«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3629535 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #1950 : 12 Май 2011, 14:16:07 »

ну вот так у нас лечат :'(
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Истории болезни
« Ответ #1951 : 12 Май 2011, 16:26:44 »

срк сейчас ну очень удобный диагноз. Все, что врачи объяснить не могут, они на него  спихивают. Иногда даже толком разбираться не хотят, срк и все тут, раз никаких видимых отклонений нет. Танчик, смущает в ваше случае все эти рвоты, температура, к срк это никакого отношения не имеет. Вы для себя решите вопрос, вы чувствуете связь между волнением, страхом и реакцией живота? ну т.е. не реагирует ли ваш живот на страх, тревогу, плохое настроение спазмами, метеоризмом, диареей или запорами? чувствуете л вы после отхождения газов, похода в туалет (более или менее результаттивного), что вам хоть ненадолго становится легче?
Записан

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #1952 : 12 Май 2011, 16:38:42 »

несколько раз я замечала, что если сегодня поволновалась, завтра начинает болеть (хотя не всегда), бывает чувствую, что газы ходят в животе, от них болит, схожу в туалет (нормально более-менее), становится немного легче, но через небольшое время боль возвращается и уже не стихает. Температура была вот только тогда, в первый раз, больше никогда не было.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Истории болезни
« Ответ #1953 : 12 Май 2011, 16:49:36 »

Танчик,если есть возможность обратиться в другую поликлинику,то сделай это немедленно!!! Обязательно сдай кровь,общий анализ,биохимию,на инфекции,сдай мочу,калл на все возможные анализы(хотя бы капрограмму,на глисты и инфекции),сделай гастроскопию,узи малого таза,узи брюшной полости,и раз живот болит,сдай платные мазки на венерические заболевания.. Танчик,про целиакию читала??? Нет ли ни чего похожего??? Если есть то сдай на ее наличие анализ!! Думаю для успокоения этих анализов и результатов будет достаточно!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Танчик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
Re: Истории болезни
« Ответ #1954 : 12 Май 2011, 17:16:42 »

нет, про целиакию не читала, спасибо, посмотрю. Капрограмму делали, на глисты и  инфекции проверяли, кровь тоже на все, мочу проверяли, причем все это было в момент обострения. Гинеколог посылала на узи малого таза, делала мазки, все в порядке. Правда на узи сказали, что "кишки бродят по всему малому тазу, полные жидкости". Все остальное постараюсь сделать в ближайшее время, спасибо!

Добавлено: 12 Май 2011, 17:31:51
Господи, прочитала про целиакию... ну из всего, что прочитала, у меня есть газообразование и боли..Аппетит слава Богу, тьфу-тьфу, в остальном вроде все в порядке. Хотя когда читаешь такое, то конечно начинаешь прислушиваться к себе: жжение на коже? да, бывает иногла такое, но редко..анемии нет, поносов и заопров тоже особо нет, по крайней мере в легкой форме и не часто. huh Надо узнать про анализ..
« Последнее редактирование: 12 Май 2011, 17:31:51 от Танчик »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Истории болезни
« Ответ #1955 : 12 Май 2011, 23:28:43 »

Танчик, malinaya права -  только еще раз обследовавшись ты сможешь прояснить, чего да как. Ведь СРК - это диагноз исключения.
У меня в карточке написано - постифекционный колит. Но именно после стрессов обострения. То есть если понервничать и заболело - это типично для СРК.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Истории болезни
« Ответ #1956 : 16 Май 2011, 18:49:50 »

