,1
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #698 : 02 Октябрь 2013, 13:37:35 »

о, у меня тоже самое! пальцы на руках и ногах еще мерзнут страшно! даже в теплом помещении.
давление у меня низкое вообще-пока лежала в больнице , там меряли каждый день-то 90 на 60, то 80 на 50....Температура тоже пониженная, 36,0-36,2 в основном всегда.
вот думаю начать АД пить-а можно ли при такой ситуации?.
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #699 : 02 Октябрь 2013, 13:54:18 »

а что за АД?
мне после сделанной имунограммы приписали эхинацею ратиофарм (+витА +вит Е) т.к. организ наиболее макс.позитивно откликается на неё, но от эхинацеи давление снижается, может совпадение? и ещё принимаю гематоген, но хотел по плитке за раз так кишечник (или может жёлчный) начинает возмущаться может из-за того что это сладкое...
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #700 : 02 Октябрь 2013, 14:05:54 »

и ещё принимаю гематоген, но хотел по плитке за раз так кишечник (или может жёлчный) начинает возмущаться может из-за того что это сладкое...
в гематогене в составе куча сахаров, в т.ч. лактоза (сгущеное молоко).
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #701 : 02 Октябрь 2013, 15:43:00 »

а что за АД?
пока не знаю какие.только что пришла с поликлиники-хотела попасть на прием к психотерапевту-не судьба!! я знала,что у нас конченная медицинская структура,но чтоб на столько....психотерапевт принимает раз в месяц-на октябрь уже все записано...(((((
что это вообще?
еще в регистратуре мне сказали-"если хотите,можете поехать в дурку-там принимают бывает, если в регистратуре зарегестрируетесь."еще не хватало в дурке засветиться!
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #702 : 02 Октябрь 2013, 16:26:57 »

А ты что не знала какая у нас медицина и какое отношение к пациенту - зарабатывание денег (кстати недавно слышал разговор двух медиков-выпускников Богомольца, что обсуждали покупку дорогостоящего оборудования для УЗИ, так говорит один не шарю в общем в этом, другой - да ниче главное клиентуру набить и аапарат тогда можно отбить за 6-8 мес - А ВЫ ГОВОРИТЕ МЕДИЦИНА).
А дурки не стоит бояться там есть хорошие врачи что на ноги многих ставили (я имею ввиду в Киеве что Фрунзе).
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #703 : 02 Октябрь 2013, 16:52:14 »

говорит один не шарю в общем в этом, другой - да ниче главное клиентуру набить и аапарат тогда можно отбить за 6-8 мес - А ВЫ ГОВОРИТЕ МЕДИЦИНА).
капец,конечно, полный...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #704 : 02 Октябрь 2013, 17:15:09 »

пониженная, 36,0-36,2 в основном всегда.
Это нормальная температура.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 51.