Моя история болезни ведет отсчет с осени 2009. Началось все со спазмов мочевого пузыря, то есть мочевой пузырь был в постоянном тонусе, что вызывало жуткий дискомфорт. Сдавала анализы мочи общий и на бактериурию, делала УЗИ почек и мочевого, но было все в норме. Потом (через недельку-две) тупая боль с мочевого пузыря переходила на промежность и я бежала к гинекологу, сдавала все анализы, делала УЗИ, но все было тоже в порядке. Еще недели через две спазм переползал на прямую кишку. И вот тут начиналось самое тяжелое - запоры, с которыми я еще не умела справляться и пыталась их убрать отварной свеклой. Но это привело к жутким болям, поносу со слизью, температуре 37,5. Инфекционист назначила антибиотик цефокс и спазмолитик дицетел. Вроде полегчало, но пищеварение нарушилось конкретно. Сделала гастроскопию - почти норма, потом сигмаскопию - тоже норма. После сигмаскопии было улучшение на 3 летних месяца - я даже думала, что все прошло окончательно. Но осенью все вернулось внезапно.
Кстати, с мочевого пузыря начиналось все несколько раз подряд, но теперь все обострения начинаются сразу с кишечника).
Обычно перед обострением у меня начинается покалывание и онемение ниже поясницы (область крестца). Думаю, так начинается спазм. Потом в кишечнике все булькает и переливается и перестает нормально продвигаться. Появляется овечий кал и метеоризм (причем газ, мне кажется, прямо жгучий какой-то). Дюспаталин и дюфалак улучшают ситуацию, но не решают вопрос. Помогает аппликатор игольчатый на крестец для снятия спазмов, но тоже не лечит, конечно. Сделала еще УЗИ кишечника у очень хорошего специалиста (профессора-гастроэнтеролога) - он написал в заключении - хронический колит (неязвенный) и сказал, что колоноскопию мне делать не нужно. Позже моя гастроэнтеролог мне поставила диагноз СРК и все... а проблема есть.
Еще напишу про сопутствующие проблемы для общей картины:
Есть проблемы с поясничным отделом позвоночника (2 грыжи 3 мм и 5 мм). Прошлой зимой также мучалась в течение месяца болями, гуляющими по телу - то под мышкой болит, то левый висок не переставая несколько дней болит и пульсирует. Еще мне свойственны аритмии сердца - экстрасистолия, тахикардия (они если прицепятся, то мучают меня год-два, потом проходят, чтобы снова вернуться). На днях даже скорую мне вызывали - был приступ пароксизмальной тахикардии, а потом паническая атака - меня трясло жутко, зубы стучали, сердцебиение.УЗИ сердца и ЭКГ в норме. После этого приступа кишечник тут же среагировал поносом (хоть мне свойственны запоры и спазмы прямой кишки) и теперь никак не могу восстановиться. Просто не знаю уже чем и питаться - худеть начала (а я итак худая, астенического телосложения). Даже овсяная каша вчера не пошла и вызвала боли в животе и метеоризм. Помог метеоспазмил немного.
Еще есть хронические проблемы с носоглоткой - вазомоторный ринит, фарингиты частые.
По натуре я человек очень ранимый, восприимчивый, мнительный. Последние года 2 было много стрессовых ситуаций. Часто нарушен ночной  сон.
Что принимала: :o
Нифуроксазид - помогает отлично, но только на дни приема + 2-3 дня
Бактисубтил - улучшает явно ситуацию, но на время приема
Цефокс - снял температуру
Бифовал - ни хуже, ни лучше от него
Биофлор - никак вообще
Ромашка - чуть лучше от нее
дюфалак - лучше со стулом
дюспаталин и дицетел - не особо
Фортранс - после него на 3 месяца чувствовала себя здоровой (принимала перед сигмаскопией)
метеоспазмил - неплохо

Помогите, пожалуйста, мне разобраться! :'( Может еще обследоваться как-то надо? И вообще СРК у меня или нет???
Может к психотерапевту надо - но боюсь транков с их побочными (итак ритм сердечный легко нарушается).
Буду рада любым советам.



Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Алешка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Истории болезни
« Ответ #1957 : 19 Май 2011, 00:32:38 »

здравствуйте, я на форуме новенький )
опишу
все началось пару лет назад из-за чего не знаю (был понос пару раз, урчание, вздутие)  питался как обычно, ел все и много, думал пройдет у всех мол живот болит,
в этом году обратился к врачам, лежал в институте гастроэнторологии
прошел узи, моторику, колоноскопию, гастроскопию, дышал в какую трубку (незнаю как процедура наз)
по результатам всех процедур все нормально нечего не нашли серьезного
поствили диагноз: гастрит, лактазная недостаточность, срк, дизбакториоз
назначили диету номер 4 прибиотики 2-3 раза в год и все сказали пройдет
вот уже 4 месяца пью бифиформ, лактофильтрум, пил креон сказать что я выздоровил значит нечего не сказать
из симптом остался токо понос, пью лоперамид и закрепляюсь на 3-4 дня но ощущения всегда разные то хорошо то что то там неочень
чувствую себя здоровым человеком
проходил мед комисию в воинкомате здоровье А1, врач даже не посмотрел на эти симптомы
понос то есть то нету диету соблюдаю но бывает иногда отклонения, вот думаю как с этим идти в армию и вообще как жить дальше ?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1958 : 23 Май 2011, 02:05:55 »

дышать в трубку - водородный тест)

Добавлено: 23 Май 2011, 02:06:44
Алёшка, может попробовать сходить к ПТ?
я на неделе собираюсь. год безуспешного лечения меня уже подбил на это дело.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #1959 : 24 Май 2011, 02:29:00 »

Алеша, а может у вас целиакия?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1960 : 24 Май 2011, 03:10:44 »

после курса антибиотиков, пробиотиков, пребиотиков, ферментов и желчегонных у меня началось жуткое урачание и чувство распирания в левом верхнем квадранте живота, хотя порой и на всю левую часть живота распространяется.

хочу снова сделать гастроскопию.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Истории болезни
« Ответ #1961 : 24 Май 2011, 03:12:40 »

так сделай.. делать лучше чем не делать
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #1962 : 26 Май 2011, 12:51:31 »

Алеша, а может у вас целиакия?
я вот не думаю так, потому что Креон помогает и от дисбактериоза препараты, при Ц ничего, кроме диеты не поможет, вздутие останется.
В армию как идти?-не возьмут с этим в армию, но отправят на обследование, в больницу положат и застаявят все процедуры проходить-всю возможную эндоскопию.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Истории болезни
« Ответ #1963 : 27 Май 2011, 00:44:37 »

по моему в армию с этим берут, недавно тему на кронпортале про это читала. абсурд, но берут.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Истории болезни
« Ответ #1964 : 27 Май 2011, 12:38:11 »

по моему в армию с этим берут, недавно тему на кронпортале про это читала. абсурд, но берут.
надо, чтобы недобор веса тогда был. Но всё равно отправят на обследование, еслои ,конечно, диагноз не установлоен точно и нет заключения. А сейчас, к сожалению ,всех в армию берут.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 52.